Перейти к публикации

Домик для СПКЯшек-махрушек-вот-вот-и-уже-беременушек!


Полезные сообщения

это не значит, что при нашем подходе с Настей ребенок будет не самостоятельным. Мы с братом очень самостоятельные. и живем отдельно от родителейц с 16 лет, и зарабатывать стали рано.

я не про это. А про сейчас, что сейчас мой малыш может самостоятельно час-два быть один, играть с игрушками, смотреть за кошками.

Спать укладывается сам по себе, без укачиваний и капризов. Иногда бывает капризичает перед сном, но это не рев, а небольшое возмущение/хныканье/скрипение, но и это редко, тогда беру на руки и отвлекаю от этого состояния, и потом обратно в кроватку и там он засыпает.

Просто лежа рядом со мной на кровати он не уснет, ему надо ползать, вставать, крутиться, играться, весь сон пропадает.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Мауслинг, у тебя ребенок старше. моя играет сама на полу до тех пор, пока не уползет до препятствия :) тогда просит ее передвинуть поближе ку игрушкам. она пока не очнеь хорошо ползает. А спать вместе мне самой нравится.

Это какой-то кайф нереальный.

 

И да, я укачиваю ребенка. это полезно ей.

Ссылка на это сообщение

Девчонки, у меня, по ходу, трахеит. Горло болит, першит, сухой кашель, от которого болит в груди, нос не дышит. Пипец. 21ого на скрининг. Как, блин, ехать в таком состоянии? Полощу ротоканом и фурациллином, брызгаю биопарокс, аджисепт рассасываю. Ингаляции делаю. Чего еще придумать, чтоб дело быстрее шло?

Ссылка на это сообщение

Kachi//, мне от горла лучше всего помогает Пропосол брызгать. Если поймать заболевание горла на начальном этапе, то за 1 брызг помогает.

 

А спать вместе мне самой нравится. Это какой-то кайф нереальный.

мне тоже нравится!

Но у нас это можно провернуть если только спящего ребенка принести аккуратно к себе, чтобы не разбудить)))

Ссылка на это сообщение

И мне вместе спать а еще к Святику можно близко придвинуться и касаться его лица или целовать лобик и он уснуть от этого может))

Изменено пользователем Nюsha
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

мы с сыном даже в туалет вместе ходим. Ну не может он, чтоб меня не было в поле его зрения, а я не могу когда он плачет, от того, что нет мамы... Естественно я не собираюсь водить его с собой в туалет до школы. Но я для себя решила, что пока он так сильно нуждается во мне - я всегда буду рядом. Потому что детки так быстро растут и уже завтра у него будут свои дела и интересы... и у меня уже не будет такой возможности. Так что я успеваю наслаждаться временем постоянного нахождения со своим ребенком. Естественно мы на гв. И когда он родился то грудь получал по первому писку. Соску мы не сосали никогда. Ездили в слинге. И муж полностью поддерживает меня в моих взглядах на воспитание.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Сколько людей, столько и мнений и у каждой мамы свой подход у ребенку. Когда родился Миша, все было для него и по первому писку, а после того как родилась Даша, мне приходится уже работать на два фронта, да и вообще с двумя детьми как-то проще ко всему относишься, не трясешься уже над ребенком как над фарфоровой вазой. Я спокойно могу оставить спящую Дашу дома одну и повезти Мишу в садик. Приезжаю она уже не спит, сидит себе спокойно викроватке и играет в свои игрушки. Помыться раньше ходила с Дашей, садилс ее в автолюльку брала с собой в ванну и мылась сколько мне надо, не торопясь. Мне кажется все еще зависит от того как ты себя будешь вести в данной ситуации. Я без проблем купала ребенка окнам муж мне для этого был не нужен. У пеня папа живет рядышком, но его услугами пользуюсь редко, когда только очень приспичит.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Olchik51, еще дети разные. но вот для купания муж мне тоже не нужен. почти сразу стала одна купать. Сейчас вообще красота - садишь в ванночку и читаешь ей сказки, а она ноги в рот сует и хохочет :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Gellla, безусловно дети тоже разные, но если с младенчества идти у них на поводу, то это моде плохо кончится. Даша у меня без проблем засыпает без всяких укачиваний, Мишу же надо было долго укачивать на руках. Просто я Дашу не стала приучать к рукам, потому что у меня есть домашние дела и мне надо их делать. Я сажала ее в автолюльку или ложила в баунсер и она там занималась своими делами, сначала могла и покричать и поплакать, а потом привыкла, лежала играла игрушками, потом могла заснуть там.

Изменено пользователем Olchik51
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Я спокойно могу оставить спящую Дашу дома одну и повезти Мишу в садик.

Ого!!!

Когда родился Миша, все было для него и по первому писку

а сейчас он как себя ведет? Самостоятельный? Или пищит и маму просит всегда и везде?

Olchik51 и Киреешка, еще хотела у вас спросить, когда ребенок начинает нормально носить отдельные вещи, ну т.е. чтобы штанишки и футболку, заправив в штаны или на выпуск и чтобы это все не сползало/задиралось и не получалось, что малыш с голой спиной или пузиком тусит? Когда можно переставать постоянно одевать в комбинезончики с грудкой, чтобы на плечах держалось, или бодики, чтобы они штанишки держали, или комбинезоны сплошные.

Когда можно по-взрослому одеваться-то?

 

Сынишке скоро 11 мес, и из многой одежды он вырос, вот думаю что покупать дальше? Опять комбинезончики, бодики, штанишки-ползунки с грудкой или уже можно отдельно штаны и кофточки, рубашки, футболки?

