Перейти к публикации

Домик для СПКЯшек-махрушек-вот-вот-и-уже-беременушек!


Полезные сообщения

Ань, почем пеленки с липучками ты купила?

я с рук купила новые) 3 штуки за 500 руб. (до этого смотрела на алиэкспрессе, там в среднем 400 руб/шт.)

(но это конкретно фирмы Swaddle me) вот видела на форуме магазин, там продают пеленки на липучках по 170 и 250 руб. (типа ивановские)

Изменено пользователем annaz
Ссылка на это сообщение

Kachi//, слушай, я "в живую" и не видела их (ивановские) - тут, видимо, надо еще искать) Но я так не люблю наши текстильные центры :sorry: По форме очень похожи, эти (Swaddle me) из обычного хлопкового трикотажа.

Ссылка на это сообщение

annaz,  да по форме они все одинаковые. А цены так сильно отличаются... Хотелось бы понять, это просто переплата за бренд или качество очень разное.

Ссылка на это сообщение

(сейчас еще раз глянула на картинку..там тоже трикотажный хлопок, ну может расцветки пофиговей и швы погрубее :sorry:

Ссылка на это сообщение
(изменено)

annaz,  я с али хочу заказать. Мешок для сна, пару этих пеленок и пледик 90 на 60. Осталось найти простыни на резинках 90 на 60 или 100 на 70. И будет ребенок на сон укомплектован.

Изменено пользователем Kachi//
Ссылка на это сообщение

:) да ты сильно не заморачивайся) может еще не пригодятся, а может пригодятся на пару недель)

Сделаны погрубее, в оригинальных больше всяких липучек понатыкано, ну и я думаю, трикотаж там более мягкий (наш ивановский интерлок явообще не долюбливаю: грубый и быстро деформируется)

Ссылка на это сообщение

Я пару-тройку хочу. Не больше. Вдруг деть не против будет спать в пеленке в кроватке.

ну да) и на первое время (как мне кажется) гораздо удобнее ребенка в нее кутать)

Там есть еще прикольные из микрофлиса (дороже рублей на 50 вроде бы) вот их на осеннюю прогулку 2м слоем. наверно, удобно)

Ссылка на это сообщение

annaz, микрофлис? Сколько я узнала названий тканей за Б)))

:Crazy: ой, ну я может и напутала)) может просто флис или микрофибра))
Ссылка на это сообщение

Kachi//, Настен,я б этой девченке ответила что они не самые важные гости и никто не заметит их отсутствия))) не расстраивайся и тем более не плач! Было бы из-за чего!

Ссылка на это сообщение

Иринка//,  да это гормоны. Я уже успокоилась. Мне же меньше забот. Не думать, кого куда класть спать и пр

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Алин,мне имя Марк очень нравится! Мне кажется оно подойдёт к любой фамилии и к любому отчеству) не слушай никого,называйте как вам нравится! Это ваш долгожданный сынок и только вам решать как его назвать! У меня мечта сына назвать Ромой,а мужу нравится Костя-как будем договариваться,не знаю))))

 

Kachi//, с недельками!

 

Девочки,всех с недельками! Все уже большие такие! Скоро в роддом вас проважать будем))) время быстро летит.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Девочки, а мне сегодня приснился сон. Я вижу, что я сделала, тест , а там две полосочки и написано, что у меня будет мальчик))). И мне так было приятно))

Жду не дождусь М. И еще мне так надоел дес, ужас. Волосы от него такие жесткие стали и растут везде. Если стимуляция будет неудачная. Мне его отменить? Как никак 5 месяцев пью.

