Перейти к публикации

Домик для СПКЯшек-махрушек-вот-вот-и-уже-беременушек!


Полезные сообщения

А шасси, наверное, весь багажник занимает, да?

у нас нет машины, к сожалению. Но! По опыту катания на такси - мы постоянно ездим куда-нибудь в магазины или к родителям - влезает везде. Если не вмещается, то можно снять колеса и тогда точно уместится в любой багажник :) в родительскую Субару форестер в багажник вмещается и люлька и шасси, вообще красота)
Ссылка на это сообщение

//Yanli//,  полностью поддерживаю!!!! Прям всеми руками и ногами за!!! Мой идеал)))

 

Я все ещё без колечка, ждём результатов мазка и бак посева. Я лёжу, бездельничаю и кушаю.

 

Наверное завтра-послезавтра поставят и в пятницу выпишут. А там опять будем бороться за больничный.

 

Лялька пинается, толкается, кувыркается и очень хочет шоколадку))) а шоколадки нет, и идти за ней не получается. В общем мы диетничаем. Общая прибавка веса 4 кг.

 

Пузиков с недельками!!!

 

Алина, у меня такой же рубеж. 28-30 недель. Жду чтобы выдохнуть. Боюсь за дочку, хочу чтобы была хотя бы 1 кг.

 

Девочки, я боюсь не доходить до срока, хоть бы до 30 долежать. И по ходу моя поездка в Москву срывается. Я в таком состоянии даже в деревню к свекрам не поеду за 200 км, не то что в Москву за 1500 тысячи

само собой! Викусь лежи и отдыхай, иногда гуляй! Но не едь никуда. Все будет хорошо)))
Ссылка на это сообщение

//Yanli//,  форестер большой. У нас ограниченый багажник. Но посмотрим еще. Если будет хорошо спать в коляске - будем таскать коляску

Ссылка на это сообщение

А ты не знаешь, бывают ли микроаденомы гипофиза, не связанные с пролактином. Лет 10 назад, я делала МРТ, вроде бы обнаружили микроаденому, но потом этот диагноз сняли, т.к. пролактин нормальный, а мрт получилось каким то сомнительным. И еще, не знаешь, можно ли с ними стимулироваться?

по поводу не связанных с пролактином не знаю. Там вообще как-то все очень сложно. Стимулироваться можно, я стимулировалась клостом 6 раз.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

да... Я тоже никогда такого не понимала, у самой есть такса и я его на первое время отдала маме за стенку(в соседнюю кв), признаюсь честно, первое время он нас пугал своей неадекватной реакцией на младенца, но потом привык и сейчас может только гавкнуть ИНОГДА и малыш вздрогнет, но не плачет. Почти отучили гавкать на посторонние звуки в подъезде.

 

)))) забавный ))), интересно как он дальше себя поведет, обычно собаки к младенцам ооочень аккуратно свои носики суют ))) у нас даже собака (мальчик)))), когда племяш просыпался в коляске, прибегал и лащился, как бы туда зазывая, а когда племяш подрос, то все время пытается его лизнуть в нос )))) это так забавно и мило )))

Ссылка на это сообщение

У нас ограниченый багажник.

тогда люльку в салон, снять колеса (они очень быстро и легко снимаются), и тогда вообще в любой багажник вмещается. ;) Даже в Ладе Калина ездили)))
Ссылка на это сообщение

//Yanli//,  форестер большой. У нас ограниченый багажник. Но посмотрим еще. Если будет хорошо спать в коляске - будем таскать коляску

у нас влазиет, но у нас инфинити, люльку всегда в салон беру.

 

//Yanli//,  а поясни по расстановке. Сзади малыш в автокресле и я. А люльку? Вперед?

я люльку пристегиваю, еще автокресло не купили.
Ссылка на это сообщение

На улице ветер, не знаю идти ли гулять с малышом или не идти.

Девочки, кто в ветер ходит гулять?

я не хожу. моя ругается и плачет.

 

//Yanli//, ну я тоже писала, что не готовлю в слиге. это опасно. Ела раньше с ней на руках. Но если не горячее. поэтому и чай-кофе всегда были сильно разбавлены холодной водой.

