Перейти к публикации

Домик для СПКЯшек-махрушек-вот-вот-и-уже-беременушек!


Полезные сообщения

Может и было 2 дня назад что-то, но не прикрепилось? А электронный уже не учуял?

 

Или снова киста, а тесты при моих кистах полосатятся - это точно.

но ты же была на узи и кист не было. А какой у тебя эндометрий?
Ссылка на это сообщение

Ну и М сейчас какие-то кирпично-красные.

 

но ты же была на узи и кист не было. А какой у тебя эндометрий?

я была на 3-й день цикла. Еще эндика не было. Может кисты потом образовались. Я после этих М схожу на узи.

Ссылка на это сообщение

[Цитата имя=КатеринаРн/Д' типа timestamp='1431419693' пост='14712008]

а с эндом чего может быть?

[/Цитата] обидно... Ну сопли то не распускай, свои М пришли, может организм перенастраивается. У меня последние два цикла М начинаются с мазни темной и один цикл 24 дня, второй 19, третий наблюдаю)))

На УЗИ обращай внимание на эндометрий толщина/структура, если идешь на 5 ДЦ проси внимательно смотреть полость матки на наличие полипов, образований, воспалений.

Ссылка на это сообщение

КатеринаРн/Д,  эх, как жалко, возможно и была бхб.

 

Викуля-ля//, все время обновляются твою страничку, так расстроилась вчера, что малышке стало хуже. Сегодня утром первым делом побежала читать, как там маленький боец. Сразу настроение улучшилось. Держитесь дальше, вы такие молодцы с крошкой!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Девочки, хочу поделиться. статья интересная и полезная наверное

 

«Тиффани Филд, директор Института тактильных исследований при Майамском университете, объясняет, в чем именно заключается благотворное воздействие таких контактов. Недоношенные дети, ежедневно получающие сеанс массажа, набирают в весе на 47 процентов больше и покидают родильные дома на шесть дней раньше... Тактильная терапия помогает при коликах, расстройствах сна и повышенной возбудимости. По словам Филда, прикосновения и поглаживания имеют не только психологический эффект – это важнейший стимулятор центральной нервной системы. И стимуляция эта идет по нескольким направлениям. Биопсихолог Саул Шанберг из университета Дьюка установил, что новорожденные крысята, изолированные от матери, перестают расти; когда мать не вылизывает их, у крысят прекращается или резко замедляется выработка гормонов роста. Когда же такое вылизывание сымитировали при помощи влажной кисточки, уровень гормонов поднялся и рост возобновился. Эксперименты показали, что тактильная терапия воздействует на увеличение массы тела и у детей. Тактильная терапия также снимает стрессовые состояния: в моче новорожденных, получавших сеансы массажа, ниже содержание кортизола – гормона стресса, – который в определенной концентрации способен уничтожать клетки, крайне важные для иммунной защиты».

 

Ссылки скрыты.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

 

а с эндом чего может быть?

эстрогенов может не хватать, и он отваливается. У меня какой-то был период, когда мазало каждые 12 дней. Прошло от климадинона. А он же фитоэстроген. Цимицифуга.

 

Gellla,  Мариш, как обучение? Расскажи!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Kachi//, супер! я в восторге. сейчас идет еще видеоконференция для родителей по слингоношению. 7 дней.

правда я застряла сейчас на слинге с кольцами. не думала, что он такой сложный. а оказывается все слингоконсультанты говорят, что это самый сложный вид слинга. Шарф проще в намотке и регулировке.

Ну и по психологии детей тоже много интересного. вот этой статьей олчень захотелось поделиться. там много интересного

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Gellla, круто-круто! Ты рассказывай, что там и как! Мне очень интересно

ну там обычно аудио или видео лекция + доп материалы. потом тест и практическое задание. ну вот уже 10 уроков выслали, а я застряла на этих кольцах. колыбельку не могу освоить. ребенок у меня для нее большой, слинг новй и поэтому еще жесткий, а кукла самодельная так не группируется как ребенок.

 

почитай статью полносью. очень интересно.

Ссылка на это сообщение

Gellla, кстати, в Москве в роддоме при 8 ГКБ, который специализируется на недоношенных детках, применяют метод кенгуру. Когда малыша из кювеза выкладывают на грудь матери на несколько часов в день, от этого малыши стремительно поправляются.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

[Цитата имя=КатеринаРн/Д' типа timestamp='1431423243' пост='14712390]

Izhachok, ну свои М у меня всегда приходят. На гистере полипы были. На УЗИ не видели их не до гистеры ни после.

