Перейти к публикации

Домик для СПКЯшек-махрушек-вот-вот-и-уже-беременушек!


Полезные сообщения

можно, но не желательно, температура их тела ниже нашей и им горячо когда ты их на руку берешь.

жаль... Хочу зверя, которого тискают)))
Ссылка на это сообщение

Gellla, Марин, ты сказала, что вы в 4 мес пересели в прогулку, а вы полулежа ездили? И вы сели в 4 мес или вы еще не сели, но в прогулке ездили?? Я не знаю во сколько пересаживаться? Ждать пока сам сядет, но это может быть и не в 6 мес... Или не парится и пересаживаться в прогулку , у меня прогулка гамак, те все одновременно опускается, а не отдельно спинка... И если полулежа, то наверное нет нагрузки на спинку сильной

Ссылка на это сообщение

//Yanli//, Ириш, мнения каждого из нас важны и интересны)))) я до сих пор в резиновых сапогах измеряю глубину луж, у меня очень строгие родители.

Спасибо Жанночка! :) Да просто, меня взбесило то, что Алина сказала, что я грубо говоря сплетни бабок собираю и за научные мнения их выдаю. Я очень плохо воспринимаю критику в свой адрес и как истинный стрелец горячо реагирую на мнение, не совпадающее с моим. Понимаю, конечно Алинку, в беременность и не то скажешь))) Помните, как я рассказывала про преподавателя, который меня в январе на сессии довел с огромным пузом, на которого я наорала и ручкой кинула :D :D:D

Ссылка на это сообщение

аквилегия,  С ними понимаю, что пятерых детей потянем))) Хватит всего.

Изменено пользователем Izhachok
Ссылка на это сообщение

Спасибо Жанночка! :) Да просто, меня взбесило то, что Алина сказала, что я грубо говоря сплетни бабок собираю и за научные мнения их выдаю. Я очень плохо воспринимаю критику в свой адрес и как истинный стрелец горячо реагирую на мнение, не совпадающее с моим. Понимаю, конечно Алинку, в беременность и не то скажешь))) Помните, как я рассказывала про преподавателя, который меня в январе на сессии довел с огромным пузом, на которого я наорала и ручкой кинула :D :D:D

у меня мама стрелец)) говорит в молодости оч нервировалась и спорила, а сейчас говорит просто знаю, что иначе, но доказывать не буду. Поэтому ты не всегда такой будешь вспыльчивой)))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

:)))) я не клеила даже постеры :D У меня была стопочка журналов))) Вырезки какие-то. В письменном столе, сейчас у бабушки хранится до сих пор)

у меня все было в фотках, постерах, надписях типа "Life is freedom" "Живи быстро, умри молодым" и всякой прочей подростковой чепухе. Слова песен с аккордами еще и стихи. Родители называли мою комнату берлогой.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

собачка?))

она самая

 

Kachi//,  Да Настен, кормит малышей, раз в год решили сводить, для здоровья. Им всего две недели, крохи совсем.

а говорила, больше никогда не дашь им любить друг друга)))) много деток?
Ссылка на это сообщение

Что обязательно нужно делать с ребенком, чтоб воспоминания о детстве были яркими и счастливыми 1. Пускать солнечные зайчики. 2. Наблюдать как прорастают семена. 3. Вместе скатиться с высокой ледяной горы. 4. Принести с мороза и поставить в воду ветку. 5. Вырезать челюсти из апельсиновых корок. 6. Смотреть на звезды. 7. Заштриховывать монетки и листья, спрятанные под бумагой. 8. Трясти карандаш, чтобы казалось, что он стал гибким. 9. Дырявить льдинки под струей воды. 10. Приготовить жженый сахар в ложке. 11. Вырезать гирлянды бумажных человечков. 12. Показывать театр теней. 13. Пускать блинчики на воде. 14. Рисовать мультфильм на полях тетради. 15. Устроить жилище в коробке от холодильника. 16. Плести венки. 17. Делать извержение вулкана из лимонной кислоты и соды. 18. Показать фокус с наэлектризованными бумажными фигурками. 19. Писать под копирку. 20. Сделать брызгалки из бутылок и устроить сражение. 21. Слушать пение птиц. 22. Пускать щепки по течению, рыть каналы и делать запруды. 23. Построить шалаш. 24. Трясти ветку дерева, когда ребенок стоит под ней и устраивать листопад (снегопад, дождик). 25. Наблюдать восход и закат. 26. Любоваться лунной дорожкой. 27. Смотреть на облака и придумывать, на что они похожи. 28. Сделать флюгер и ловушку для ветра. 29. Светить в темноте фонариком. 30. Делать осьминогов из одуванчиков и куколок из шиповника. 31. Сходить на рыбалку. 32. Оставлять отпечатки тела на снегу. 33. Кормить птиц. 34. Делать секретики. 35. Строить дом из мебели. 36. Сидеть у костра. Жарить хлеб на прутике. 37. Запускать воздушного змея. 38. Крутить ребенка за руки. 39. Построить замок из песка. Закапываться в песок. Вырыть глубокий колодец, чтобы достать до воды. 40. Сидеть в темноте, при свечах. 41. Делать чертиков из намыленных волос. 42. Дуть в пустую бутылку. 43. Повторять одно слово много раз, чтобы оно превратилось в другое. 44. Издавать победный крик каманчей. 45. Удивляться своей гигантской тени и играть с тенями в догонялки. 46. Прыгнуть в центр лужи. 47. Делать записи молоком. 48. Устроить бурю в стакане воды. 49. Закопать сокровище в тарелке с кашей. 50. Объясняться знаками. 51. Сделать носики из крылаток клена, ордена из репейника, сережки из черешен. 52. Дуть на пушинку. 53. Оставить травинку в муравейнике и потом попробовать муравьиную кислоту. 54. Есть заячью капусту, сосать смолу, слизывать березовый сок и кленовый сироп, жевать травинки. 55. Выдавливать формочками печенье. 56. Нанизывать ягоды на травинку. 57. Играть в циклопов. 58. Петь хором. 59. Починить любимую игрушку. 60. Пускать мыльные пузыри. 61. Наряжать елку. 62. Свистеть через стручок акации. 63. Смастерить кукольный домик. 64. Залезть на дерево. 65. Играть в привидений. 66. Придумывать маскарадные костюмы и наряжаться. 67. Говорить о мечтах. 68. Стучать в самодельный барабан. 69. Выпустить в небо воздушный шар. 70. Организовать детский праздник. 71. Смотреть на мир через цветные стеклышки. 72. Рисовать на запотевшем стекле. 73. Прыгать в кучи осенней листвы. 74. Начать обед с десерта. 75. Надеть на ребенка свою одежду.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

