Перейти к публикации

Домик для СПКЯшек-махрушек-вот-вот-и-уже-беременушек!


Полезные сообщения

[Цитата имя=Качи//" пост " ="14595889]

Девчонки, у меня, по ходу, трахеит. Горло болит, першит, сухой кашель, от которого болит в груди, нос не дышит. Пипец. 21ого на скрининг. Как, блин, ехать в таком состоянии? И фурациллином Полощу ротоканом, брызгаю биопарокс, рассасываю аджисепт. Ингаляции делаю. Чего еще придумать, чтоб дело быстрее шло?

[/Цитата] Настен, с недельками.

Попробуй Ровамицин, меня он спас в последнюю болезнь, горло не болело не так как при ангине, а больше к носоглотке и кашель был, температура,, нос заложен, лечилась до Ровамицина всем, что было 10 дней и полоскания. Ровамицин беременным можно. Мне было достаточно три дня подряд по одной таблетки. Это у нас вирус такой был.

 

Настеныш, Викуля, Аня, Оксана, Алиночка с недельками малышки

:kiss2:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Всем привет! Всех с недельками! Я уже тоже хочу в планирование вернуться))) надеюсь в июне уже пойду по анализам.

 

Kachi//, стимулироваться будем? ;)

Ссылка на это сообщение

спасибо, Жаннусь. Хочу без антибиотов обойтись.

тогда часто поласкай горло (на стакан теплой воды 1/2 ч.ложка соды и 3 капли йода) не ленись, даже если будут тошнотики, и нос оксалинкой намаж. Микробы сначала попадают через нос, скапливаются в области горла, потом переходят на бронхи. Комнаты проветри. Если есть бытовая кварцевая стационарная лампа, после проветривания включи ее. Выздоравливай!!!!

 

Всем привет! Всех с недельками! Я уже тоже хочу в планирование вернуться))) надеюсь в июне уже пойду по анализам.

 

Kachi//, стимулироваться будем? ;)

и я хочуууу. В этом цикле буду Овариум колоть)))
Ссылка на это сообщение

Иринка//,  ура-ура! Конечно, будем!

 

Izhachok,  блин, мне кажется, все с носа и началось. У меня слизистая потрескалась и кровит с самого начала Б. Туда, видимо, бактериальная инфекция прилипла и пошло-поехало. Как заживить нос - понятия не имею. От масел типа облепихового отек... Горло полощу постоянно. И паровые ингаляции делаю.

 

Izhachok,  Жанн, а у тебя свои М пришли? Ты не вызывала?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

И паровые ингаляции делаю.

От пара могут сосудики расширятся и сухость появляется. Кровит от гепаринов. Может влажность воздуха нужно в той комнате, которой находишься постоянно, повысить. Ты на прогулки часовые выходишь на улицу?

 

бактериальная инфекция

Настен, если микробы (стафилококк, стрептококк) то полосканием горла (я люблю хлорофиллипт 1% в аптеках или хлорофилл БАД) и закапать нос, вылечится от первых признаков дней за пять можно, если вирус, то только антибиотик.
Ссылка на это сообщение

От пара могут сосудики расширятся и сухость появляется. Кровит от гепаринов. Может влажность воздуха нужно в той комнате, которой находишься постоянно, повысить. Ты на прогулки часовые выходишь на улицу?

увлажнитель весь день пашет. Но как-то всё равно сухо очень. В ванной сидеть хорошо))) там влажненько. Стараюсь выходить, но эти три дня муж даже на балкон не выпускает. Носки какие-то все время натягивает на меня и шарфом заматывает.

 

Izhachok,  я биопарокс брызгаю. Это местный антибиот. Надеюсь, он сработает

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Еще забыла, в кв у нас прохладно, градусов 20-21, но малыш так любит когда ему памп меняют и до гола раздевают, я его оставляю голеньким полежать, он мне рассказывает что-то, играемся, ноги ледяные, руки тоже, начинаю одевать, а он плачет, хочет еще лежать)))

 

и я так делала, сперва проверяла маточная ли, потом сб.

 

да мне кажется, все так проверяли) я до скрининга первого раза три-четыре на узи была)

 

Девочки, а что-то никто давно пузов не выкладывал. Никто не планирует похвастаться?))

Ссылка на это сообщение

Gellla, у вас сколько градусов в квартире?

У нас 24 и я в спортивном костюме хожу, так ещё и в носках и майке/футболке род низ. И мне не жарко. Вот и кажется что малышу тоже прохладно и одеваю его.

ну да, я тоже одеваю ребенка как себя. и ступни проверяю - не мерзнет ли. у нас тепло, я часто кондиционер включаю. сама хожу в футболке и штанах.

а вообще его самая одежда - это голышом))

точно! Такой восторг когда оказыввается без одежды. Поэтому она без одежды в основном и ходит.

И носки - у нас беда с ними. я раньше одевала. Но ноги у нас толстые, все носки давят в манжетиках. И потом - они скользят по полу, без носочков учиться ползать олучше. стала снимать.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Беременяшки, с недельками!

