Перейти к публикации

Домик для СПКЯшек-махрушек-вот-вот-и-уже-беременушек!


Полезные сообщения

на удивление свои..я это связываю с ПП, спортом и снижением веса. Метф не пью, он мне не идет. Вот выпью на ночь 1000 мг. утром вроде все хорошо, потом как на зло, выехал из дома...и каааак приспичит по большому)))) и чего? в какие кустики бежать))))

да, похудение - наше всё. Продолжай в том же духе. Счастье не за горами.

 

Мауслинг,  а это может как-то вредить? Позвоночнику там или еще чему?

 

Меня с 3-4 оставляли. Типа бабушки соседские присматривали. Но они пару раз в день заходили. Когда на прогулку собирали и обедать. Остальное время сами играли.

Ссылка на это сообщение

да, похудение - наше всё. Продолжай в том же духе. Счастье не за горами.

Настен, вот как думаешь...я продолжаю в том же духе, лишние 10 кг есть, стоит мне сейчас стимулироваться Клостом или в июле лучше, когда вес в норме будет? Сама понимаю, что нужно подождать, а хочется стимуляцию))))
Ссылка на это сообщение

Izhachok,  давай овариум лучше. И дальше худеть. Я так хочу, чтоб ты попила бром... Хотя бы месяца три. Без перерывов. Я еще несколько человек нашла в болталке, которые как и я, при нормальном пролактине пили бром и заБ.

Ссылка на это сообщение

Izhachok, давай овариум лучше. И дальше худеть. Я так хочу, чтоб ты попила бром... Хотя бы месяца три. Без перерывов. Я еще несколько человек нашла в болталке, которые как и я, при нормальном пролактине пили бром и заБ.

и я пила при нормальном пролакине. Б наступила когда уже его бросила пить. Пила вроде 2 мес, потом бросила и в следующем месяце Б наступила, как-то так было.
Ссылка на это сообщение

Мауслинг,  мамаВера также, как ты. Пила несколько месяцев, потом решила сделать перерыв и заБ. Еще Рыжая, Татти... Кто-то еще. Волшебные пилюльки:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мауслинг, а это может как-то вредить? Позвоночнику там или еще чему?

мне кажется это как и прыгунки и бегунки, кто-то считает что это норм, а кто-то резко против, вот я против, мне кажется что если позвоночник не достаточно крепкий еще то и не надо напрягать его, сам встанет и пойдет когда окрепнет, а так вдруг уставать будет спинка и малыш никак не может сказать об этом.

 

Мауслинг, мамаВера также, как ты. Пила несколько месяцев, потом решила сделать перерыв и заБ. Еще Рыжая, Татти... Кто-то еще. Волшебные пилюльки :)

мне и Репродуктолог разрешила пить если мне очень хочется даже при нормальном пролактине (он у меня 245-350 при норме до 500 или 550 вроде), пила по 1/4 а иногда по 1/8, когда пролактин стал 125.
Ссылка на это сообщение

Kachi//, Насть, а ты можешь потом нам тоже написать список препаратов, которые ты считаешь неприемлемо использовать при родах, о которых ты отказ будешь писать?

Ссылка на это сообщение

значит точно не девчачьи)))

 

Olchik51, Даша красотуля!

А что у нее на ногах обуто? Или это просто для красоты для фото, а не чтобы ходить?

Я сейчас про обувь думаю какую покупать, и везде пишут что нужет жесткий задник и чтобы с супинатором.

это сандалики так для красоты, чтобы в коляске не с голыми ногами сидеть. А так я заказала ей туфельки и сандали открытые есть новые, так что надеюсь летом уже будет сама топать.

На улице ветер, не знаю идти ли гулять с малышом или не идти.

Девочки, кто в ветер ходит гулять?

я хожу в ветер гулять, если очень сильный, то одеваю дождевик, чтобы в коляску не задувало. У нас на Севере очень часто ветра дуют.
Ссылка на это сообщение

Девочки, как думаете, я опять со своим дексом. Сколько вот его можно пить до бер. по времени, чтобы не повредить здоровью. Я ж не могу его до бесконечности принимать(уже 3 месяца, последний- по 3/4)

Ссылка на это сообщение

а 28 - это порог выхаживаемости? или я чего-то недогоняю

 

а кто в МСК в каком рд рожал или собирается рожать?

28 недель это не то чтобы порог, это еще очень рано для родов, но с этого срока считается, что высокая выживаемость.

 

Про роддом, я не знаю, где рожать. Мне подходит 17-й, но он закрывается на мойку прям в ПДР. Роддома на другом конце города не рассматриваю. Нравится 16-й естественным подходом к родам, но там нет бесплатных родов с мужем. Еще у нас открылся после ремонта роддом при 20 гкб, буду выяснять про мужа там.

Нравится роддом при 8-й гкб, та сильнейшая детская реанимация, выхаживают самых маленьких деток.