у меня ребенок не спал без меня. вот совсем! и никогда не было чтобы она поспала без меня больше 15 минут. потом просыпалась. и я , конечно, не успевала что-то сделать. Круглосуточное висение на сиське - это для самых маленьких. они играть не умеют. У многих детей есть соска. моя соску отвергала полностью. ребенок должен играть но тогда когда к этому есть уже потребность. сейчас она играет. я делаю домашние дела и работаю. Теперь я все успеваю. т.к. ребенок знает, что мама если что - сразу возьмет на руки. ей главное видеть, что я рядом. Но у меня правило - чтобы я в час хотя бы 10 минут полноценно играла с дочкой. Ей важно мое участие! Точно также как позже чя буду с ней в резиновых сапогах по лужам шлепать! Это очень важно!

Ребенок не повод забывать о себе. Ребенок должен органично вписываться в семью, где потребности всех учитываются.

//Yanli//, Иришка, может, я не понятно сформулировала свою мысль. В моем понимании, ребенка надо интегрировать в жизнь взрослых, а не подстроиться всем под ребенка. Тогда мне будет удобно и я буду довольна. Пример: я хочу полежать в ванной. Не когда папа придет с работы. Не когда ребенок спит. А я хочу сейчас. Значит, я беру ребенка и мы идем и лежим в ванной. Или я хочу на кухне творить шедевр кулинарный. Аналогично. Детку в слинг и я творю. Я и в салоне красоты видела слингомаму, и в кинотеатре. И рёва из слинга никогда не слышала. В октябре свадьба моих очень хороших друзей в Ярославле. Я посажу ребенка в слинг, дам ему туда грудь и поеду. А ты говоришь, забыть о себе. Быть вместе - это не значит забыть о себе.

как ты хорошо написала!!!!! Все что я хотела сказать :) Реально не я привязана к ребенку, а ребенок ко мне! Куда хочу - туда и еду или иду!

вот только на встречу с вами пока не собралась :) И все из-за высыпаний у Киры. Думаю, что аллергия на молочный белок. Все отменила.Теперь только на сиське. Жду что будет. Завтра к врачсу, которая (идиотка) решила, что это потничка.

Ссылка на это сообщение

//Yanli//, а поясни по расстановке. Сзади малыш в автокресле и я. А люльку? Вперед?

мы ездим обычно без автокресла (на такси недалеко, по городу) сзади люльку пристегиваем ремнем. Т.е. сзади я и Маша в люльке, муж впереди.

Да, с автокреслом и правда нужно, чтобы помещалась вся коляска в багажник. Не подумала об этом. Мы с автокреслом только на родительской машине ездим. Ездили с братом, не брали коляску, только автокресло. Да, неудобно получается....Вперед, думаю, что она не уместится :(

Ссылка на это сообщение

Kachi//, Насть,правильно я понимаю,что не зависит от того что ребеночек доношенный или нет,аллергия может быть в любом случае? Просто у них какая-то странная идея отдать кошку на полгода,типа он подрастет и аллергии точно не будет.

бред. надо просто понаблюдать. я боялась аллергии. проверяла на ребенке :) смотрела на реакцию.

я очень хотела именно роан мариту. Катала ту, что в коже, белоснежная. Как у тебя. Там еще цветы вышиты и стразики, да? Но муж уперся, блин. Белую нет и все тут.

у меня маритта. Коляска как коляска. Я поняла, что не стоит брать например только люльку. Они дорогие, а в прогулку ребенок быстро пересаживается. Мы пересели в 4 месяца.

 

лучше я куплю нарядный слинг.

у меня покупай :) Хочу к середине лета запуститься :)
Ссылка на это сообщение

Gellla, да, если бы она без меня не спала, то не могу сказать, как бы себя вела. Хотя, вот мою крестницу укладывают родители попеременно, очень долго, но, все равно либо в коляске, либо в кроватке, пока не заснет.

Но у меня правило - чтобы я в час хотя бы 10 минут полноценно играла с дочкой. Ей важно мое участие! Точно также как позже чя буду с ней в резиновых сапогах по лужам шлепать! Это очень важно!