 

Мой пупс тоже вчера первые джинсики надевал - ходили к дочке на отчетный концерт на танцах:)самый младший зритель в зале был)))не пищал, смотрел на танцующих девчонок, и, похоже, ему это понравилось:)

 

Дочке с 6 месяцев надевала бодик или футболку и леггинсы, ползать в такой одежке удобнее.А ползунков с грудкой у нас и вообще не было. С 6 мес слип одевала на ночной сон - как пижамку, а бодик - на прогулку в основном, бодик +колготки и можно запихивать в комбинезон, т.к. с возрастом дочка почему-то всё меньше и меньше любила собираться на улицу, надо было делать это максимально быстро.

 

По поводу оставления младенца одного в квартире - я этого не понимаю, и, боюсь, никогда не пойму.Для меня вопросы безопасности и здоровья детей на первом месте. В общем, к самостоятельности ребенка подобные вещи отношения не имеют, имхо.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Девочки, а колготки с скакого возраста одеваете? Я что-то не уловила. У меня есть двое. Красивые такие. но, боюсь, наши толстые ноги туда невпихуемы :(

Ссылка на это сообщение

дочке с рождения надевала, на прогулку

сыну вот недавно начала, мальчишечьи колготки только 62/68 размер купила, меньше не видела

 

попробуй, всё впихнется наверняка ;)

Ссылка на это сообщение

Девочки, а колготки с скакого возраста одеваете? Я что-то не уловила. У меня есть двое. Красивые такие. но, боюсь, наши толстые ноги туда невпихуемы :(

я стала после 6 месяцев одевать. но в основном дома.

у нас ламинат, ковров почти нет(( так ползать - коленки стирает. а в колготках удобнее.

да. и у нас. я меньше 62 не видела. но мы в 72-76 тусим.

Изменено пользователем nataevjen
Ссылка на это сообщение

Девочки, а колготки с скакого возраста одеваете? Я что-то не уловила. У меня есть двое. Красивые такие. но, боюсь, наши толстые ноги туда невпихуемы :(

Даше колготки одеваю месяцев с 3-х. Нечасто, но иногда одеваю, чаще всего под штанишки какие-нибудь.
Ссылка на это сообщение

я стала после 6 месяцев одевать. но в основном дома.

у нас ламинат, ковров почти нет(( так ползать - коленки стирает. а в колготках удобнее.

да. и у нас. я меньше 62 не видела. но мы в 72-76 тусим.

не скользит в колготах? У меня Даша везде встает и на полу скользко, если в колготках, поэтому все время босиком дома :D
Ссылка на это сообщение

Беременяшки, с недельками!

 

Мой пупс тоже вчера первые джинсики надевал - ходили к дочке на отчетный концерт на танцах :)самый младший зритель в зале был)))не пищал, смотрел на танцующих девчонок, и, похоже, ему это понравилось :)

 

Дочке с 6 месяцев надевала бодик или футболку и леггинсы, ползать в такой одежке удобнее.А ползунков с грудкой у нас и вообще не было. С 6 мес слип одевала на ночной сон - как пижамку, а бодик - на прогулку в основном, бодик +колготки и можно запихивать в комбинезон, т.к. с возрастом дочка почему-то всё меньше и меньше любила собираться на улицу, надо было делать это максимально быстро.

 

По поводу оставления младенца одного в квартире - я этого не понимаю, и, боюсь, никогда не пойму.Для меня вопросы безопасности и здоровья детей на первом месте. В общем, к самостоятельности ребенка подобные вещи отношения не имеют, имхо.

я тоже боюсь оставлять одного. мы как-то болели. и целый день дома сидели. Сашка спал. а у меня магазин есть в доме. только спустится и ты там. я даже не решилась выйти. боязно одного оставлять. даже если спит.

но разные бывают жизненные обстоятельства.

Ссылка на это сообщение

Девочки, всех с недельками, все уже такие большие, а мы самые большие, но еще такие маленькие. Признаюсь честно: я с нетерпением жду 28 недель, для меня эо психологический рубеж. 7 месяцев беременности.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

не скользит в колготах? У меня Даша везде встает и на полу скользко, если в колготках, поэтому все время босиком дома :D

конечно чууть-чуть скользит.)) ему когда надоедает скользить, то он в зал, на ковёр приползает)))

но коленки мне его жалко. краснеющие были , когда так ползал,

Ссылка на это сообщение

ali4e,  еще чуть-чуть до 28. Вы молодцом! Все хорошо будет. Алин, а когда думаешь в РД сумки собирать? У твоего роддома есть списки?

 

Olchik51,  обожаю твою малышку! Обоятельное солнышко!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ksanksana, давай-ка ты похвастайся :)

у меня только по вечерам видно, когда наем. а утром никто особо и не замечает)

выложу, завтра, после узи сегодняшнего))

Девочки, всех с недельками, все уже такие большие, а мы самые большие, но еще такие маленькие. Признаюсь честно: я с нетерпением жду 28 недель, для меня эо психологический рубеж. 7 месяцев беременности.

 

а 28 - это порог выхаживаемости? или я чего-то недогоняю

 

а кто в МСК в каком рд рожал или собирается рожать?

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...