Перейти к публикации

Домик для СПКЯшек-махрушек-вот-вот-и-уже-беременушек!


Полезные сообщения

//Yanli//, Ирин, извини, пожалуйста, я не хотела тебя обидеть. Я не имела ввиду тебя или твою семью, просто ты написала, что вообще грудное вскармливание длительное может вызвать рак мозга, я в этом усомнилась, т.к. читала рекомендации врачей по этому поводу и ВОЗ.

Насчет задавливания ребенка во сне вы меня напугали. На самом деле, ни разу не слышала о таких случаях, считала их всегда страшилками. Опять же многие врачи врачи рекомендуют совместный сон. Просто одно дело, когда это мнение конкретного врача или твое про вред длительного ГВ и совместного сна, а другое, если ты пишешь, что научный факт.

Ссылка на это сообщение

Показала мужу видео с пчелками) он в ужасе)) говорит- что этот танец- половой акт.

что бы он делал, будучи в зале? А на сцене дочь?
Ссылка на это сообщение

Nюsha,  не выходит из меня строгая мама... А просто какой-то вечно угорающий чувак. :(

я б не пошла в школу))) сына нарисовал, пусть сам и отдувается))))
Ссылка на это сообщение

пилил бы меня, что я разрешила))

это вполне безобидно)))

 

я б не пошла в школу))) сына нарисовал, пусть сам и отдувается))))

а можно так? Не пойти?
Ссылка на это сообщение

Kachi//, абсолютное потакание тоже вредно для ребенка..

мне вот нравится вот эта система:

"Тибетский взгляд на воспитание детей.

 

- Никаких унижений и телесных наказаний. Единственная причина, по которой бьют детей – они не могут дать сдачи.

 

- Первый период до 5 лет. С ребенком нужно обращаться "как с царем". Запрещать ничего нельзя, только отвлекать. Если он делает что-то опасное, то сделать испуганное лицо и издать испуганный возглас.

Ребенок такой язык понимает прекрасно. В это время закладываются активность, любознательность, интерес к жизни. Ребенок еще неспособен выстраивать длинные логические цепочки. Например, он разбил дорогую вазу. Он не понимает, что для покупки такой вазы нужно много работать, заработать денег. Наказание он воспримет как подавление с позиции силы. Вы научите его не бить вазы, а подчиняться тому, кто сильнее. Оно Вам надо?

 

- Второй период с 5 до 10. В это время с ребенком нужно обращаться «как с рабом». Ставить перед ним задачи и требовать их выполнения. Можно наказывать за невыполнение (но не физически). В это время активно развивается интеллект. Ребенок должен научиться прогнозировать реакцию людей на его поступки, вызывать положительное отношение к себе и избегать проявления отрицательного. В это время не бойтесь нагружать ребенка знаниями.

 

- Третий период с 10 до 15. Как воспитывать ребенка в этот период? Как с ним обращаться? Как с равным. Не на равных, а именно «как с равным», так как Вы все равно имеете больше опыта и знаний. Советуйтесь с ним по всем важным вопросам, предоставляйте и поощряйте самостоятельность. Свою волю навязывайте в «бархатных перчатках» в процессе обсуждения, подсказками, советами. Если Вам что-то не нравится, то акцентируйте его внимание на негативных последствиях, избегая прямых запретов. В это время формируется самостоятельность и независимость мышления.

 

- Последний период с 15 лет. Относитесь к нему с уважением. Воспитывать ребенка уже поздно, и Вам остается только пожинать плоды своих трудов.

 

Какие же последствия может вызвать несоблюдение этих правил?

 

- Если подавлять ребенка до 5 лет, то Вы подавите его жизненную активность, интерес к жизни, интеллект. Приучите его бездумно и привычно подчиняться грубой силе. Сделаете из него легкую жертву для всякого рода негодяев.

 

- Если Вы будете продолжать сюсюкать после 5, то ребенок вырастет инфантильным, неспособным к труду и вообще к духовным усилиям.

 

- Если Вы будете опекать ребенка как маленького после 10, то он вырастет неуверенным, будет зависимым от более самостоятельных друзей, которые не всегда могут оказывать нужное влияние.

 

 

- Если Вы не будете уважать ребенка после 15, то он Вам этого не простит и уйдет навсегда при первой возможности."