когда Маша не спит, я почти все время ей посвящаю :) Она просыпается и мы по кругу гимнастика-массаж, вместе с воздушными ваннами, сейчас на фитболе начали заниматься. Потом играем в погремушки, даю ей в ручки, разговариваем, потом кушаем. Часто потом засыпаем. Если не засыпаем, то либо гулять идем, либо на балконе в коляске укачиваю, либо качелька. В качели она играет с висящей погремушкой и я с ней разговариваю. Конечно, важно участие! Просто еще раз говорю у нас с тобой очень разный подход к этому. Может просто, очень разные по характеру дети. Ты вроде говорила, что Кира капризничает часто и постоянно нужен контакт с тобой.

Точно также как позже чя буду с ней в резиновых сапогах по лужам шлепать!

Вот этого я не буду делать никогда!!!! И Маша при родителях тоже этого делать не будет) Мы строгие :) Для нас это баловство и совершенно не нужное занятие....(жду от всех тапок))))

 

Ребенок должен органично вписываться в семью, где потребности всех учитываются.

конечно, просто семьи и потребности разные :)
Ссылка на это сообщение

Про длительное ГВ - тоже сугубо мое мнение. Я, даст Бог, планирую кормить до 1,5 лет. Дальше, пользы ребенку от грудного молока нет. А маме очень большой может быть вред. Особенно, у кого проблемы с пролактином. Нужно МРТ будет делать и смотреть что там в гипофизе. Моя родственница, дай Бог здоровья ей, после длительного ГВ борется с раком мозга. Результат негативного воздействия на гипофиз! Это не выдумки, а научные факты. Пусть грубо напишу, заранее извиняюсь, - кормить дольше 1,5 - 2 лет, материнский эгоизм!

:shok9: :shok9: :shok9: :shok9:

Иришка, если это научные факты, то исследования в студию!

ВОЗ рекомендует кормить МИНИМУМ до 2-х лет, после года материнское молоко содержит огромное число иммуноглобулинов, природой так предусмотрено, что малыш становится активнее, а молоко сильнее защищает его от вирусов и аллергенов. Я не думаю, что Всемирная организация здравоохранения стала бы давать вредительские рекомендации.

Насчет рака мозга связи не вижу, возможно, что конкретно у этой женщины были проблемы с пролактином до Б. А ГВ спровоцировало, но причем тут все??? Насчет мамы, которая задавила ребенка: она вполне могла перед тем как лечь спать,хряпнуть бокал другой винца или выпить снотворное... А может все вообще не так было, к тому же существует синдром внезапной детской смерти, может, мама вообще ни причем.. Просто нехорошо получается, из серии одна баба сказала, а ты говоришь, что научные факты.

Изменено пользователем ali4e
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

у меня маритта. Коляска как коляска.

вот я и говорю, что просто у нас разный подход))) У меня Марита - лучшая в мире коляска)))) Идеал коляски :) Хожу и горжусь ей)
Ссылка на это сообщение

Ой, Ириша))

зря ты так про лужи))

 

а когда же шлёпать по ним если не в детстве??))это такой детский кайф))

в 40 лет что ли)))))

 

это не тапки)))

а так)) моё мнение))

я - за лужи)

но в сапожках и спец.одежде))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Я сегодня всех мучаю вопросами))) Кто знает насчет декретных, ели женщина не работает? Говорят, разовую выплату может получить муж по месту работы? Но как рассчитывается сумма? Просто не знаю, устраиваться ли на работу официально, учитывая, что белая зп будет 16000. Не выгоднее ли будет получить мужу эту разовую сумму и не получать декретных.

Мож я , рано об этом задумалась :confusion: но начальник все спрашивает оформлять меня официально или неь.

Ссылка на это сообщение

Викуля-ля//, старайся пока не вставать особо, и носи бандаж обяжательно. До 30 недель осталось немного, если учесть, сколько уже прошли, но все равно еще до фига(

Ссылка на это сообщение

:shok9: :shok9: :shok9: :shok9:

Иришка, если это научные факты, то исследования в студию!

ВОЗ рекомендует кормить МИНИМУМ до 2-х лет, после года материнское молоко содержит огромное число иммуноглобулинов, природой так предусмотрено, что малыш становится активнее, а молоко сильнее защищает его от вирусов и аллергенов. Я не думаю, что Всемирная организация здравоохранения стала бы давать вредительские рекомендации.

