Перейти к публикации

Домик для СПКЯшек-махрушек-вот-вот-и-уже-беременушек!


Полезные сообщения

//Yanli//, возможно застои есть потому что ты сцеживаешь и молока то больше, а ребенок берет то, что ему надо... Но тут тоже мнения врачей расходятся, мне много врачей говорили сцедится после кормления минут 5, а много говорили, что ничего не делать....

Ссылка на это сообщение

Иришка ты только не обижайся, я просто свое мнение высказала

не Ольчик, не обижаюсь) Я просто в этом не вижу плюсов и удовольствия :) Просто не понимаю :)
Ссылка на это сообщение

Викуля-ля//,  твоему врачу лишь бы все отменить))) если ддимер, АЧТВ и агрегация в норме - то ничего страшного. Потом выйдешь оттуда и сдашь нормальную коагулограмму. Кольцо поставили?

 

Gellla,  я имела в виду, что так он может под моей сиськой-лопухом задохнуться. Если сам там вошкается, а я дрыхну. Или нет?

я всегда от малого отодвигалась далеко. А когда ел, то у меня сисечка маленькая)) наоборот надо было извернуться, чтоб лежа ее дать))

 

ребенок не высысывает? У меня были комочки иногда - я начинала чаще давать грудь ребенку. за день проходило. молокоотсос не может такое расцедить.

кстати когда был застой в роддоме, не сильный, но с темпой и оосень грудь в некоторых местах болела, просто не дотронуться, то когда сын висел на груди долго(он плохо ел, замыпал во время кормления и мы кушали долго) то облегчение наступало..... Я его прям уговаривала, чтоб он маму вылечил))))))
Ссылка на это сообщение

Olchik51, ага! я видела малышей в подобных костюмах. Еще подумала, что нам тоже такой надо. Чтобы реально в луже хоть лежи!

Я маленькая так не делала. Но вдруг дочь захочет?

Настя, ты определенно будешь замечательной мамой. Ребенку сообщник и друг нужен. Это залог крепких связей и взаимопонимания. Я увепрена, что при таком подходе, при любой проблеме ребенок будет идти к родителям.

а что ты помнишь? я ничего не знаю. Что она писала?

 

что-то было то ли с шейкой, то ли с отменой прога и контролем шейки, она в очередной раз в темке спросила, и Настька, ей сказала, что-то типа, Аня ты во всех блогах спрашиваешь один и тот же вопрос, тебе уже давали ответ... И она после этого пропала, не помню больше чтобы она писала сюда...

Ссылка на это сообщение

ребенок не высысывает? У меня были комочки иногда - я начинала чаще давать грудь ребенку. за день проходило. молокоотсос не может такое расцедить.

скажем так, не всегда высасывает. Она по-разному кушает. Ночью совсем чуть-чуть, поела и заснула. Я даже пыталась тормошить немного, чтобы еще поела, но бесполезно. А во сне у меня прибывает куча молока и сиськи каменные. Если ночью не сцежу, к утру будут просто два бидона цементных. Днем много сосет, долго, сиська становится пустая, сцедить вообщем-то нечего, три капли..

 

У меня были комочки иногда - я начинала чаще давать грудь ребенку. за день проходило.

а комочки проходят только если размять грудь руками.
Ссылка на это сообщение

я имела в виду, что так он может под моей сиськой-лопухом задохнуться. Если сам там вошкается, а я дрыхну. Или нет?

да, Настюш, однозначно.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

 

 

что-то было то ли с шейкой, то ли с отменой прога и контролем шейки, она в очередной раз в темке спросила, и Настька, ей сказала, что-то типа, Аня ты во всех блогах спрашиваешь один и тот же вопрос, тебе уже давали ответ... И она после этого пропала, не помню больше чтобы она писала сюда...

неее, это раньше было. Потом прог все-таки был отменен, шейка как и следовало ожидать, от отмены поехала. Мы долго еще в ВК обсуждали варианты. Дозу гинипрала, нифедипин и пр. а потом все стало хорошо. Кольцо стояло, гинипрал пился, Утрик сувался. Все ок. Вот тогда Аня и пропала.
Ссылка на это сообщение

marinka@>>>//, а что за факел? Из чего ты его сделала?

 

Скрутила бумагу "кулечком" как на семечки и подожгла :Crazy: до сих пор не могу понять зачем я это сделала :malicious: и чего решила бежать :Crazy:

 

неее, это раньше было. Потом прог все-таки был отменен, шейка как и следовало ожидать, от отмены поехала. Мы долго еще в ВК обсуждали варианты. Дозу гинипрала, нифедипин и пр. а потом все стало хорошо. Кольцо стояло, гинипрал пился, Утрик сувался. Все ок. Вот тогда Аня и пропала.

