Перейти к публикации

Домик для СПКЯшек-махрушек-вот-вот-и-уже-беременушек!


Полезные сообщения

А б/у у знакомых нету у тебя? Никто не продает?

нет к сожалению.

 

Б\у покупать опасно из-за того что в авариях могло быть, а если после небольшого дтп? Они и после этого портятся?

Ссылка на это сообщение

сайбекс считается, по последним краш-тестам, но у него ребенок столиком удерживается, не каждый малыш будет сидеть в таком кресле а потом идут рёмер и макси-кози

а у вас какое?

 

Так! Почитала я про кресла и оказалось, что до 1,5 лет надо в люльке ездить лицом против движения, т.к. шея еще не окрепшая. Тогда получается мне надо автолюльку, да? Нашему 11,5 мес и весит около 9 кг.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Kachi//, эстриол не сдавала. Общ. Белок в норме был, сегодня снова брали биохимию. Давление 100\60.

Вес с утра без одежды 66.400… то есть прибавка ровно 9 кг. Все равно много, но в нормы вписываюсь.

Ссылка на это сообщение

Девочки, мы с мужем подумали и решили пока никуда не жаловаться. отзывы я написала на пару сайтов, но еще раз такую нервотрепку не хочу. я лучше буду спокойно лежать и не нервничать. я эту недоврача прощаю. не хочу таить обиду и злобу в себе на таких тварей.

 

Алин, а со стулом у тебя норм?

 

а на счет имени)))) вы конечно не привычны к таким именам,но это нормальное такое имя в данном регионе)))))) Зиля-Зиляра, очень даже ничего) у нас тут у чавака отчество ахметшарипович, вот это реально сложно выговорить.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

а у вас какое?

 

Так! Почитала я про кресла и оказалось, что до 1,5 лет надо в люльке ездить лицом против движения, т.к. шея еще не окрепшая. Тогда получается мне надо автолюльку, да? Нашему 11,5 мес и весит около 9 кг.

я бы не стала на твоем месте покупать автолюльку. Купила бы сразу кресло из группы от 9 до 18 кг. У меня Даша уже с таком ездит и глазеет по сторонам, ей все нравится. Если б/у покупать, то только у друзей и знакомых, чтобы наверняка знать что с креслом ничего не случилось.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Margaritka89, я про люльку Насте написала, а не Маусе ;)

 

сории)))) :confusion: :confusion: :confusion: я так спешила вас прочитать, что упустила((

Оль, Дашунька просто очаровашка у вас! и сынок класснючий в костюме и сапожках!

а у вас какое?

 

Так! Почитала я про кресла и оказалось, что до 1,5 лет надо в люльке ездить лицом против движения, т.к. шея еще не окрепшая. Тогда получается мне надо автолюльку, да? Нашему 11,5 мес и весит около 9 кг.

есть люльки до 18..

 

Девочки, а я еще хотела такой вопрос задать. А можно пользоваться тампонами после родов пока выделения идут?

нельзя, и через 3 недели лучше не вставлять - быстрее все выйдет. Хотя мне страшно представить тампон внутри себя после родов.. Я мужа-то до сих пор не могу любить(((((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Не понимаю, зачем если я кладу малыша в свою постель мне стелить ему пеленки какие-то, почему нельзя голого ребенка класть на голую маму. Он, блин, из письки моей вылезает, у нас априори общая микрофлора с первой секунды.

Ну вот тут я согласна с Иришкой Янли - потому что у нас очень быстро грязнится постельное белье, я б себе с удовольствием пеленки стелила) у меня еще правда муж "шерстяной"))) меня убивает эта пыль, мох, волосы - сколько ни мой этот ламинат((

КатеринаРн/Д, купать и переодевать не дам))) я жадина. Вообще сейчас главный вопрос: как отправить бабушку свекровь домой через пару дней после выписки... Она собралась на месяц приезжать. А я как-то не пойму зачем.

не нужна она тебе - самый драгоценный период в жизни малыша и вашей с мужем похеришь(((

Девочки, кто в ветер ходит гулять?

мы ходим, но ветер задолбал

 

Интересно, с какого сознательного возраста можно оставить ребенка одного и выйти в магазин на 20 минут, например. Мне кажется лет с 5-6 можно же, да? Хотя и от ребенка зависит, если баловной и любит костер разводить, то и не оставишь, а если любит телевизор смотреть то на 20 минут можно и оставить.