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

annaz,  в том и дело, что потакать совсем не хочется. Есть вещи, которых я не выношу и не позволю. Для маленького ребенка это истерики или шум и беготня в неподходящих для этого местах, типа поликлиники, магазина, самолета. Для младшего школьника отсутствие интереса к чему-либо, нежелание ничего делать, лень, для подростка наркотики. Ну это так на вскидку. Много чего на самом деле.

Ссылка на это сообщение

Gellla, Марин, ты сказала, что вы в 4 мес пересели в прогулку, а вы полулежа ездили? И вы сели в 4 мес или вы еще не сели, но в прогулке ездили?? Я не знаю во сколько пересаживаться? Ждать пока сам сядет, но это может быть и не в 6 мес... Или не парится и пересаживаться в прогулку , у меня прогулка гамак, те все одновременно опускается, а не отдельно спинка... И если полулежа, то наверное нет нагрузки на спинку сильной

я считаю надо пересаживать тогда, когда ребёнок перестаёт спать на улице и хочет смотреть влкруг. у нас это в 6 месяцев было. мы в полулежачем положении катаемся, потому что хорошо до сих пор не сидим.
Ссылка на это сообщение

мне мама говорит, лучше иметь 5 кустов но ухоженных, чем 100 кустов и не знать даже их названия))) это она про меня, купила, посадила, выросло, вот и хорошо, нет, значит чего-то другое посажу)))) может глициния у Вас.

 

может мне и с названиями поможешь))))

вспомнила гортензия)))))) у нее их тоже 4 куста... Ну и лили есть и она насаживает летом чернобрывцы и всякую такую ерунду. Тюльпаны есть...
Ссылка на это сообщение

это вполне безобидно)))

 

а можно так? Не пойти?

а почему нет))) на родительские собрания родители тоже не всегда приходят, написать записку учителю, что провели воспитательную беседу)))
Ссылка на это сообщение

Nюsha, про поржать))) а если такое в тетради Святика? Как среагируешь? Что делать вообще?

Ссылки скрыты.

ой не могу...с мужем минут 10 ржали))успокоиться не можем))

вот подняла настроение))

Ссылка на это сообщение

вспомнила гортензия)))))) у нее их тоже 4 куста... Ну и лили есть и она насаживает летом чернобрывцы и всякую такую ерунду. Тюльпаны есть...

так у Вас там уже все растет))) мы все с 0)))
Ссылка на это сообщение

Izhachok,  с родительскими строго сейчас. Надо заявление писать, что не придешь. Там чуть ли не перед директором объясняться.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

так у Вас там уже все растет))) мы все с 0)))

ну да, у нее давно все растет$) если я перееду туда, то все переделаю))))

 

Izhachok,  с родительскими строго сейчас. Надо заявление писать, что не придешь. Там чуть ли не перед директором объясняться.

ого! Офигели блин!
Ссылка на это сообщение

Izhachok,  с родительскими строго сейчас. Надо заявление писать, что не придешь. Там чуть ли не перед директором объясняться.

ну не во всех школах так

у меня мама-учитель, ругается, что на родительские собрания по 5 человек приходят при том, что в классе 25 детей, и ничего с родителями не сделаешь, на звонки тоже зачастую не отвечают, не достучаться в общем...

Ссылка на это сообщение

аквилегия,  моя мама тоже ругалась на это,а потом по Москве и области пошла тема с заявлениями и объяснительными у директора и все внезапно стали ходить. Даже бизнесмены и многодетные матери-одиночки.

Ссылка на это сообщение

Мауслинг - мы в год стали раздельно одеваться и гуляем мы в любую погоду.

 

Качи - позволяю сыну вдоволь наскакаться в лужах.

 

Про пчел - я умерла бы со стыда на месте пчел и убила бы хореографа на месте родителей. У нас такую пчелу никто никогда замуж не возмет.

Ссылка на это сообщение

annaz, я очень боюсь перекоса. Что все буду позволять.

а я боюсь гиперопеки. всегда боялась.

а у вашей прогулки отлельно опускается? На какой градус примерно полулежа?

ой, даже не знаю. На 40 наверное. Спинка опускается.

 

На самом деле, ни разу не слышала о таких случаях, считала их всегда страшилками.