 

аааа ну я же не знаю, что в ВК общались ещё ;)

Ссылка на это сообщение

да, Настюш, однозначно.

короче, в Ла Лиге и еще нескольких статьях от других всяких ГВ-организаторов написано, что для организации СС с первым ребенком и грудью более 4 размера надо обратиться к консультанту или просто женщине с такими же сисюнами, чтобы они подробно все объяснили. Ну и там много правил. Нельзя пеленать, даже немного, снотворное нельзя, алкоголь даже чуточку и пр. Я во всем разберусь.

 

marinka@>>>//,  ты олимпиаду до этого смотрела что ли?))))

Ссылка на это сообщение

Gellla, я имела в виду, что так он может под моей сиськой-лопухом задохнуться. Если сам там вошкается, а я дрыхну. Или нет?

ну не. ребенок который самостоятельно находит сиську, а тем более ползает - не задохнется под ней. он ее уже поднимать сможет.

//Yanli//, возможно застои есть потому что ты сцеживаешь и молока то больше, а ребенок берет то, что ему надо... Но тут тоже мнения врачей расходятся, мне много врачей говорили сцедится после кормления минут 5, а много говорили, что ничего не делать....

согласна. бьольше сцеживаешься - больше застоев. и приходится опять сцеживаться. ребенок берет ровно столько- сколько ему Надою.
Ссылка на это сообщение

короче, в Ла Лиге и еще нескольких статьях от других всяких ГВ-организаторов написано, что для организации СС с первым ребенком и грудью более 4 размера надо обратиться к консультанту или просто женщине с такими же сисюнами, чтобы они подробно все объяснили. Ну и там много правил. Нельзя пеленать, даже немного, снотворное нельзя, алкоголь даже чуточку и пр. Я во всем разберусь.

 

marinka@>>>//, ты олимпиаду до этого смотрела что ли?))))

 

не помню :) помню только что это было после школы класс 2-3-й наверное ))) может тогда олимпиада была у нас в школе, я ее решила по-своему закончить :Crazy:

Ссылка на это сообщение

Я его прям уговаривала, чтоб он маму вылечил))))))

я свою недавно так уговаривала. тоже самое было. одна грудь заболела.

пришлось ребенка прикладывать часто пока не прошло.

у вас еще возраст маленький. у меня в то время утром тоже грудь была большая и тяжелая. я не сцеживалась. ребенок постепенно съедал.

Ссылка на это сообщение

Марин, я еще твое мнение относительно накладок на соски хотела узнать? В каком случае они нужны? И нужны ли они вообще?

Ссылка на это сообщение

Gellla, то есть опасно в какой-либо мере только первое время? С совсем крошкой?

ну да. а вот когда голову уже будет держать малыш сам будет поворачиваться куда надо. знаешь как моя лихо подушки раскидывает? и спит на животе. под сиськой точно не задохнется.

 

Марин, я еще твое мнение относительно накладок на соски хотела узнать? В каком случае они нужны? И нужны ли они вообще?

они нужны если соски втянутые. тогда ребенку просто сложно сосок брать. в таком случае они спасают. а если все ок с сосками - то не стоит. Да, поначалу будет дико больно! и соски и матку (окситоцин при сосании вырабатывается, матка соскращается) - но это к лушему - лохии быстрее выйдут. Главное следить за правильным захватом и после каждого кормления пуреланом мазать - супр вещь.
Ссылка на это сообщение

Девочки, можно я поморочу всем голову? Будет много букв. Еще далеко до этого события, но так как у нас родня иногородняя и всех надо разместить, мы задумались, как нам организовать свою выписку. Решили, что на ней будут родители, брат мужа и самые-самые дружищи. Как раз когда я заБ одна моя подруга стала жить вместе с мальчиком. Предыстория такая, мальчику 23, ей 29 лет, мальчик из другого города. Она училась там в универе и это ее студенческая любоф. 6 лет, что они знакомы, подруга вечно все для него делала. Признавалась в любви, покупала подарки, гоняла в тот городок, терпела всякие пьяные бредни по телефону в 4 утра. Мальчик все 6 лет говорил, что ее не любит, никого вообще не любит, для отношений не созрел, а она ему подруга. Знакомил ее со своими девушками. Но ПАчится не забывал с ней при любой встрече. Перед НГ папа подружки купил ей квартиру. И вуаля после праздников мальчик в Москве. Любит ее, жить не может, говорит о свадьбе и пр. Чудо, короче. А вопрос в чем. Я видела этого мальчика 2 раза в жизни, считаю его не особо честным и непорядочным. На выписку звать не хочу. Ну реально чужой чувак, а тут моя семья, мой дом и мой малышок. Как сделать так, чтоб подруга не обиделась? Она с ним носится, как курица с яйцом.

