Перейти к публикации

Домик для СПКЯшек-махрушек-вот-вот-и-уже-беременушек!


Полезные сообщения

Kachi//, ну так... бог с ними, главное чтобы все доносили. я прог убирала по немногу, пока приторможу. до 33 недель оставляю, там только гинипрал остается и декс.

 

с больничными ттт почти все разрулили. сейчас у Г из свой пол-ки, потом на 2 дня на работу, с 12 буду терапевта трясти на неделю, а с 18 и до декрета Г из жк открывает.

Ссылка на это сообщение

Викуля-ля//,  я прог вообще панически боюсь трогать. По моей схеме надо метипред снижать начинать через пару недель. Вообще думаю поднять прог, пока отменяю метипред. А потом отменять его недель с 29. Не до 32, а до 34 тогда будет. Фиг знает. Пока все спокойно. Не хочется самой себе проблем наделать с ранними отменами препаратов. Хорошо, что больничные выбить удалось!

Ссылка на это сообщение

Викуля-ля//,  ты чувствуешь пессарий? Я вчера еле до дома дошла, так он на кишку мне давил, думала, сдохну((

И вообще такое чувство внизу расписания. И тонус адский просто. Я вчера спать ложилась со схваткосчиталкой, охватывало раз в 3 минуты. До пессарий такого не было ни разу((

Ссылка на это сообщение

Привет, девочки. Что-то малыш у меня сегодня очень тихушничает, вчера прям сильно пинался, когда сидела, а сегодня вот нет. Переживаю, как можно расшевелить?

я во время беременности постоянно кипишевала из-за этого. А погода меняется сейчас. вот и у малыша поведение меняется :)

я про колготки писалану значит, не ваш вариант а мне жираф показался мега удобным для детских ручек-зубок, у него тонкая шея, удобно ухватиться и мусолить, вотдочке он нравился. и все знакомые малыши тоже очень-очень его любили но цена сейчас на него, м-да(((((

да у нее ноги толстые. очень сложно кологотки натянуть, хотя и тянутся хорошо. м\нам и легинсы пришлось далеко и надолго убрать которые я покупала чтобы ползать дома - не налазят. Платье сегодня новое одевали - я намучилась - еле натянула. как-будто мало :(

 

Жиорафик хорошо, просто цена неоправдана.

т

ты не долэна чувствовать пессарий. лучсше сходи к врачу. Тебе арабин ставили? по идее не должен смещаться. но все равно. хотя иногда я тоже его ощущала.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Спасибо девочки, что успокоили. А мне интересно обычный гинеколог без узи может как-то понять, что происходит внутри? Ну хотя послушать сердце или что-то прощупать? Или лучше не подергаться таким методам диагностики?

Ссылка на это сообщение

ksanksana,  щупать лучше не надо ничего. Сердечко допплером послушать можешь и ты сама. На более поздних сроках могут послушать акушерским стетоскопом. Конечно, гипоксию или еще чего страшное просто так по животу не определят.

Ссылка на это сообщение

Зашевелился мой котеночек) Не стал пугать мамку сильно))

 

А меня вот еще какой вопрос интересует, даже точнее два.

1. А не много ли фольки в ангиовите, насколько я понимаю профилактическая доза 0.5 мг, а мы по 4-5 мг пьем. Даже во всех комплексах гораздо ее меньше. И в соседней темке девочка-неонатолог пишет, что 4-5 мг - это лечебная доза при проблемах с нервной трубкой у плода, в обычной жизни так много пить не надо.

 

2. Подружка моя сдала хгч и прог. ХГЧ более 7000 (у инвитро адские какие-то нормы, конечно), а вот прог примерно 19 ме, не маловато ли на ее сроке?

Ссылка на это сообщение

ksanksana,  я мутант по фолатам. Поэтому ем ангиовит. Нормы инвитровские надо смотреть по прогу. Мой котеночек тоже зашевелился))) реально они дрыхнут из-за погоды.

Ссылка на это сообщение

ksanksana,  с начала пью, так и пью пока. Мне дешевле пить, чем гомоцистеин бегать сдавать постоянно. Его нет в ОМС. Только за бабульки

Ссылка на это сообщение

Что-то у нас тишина второй день подряд. Так не годится. Девчули, мне тут предлагают игрушки забрать для первого года. А я поняла, что кроме погремушки, пирамидки и кубиков больше ничего не знаю. Чем играют современные малыши? Что брать?

Мне простительно...я как золушка...землю культивни))) газон скоси)) все засади, обработай, бурьян прополи, в тепличке рассада, все хозяйство накорми, а еще и красивой нужно быть и мужу время уделить, накормить)))) Спорт не пропускать...я еще теперь мужу лапу для бокса на улице по утрам держу (подъем в 6-00, 6-30)) и на скакалке прыгаю))) загрузила себя по самое не могу, хорошо, что вспоминаю про Овариум))) Счастливая самостоятельная жизнь....