Настя, а мож эта девочка , наоборот, имела ввиду, что они очень расстроены, что к вам не попадут, просто преподнесла это в виде шутки(неудачной), порой мы не правильно формулируем свою мысль...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

asti.m,  ты же не меньше 3 стимуляций делать будешь в случае неудачи. Настройся на это. Хоть бы сон твой был вещий! Девочка, нет, именно раздосадована необходимостью переносить отпуск была.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

annaz, я с али хочу заказать. Мешок для сна, пару этих пеленок и пледик 90 на 60. Осталось найти простыни на резинках 90 на 60 или 100 на 70. И будет ребенок на сон укомплектован.

не торопись сильно. купи когда родится такие вещи. Например мешок для сна. ты уверена, что он нуджен? пеленки на липучках тоже. Я очнеь их хотела. Я вообще за пеленание в первый месяц. есть теория, что ручки надо пеленать, чтобы было как в маме. Но моему ребенку это не навилось. и я была рада, что сразу не купила. мне муж тогда сказал - надо будет - купим. мешок - посмотришь как будете спать .мы очень быстро стали спать только в подгузнике.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девчонки, читали в блогах тему Ребенку почти год и он БЕЗ?

Что думаете про ограничения телевизора, сладостей и сосисок?

У кого чем дети балуются и в каком возрасте?

 

Нашему скоро год и телевизор он может смотреть хоть пол дня, параллельно своим играм с игрушками, ну т.е. не смотреть, а ТВ работает как фон и некоторые мультики привлекают его внимание. Это когда муж дома, и я с ним ругаюсь, типа нехер целый день с включенным ТВ быть, а он считает что это информация и это нужно ребенку.

Когда муж на работе мы почти не включаем ТВ, ну и малыш его не просит, пока игрушек достаточно и с ними весело, ну и с котом играть интересно веревочкой.

Сладкое вообще не даю, т.к. наш аллергичный, только фрукты даю и умерено.

Сосиски еще не пробовал.

 

Почитала комменты к тому блогу, там некоторые чуть ли не до школы сладости не дают и сосиски и ТВ.

Изменено пользователем Мауслинг
Ссылка на это сообщение

Девочки, всем доброе утро. А я реву сижу. Пишет мне жена брата мужниного . Сначала спрашивает: Как там ваш головастик? А потом говорим о дате родов и она выдает, что я "неудобно рожать решила". Они в отпуск числа с 25 августа собирались недели на три. И все обламывается из-за меня. Только не понимаю, а я при чём? Это отпуск можно перенести. Роды нельзя. Короче, я в шоке прямо.

Может ты интонацию не правильно поняла? Может она так в шутку ляпнула? Она ж не дура, чтобы так думать всерьез?

 

Именем Яков в честь кого-то из родственников хотите назвать?

 

Мауслинг,  сосиски по ТУ я б не стала давать, да и по ГОСТу тоже. Сама их не ем и колбасу очень редко.

Комп и ТВ как можно дольше не смотреть и хотелось бы мультики и сказки наши, а не всякие губкабобы)))

Хотелось бы полноценное детство своему ребенку. С улицей и разбитыми коленками)))

Но это так, мои мечты))) У каждого свое мнение на воспитание.

Изменено пользователем КатеринаРн/Д
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

КатеринаРн/Д,  не, просто имя нравится! Родственников Яш нету.

 

Мауслинг,  Маусь, у нас тоже телек весь день включен. Я не вижу в мультиках ничего плохого. Планшет и телефон давать не хочу, потому что все в слюнях потонет, а дорого однако))) про сладкое и сосиски - у нас будет пед. прикорм. Поэтому либо самим отказываться от вкуснях полностью, либо и ребенка знакомить с ними довольно рано. Да и знакомы они уже со всем через грудное молоко. В вопросе, про который ты говоришь, реально девочки за медаль по-моему борятся. Кто круче))) а на самом деле на детей это все никак не влияет.

 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

про сладкое и сосиски - у нас будет пед. прикорм. Поэтому либо самим отказываться от вкуснях полностью, либо и ребенка знакомить с ними довольно рано.

во-во! Там в блоге вряд ли мамаши сами не вкусняшничают)))

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...