Перейти к публикации

Домик для СПКЯшек-махрушек-вот-вот-и-уже-беременушек!


Полезные сообщения

так я его два месяца пила, только в каплях, он мне эстрадиол не повысил, ЛГ тоже на месте был. Сейчас Бром пью 1/2 на ночь.

а почему прогинову не попить цикл? Мне эстрадиола с 50 ти до 140 поднимает и в сдедущем сразу овуля.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
(изменено)

про кровать - у нас маятник , но в ней не спали. Точнее спал и спит кот, а не сын.

 

аспиратор у нас отривин со сменными насадками. мне удобно, что деть вертится, а ты можешь вертеться вместе с ним и под любым углом и силу всасываний сама контролируешь.

 

 

про пиво - я не верю в то, что оно что то улучшает. не пью вообще ничего никогда и довольна

Изменено пользователем Киреешка
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Девочки, преимущественно мамочки, назрело у меня несколько вопросов:

1. Кровать - что в ней маст хев: маятник, полозья для качания, колеса? Или пофиг, какая она?

2. Аспиратор - механический или электронный? Одна знакомая мамаша отсасывает обычным в виде трубки, другая сопли вообще ртом отсасывает :toks: Я к какахам лучше отношусь, чем к соплям, поэтому вопрос - на батарейках пистолет функционален? Есть у кого такой?

3. Мобиль - какой он должен быть, чтобы быть интересным, а не пылесборником. Есть простые же, а есть хитропопые с проектором и реагирующие на подвижность малыша. Кто что пользует?

1. Я приучала спать в кроватке, поэтому брала с маятником, чтоб можно было укачать/прдкачать и тд. А не хватать на руки и тягать туда сюда ребенка. На колесах - да нуу...ребенок будет потом сам укачивать сам кукол и себя (игра), она будет кататься, если ребенка укачивать за счет колес, то это пипец тягать туда сюда кроватку))) ну а если часто будешь из комнаты в комнату возить, то колеса нужны, потом просто открутить их. Полозья - категорически нет, если только совсем для лялечки, ребенок спокойно может перевернуться через нее во время качения, когда подрастет

2. Лучше всего механический, тк сама можешь контролировать силу всасывания, можно рукой крутить вслед за головой ребенка. Что касается отсасывания ртом - когда ребенок подрастет, где-то с года, он может закатить жуткую истерику с вырыванием, брыканием, ором, дерганьем ногами и тд, ребенок уже сильный, бьет больно, щипает и кусается...и истерика может дойти до невероятных размером, поэтому мучать ребенка не собираешься же?? Нет! С соплями оставлять не собираешься?? Нет! Так вот в таком случае никакого другого выхода нет, как отсосать ртом! Естессно через марлю..

3. У нас был совершенно обычный мобиль с зайчиками-погремушками, они крутились, музыку я отключила, чтоб дитю на мозги не капала (включала другую), они были на веревочках, близко к доче висели, очень быстро я ее научила стучать по ним ручками и ножками. Ей было интересно, что они еще и звенят, я сама могда перед ней ими позвенеть, снимала их и вешала на коврик, они яркие были. А у подруги был дорогой с мишками и светом на потолок, от ребенка далеко, серого цвета - она говорила, что он сыну совсем не интересен был

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, преимущественно мамочки, назрело у меня несколько вопросов:

1. Кровать - что в ней маст хев: маятник, полозья для качания, колеса? Или пофиг, какая она?

2. Аспиратор - механический или электронный? Одна знакомая мамаша отсасывает обычным в виде трубки, другая сопли вообще ртом отсасывает :toks: Я к какахам лучше отношусь, чем к соплям, поэтому вопрос - на батарейках пистолет функционален? Есть у кого такой?

3. Мобиль - какой он должен быть, чтобы быть интересным, а не пылесборником. Есть простые же, а есть хитропопые с проектором и реагирующие на подвижность малыша. Кто что пользует?

в кровати главное ее наличие, если она есть - есть место, куда можно положить малыша на время и быть уверенным в его безопасности (со взрослой кровати ползающий малыш может упасть, если оставить на полу - может доползти до чего-нибудь опасного и т.п.)

по соплеотсоссм я спец:)))у меня есть всякие - отривин бэби с насадками, где ртом всасываешь, и в виде пистолета, там нще в нашем музычка есть))), типа отвлечь детенка, и бэби вак, насадка на пылесос. Малышу отсасываю отривин бэби, старшей - бэби ваком.

