Перейти к публикации

Домик для СПКЯшек-махрушек-вот-вот-и-уже-беременушек!


Полезные сообщения

Тоже хочу высказаться по поводу танца пчелок-считаю такой танец неуместным в школе,перед учителями,а вот если это какой-нибудь кружок танцевальный и конкурс,то хорошо. Все таки надо понимать,где надо соблюдать правила приличия,а где можно и поугарать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Не согласна!

ИВ в разы легче чем ГВ! У меня и ГВ и СВ и ИВ было. Делаю вывод, что ИВ то проще всего.

сколько вы съедали в 3 мес за раз и сколько раз кушали?
Ссылка на это сообщение

Gellla, Марин, а многие мамы пишут, что они не просыпаются ночью. Ребенок сам находит грудь, сам прикладывается, сам перестает есть. Вот это, наверное, опасный момент? Как этого избежать? Спать в лифчике?

а почему это опасный момент? Кира сейчас начала так делать. очень интересно. Брат у меня и я также делали пока были на ГВ.

Что плохого?

Не согласна!

ИВ в разы легче чем ГВ! У меня и ГВ и СВ и ИВ было. Делаю вывод, что ИВ то проще всего.

как не легче? корми когда угодно и сколько угодно. Ребенок сам все решает. Всегда есть еда с собой и всегда нужной температуры. Ночью вставать не надо, высыпаешься. Какие сложности?
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Gellla,  а что делать с большими сиськами? Как организовать СС?

я рукой часть титьки держала, чтоб она ему нос не закрывала. Так и засыпала. Рука расслабится - титька его заденет - я просыпаюсь и снова руку поправляю.

 

 

Gellla,  Марин, а многие мамы пишут, что они не просыпаются ночью. Ребенок сам находит грудь, сам прикладывается, сам перестает есть. Вот это, наверное, опасный момент? Как этого избежать? Спать в лифчике?

а зачем этого избегать? У нас такое началось где то в полгода. Очень удобно между прочим. Я сплю а сын свое дело знает))))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ссылки скрыты.

 

И это только одно из официальных сообщений. А сколько остаётся за кадром. Но в любом случае каждый решает сам что для него приемлимо, а что нет

что-то не верю я, что женщина в здравом уме может задавить ребенка. Пока ребенок была совсем маленькая я от нее отодвигалась ночью. да и сейчас ночью отодвигаюсь (чтобы не спугнуть сон :) ) А еще первое время помню как все затекало т.к. спала на одном боку - боялась к ней спиной повернуться. Теперь спокойно поворачиваюсь куда угодно.

Ну реально - мама слышит все! Девочки вот вы сидите на кухне, ребенок спит в комнате. Вы ведь не на плачь бежите туда. А на какой-то невнятный шорох. Вы слышите все! Ребенку даже звать вас не надо, а вы уже почувствовали, что малыш проснцулся. Ну и как можно навалится во сне?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

по поводу видео с пчелами, тоже выскажусь))))я ни увидела ничего аморального в этом, может да не в том месте станцевали))))а так ничего такого, взрослые девчонки, а вот муж мой возмущался сильно, говорит а вот если бы наша дочь так и ты ды))))))

Ссылка на это сообщение

Настя, почитай про авторитетных родителей, какие они.

Все запрещать не будешь другом, все разрешать, точно так же не будешь другом. Родительство, это очередная хотьба по канату в нашей жизни)))

 

Девочки, доехали мы до иркутска без рвоты!

Я ей давала мяту, аскорбиновую кислоту переодически, таблетки на "д", 2 раза по 1/4, кушала мало она.. Так и доехали без тошнотиков)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

как не легче? корми когда угодно и сколько угодно. Ребенок сам все решает. Всегда есть еда с собой и всегда нужной температуры. Ночью вставать не надо, высыпаешься. Какие сложности?

всегда с собой и нужной температуры это несомненный плюс и полезность тоже.