Изменено пользователем Мауслинг
Ссылка на это сообщение

Мауслинг, я уже одеваю в штанишки и футболочки. не сильно задирается. ну будет спинка голая или животик - не страшно. все равно пол дня в памперсе только на полу ползает. я ее одеваю больше для красоты :) на выход (поликлиника, гости) часто одеваем тунику и джинсы. у нее много кофточек и всяких брючек-джинсиков.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Olchik51, ла, а еще второй ребенок как-то гораздо спокойнее. ему приходится :) Выбора нет :) Еще и по племянникам сужу. Второй так прямо золото. В кроватке спит (хотя это вот был его выбор, в кроватке лучше спал, чем с родителями), редко скандалит. Все нападки брата терпит стойко (хотя ему только 8 месяцев) :)

Ну пока у меня есть возможность качать, носить в слинге - буду это делать.

Я вот, кстати, слинг купила когда такую картину увидела. стою, качаю киру на руках, потому что в коляске она не хочет лежать. И идет мамочка в слинге, малыш там у нее спит, в одной руке пакет с продуктами, в другой ладошка старшего малшы, идет, со стршим разговаривает. и так у нее все хорошо и никто не скандалит. На следующий день я купила слинг. И теперь у меня тоже никто не скандалит :)

 

Точно, понедельник! Девочки, с недельками!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Gellla, у вас сколько градусов в квартире?

У нас 24 и я в спортивном костюме хожу, так ещё и в носках и майке/футболке род низ. И мне не жарко. Вот и кажется что малышу тоже прохладно и одеваю его.

Изменено пользователем Мауслинг
Ссылка на это сообщение

Мауслинг, в 11 месяцев Миша уже точно в ползунках с грудкой не ходил. Дома одевала шортики или спортивные штаны и футболки. На выход джинсы и свитеров или рубашка. Даша вообще в ползунках с грудкой не ходила, ей одеваю бодик и штанишки без носков, чтобы ноги не скользили когда ползает. У Миши были джинсики и брючки с грудкойи простые джинсы и штаны, было удобно, не помню чтобы прям сильно футболки задирались.

 

Gellla, у вас сколько градусов в квартире?

У нам 24 и я в спортивном костюме ходу, так ещё и в носках и майке/футболке род низ. И мне не жарко. Вот и кажется что малышу тоже прохладно и одеваю его.

у нас такая же температура дома. Я хожу в шортах и футболке и босиком.даша тоже в бодики с коротким рукавом и в горбиках или штанишках.

 

Ого!!!

а сейчас он как себя ведет? Самостоятельный? Или пищит и маму просит всегда и везде?

сейчас нормально, уже не пищит, потому что знает что бес толку, и это не из-за Даши, я давно его стала приучать к самостоятельности, ну и садик конечно оказывает свое влияние. Может мне с Дашей помочь, могут вместе играть, могу оставить с ним Дашу и сбегать в магазин.

 

Девочки-пузяшечки, с очередными недельками вас :flower:

Изменено пользователем Olchik51
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Нам хоть 8 месяцев, но уже переехали в штинишки.ю майки, кофточки. иногда в бодике можем дома тусить коротком., носки снимаем. любые)) поверх бодика могу одеть штанишки или колготки, потому что ползаем много и коленки стираем((

в квартире около 24. но Саше постоянно жарко((

а вообще его самая одежда - это голышом))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

ksanksana, самочувствие хорошее, только по работе натряслась на газели, опять низ живота заболел, нафиг не буду больше ездить. хотела сегодня сдать, погода бррр, не поехала в лабу, думала в среду, а сдругой стороны в пятницу на узи уже, незнаю прям даже, грудь болит, вены вылезли, я думаю все хорошо)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Yuli4ka_87,  Юль, а зачем в пятницу на узи? Недельки б через 2.

 

Беременяшки, всех с недельками!

 

Нет от Вики новостей? Никто ничего не знает?

Ссылка на это сообщение

Мауслинг, а нам 3)) и мы тоже в штанишках и всяких кофточках, одимпийках, регланах)))) человечки оч редко одеваю)

 

Пузяки с недельками!!!!

 

И первые джинсы тоже есть)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Kachi//, врач так назначила, да и я бы хотела скорей удостовериться, что маточная Б, только единственно напрягает, что потом сб смотреть еще раз надо, я еще хочу у нее коалулограмму и химию крови выпросить чтоб бесплатно сдать)

Ссылка на это сообщение

Еще забыла, в кв у нас прохладно, градусов 20-21, но малыш так любит когда ему памп меняют и до гола раздевают, я его оставляю голеньким полежать, он мне рассказывает что-то, играемся, ноги ледяные, руки тоже, начинаю одевать, а он плачет, хочет еще лежать)))

 

Kachi//, врач так назначила, да и я бы хотела скорей удостовериться, что маточная Б, только единственно напрягает, что потом сб смотреть еще раз надо, я еще хочу у нее коалулограмму и химию крови выпросить чтоб бесплатно сдать)

и я так делала, сперва проверяла маточная ли, потом сб.
Ссылка на это сообщение

Kachi//, врач так назначила, да и я бы хотела скорей удостовериться, что маточная Б, только единственно напрягает, что потом сб смотреть еще раз надо, я еще хочу у нее коалулограмму и химию крови выпросить чтоб бесплатно сдать)

просто ты не знаешь уровень ХГЧ. И если он менее 1500-2000, ПЯ не увидят еще. А тебе лишние нервы.
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...