Насчет рака мозга связи не вижу, возможно, что конкретно у этой женщины были проблемы с пролактином до Б. А ГВ спровоцировало, но причем тут все??? Насчет мамы, которая задавила ребенка: она вполне могла перед тем как лечь спать,хряпнуть бокал другой винца или выпить снотворное... А может все вообще не так было, к тому же существует синдром внезапной детской смерти, может, мама вообще ни причем.. Просто нехорошо получается, из серии одна баба сказала, а ты говоришь, что научные факты.

конечно были проблемы с пролактином до Б. Я про это и говорю! Читай внимательно, Алин. И у меня такие же проблемы с пролактином и у многих СПКЯшек. И ГВ как раз является толчком. Все тут совершенно ни при чем. СВДС - это в большинстве случаем как раз-таки оправдательный диагноз, когда мать своего ребенка задавливает. Какая бабка, о чем ты??? Вся семья медики и я сотрудник департамента здравоохранения....Если рассказываю, то этот факт был и было медицинское заключение!

Ой все, зарекалась тут сидеть, нет опять полезла, почитала, и не смогла не написать обратную точку зрения. Все - пока-пока. :girl_bye: В личке буду общаться с приятными мне людьми.

 

Ой, Ириша))

зря ты так про лужи))

 

а когда же шлёпать по ним если не в детстве??))это такой детский кайф))

в 40 лет что ли)))))

 

это не тапки)))

а так)) моё мнение))

я - за лужи)

но в сапожках и спец.одежде))

Натусь, я не понимаю зачем по ним шлепать?) Никогда этого мне не хотелось ни в детстве, ни тем более сейчас. Ну если хочется, то пожалуйста.
Ссылка на это сообщение

Вот этого я не буду делать никогда!!!! И Маша при родителях тоже этого делать не будет) Мы строгие Для нас это баловство и совершенно не нужное занятие....(жду от всех тапок))))

)))

а что еще будете не разрешать делать из детских баловных занятий?

Сосульки облизывать?

Пить из кружки через нос?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Вот этого я не буду делать никогда!!!! И Маша при родителях тоже этого делать не будет) Мы строгие :) Для нас это баловство и совершенно не нужное занятие....(жду от всех тапок))))

 

 

а разве ты сама делаешь только то, что нужно? А для удовольствия ничего не делаешь? Ведь нет же))) я до сих пор помню, какие у меня были первые резиновые сапожки (розовые с зайчиками) и как я весело скакала в них в огромной луже в середине двора. И бабушка все причитала и вылавливала меня оттуда, а мама смеялась, но не запрещала. Круто было. До сих пор люблю лужи.

 

мы ездим обычно без автокресла (на такси недалеко, по городу) сзади люльку пристегиваем ремнем. Т.е. сзади я и Маша в люльке, муж впереди.

Да, с автокреслом и правда нужно, чтобы помещалась вся коляска в багажник. Не подумала об этом. Мы с автокреслом только на родительской машине ездим. Ездили с братом, не брали коляску, только автокресло. Да, неудобно получается....Вперед, думаю, что она не уместится :(

вот и решился вопрос))) в поездки без коляски придется ездить. Не влезем иначе
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

конечно были проблемы с пролактином до Б. Я про это и говорю! Читай внимательно, Алин. И у меня такие же проблемы с пролактином и у многих СПКЯшек. И ГВ как раз является толчком. Все тут совершенно ни при чем. СВДС - это в большинстве случаем как раз-таки оправдательный диагноз, когда мать своего ребенка задавливает. Какая бабка, о чем ты??? Вся семья медики и я сотрудник департамента здравоохранения....Если рассказываю, то этот факт был и было медицинское заключение!

Ой все, зарекалась тут сидеть, нет опять полезла, почитала, и не смогла не написать обратную точку зрения. Все - пока-пока. :girl_bye: В личке буду общаться с приятными мне людьми.

 

Натусь, я не понимаю зачем по ним шлепать?) Никогда этого мне не хотелось ни в детстве, ни тем более сейчас. Ну если хочется, то пожалуйста.

я вот не помню, шдёпала или нет я. но чувствую, что сын будет)))

цели походу в этом занятии нет))) но весело ))это я из опыта наблюдений за детьми))

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...