У меня сестра оставила на час семилетнюю дочь)) на съемной квартире первого этажа. Включила ей любимый мультик, оставила всяких вкусняшек и спокойно ушла по делам. Вернулась через 50 мин - около квартиры толпа народа, которая дружно поливает грязью "непутевую мамашку", милиция, и рев ребенка из открытого окна через решетку))). В итоге ребенок такого понаплел, что ужас просто, ревела во все горло - все ж сердобольные ротозеи ее жалели, а вечером к ним пришел инспектор, и мою сестру поставили на учет - типа плохо следит за дитем. Вот два года, вроде как, их типа наблюдали, потом сняли учет))) так что это опасно)

ты не одна такая)))) у тебя как минимум есть я, которая тоже иногда высказывает противоположное мнение, а как максимум есть каждая вторая, которая тоже думает, что ее мнение не совпадает с большинством))))
и еще есть я, которая все время ругает всех за самодеятельность и изменения назначений ТОЛКОВЫХ врачей)) Асти, камешек в твой огород)). Кстати, я очень рада, что муж у тебя в командировке будет - ты не думаешь, что это как бы знак, что не надо самой себя стимулировать и прочее? ты в надежных руках, Настя!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ну вот тут я согласна с Иришкой Янли - потому что у нас очень быстро грязнится постельное белье, я б себе с удовольствием пеленки стелила) у меня еще правда муж "шерстяной"))) меня убивает эта пыль, мох, волосы - сколько ни мой этот ламинат((

 

не нужна она тебе - самый драгоценный период в жизни малыша и вашей с мужем похеришь(((

 

мы ходим, но ветер задолбал

 

 

У меня сестра оставила на час семилетнюю дочь)) на съемной квартире первого этажа. Включила ей любимый мультик, оставила всяких вкусняшек и спокойно ушла по делам. Вернулась через 50 мин - около квартиры толпа народа, которая дружно поливает грязью "непутевую мамашку", милиция, и рев ребенка из открытого окна через решетку))). В итоге ребенок такого понаплел, что ужас просто, ревела во все горло - все ж сердобольные ротозеи ее жалели, а вечером к ним пришел инспектор, и мою сестру поставили на учет - типа плохо следит за дитем. Вот два года, вроде как, их типа наблюдали, потом сняли учет))) так что это опасно)

и еще есть я, которая все время ругает всех за самодеятельность и изменения назначений ТОЛКОВЫХ врачей)) Асти, камешек в твой огород)). Кстати, я очень рада, что муж у тебя в командировке будет - ты не думаешь, что это как бы знак, что не надо самой себя стимулировать и прочее? ты в надежных руках, Настя!

Ритуль, тебе уже пора меня похвалить, я, наоборот, так прониклась и полюбила О.С. , и все- все делаю по ее назначениям. Вот она же сама сказала, что в этом цикле стимулируемся.Но не получилось: М пришли раньше срока, а она в отпуске, так бы она меня и без записи приняла. А тут еще и муж уехал. Так что сижу спокойно))

 

Девочки, у нас сегодня в городе заложили взрывчатку, оцепили улицу. А я как раз туда в мед центр свой андростендион пришла сдавать. Все врачи бегают , нервничают. И что самое удивительное никого не эвакуировали.

 

Рита, а ты рассказик о родах так и не написала?

Изменено пользователем asti.m
Ссылка на это сообщение

Викуля-ля//,  зря Вик. Вот у них потом чувство вседозволенности после таких историй. Довела до слез, нахамила, ерунды всякой наговорила - и ничего, все проглотили, все правильно сделала, значит.

 

Margaritka89,  Ритуль, я поняла по крестнику, что стелить пеленки, наглаживать с 2 сторон одежду, стерилизовать посуду и соски бесполезно. Когда увидела, как он выполз в коридор и лизал колеса своей коляски :) папина шерсть стерильна по сравнению с этим)))) он еще в тот период (около 6-8 месяцев) очень любил открыть полку с обувью и грызть ботинки, лизать, слюнить их. Подошвы же рифленые - он такого еще не пробовал. Нет у нас в домах таких ужасных бактерий, чтоб так оберегать от них свое счастице мелкое. Ну, может, это у меня еще как у медика спокойное к этому отношение. И с глистами мы все, и с кучей облигатной флоры и ничего - живы/здоровы.

 

Зато я один раз увидела, как огурцы свежие обмакивают в крутой кипяток))) это девочка-иностранка к нам в мед.академию приезжала на какое-то мероприятие))) ее дома предупредили, что в России все ничего, но амебиаз у всего населения. Степень распространения страшнейшая. Вот она и пыталась не заразиться)))) представляешь эти огурцы потом? Такая губочка квелая с запахом огурца!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Викуля-ля//, зря Вик. Вот у них потом чувство вседозволенности после таких историй. Довела до слез, нахамила, ерунды всякой наговорила - и ничего, все проглотили, все правильно сделала, значит.

 

Margaritka89, Ритуль, я поняла по крестнику, что стелить пеленки, наглаживать с 2 сторон одежду, стерилизовать посуду и соски бесполезно. Когда увидела, как он выполз в коридор и лизал колеса своей коляски :) папина шерсть стерильна по сравнению с этим)))) он еще в тот период (около 6-8 месяцев) очень любил открыть полку с обувью и грызть ботинки, лизать, слюнить их. Подошвы же рифленые - он такого еще не пробовал. Нет у нас в домах таких ужасных бактерий, чтоб так оберегать от них свое счастице мелкое. Ну, может, это у меня еще как у медика спокойное к этому отношение. И с глистами мы все, и с кучей облигатной флоры и ничего - живы/здоровы.