ИВ легче все равно, за 5 минут приготовил, ещё 3 минуты и малыш все всосал и все свободны. Ну к ночью и так не надо вставать, покормила в 12 ночи и до 6-7 утра все спят.

Сейчас кормлю в 10 вечера и до 8 утра он спит.

Я просрала ГВ, и ИВ мне нравится.

Хотя пользы от ГВ конечно больше. Да и эти необыкновенные эмоции прям через край! Восторг, умиление до слез при ГВ! Суперские чувства и ощущения! Очень сильные положительные эмоции! Нежность, счастье! Как этот маленький носик тыкается по сиське в поисках соска с молоком, как мнет сиську ручками, как котята делают, улыбка с сиськой во рту, заглядыаание в глаза! Ммм, суперские моменты!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Вот это вы дебаты тут устроили :D пока вас дочитала, исчерпала лимит своих Лайков на сегодня.

Мой ребенок бегает по лужам, шлепает и прыгает в них и для него это здорово и большая радость, не виду причин почему я должна его этого лишить. Сейчас такая одежда продается, что ее тряпочкой протер и она снрва чистая. Не понимаю чужих теть и бабушек, которые начинают делать замечания моему сыну, что он прыгает в луже, да пусть он хоть ляжет в нее, вам какое дело. (Иришка ты только не обижайся, я просто свое мнение высказала).

Для меня лучше ГВ, нет ничего. Поэтому когда были проблемы у нас с Дашей, я боролась за него до последнего и победила ;)

Жанна, твой дом и животные прекрасны, даже захотелось приехать в гости к тебе :confusion:

Настя, ты будешь самой лучшей мамочкой, будешь мама-огонь. Это ведь здорово если можно поржать вместе с ребенком над его шалостями.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

я уже не помню.

Но я как сумасшедшая постоянно взвешивала ребёнка.

прибавку искала?) я уже не так часто взвешиваю. Но не знаю норму ли мы съедаем... Написано в инете 1/6 от массы тела, масса тела то меняется постоянно...
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Вспомнила Аню Клюкву. Как мы с ней каждую циферку в анализах ее и узи больше года обсуждали, и при лечении, на стимуляции, и в Б. На форуме, в личке, в соц.сетях. А потом когда не надо стало - пропала Аня. Еще и писала потом неприятные вещи всякие не то про меня лично, не то про всю компашку в целом.

 

я иду :)

 

да, и я помню была-была, получила "нагоняй" и пропала..., не красиво ((( Не держи на нее зла ;)

 

//Yanli//, так это ж не значит, что я плохо говорю, а ты - хорошо. Или наоборот. Просто мы разные. И это правильно. И так интереснее. А твоя малышка может быть хулиганкой, а моя - примерной девочкой. И ты, и я будем в шоке от этого. Но и это хорошо и интересно. Все люди разные.

 

я рисовала! И барельеф из пластилина на обоях сделала!

 

...и я скажу... а я утраивала эстафету с "горящим факелом" из кухни в коридор через зал (где успешно мой факел выпал из рук и прожог ковер), удивляюсь как меня родители не отшлепали :confusion: и как все не сгорело вообще :blym:

Ссылка на это сообщение

Olchik51, ага! я видела малышей в подобных костюмах. Еще подумала, что нам тоже такой надо. Чтобы реально в луже хоть лежи!

Я маленькая так не делала. Но вдруг дочь захочет?

Настя, ты определенно будешь замечательной мамой. Ребенку сообщник и друг нужен. Это залог крепких связей и взаимопонимания. Я увепрена, что при таком подходе, при любой проблеме ребенок будет идти к родителям.