Мобиль - главное, не механический, запаришься крутить его, заводить.У нас сейчас тини лав бум бокс, как-то так называется. Много мелодий, какая-то подсветочка небольшая, детеныш очень-очень любит его, сам уже ручонкой мелодии переключает (нажимает на кнопки).

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
(изменено)

Izhachok,  у вас были клевые капли мулимен. Я когда-то пила. Мне передавали. Может, их?

заеду в аптеку, спасибки!!!

 

:) клевый эксперимент! Я буду ждать результата :)

сопьюсь я ))))

 

Девочки, а это нормально, что у меня попа выросла на 6 см :girl_cray: ???

Алиночка...ну ты чего так себя изводишь? Представь, если я забеременею при росте 167 см и в весе 74 кг., меня в первые 5 недель угрозу поставят. А как девочки с ожирением 2 степени берменеют и рожают))) По УЗИ у тебя все хорошо, с ребеночком тоже, не переживай... Родишь, начнеш ГВ и все станет на место. Может конечно отекаешь, от соли попробуй отказаться и воды побольше пить и зелени есть с огурцами)))

 

от Овариума))

 

Izhachok, ниче себе у тебя фантазия)) мне нравится твой эксперимент)

И я в среду на узи, посмотрим какие у нас результаты будут! (правда в среду у меня будет только 4 укола, в четверг 5ый)

 

Жанн, но только от пива можно поправиться, вот минус. У меня подруга такая любительница пива стала, прям конкретно на него подсела. У нее тяжелая работа, вот она приезжает домой и расслабляется так. Она очень заметно поправилась, особенно ноги, попа и живот.

Я не любитель пива... Попробую мулимен... Но если уж меня накроет, то эксперемент проведу, просто самой очень интересно!!! Результат отпишусь. Сдам в начале цикла Е2, через день пиво и так пока не крякну))))

У меня чего-то покалывают яйки, как бы киста там не выросла...

 

а почему прогинову не попить цикл? Мне эстрадиола с 50 ти до 140 поднимает и в сдедущем сразу овуля.

Прогинова в анализах не видна, я не могу понять она мне подходит или нет. Пила в одном из циклов Прогинову в первой фазе, во вторую эстрогены не повысились и на следующий цикл в начале картина таже всегда чуть выше нижней нормы. Нужно или травки пить или капли пить или пиво( я так поняла из своего опроса, что не в пиве дело то) или Прогинову по 2 мг 2 шт. но только как ты писала во вторую фазу, последний вариан более действенный, т.к. На начало цикла эстрагенов будет достаточно для роста ДФ. Изменено пользователем Izhachok
Ссылка на это сообщение

кости таза когда начинают расходиться?

 

Nюsha,  ну у них же чуть не до полугода физиологический насморк. Зачем сосудосуживающие? Морская вода - да, аспиратор - допустим. Но виброцил с пиносолом? Или вы болели?

не знаю, но у нас был период неделя где-то сопли, прям хлюпало и я слышала, даже к лору ходила, вот она и объяснила, как в е делать и отсасывать, а в первую неделю жизни капали аквамарис, а потом только по надобности, те когда нужно нос почистить.
Ссылка на это сообщение

не знаю, но у нас был период неделя где-то сопли, прям хлюпало и я слышала, даже к лору ходила, вот она и объяснила, как в е делать и отсасывать, а в первую неделю жизни капали аквамарис, а потом только по надобности, те когда нужно нос почистить.

я просто 2 года на сосудосуживающих сидела. И очень их теперь боюсь)))
Ссылка на это сообщение

Izhachok,

Алиночка...ну ты чего так себя изводишь? Представь, если я забеременею при росте 167 см и в весе 74 кг., меня в первые 5 недель угрозу поставят. А как девочки с ожирением 2 степени берменеют и рожают))) По УЗИ у тебя все хорошо, с ребеночком тоже, не переживай... Родишь, начнеш ГВ и все станет на место. Может конечно отекаешь, от соли попробуй отказаться и воды побольше пить и зелени есть с огурцами)))

так я переживаю, что я разжирела, а не за малыша. Ем все подряд, сейчас мне скинули фотки 2-х недельной давности.. я просто не узнаю себя, расплылась, расширилась. Это не отеки, а именно жир... Как я потом все это скидывать буду. Насчет похудения при ГВ.. почитала отзывы девочек, кто много набрал за Б., многие пишут, что как раз на ГВ не худелось совсем, т.к. спорт активный нельзя, а высокий пролактин мешает похудеть...