Ссылка на это сообщение

Девочки, можно я поморочу всем голову? Будет много букв. Еще далеко до этого события, но так как у нас родня иногородняя и всех надо разместить, мы задумались, как нам организовать свою выписку. Решили, что на ней будут родители, брат мужа и самые-самые дружищи. Как раз когда я заБ одна моя подруга стала жить вместе с мальчиком. Предыстория такая, мальчику 23, ей 29 лет, мальчик из другого города. Она училась там в универе и это ее студенческая любоф. 6 лет, что они знакомы, подруга вечно все для него делала. Признавалась в любви, покупала подарки, гоняла в тот городок, терпела всякие пьяные бредни по телефону в 4 утра. Мальчик все 6 лет говорил, что ее не любит, никого вообще не любит, для отношений не созрел, а она ему подруга. Знакомил ее со своими девушками. Но ПАчится не забывал с ней при любой встрече. Перед НГ папа подружки купил ей квартиру. И вуаля после праздников мальчик в Москве. Любит ее, жить не может, говорит о свадьбе и пр. Чудо, короче. А вопрос в чем. Я видела этого мальчика 2 раза в жизни, считаю его не особо честным и непорядочным. На выписку звать не хочу. Ну реально чужой чувак, а тут моя семья, мой дом и мой малышок. Как сделать так, чтоб подруга не обиделась? Она с ним носится, как курица с яйцом.

 

Насть обидется, не поймет тебя, влюбленные слепые. Ей захочется с ним прийти. Да и честно говоря, когда ты родишь и малыш будет на руках, ты от счастья всех будешь "любить" ))))) думаю на него особо внимания даже не обратишь ;)

 

... а так да, факт на лицо, корыстный он человек.

Ссылка на это сообщение

marinka@>>>//,  я еще просто не знаю его совершенно. Вдруг он переберет с алкоголем? Или начнет какие-то темы неудобные двигать? Я-то с ребенком буду. А гостям охота обеспечить комфортные посиделки. А если ей сказать типа, Мань, соберутся только самые близкие, если посчитаешь уместным - приходи с Ваней?

 

Не Насть, мазки не пришли.

только матные слова в голову пришли... Шикарная у них лаба. Быстро, четко все.
Ссылка на это сообщение

Я уже просто лежу и молюсь. Побаливает поясница. Встаю только в туалет и покушаться стоя в бандаже. Пыталась найти хоть один случай с положительным исходом - не нашла

Ссылка на это сообщение

marinka@>>>//, я еще просто не знаю его совершенно. Вдруг он переберет с алкоголем? Или начнет какие-то темы неудобные двигать? Я-то с ребенком буду. А гостям охота обеспечить комфортные посиделки. А если ей сказать типа, Мань, соберутся только самые близкие, если посчитаешь уместным - приходи с Ваней?

 

только матные слова в голову пришли... Шикарная у них лаба. Быстро, четко все.

 

нууу в принципе не грубо и ясно ))) она намеки понимает?

Ссылка на это сообщение

Викуля-ля//,  ну чего ж не нашла? И наша Марина, и Клюква, и по болталке пробегись - мамаВера, Татти, Немизида. Еще там была девочка с ЭКО -двойня, ник только забыла. Все норм будет. А покушать не вариант чтоб в палату приносили? И судно бы?

 

 

 

нууу в принципе не грубо и ясно ))) она намеки понимает?

да Бог ее знает. Крыша умчалась от счастья :)
Ссылка на это сообщение

Я уже просто лежу и молюсь. Побаливает поясница. Встаю только в туалет и покушаться стоя в бандаже. Пыталась найти хоть один случай с положительным исходом - не нашла

 

... капец, вот просто, что за люди то такие, слов нет. Зная какая ситуация и тянуть кота за хвост и дальше с этими мазками, такая безответственность((((. Переживаю очень за тебя :(

 

 

да Бог ее знает. Крыша умчалась от счастья :)

 

ага, а тебе теперь мучаться и выкручиваться нужно.

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...