когда я первый раз (в рд) положила Киру с собой - поняла, мама не может во сне ребенка задавить. а вот если грудь большая - во время кормления надо контролировать. У меня грудь маленькая. Была. Сейчас полный 3 размер. А вот у девушек из палатфы были прямо огромные сисльки. Больше головы ребенка. Тут, мне кажется, надо контролировать. Если телом ты не задавишь т.к. инстинкт просто не даст, ты будешь просыпаться только от того, что ребенок пошевелился, то сиськи контролировать сложно :)

я считаю надо пересаживать тогда, когда ребёнок перестаёт спать на улице и хочет смотреть влкруг. у нас это в 6 месяцев было. мы в полулежачем положении катаемся, потому что хорошо до сих пор не сидим.

ага, именно по этой причине и пересели.
Ссылка на это сообщение

Gellla, а что делать с большими сиськами? Как организовать СС?

также как с маленькими. просто не вырубаться пока кормишь. следить за носиком малыша.

 

И кто-то недавно писал, что ГВ это сложно. Это не сложно. Сложно ИВ - там куча бутылок, сосок (в них надо разбираться), какие-то стерилизаторы, вставание по ночам, соблюдение температур и какие-то разделения смесей по номерам. Вот это сложно.

ГВ это легко. Главное наладить. Не давать ребенку соски, не давать смеси (и в рд тем более), на первое время пусть будет вечно с сиськой (ребенку спокойно, молоко вырабатывается), СС, стараться исключить стресс, купить на первый месяц крем пурелан - соски поначалу дико больно). Лучший молдокоотсос - ребенок!

Если нет нужды запасать банк молока - не сцеживаться - это прямой путь к лактостазу.

Вот и все. Основное. И это реально очнеь и очень легко.

О! еще! не взвешивать ребенка до и после!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Сложно ИВ - там куча бутылок, сосок (в них надо разбираться), какие-то стерилизаторы, вставание по ночам, соблюдение температур и какие-то разделения смесей по номерам. Вот это сложно.

Не согласна!

ИВ в разы легче чем ГВ! У меня и ГВ и СВ и ИВ было. Делаю вывод, что ИВ то проще всего.

Ссылка на это сообщение

Gellla,  Марин, а многие мамы пишут, что они не просыпаются ночью. Ребенок сам находит грудь, сам прикладывается, сам перестает есть. Вот это, наверное, опасный момент? Как этого избежать? Спать в лифчике?

Ссылка на это сообщение

Девочки, вот список книг, я его буду еще дополнять

·

Ссылки скрыты.

, «Научное познание любви», статьи

·
Комаровский Е.
О
.
"Здоровье ребенка и здравый смысл его родственников" и «Справочник здравомыслящих родителей» «Неотложная помощь» и т.д.

·
Уильям и Марта Сирс
"Ваш ребенок от рождения до 2 лет"

·
Марк Вайсблут
"Здоровый сон - счастливый малыш"

· «Совместный сон с ребенком. Руководство для родителей»

 

·
Лизель Полински
«Pekip. Игра и движение. Более 100 развивающих игр для детей первого года жизни»

· 160 развивающих игр для детей от рождения до трех лет.

 

·
Масару Ибука
"После трех уже поздно"

·
Януш Корчак
«Как любить ребенка»

·
Карлос Гонсалес
«Целуйте меня. Как воспитывать детей с любовью»

·
Сью Герхардт
«Как любовь формирует мозг ребенка»

·
Сесиль Лупан
«Поверь в свое дитя»

·
Трейси Хогг «Чего хочет ваш малыш»

·
Пенни Уорнер
«На горшок без слез»

·
Уильям Поллак
«Настоящие мальчики. Как спасти наших сыновей от мифов
о
мальчишестве»

· , «Не упускайте своих детей»

 

· Книги Юлии « Общаться с ребенком. Как?» «Продолжаем общаться с ребенком. Так?»

 

· Петрановская «Если с ребенком трудно»

 

· А. Нил «Воспитание свободой»

 

Gellla, Марин, а многие мамы пишут, что они не просыпаются ночью. Ребенок сам находит грудь, сам прикладывается, сам перестает есть. Вот это, наверное, опасный момент? Как этого избежать? Спать в лифчике?

Вот прям для тебя книжка «Совместный сон с ребенком. Руководство для родителей». Я тоже начну читать
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...