Izhachok, восхищаюсь твоим хозяйством, бытом)) такие классные животные, собаки- вообще нет слов. И все так аккуратненько, ухожено, тюльпаны, наверное и еще разные цветы, которых на фотке не видно. Молодцы. Прям глядя на твои фотки, мечтаю о своем доме.

Ссылка на это сообщение

Kachi//, 7196709.jpg7179301.jpg7177253.jpg7173157.jpg7165989.jpg займу всю страничку)))

ой, Жаннаа))) как все красиво)) просто не дом, а мечта, и участок такой большой и свободный)) И как Рыжий гармонично вписался :D (у нас тоже был кот раньше, который решил на 2 дома жить)) какую-то бабушку себе во дворе присмотрел, и ходил к ней столоваться, как Барсик :D Но ночевать к нам приходил)

Ссылка на это сообщение

Kachi//,  5 щенков, ну они всего один денек сандалились))) им этого хватило. Много читала, что для кабелей не обязательно вязка и что это все выдумки людей, но у нашего мальчишки появились опухоли на груди, хотели операцию делать, говорили, что он проживем максимум год ( ему тогда три года было) он у нас один был и перед этим за два месяца уже наркоз перенес два раза, умудрился на участке ногу травмировать, зашивали его. После того как появилась девочка ну и первая вязка, у него прошли опухоли и больше не появлялись. Они оба счастливчики))))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Nюsha, она и сейчас еще не сидит. просто она не хотела ехать в люльке, т.к. там нет обзора. А в прогулке катаемся полулежа.

Ссылка на это сообщение

Izhachok, восхищаюсь твоим хозяйством, бытом)) такие классные животные, собаки- вообще нет слов. И все так аккуратненько, ухожено, тюльпаны, наверное и еще разные цветы, которых на фотке не видно. Молодцы. Прям глядя на твои фотки, мечтаю о своем доме.

это еще бурьяны не повылазили)))) скоро птичник появится, прям сплю и вижу))) Цветов и правда много я на них помешана. На клумбах за двором, люди идущие в парк постоянно фотографируются))) Изменено пользователем Izhachok
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

:) Насчет подходов к воспитанию, я думаю спорить бессмысленно..и дети все разные (кто-то более чувствителен, а кто-то хочет жить по распорядку, кому-то бунтовать все время надо) так и родители все разные (у кого-то до сих пор жесткие границы в сознании (нельзя и все), а кто-то все на зуб пробует :Crazy: ).

Я думаю, чаще всего получается какой-то микс между абсолютно естественным и режимным воспитанием)

Ссылка на это сообщение

Izhachok, здорово! сразу можно понять , какие вы классные ребята, хозяйственные, увлекающиеся, любящие животных и природу, супер!)) отличные родители будете, есть что показать , чему научить, да и здоровье на воздухе у детишек лучше будет. Слушай, а птичник, это вы кур хотите? Я думаю, завела бы перепелок, когда будет свое хозяйство.

 

Жанн, а какие у вас цветы? Блин, у нас на аче сложно вырастить особое разнообразие, климат... Вот поюжнее бы, в Крыму, ух, как представлю: и розы, и грецкий орех, и хурму, и можжевельник, все бы сажала!) Но сейчас на даче растет моя гордость- лаванда))

Ссылка на это сообщение

annaz,  я очень боюсь перекоса. Что все буду позволять. Все видели видео с оренбургскими пчелками? Девочки тверг танцуют? Вот все очень возмущались, а по мне - нормальный танец. И дочери я б не запретила танцевать такое.

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...