Перейти к публикации

Домик для СПКЯшек-махрушек-вот-вот-и-уже-беременушек!


Полезные сообщения

Мауслинг,  в самой ванной. В поддоне, так сказать. Кто-то сообразил, что на коврике лучше костра не делать ;) но внешний вид ванны был безнадежно испорчен.

 

Kachi//, да, лучше не читать, это жесть, я как прочитаю, то начинаю рожать во сне, и рыдаю все время.

не надо, не читай такое. Я педиатрию читаю учебник. Интересно.
Ссылка на это сообщение

давай овариум лучше. И дальше худеть. Я так хочу, чтоб ты попила бром... Хотя бы месяца три. Без перерывов. Я еще несколько человек нашла в болталке, которые как и я, при нормальном пролактине пили бром и заБ.

спасибки...буду пить Бром))) Овариум, еще шалфей хочу... Пушонок появится расскажет как правильно заваривать его.
Ссылка на это сообщение

ali4e, а сколько контракт в 16? Если с врачом договориться, то эта сумма пополам. Про месяца - я от 40 отняла 28, а потом почему-то на на 4, а на 5 разделила))) вот три месяца и не вышло.

контракт там стоит 90, договоренность с врачом 45. Вчера прочитала пост девочки о том, что у нее была договоренность с врачом, а в итоге роды прошли вообще не так как она хотела. Вот пост, если интересно

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение

Девочки, я ленивец((( Сегодня должна была ехать на работу, чтоб заявление на отпуск написать и вещи свои собрать, в итоге долго проспала, потом пошел снег... как я не хочу быть такой

Ссылка на это сообщение

Мауслинг, Kachi//, спасибо за советы и примеры)))

 

еще очень хочется понять, почему твой энд самой собой меняет фазу. При чём на длину цикла это не влияет...

это для меня загадка)))
Ссылка на это сообщение

ali4e,  ей пузырь отслоили по ходу на последнем приеме... Первого дома - категорически отказался рожать муж. Посмотрим, говорит, как оно вообще и как мы себя в процессе ощущаем. Если норм, то остальных дома или в бане, или в сене - что ты там еще придумаешь, дурная женщина. Ну и мы договорились, что он жестко все контролирует. То есть если выкладываем на живот, то выложили и пока нам не надоест - так тусим и не отдаем. Это ж наш ребенок, у нас должны спрашивать разрешения взять его, а не мы. Такая позиция придала мне уверенности.

 

Девочки, я ленивец((( Сегодня должна была ехать на работу, чтоб заявление на отпуск написать и вещи свои собрать, в итоге долго проспала, потом пошел снег... как я не хочу быть такой

я так на экг иду. Уже 1.5 месяца
Ссылка на это сообщение

Девочки привет )

 

нашла про герпес, чуть успокоилась ))) может кому пригодится:

 

"Герпес на губах у беременной женщины не представляет для плода такой опасности, как генитальный герпес (на половых органах, вызванный вирусом герпеса II типа). В организме матери вырабатываются антитела, которые защищают плод.

 

При появлении симптомов заболевания необходимо посетить врача. Доктор проведет обследование и назначит лечение, руководствуясь:

  • степенью опасности герпесвирусной инфекции для плода;
  • целесообразностью применения противовирусных средств и их опасностью для плода.

Препараты, которые чаще всего назначают при герпесе на губах у беременных:

  • мазь Ацикловир;
  • мазь Зовиракс.

Эти средства при нанесении на кожу практически не всасываются в кровь и не причиняют вреда плоду."

 

Ссылки скрыты.

 

 

а я завтра на узи пойду смотреть ушла ли моя киста...

 

 

 

а я его с сентября пью, тоже как и ты периодически думаю, ну сколько можно его пить, а делать пока больше ничего и не остается, как его пить. ;)

ты поменьше дозу пьешь, 1/4, кажется?

Возможно его и в Б пить придется!

в бер. само-собой. Так ка сейчас андрогены я хорошо сдерживаю глюкофажем, а в бер. нельзя. Мне О.С. сказала до 26 недели надо пить будет.

может на метипред сменить?

а вот это идея, он вроде помягче?
Ссылка на это сообщение

Я просто пытаюсь для себя заранее какую-то тактику разработать. Вот с домашними делами определилась - можно делать, когда в слинге малыш. Про уход за собой: Маникюрша приходит ко мне на дом. Тоже не должно быть проблем. Масочки всякие, пилинги домашние, ролик катать можно тоже с малышом. Остается парикмахер, шугаринг - пока не придумала, как это провернуть. Или ты не об этом?

Привет Настюш) я немного в шоке была от разговора про домашние роды (без комментариев!).

И я со всеми не согласна про СС.

Не критикуйте мой подход ко всему. Просто напишу, может кому-то будет полезно) Это мое мнение и мне и малышке комфортно только так.

Итак: мы с рождения спим в своей кроватке. Совместного с родителями сна нет и надеюсь, что не будет. Я боюсь задавить Машеньку, не говоря о муже! Есть близкая достаточно история знакомой из Мытищ, которая сейчас в психушке, титькой задавила дочь. Я ни в коем случае не засыпаю, когда кормлю. Кормить могу сидя или лежа в нашей кровати (с пеленкой!). Просто мы постельное белье меняем свое раз в неделю. Естественно ходим в туалет, по полу ногами без тапок и этими же ногами на кровать, я когда сидя кормлю ноги сгибаю, стопы получаются на белье, где потом ребенок лежит лицом. И как без пеленки???