Ссылка на это сообщение

Девочки привет )

 

нашла про герпес, чуть успокоилась ))) может кому пригодится:

 

"Герпес на губах у беременной женщины не представляет для плода такой опасности, как генитальный герпес (на половых органах, вызванный вирусом герпеса II типа). В организме матери вырабатываются антитела, которые защищают плод.

 

При появлении симптомов заболевания необходимо посетить врача. Доктор проведет обследование и назначит лечение, руководствуясь:

  • степенью опасности герпесвирусной инфекции для плода;
  • целесообразностью применения противовирусных средств и их опасностью для плода.

Препараты, которые чаще всего назначают при герпесе на губах у беременных:

  • мазь Ацикловир;
  • мазь Зовиракс.

Эти средства при нанесении на кожу практически не всасываются в кровь и не причиняют вреда плоду."

 

Ссылки скрыты.

 

 

а я завтра на узи пойду смотреть ушла ли моя киста...

 

Девочки, как думаете, я опять со своим дексом. Сколько вот его можно пить до бер. по времени, чтобы не повредить здоровью. Я ж не могу его до бесконечности принимать(уже 3 месяца, последний- по 3/4)

 

а я его с сентября пью, тоже как и ты периодически думаю, ну сколько можно его пить, а делать пока больше ничего и не остается, как его пить. ;)

Ссылка на это сообщение
Девочки, как думаете, я опять со своим дексом. Сколько вот его можно пить до бер. по времени, чтобы не повредить здоровью. Я ж не могу его до бесконечности принимать(уже 3 месяца, последний- по 3/4)

 

Возможно его и в Б пить придется!

Ссылка на это сообщение

пора уже))) 2.5 месяца осталось.

да ладно :26_obmorok: ???

подожди. у меня ПДР 3 августа, ладно, будем брать не ПДР, а 38 недель, это 20 июля. Сегодня 20 апреля, это еще 3 месяца целых!!!

Ссылка на это сообщение

Kachi//, Насть, а ты можешь потом нам тоже написать список препаратов, которые ты считаешь неприемлемо использовать при родах, о которых ты отказ будешь писать?

хорошо. Ближе к делу? Или как?

 

Девочки, как думаете, я опять со своим дексом. Сколько вот его можно пить до бер. по времени, чтобы не повредить здоровью. Я ж не могу его до бесконечности принимать(уже 3 месяца, последний- по 3/4)

думаю, не более года до Б
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

я хожу в ветер гулять, если очень сильный, то одеваю дождевик, чтобы в коляску не задувало. У нас на Севере очень часто ветра дуют.

я решила не идти, снег вот еще прошел
Ссылка на это сообщение

ali4e,  а сколько контракт в 16? Если с врачом договориться, то эта сумма пополам. Про месяца - я от 40 отняла 28, а потом почему-то на на 4, а на 5 разделила))) вот три месяца и не вышло.

Ссылка на это сообщение

Меня с 3-4 оставляли. Типа бабушки соседские присматривали. Но они пару раз в день заходили. Когда на прогулку собирали и обедать. Остальное время сами играли.

ты вроде писала, что вас несколько детей там было, не одна сидела.

И вы все вместе понимали, что нельзя в розетку лезть или что ножи и ножницы опасно брать, опасно бегать с вилкой, например?

Ссылка на это сообщение

ksanksana, выхаживают с 500гр. Но в 7 месяцев малыш уже почти всегда жизнеспособен.

Я в цпсир собираюсь.

Насть, 500 гр. это единичные случаи, я просто очень много прочитала на эту тему, вообще до 1 кг там пипец потом по последствиям, даже, если выживет, да и после тоже, но уже лучше. Поэтому после 28 недель я буду чуть меньше бояться и пойду в бассейн!!!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мауслинг, несколько детей творят дел намного больше, чем 1 :) лазили до потолка по батарейной трубе и на книжные полки садились. Стулья ставили по 3 шт друг на друга и на шкаф забирались. Кошку пеленали и кормили аскорбинкой. Она типа болела. Письки показывали друг другу. В ванной у подружки костер развели и жарили хлеб. Весело было очень. Розетки и ножи как-то не интересовали.

 

Насть, 500 гр. это единичные случаи, я просто очень много прочитала на эту тему, вообще до 1 кг там пипец потом по последствиям, даже, если выживет, да и после тоже, но уже лучше. Поэтому после 28 недель я буду чуть меньше бояться и пойду в бассейн!!!

моя неонатолог знакомая говорит, что связи как таковой нет. Вернее, не всегда. Они в Видном выходили в том году близнецов 670 и 710 граммов. Все ок. А куча детей 1600-1800 гр с тяжелейшими последствиями. Инвалиды детства. Я не хочу ни читать, ни думать об этом. Мы родим все в срок.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

на книжные полки садились. Стулья ставили по 3 шт друг на друга и на шкаф забирались.

вот это опасно!!!

 

В ванной у подружки костер развели и жарили хлеб

это норм)))) в ванной же))) т.е. в самой куда воду набирают или в помещении ванная комната?
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...