 

Зато я один раз увидела, как огурцы свежие обмакивают в крутой кипяток))) это девочка-иностранка к нам в мед.академию приезжала на какое-то мероприятие))) ее дома предупредили, что в России все ничего, но амебиаз у всего населения. Степень распространения страшнейшая. Вот она и пыталась не заразиться)))) представляешь эти огурцы потом? Такая губочка квелая с запахом огурца!

ага)) я вот тоже всё полы намывала)) и что..толку??? сын ползёт к коляске и хочет лизать кколёса. и ламинат на вкус попробовать. и и веник его интересует. и колёса от родительских велосипедов. всё помыть невозможно. я уже забила на это дело. а если начинаешь прятать что-то, то рёв. и не успокоится пока не вернут к тому что нравится.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Не, ну когда детки уже ползают - это ж совсем другое! но совсем новорожденного на грязь не хочется выкладывать. Вот вчера Ксю надыбала где-то папин волос с тела и решила съесть его - еле вытащили, она им подавилась, начала кашлять, чихать, задыхаться - ужас(( они просто как леска - волосы эти.. черные и курчавые((( брр))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

У меня племянник все время подползал к лотку кошака, однажды мы застали его с какашкой в руке, не знаю, успел ли на вкус попробовать))))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Ритуль, тебе уже пора меня похвалить, я, наоборот, так прониклась и полюбила О.С. , и все- все делаю по ее назначениям. Вот она же сама сказала, что в этом цикле стимулируемся.Но не получилось: М пришли раньше срока, а она в отпуске, так бы она меня и без записи приняла. А тут еще и муж уехал. Так что сижу спокойно))

о, это я пропустила! тогда ты умничка!!! простимулируешься в след.цикле! Точнее, ты и была и умничкой, просто переживательной, как и все мы..Точно тубку не берет О.С? у нее бывает телефлн выключен периодически, но потом снова доступен. Ты попробуй еще, Настен!

 

Рита, а ты рассказик о родах так и не написала?

надеюсь дописать завтра) к трем месяцам Ксюшкиным)) там целая книга)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Margaritka89, да, Рита, нервы и переживания и никуда от них не денешься, к сожалению. Они , наверное, проходят только после родов.

Жду рассказик!

Ссылка на это сообщение

я писала жалобу в министерство здравоохранения на врача. с врача взяли объяснительную, в которой она пояснила что я истеричка и лгунья (смысл). и такой ответ мне и прислали на электронку.

я еще больше растроилась - нигде правды не добиться

 

я на 27й неделе с болями пришла к врачу и 40 мин сидела летом в душном коридоре и меня не приняли, потому что время приема на мне последней закончилось. больше вообще никого не оставалось.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мауслинг,  Маусь, пожалей меня))) только геморроя и не хватало. И письки фиолетовой))) читала тут у кого-то в графике, что писька стала пельменем фиолетового цвета.

у меня была пельмень и темная)))) не знаю фиолетовая или какая)))
Ссылка на это сообщение

У меня племянник все время подползал к лотку кошака, однажды мы застали его с какашкой в руке, не знаю, успел ли на вкус попробовать))))

ха ха ха)))) я таракана дохлого почти сожрала)))) мне мама рассказывала))) отвернулась на 5 минут в бане у бабули))) поворачиваюсь, а у тебк таракан во рту))) вот мерзость))) половину выковырила)))

 

 

У меня сестренка малая когда была, любила грязь и пыль есть, и мел еще. Вот заползет под кровать, раньше лругие кровати были. И пальцем мокрым в пыль самую и насасывает)) фууу)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Ну реально))) это ж дети. Стерильность им не к чему. Так что мы будем спать и мыться вместе, как можно раньше окажемся на полу и пр.

 

Киреешка,  я писала жалобу через интернет на онколога маминого. В районный департамент, копию в областной, копию министру ЗО и копию Медведеву (он тогда был президентом). Через неделю резко нашлись препараты, появилось место, возможность принимать экстренно, а не по записи за 4-5 недель. И перед нами извинился глав.врач больницы лично.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Kachi//, ненене))) мне в этом плане ближе Рита))) у моего кста в какахах собачий волос был((((

 

Margaritka89, а че до сих пор любить не можешь? У тебя эпизио была?

Ссылка на это сообщение

Nюsha,  ну ничего ж?))) переварился и вышел. А в песочницу, представь, попадет? Там вообще песка наестся со всеми вытекающими:)

Ссылка на это сообщение

Самое главное следить, чтобы ребёнок не наелся таблеток. Когда моей сестре был годик она наелась бабушкиных таблеток от давления. Бабушка забыла их на столике. Представляете какие были таблетки от давления в 74 году... Её спасло то, что мама быстро заметила и вызвала скорую. Промыли желудок, сказали, что таблетки только обсосала, но все равно жесть..

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...