Про слинг - у меня его нет, не могу оценить удобство/неудобство. Желания купить его тоже нет. Мне все-таки кажется (чисто ощущение, ни на чем не основаннное), что не очень полезно для позвоночника маленького ребенка. Считаю, что когда готовишь ребенка вообще не должно быть на кухне. У меня один раз выпала банка с горошком зеленым из руки на Машеньку. Хорошо, что это был просто холодный зеленый горошек....И я также никогда не ем и не пью с Машей на руках. Считаю небезопасным для нее. Может, конечно, это я такая неаккуратная, но у меня часто что-то разливается.

Про время - я против Маришки-Геллы подхода, потому что получается, что ребенок все время на тебе!

Не знаю как объяснить, но у нас нет режима тоже кормлений, кормлю как проснулась или чтобы заснула, вроде все тоже самое. Играю с ней, делаю зарядку. Но! Потом мы либо спим на балконе в коляске, либо в кроватке, либо качаемся на качелях. Мне хватает времени приготовить еду, прибраться. И на себя времени хватает. Пресс покачать, хула-хупп покрутить и прочее.

Маникюрша-педикюрша тоже на дом приходит. В парикмахерскую хожу я редко, поскольку длинные волосы, нет необходимости в стрижках. Челку постригла через 2 недели после родов. Муж гулял - я в салоне.Шугаринг тоже раньше делала, сейчас все-таки перешла на эпилятор дома пока. Еще я хожу по воскресеньям с мамой в сауну-бассейн на 2 часа. Муж гуляет поблизости.

Девочки - ребенок не повод забыть о себе!!! Это ему не нужно! Ему нужна красивая, счастливая мама рядом. Висеть на тите круглосуточно ему не нужно, нужно играть, познавать происходящее вокруг. Я обожаю свою дочку, это мое все! Но у меня также есть любимый муж, ради которого нужно выглядеть хорошо.

Про длительное ГВ - тоже сугубо мое мнение. Я, даст Бог, планирую кормить до 1,5 лет. Дальше, пользы ребенку от грудного молока нет. А маме очень большой может быть вред. Особенно, у кого проблемы с пролактином. Нужно МРТ будет делать и смотреть что там в гипофизе. Моя родственница, дай Бог здоровья ей, после длительного ГВ борется с раком мозга. Результат негативного воздействия на гипофиз! Это не выдумки, а научные факты. Пусть грубо напишу, заранее извиняюсь, - кормить дольше 1,5 - 2 лет, материнский эгоизм!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки,у кого дома кошки,реально ли у ребенка после рождения может быть аллергия? То есть вы живете с кошкой более двух лет,беременная с ней контактируете,а потом рожаете и у ребенка аллергия? Может быть так?

Ссылка на это сообщение

//Yanli//,  Иришка, может, я не понятно сформулировала свою мысль. В моем понимании, ребенка надо интегрировать в жизнь взрослых, а не подстроиться всем под ребенка. Тогда мне будет удобно и я буду довольна. Пример: я хочу полежать в ванной. Не когда папа придет с работы. Не когда ребенок спит. А я хочу сейчас. Значит, я беру ребенка и мы идем и лежим в ванной. Или я хочу на кухне творить шедевр кулинарный. Аналогично. Детку в слинг и я творю. Я и в салоне красоты видела слингомаму, и в кинотеатре. И рёва из слинга никогда не слышала. В октябре свадьба моих очень хороших друзей в Ярославле. Я посажу ребенка в слинг, дам ему туда грудь и поеду. А ты говоришь, забыть о себе. Быть вместе - это не значит забыть о себе.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

это я такая неаккуратная, но у меня часто что-то разливается.

а что это за чудо маленькое на фото в вк, твой новый питомец?
Ссылка на это сообщение

Девочки,у кого дома кошки,реально ли у ребенка после рождения может быть аллергия? То есть вы живете с кошкой более двух лет,беременная с ней контактируете,а потом рожаете и у ребенка аллергия? Может быть так?

 

нет Ириш. Сестра до беременности и в беременность, и когда родила племяшика, все время жила с кошками и ничего все ОК ))) не бери глупостей в голову )))

 

девочки, а где можно поглядеть на дочурку Асички ? я только читаю какая она хорошенькая, а где на нее поглядеть так и не нашла (((

Ссылка на это сообщение

это я такая неаккуратная, но у меня часто что-то разливается.

кому-то нужно задуматся о безопасности ребенка, у меня ВСЕГДА все ломается, царапается, откручивается, падает и перегорают лампочки, вообщем ручки из попки.

Девочки, все разные иу всех по разному обстоятельства складываются в жизни и в беременность и в родах и в голове у мамы с первым ребенком беспокойства больше, чем со вторым и третьим. Все приходит с жизненным опытом и спасибо Вам, что делитесь.

Мои выводы:)))Я скорее всего буду слинг мама, т.к. кроме меня и мужа мне помочь некому, а как-то выход находить нужно. Если мы купить огромную кровать(планируем) то я за СС, если нет то приставим детскую кроватку к нашей, т.к. после родов я буду ленивец/тюлень/бегемот/слониха)))) ГВ штука сложная и я так понимаю, что пока не рожу ничего не пойму)))) :flag: Всех обожаю и целую. :kiss1:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Я почему спрашиваю про аллергию- племяшка родила на 32 неделе Ванечку 1300 гр и 34 см,сейчас лежат в больнице,а муж ее хочет избавится от кошки,типа у ребенка аллергия может быть....я пытаюсь убедить,что скорее всего не будет никакой аллергии,но ни в какую. Жалко животных,когда вот так с ними поступают.

Ссылка на это сообщение

Izhachok, не,это у мужа на работе родился котенок,надо было пристроить ребенка))) а так у меня своих двое!

голова у него умная))) большая)))
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...