Перейти к публикации

Домик для СПКЯшек-махрушек-вот-вот-и-уже-беременушек!


Полезные сообщения

ali4e,  а я тут на БП читала, что жидкость для розжига глотнул малыш на шашлыках. Несколько недель в реанимации. Много опасного.

Ссылка на это сообщение

Nюsha,  ну ничего ж?))) переварился и вышел. А в песочницу, представь, попадет? Там вообще песка наестся со всеми вытекающими:)

ненене))) я впесочницу дворовую свою не пущу)))))
Ссылка на это сообщение

ненене))) я впесочницу дворовую свою не пущу)))))

ну-ну))) будешь мимо тащить под ор и рев? Не сможет так материнское сердце. Оно мягкое.

 

моему было месяцев 5-6 когда он стал прикладываться пососать к кончику кошачьего хвоста чаще, чем к маминой тите

а кот? Он в шоке?
Ссылка на это сообщение

ну-ну))) будешь мимо тащить под ор и рев? Не сможет так материнское сердце. Оно мягкое.

 

ну у нас во дворе есть две мамочки, одной девочке 3 года, второй год и 9месяцев и обе знают, что в песочницу нельзя потому что котики и собачки там какают и писиют)) и нет ора и рева))
Ссылка на это сообщение

а у вас какое?

 

Так! Почитала я про кресла и оказалось, что до 1,5 лет надо в люльке ездить лицом против движения, т.к. шея еще не окрепшая. Тогда получается мне надо автолюльку, да? Нашему 11,5 мес и весит около 9 кг.

У нас рёмер

Я бы сразу автокресло купила, его же тоже можно спиной по ходу движения ставить, вроде. Варе нет еще 1,5г, сажаем ее лицом по ходу движения

 

я писала жалобу в министерство здравоохранения на врача. с врача взяли объяснительную, в которой она пояснила что я истеричка и лгунья (смысл). и такой ответ мне и прислали на электронку.

я еще больше растроилась - нигде правды не добиться

я на 27й неделе с болями пришла к врачу и 40 мин сидела летом в душном коридоре и меня не приняли, потому что время приема на мне последней закончилось. больше вообще никого не оставалось.

Ужас какой((((!!!

Изменено пользователем pupsichek
Ссылка на это сообщение

ну у нас во дворе есть две мамочки, одной девочке 3 года, второй год и 9месяцев и обе знают, что в песочницу нельзя потому что котики и собачки там какают и писиют)) и нет ора и рева))

да ну на фиг куличей лишать дитя!
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

моему было месяцев 5-6 когда он стал прикладываться пососать к кончику кошачьего хвоста чаще, чем к маминой тите

наш тоже кота несколко раз за хвост ртом хватал))) у кота хвост не очень чувствительный почему-то, т.е. я могу случайно наступить немного, а он и не выдергивает его, так что укус ребенка ему тоже нормально было)))

Кот больше всего глаза свои бережет!

 

Про чистоту и ребенка. Я разрешаю все облизывать кроме обуви. Пол он не облизывает, но зато облизывает руки, а ими он по полу ползает. После ползания умываю и руки мою ему.

 

Я бы сразу автокресло купила, его же тоже можно спиной по ходу движения ставить, вроде.

не знала что их можно так ставить.

Скинь ссылку на ваше кресло!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Nюsha,  у нас спецом не выгуливают, конечно, животных на детской площадке, но есть ведь и бездомные животные. Им никто не запретит. Другой вопрос, что они были и во времена нашего детства. Но мамам это, по-моему, и в голову не приходило. Все, вроде, пекли куличики. У меня нету дачи, чтоб там поставить персональную песочницу :(

Ссылка на это сообщение

У меня нету дачи, чтоб там поставить персональную песочницу

есть кинетический песок, в него и дома в квартире можно играть. Он на ощупь очень интересный. В детских магазинах можно потрогать и купить.
Ссылка на это сообщение

есть кинетический песок, в него и дома в квартире можно играть. Он на ощупь очень интересный. В детских магазинах можно потрогать и купить.

я трогала. Он крутяцкий. Но песочница - это ж не только мелкая моторика. Дети учатся там делиться, меняться, договариваться.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Но песочница - это ж не только мелкая моторика. Дети учатся там делиться, меняться, договариваться.

Это дааа. Там можно и лопаткой отхватить))) Изменено пользователем Мауслинг
Ссылка на это сообщение

Это дааа. Там можно и лопаткой отхватить)))

и это круто))) это живое общение, я просто очень боюсь, что дети будут с рождения сидеть в компьютерах-планшетах, поэтому такие штуки, как песочница, классики на асфальте, горку, качели и прочие развлечения с другими детками буду поощрять изо всех сил.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Kachi//, мы уже ходим на площадку, но пока просто наблюдать за детками другими, наш еще не ходит без опоры.

Так вот на площадке сразу видно боевых-борзых детишек и лошариков))) Первые все отнимают и убегают, а вторые сопли на кулак наматывают)))

Один мальчик отнял два мячика у других детишек и убегал с ними, а 2 других ребенка с мамами за ним гнались, и еще и 2 бабушки-клуши того мальчика тоже за ним ходили и уговаривали поделиться мячиками))) а он такой баловной, убегает, оглядывается и снова бежит и радуется)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мауслинг,  я очкую и не знаю, нужно ли вмешиваться или сами разберутся? И что говорить? Типа "дай всем совочком, ты - царь горы!"? Или "поделись всем, и жди когда поделятся с тобой,"- вот ты чего будешь говорить?

Ссылка на это сообщение

вот ты чего будешь говорить?

первое что пришло в голову на площадке - хорошо бы ему треснуть лопаткой)))

и потом сказала сыну - осенью мы тут наведем свои порядки)))

 

а вообще не знаю как правильно поступать в такой ситуации)))

 

наверное, если моему ребенку тоже срочно понадобятся эти мячики, то пусть сначала спросит у того поделиться, а если не отдаст, то пусть подождет. Если никто бы не обращал внимание что тот убегает с мячиками, то он бы и не стал убегать)))

 

"дай всем совочком, ты - царь горы!"

ну это все же лучше чем быть лошариком)))

 

я в школе лохом была и все школьные годы для меня были сущим ужасом.

И пусть лучше мой ребенок будет баловной и борзый, но чтобы его не обижали, чтобы мог за себя постоять и треснуть обидчику, если кто его обидеть захочет, сначала конечно словами лучше "объяснить", но если не понимают, то можно и треснуть, имхо.

И борзым именно быть в отношении к таким же борзым, а не лошариков обижать)))

Изменено пользователем Мауслинг
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ali4e, ага, арабин, размер самый большой - врач подбирала спец для v и u образной шм. 70-17-35. Ставят на кресле в течении пары минут, не больно а скорее неприятно, что там лазяют. После установки ничего не болело, ходить сразу стало легче. Я его чувствую только когда неубодно лёжа и то это наверное больше самовнушение. После установки мне должны были сделать капельницу магнезии (заведующая так сказала) но мой доктор то от пожадничала то ли забыла и я осталась без капельницы)

Ссылка на это сообщение

Викуля-ля//,  у меня размер поменьше: 65х21х32. Вообще плохо переношу осмотры и ковыряния там, но больше всего боюсь, что мазок не придёт завтра или плохим окажется.

Ты сейчас какой режим соблюдаешь? Лежишь?

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...