Надо сейчас принимать меры, иначе скидывать потом 20 кг будет очень тяжко, ну и в одежду не влезу, придется все новое покупать, это тоже малоприятно.

 

Lampusha, что планируешь в этот цикл делать?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ali4e,  спорт можно любой при ГВ. Наоборот, если млекопитающих взять, кормящей самке в несколько раз больше необходимо шевелиться, чтоб себя кормить и молоко было. Поэтому заниматься спортом нужно. Я планирую, как от родов в себя приду - сразу обратно в зал. Объемы расползлись - пипец.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Kachi//, акушерка на курсах говорит, что нельзя, т.к. за беременность все внутренние органы смещаются, кости раздвигаются, и нужно выждать достаточное количество времени, чтобы организм восстановился и все вернулось на свои места. Иначе это чревато неправильным положением органов, болями и т.п.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Kachi//, акушерка на курсах говорит, что нельзя, т.к. за беременность все внутренние органы смещаются, кости раздвигаются, и нужно выждать достаточное количество времени, чтобы организм восстановился и все вернулось на свои места. Иначе это чревато неправильным положением органов, болями и т.п.

ой, органы это жесть..... Боль ужасная, оно там все болтаетя, как в трехлитровой банке, при переворотах падает на ту сторону, что переворачиваешься, и слышишь звук "буль", мерзкие ощущения! У меня прошло наверное дней через 10-12 после родов...

 

Izhachok, так я переживаю, что я разжирела, а не за малыша. Ем все подряд, сейчас мне скинули фотки 2-х недельной давности.. я просто не узнаю себя, расплылась, расширилась. Это не отеки, а именно жир... Как я потом все это скидывать буду. Насчет похудения при ГВ.. почитала отзывы девочек, кто много набрал за Б., многие пишут, что как раз на ГВ не худелось совсем, т.к. спорт активный нельзя, а высокий пролактин мешает похудеть...

Надо сейчас принимать меры, иначе скидывать потом 20 кг будет очень тяжко, ну и в одежду не влезу, придется все новое покупать, это тоже малоприятно.

 

Lampusha, что планируешь в этот цикл делать?

Алин, я поправилась за бер на 9кг, а в гардероб свой все равно не влажу, таз так разошелся, что ни одни джинсы не застегиваются и он врятли сойдется на прежний размер... Талия шире стала, будто ребра раздвинулись... Рубашки не сходятся в районе нижних ребер...

 

я просто 2 года на сосудосуживающих сидела. И очень их теперь боюсь)))

я не капаю их, это замкнутый круг какой-то,, чем больше лезешь в эту слизистую, тем больше соплей, аквамарис вымывает е, это еще и не безопасно, можно подхватить чего, слизистая то не защищает после него. Поэтому оч в редких случаях.
Ссылка на это сообщение

Kachi//, у меня через четыре месяца таз сошелся почти и я начала потихоньку заниматься. Сейчас все вернулось в добеременную форму. Но я не могу ходить в зал, у меня ребенок не отпускает от себя. Ему мама все время нужна в зоне видимости

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

заеду в аптеку, спасибки!!!

 

сопьюсь я ))))

 

Алиночка...ну ты чего так себя изводишь? Представь, если я забеременею при росте 167 см и в весе 74 кг., меня в первые 5 недель угрозу поставят. А как девочки с ожирением 2 степени берменеют и рожают))) По УЗИ у тебя все хорошо, с ребеночком тоже, не переживай... Родишь, начнеш ГВ и все станет на место. Может конечно отекаешь, от соли попробуй отказаться и воды побольше пить и зелени есть с огурцами)))

 

Я не любитель пива... Попробую мулимен... Но если уж меня накроет, то эксперемент проведу, просто самой очень интересно!!! Результат отпишусь. Сдам в начале цикла Е2, через день пиво и так пока не крякну))))

У меня чего-то покалывают яйки, как бы киста там не выросла...

 

Прогинова в анализах не видна, я не могу понять она мне подходит или нет. Пила в одном из циклов Прогинову в первой фазе, во вторую эстрогены не повысились и на следующий цикл в начале картина таже всегда чуть выше нижней нормы. Нужно или травки пить или капли пить или пиво( я так поняла из своего опроса, что не в пиве дело то) или Прогинову по 2 мг 2 шт. но только как ты писала во вторую фазу, последний вариан более действенный, т.к. На начало цикла эстрагенов будет достаточно для роста ДФ.