да, и я помню была-была, получила "нагоняй" и пропала..., не красиво ((( Не держи на нее зла ;)

 

 

 

...и я скажу... а я утраивала эстафету с "горящим факелом" из кухни в коридор через зал (где успешно мой факел выпал из рук и прожог ковер), удивляюсь как меня родители не отшлепали :confusion: и как все не сгорело вообще :blym:

а что ты помнишь? я ничего не знаю. Что она писала?
Ссылка на это сообщение

 

 

да, и я помню была-была, получила "нагоняй" и пропала..., не красиво ((( Не держи на нее зла ;)

 

 

 

...и я скажу... а я утраивала эстафету с "горящим факелом" из кухни в коридор через зал (где успешно мой факел выпал из рук и прожог ковер), удивляюсь как меня родители не отшлепали :confusion: и как все не сгорело вообще :blym:

какой нагоняй? От кого?

 

Olchik51, ага! я видела малышей в подобных костюмах. Еще подумала, что нам тоже такой надо. Чтобы реально в луже хоть лежи!

Я маленькая так не делала. Но вдруг дочь захочет?

Настя, ты определенно будешь замечательной мамой. Ребенку сообщник и друг нужен. Это залог крепких связей и взаимопонимания. Я увепрена, что при таком подходе, при любой проблеме ребенок будет идти к родителям.

а что ты помнишь? я ничего не знаю. Что она писала?

и я ничего не знаю, обидно)))
Ссылка на это сообщение

Kachi//, 7196709.jpg7179301.jpg7177253.jpg7173157.jpg7165989.jpg займу всю страничку)))

 

Жанн )))))))))) какие ни все солнышки мокроносые прям не могу, потискать хочется, кот рыжий такой важный )))) :love: ...

 

P.S. классный дворик :girl_cool:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Если нет нужды запасать банк молока - не сцеживаться - это прямой путь к лактостазу.

ну вот еще раз с утра вступлю в дебаты :) у меня все ровно наоборот! Я тут решила попробовать не сцеживаться. Ровно 3 дня - сиська одна опять разболелась, с комками, покраснела, температура 37,5 поднялась, вот только вылечила позавчера. Ну на фиг, продолжаю сцеживаться. У меня узкие протоки, даже молокоотсос ничего не сцеживает, поэтому если руками не сцедить остатки после кормления, оно там застаивается и образуется лактостаз.
Ссылка на это сообщение

asti.m, ну попами голыми трясут))) сейчас ссылку скину. Детский танцевальный коллектив.

 

 

нее фууу, противно.

 

так я и не фоткаю))) сейчас первоцветы крокусы отцвели, гиацинты/тюльпаны/нарциссы, а все остальное только просыпается, это летом нужно выложить, а щенки... Сейчас найду фото предыдущей детворы

7154746.jpg7144506.jpg7193661.jpg7175229.jpg7157821.jpg7206972.jpg

 

блин лайки кончились. Класссссс ))))))))))))))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ну вот еще раз с утра вступлю в дебаты :) у меня все ровно наоборот! Я тут решила попробовать не сцеживаться. Ровно 3 дня - сиська одна опять разболелась, с комками, покраснела, температура 37,5 поднялась, вот только вылечила позавчера. Ну на фиг, продолжаю сцеживаться. У меня узкие протоки, даже молокоотсос ничего не сцеживает, поэтому если руками не сцедить остатки после кормления, оно там застаивается и образуется лактостаз.

ребенок не высысывает? У меня были комочки иногда - я начинала чаще давать грудь ребенку. за день проходило. молокоотсос не может такое расцедить.
Ссылка на это сообщение

Ребенку даже звать вас не надо, а вы уже почувствовали, что малыш проснцулся.

вот реально нет! я только на звук реагирую....Плохая мамашка, наверное) и сплю реально крепко, прямо вырубаюсь...
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Викуля-ля//,  твоему врачу лишь бы все отменить))) если ддимер, АЧТВ и агрегация в норме - то ничего страшного. Потом выйдешь оттуда и сдашь нормальную коагулограмму. Кольцо поставили?

 

Gellla,  я имела в виду, что так он может под моей сиськой-лопухом задохнуться. Если сам там вошкается, а я дрыхну. Или нет?

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...