 

Yuli4ka_87, с недельками...уже 6))))!!!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

ты млодчина! отлично умеешь распределять время. А ты сейчас не работаешь?

пока еще работаю...но в стране полная опа...может скоро буду дома))))
Ссылка на это сообщение

Kachi//, игрушки все бери что отдают. Малышу быстро надоедают они, потом будешь раскладывать по пакетам и чередовать их через 2 недели, пока малыш забудет немного их, а тут ты прошлые достаешь и все довольны.

А так конечно детки и с пустым пакетом любят играть и если там завязать игрушку, и телефоном, клавиатурой, мышкой, веревкой, но тут смотреть надо за ребенком чтобы не намотал никуда а себя, мой однажды намотал веревку от мобиля на палец, да так что палец аж почти посинел, бардовым был и только тогда он заплакал и я подошла и увидела, а так сам копался-игрался с ним, теперь веревки не даю без присмотра и пакеты тоже. Еще он с 6 мес любит с ведром 10 л пластиковым играть, я туда кладу игрушки, а он достает и выбрасывает все из ведра и сам туда лезет, однажды даже уснул наполовину в ведре)))

А на кухне и кастрюлями играет и сковородками и ложками.

Но лучшее развлечение это на кота охотиться, или хотя бы за ним наблюдать из кроватки.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Мауслинг,  вот только с моим телефоном не надо играть... Надо старенький какой-то подыскать.

 

Украиночки, чего там с вашими чернобыльскими лесами? Стремно очень.

Ссылка на это сообщение

Izhachok, а пенсии и соц пособия у вас там сейчас выплачивают? есть надежды хоть на какую то стабильность?

пенсия у пенсионеров в основном минималка, 1100 грн, 5000 рублей))) есть конечно и по 2600 грн, работающим пенсионерам только пенсию минимальную платят. Соц пособия )))) люди все злее и злее, от безработицы и от уровня цен!!!...я и сама перебываю в ценовом оброке, хоть в семье стабильность есть... Мы на ЭКО собрались осенью ))) цены на медикаменты, как цена ЭКО процедуры, один Гонал 900, 12000 грн., в рублях примерно 50000 рублей. Решили доделать косметический ремонт в доме, а потом будем копить на ЭКО, если в стране не будет полный хаос. Ждем стабильности лет так через 5)))

 

Мауслинг,  вот только с моим телефоном не надо играть... Надо старенький какой-то подыскать.

 

Украиночки, чего там с вашими чернобыльскими лесами? Стремно очень.

жесть....что горят??? Сейчас новости посмотрю...мы смотрим только Российские новости))) от нас далековато, не страшно)))
Ссылка на это сообщение

Izhachok,  Жанн, а вам не дешевле сделать в России ЭКО? Или наоборот в Европе где-то? Про пожар говорят, что, вроде как, Брянская и воронежская области вне опасности, ветер дует в сторону Киева. После обеда сказали, что на Белорусь тоже понесло. Не верю, блин, вообще. Как можно ветер прогнозировать? Куда хочет, туда и дует. Я давно говорила, что бесконтрольное проживание и посещение зоны АЭС до добра не доведет. И вот... Пипец вообще.

 

малыш все равно стащит и обслюнявит)))

Мой тут надетую на мне цепочку с крестиком постоянно жует))) а у него же зубы уже, думаю скоро перегрызет)))

я в теме. Мой предыдущий HTC погиб в слюнях крестника))) поэтому этот телефон не дам.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Викуля-ля//, врач в роддоме посмотрела на кресле и написала на выбор 2 размера, я взяла тот, что повыше. Но эти оба размера одни из самых маленьких для первородящих..

 

Gellla, я жаловалась врачу в роддоме, она сказала: забудь про него. Жаловалась сегодня в ЖК, ничего не сказали. а куда идти еще я не знаю...

я чувствую не пессарий, а давление, и тонус в разы усилился, без пессария мне было в тыщу раз лучше((

Ссылка на это сообщение

000

да, цены пипец. Мож и правда где то эко сделать в другой стране? Я слышала очень положительные отзывы о медицине Белоруссии и о нормальных ценах. Может быть узнать?

 

Девочки, у меня подруга родила!!! Та, которая лечилась у Шаблий. Правда кесарево, но все равно счастлива).

 

Kachi//, а от чего говорят этот пожар? Блин, хотела в Воронежскую область в деревню ехать. А теперь как то стремно. Кстати, когда Чернобыльская катастрофа произошла. Мы все в деревне отдыхали. так вот у моих подруг ровесниц щитовидки больные. я не исключаю, что это может быть взаимосвязано.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...