надеюсь, это не киста, а яйки готовятся к полноценной овуляции. В среду у тебя какой дц будет? А у меня тоже странные ощущения. Сделала вчера 2ой укол, через час яичник, напротив котогго укол был, тоже начал ныть. А я их в принципе никогда не чувствую. Сейчас к утру перестал тянуть. Как же так лекарство быстро может действовать? Я тоже боюсь кисту, тк стимуляция в след. цикле, уже надоело откладывать.
Ссылка на это сообщение

ali4e, вот смотри. за всю беременность я набрала 31 кг. была 76 кг. до Б 45. родила, домой приехала - 66 кг. сейчас вес 58-59. вес встал, не уходит. даже не то чтобы спорт активный нельзя, но просто даже возмоности нет. а занятия раз в неделю - как то врядои принесут результат. хотя ем я сейчас вполне правильно. но вот есть такое, что вроде не хочешь есть, а чувство как будто калорий не хватает.

Kachi//, акушерка на курсах говорит, что нельзя, т.к. за беременность все внутренние органы смещаются, кости раздвигаются, и нужно выждать достаточное количество времени, чтобы организм восстановился и все вернулось на свои места. Иначе это чревато неправильным положением органов, болями и т.п.

ага. и еще муж мой с трениром общался чтобы тот со мной позанимался. тот сказал, что поа нельзя, что пока основное питание малыша - молоко. что из-за адреналина вкус может поменятся и мы не можем знать как у груди себя малыш поведет. сказал, что можно плавать, бегать, можно самой дома заниматься, но усиленных тренировок нельзя.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Kachi//, у меня через четыре месяца таз сошелся почти и я начала потихоньку заниматься. Сейчас все вернулось в добеременную форму. Но я не могу ходить в зал, у меня ребенок не отпускает от себя. Ему мама все время нужна в зоне видимости

Ого, класс! А у меня уже 4 мес,а таз и не думает сходится... Джинсы беру уже 27 размер... А то и 28.

Ссылка на это сообщение

ali4e, вот смотри. за всю беременность я набрала 31 кг. была 76 кг. до Б 45. родила, домой приехала - 66 кг. сейчас вес 58-59. вес встал, не уходит. даже не то чтобы спорт активный нельзя, но просто даже возмоности нет. а занятия раз в неделю - как то врядои принесут результат. хотя ем я сейчас вполне правильно. но вот есть такое, что вроде не хочешь есть, а чувство как будто калорий не хватает.

ага. и еще муж мой с трениром общался чтобы тот со мной позанимался. тот сказал, что поа нельзя, что пока основное питание малыша - молоко. что из-за адреналина вкус может поменятся и мы не можем знать как у груди себя малыш поведет. сказал, что можно плавать, бегать, можно самой дома заниматься, но усиленных тренировок нельзя.

я вот пробовала бегать.. сразу как активные тренировки начала, так молоко стало мало..очень..бросила.всё вернулось на свои места. наверное кто планирует активное ГВ, тому нельзя особо спортом увлекаться. я занимаюсь дома. но чуть-чуть. особо организм не насилую. всё-таки хочу до года Сашу кормить. ну а потом спорт.

 

Ого, класс! А у меня уже 4 мес,а таз и не думает сходится... Джинсы беру уже 27 размер... А то и 28.

Сойдётся)) не переживай)) у моей сестры была такая проблема) к 6 месяцам всё сошлось) и влезла в свой любимый 26 размер)
Ссылка на это сообщение

Kachi//, это индивидуально у всех, я буду еще уточнять про усредненные сроки, т.к. сама планирую начать заниматься только дома. Акушерка говорит, что, если матка не встала на свое место, или она еще подвижная, а ты начнешь делать усиленные упражнения или забеременеешь, то во время Б. возможны большие проблемы... тот же тонус постоянный.

 

Алин, я поправилась за бер на 9кг, а в гардероб свой все равно не влажу, таз так разошелся, что ни одни джинсы не застегиваются и он врятли сойдется на прежний размер... Талия шире стала, будто ребра раздвинулись... Рубашки не сходятся в районе нижних ребер...

эх, печаль((( у меня сестра тоже носит одежду на размер больше, хотя выглядит худее, чем до Б.
Ссылка на это сообщение

Девочки, Сестра с температурой 37,3, я думаю не надо сбивать пока, пить ей сказала. у нее уже считаные недельки остались..

Искала здесь, не могу найти ваши советы что делать... Напомните плиз...

Ссылка на это сообщение

АсиЧка, такую темпу не сбивают даже вне Б. Просто теплое обильное питье, полоскание горла травами или содой с солью, промывание носа

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...