Перейти к публикации

Домик для СПКЯшек-махрушек-вот-вот-и-уже-беременушек!


Полезные сообщения

Про расхождение костей. У меня ребра нижние разошлись и вот прошло 11 мес и назад они не встали.

рербра вообще ужас... Талия такая большая стает.
Ссылка на это сообщение

Девчоночки, всем привет! Как отдыхаете? Вопрос такой: с какого срока вы считали шевелюхи и сколько насчитывали за день? А то меня тут спросила знакомая, типа сколько раз шевелится, а я поняла, что понятия не имею. Пошевелится - поглажу живот в этом месте и поболтаю мысленно с ребенком. И сколько раз за день это происходит - не знаю и не парюсь. А, может, надо?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девчоночки, всем привет! Как отдыхаете? Вопрос такой: с какого срока вы считали шевелюхи и сколько насчитывали за день? А то меня тут спросила знакомая, типа сколько раз шевелится, а я поняла, что понятия не имею. Пошевелится - поглажу живот в этом месте и поболтаю мысленно с ребенком. И сколько раз за день это происходит - не знаю и не парюсь. А, может, надо?

я не парилась.

главное чтобы шевелился.

а сколько - не считала))

Ссылка на это сообщение

Kachi//, зачем?? по-моему, можно сойти с ума все контролировать. ой, он пошевелился 15 раз, а не 20, все побежала на УЗИ. Получается, что ребенка контролируют еще до того, как он родился, что же будет после...

 

Блин, девочки, как-то грустно мне стало, не хочется быть широкой, если б высокая еще была, а тут каждый лишний см на носу будет.. Я второй день держу диету,надеюсь, что смогу продержаться до конца. Не знаю, очень не хочу быть слоном.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

рербра вообще ужас... Талия такая большая стает.

вот у меня уже стала.

 

Вопрос такой: с какого срока вы считали шевелюхи и сколько насчитывали за день?

я не считала, хотя врач в ЖК спрашивала про количество 10 раз в день.
Ссылка на это сообщение

Тогда все отлично))) а то я уже подумала, что я какая-то мама-пофигист. Ничего не считаю, ни за чем не слежу.

Ссылка на это сообщение

Девочки, малышу 11 мес ему можно давать Амбробене сироп от кашля?

Там в дозировке написано детям до 2-х лет, но с какого возраста начиная не написано.

Малек приболел и кашель есть мокрый вроде.

Ссылка на это сообщение

Мауслинг,  может, врача завтра вызвать?

я б не рискнула сироп просто так давать...

ромашкой пока попои, молочко с маслом тепленькое, если молоко уже пьете...

Ссылка на это сообщение

у моей пятилетки в конце последнего орви кашель начался, ну сопли по задней стенке, всё понятно, и я дура выдала ей эреспал, дня три давала, врач в рекомендациях писала, когда в самом начале болезни приходила (но тогда кашля еще не было), в итоге - такая аллергия жесткая вылезла, ужас(((все руки до локтя шершавые и краснючие, на бедрах, на животе - везде краснота(((

и так вечно от всех сиропов от кашля!!!ну вот что они туда льют?!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, малышу 11 мес ему можно давать Амбробене сироп от кашля?

Там в дозировке написано детям до 2-х лет, но с какого возраста начиная не написано.

Малек приболел и кашель есть мокрый вроде.

до 3 лучше без муколитиков. Детки маленькие не могут продуктивно мокроту откашливать, поэтому смысла в разжижающих ее препапатах нету. Наоборот, давятся ей, захлебываются и пр.
Ссылка на это сообщение

до 3 лучше без муколитиков.

вот я где-то такое слышала!

А что тогда дать? Или ничего не надо, само пройдет?

Он и так сопли там гоняет и мокрота и закашливается от этого, прям я слышу как там все это ходит.

Ссылка на это сообщение

Мауслинг,  не давать ничего. Делать похлопывающий массаж, посмотри видео, там просто. Увлажнять воздух и обильное теплое питье. Темпы нету?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Kachi//, я тоже не считаю шевелюхи. И так знаю примерное когда шевелится будет и прям жду этих моментов - кайфую от них. Она у меня по режиму прям активничает.

 

Девочки, сегодня целый день живот каиенеет и отпускает. Не больно, но чувствую прям что сжимается все. Это треники чтоли? А ещё от пессария выделения усилились. И из-за этого я тоже переживаю... Паникер блин я

Ссылка на это сообщение

Мауслинг, под 39? Вирусное, значит. Бедняга, малышок. Выздоравливайте.

он веселится и едет себя как обычно))) играет, ест.

ТТ сбивали Панадолом детским, от свечей Цефекон не падала ТТ.

 

Увлажнять воздух

сейчас супер влажный воздух 55-60%

обильное теплое питье.

вот с этим беда, он вообще ничего кроме смеси не пьет.
Ссылка на это сообщение

Мауслинг,  хорошо, что чувствует себя хорошо малыш. Как ты добилась такой влажности? У меня что-то вообще никак не растут проценты эти.

Ссылка на это сообщение

Викуля-ля//, треники, да... у меня были прям раз в 3 минуты, очень страшно в такие моменты. Меня предупредили, что выделения усилятся, чтобы не пугалась.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
(изменено)

Как ты добилась такой влажности?

само собой получилось, это даже без увлажнителя. Отопление отключили и на улице погода поменялась.

 

Я опять с выбором автокресла.

Так все таки обязательно или нет до 1,5 лет чтобы малыш ехал против хода движения?

Кресла большинство от 9 кг, но я таки понимаю, они устанавливаются только по ходу движения.

Изменено пользователем Мауслинг
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мауслинг, мне кажется не обязательно ехать против хода движения. Мы сейчас поедем в отпуск, Даша поедет в кресле от 9 кг. Поедет лицом вперед, как все мы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Блин. Такое чувство, что ребенок с силой подпрыгивает и ногами прям в шейку дубасит. Как будто проваливается вниз. И ковыряет шею. Уже раза три такое ощущаю. И копошится низко очень. Ощущаю его на уровне лобка. Паника, блин. Утрик сунула, 6 магния слопала. Чего делать?

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...