[/Цитата] А до гистеры у тебя темная мазня до М была? У меня да, и полипы были, после гистеры год темной мазни не было, сейчас появилась. Пока по УЗИ полость матки чистая, но не факт.

Ссылка на это сообщение

Gellla, кстати, в Москве в роддоме при 8 ГКБ, который специализируется на недоношенных детках, применяют метод кенгуру. Когда малыша из кювеза выкладывают на грудь матери на несколько часов в день, от этого малыши стремительно поправляются.

я смотрела интересный вебинар по методу кенгуру. очень радует, что нашей малышке (все жду имя ее ) разрешили массажик делать.

 

Девочки, я немного поспамлю :)

просто никогда не могла объяснить ни себе ни кому другому почему я укачиваю ребенка. Нашла ответ!

 

Укачивание младенца всегда вызывало много споров. Раньше считалось, что это дурная привычка, которую не стоит поддерживать. Укачивание так же необходимо ребенку, как и непосредственный контакт с матерью. Более того, это физиологическая потребность, удовлетворение которой необходимо для полноценного развития вестибулярного аппарата младенца. Во время беременности мать постоянно качала ребенка в ритм своих шагов, обеспечивая развитие его органа равновесия. После рождения малыш тоже нуждается в развитии вестибулярного аппарата. Ношение младенцев на руках и укачивание – это необходимые действия взрослых, обеспечивающие полноценное развитие нервной системы и вестибулярного аппарата ребенка. Поэтому можно рекомендовать матери укачивать младенца в коляске или на руках, укладывая его спать. Следует отметить, что размеренное укачивание младенца на руках оказывает положительный эффект и на нервную систему матери. Ритмичные движения успокаивают и расслабляют женщину, создают у нее ощущение комфорта и улучшают сон.

 

Совместный сон с матерью также является физиологической потребностью и необходим новорожденному для полноценного развития нервной системы. Малыш нуждается в чувстве безопасности и постоянном присутствии мамы, без которой он не в состоянии выжить. Совместный сон матери и младенца обеспечивает малышу привычный внутриутробный комфорт. Во время сна ребенок прекрасно понимает, находится ли его мать рядом с ним или отсутствует. Более 50% сна новорожденного составляет парадоксальный, поверхностный сон, во время которого он контролирует окружающую обстановку. Если мама рядом и малыш окружен ее теплом и запахами, слышит спокойный ритм ее сердца, то он чувствует себя в безопасности; а если мамы рядом нет – малыш испытывает дискомфорт и чувство глубокой тревоги. Во многих странах Африки, Азии и Латинской Америки родители принципиально спят вместе с детьми, чтобы дети не беспокоились и крепче спали.«Исследования показали, что дети, которые спят в одной постели с родител ми (или со старшими братьями и сестрами), чаще просыпаются и требуют кормления, но зато реже плачут, а, кроме того, от матери они получают поток тактильных, обонятельных и двигательных ощущений, весьма важных для стимуляции развития. В дальнейшем такие дети лучше спят и не страдают от кошмарных снов» (Мередит Смолл, 1998). Совместный сон матери и ребенка чрезвычайно важен для профилактики такого явления, как «синдром спонтанной детской смертности». Постоянная тактильная стимуляция новорожденно о за счет материнских прикосновений обеспечивает нормальную функцию его дыхания.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

КатеринаРн/Д,  надо вообще понять, есть ли за что держаться. Чего там с кистами и прочим.

Ссылка на это сообщение

Ох, девочки, читаю вас. Рада за Лактозу. Катюшка, очень жаль что опять не получилось...

У нас ситуация меняется по несколько раз в день. Я очень переживаю, но держу себя в руках. Слишком много зависит от настроя. Доченька старается, борется. Умница.

Трогать её опять нельзя пока, очень слабенькая.

Я добилась появления молока. Сцеживаю каждые 3 часа, правда совсем немного по 10-20 мл, больше пока и не нужно. Ношу кнопке, ей через зонд дают. Верю, что с молоком быстрее пойдёт на поправку.

Инфекция так и держит, будь она не ладна. Не знаю где её подхватила я, но антибиотик и дочке и мне дают. Мне кажется когда пессарий установили.

Сейчас пытаемся решить документальные вопросы, но паспорт и все документы в рд, а без них ничего не сделаешь.

Меня выпишут только с дочкой, точнее её в другую больницу, а меня в зависимости от состояния крохи: либо домой (если реанимация), либо в ПИТ вместе с дочкой.

 

Ссылка на это сообщение

Викуля-ля//, ох, викусь... что врачи вообще говорят? какие прогнозы? получается все произошло из-за инфекции?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...