Перейти к публикации

Домик для СПКЯшек-махрушек-вот-вот-и-уже-беременушек!


Полезные сообщения

 

во-во! Там в блоге вряд ли мамаши сами не вкусняшничают)))

ну я не понимаю, как сидеть жрать колбасу, малыш просит, а ты жмотничаешь... Это как-то неправильно мне кажется

 

Kachi//,  редкое имя))) я вообще не знаю не одного Якова.

и я не знаю ни одного)))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мауслинг, На БП все идеальные же))))))

 

Kachi//, Согласна, либо самим отказаться от колбасы и телика, но я так не могу и не вижу ничего плохого в этом

Ссылка на это сообщение

 

Kachi//, Согласна, либо самим отказаться от колбасы и телика, но я так не могу и не вижу ничего плохого в этом

в колбасе или телике?

Пока не увидишь как делают эту колбасу еще ничего, можно есть, а вот когда знаешь. .. Бууууээээ((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

КатеринаРн/Д, Не хочу, не хочу узнавать даже))))))) в маленьком возрасте конечно никакой колбасы и сосисок, а постарше почему бы и нет, мы ведь и сами это едим, конечно в идеале самим ее делать, но муторно

Ссылка на это сообщение

Yuli4ka_87,  колбасы хочется иногда, но блин, я уж молчу как это мясо на антибиотах выращивают (муж рассказывал), но когда у нас бумагу покупали для ее изготовления. ...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девчонки,у кого как тонус ощущается? у меня до этого по узи ставили ан более ранних сроках - иногда тянуло ноги или поясницу, а вот со вчерашнего вечера - как вставала так сразу чувствовала, что живот твердеет (без боли), с утра продолжилось (еще и поясница немного поднывала). Короче, так сегодня целый день - то напряженный и твердый, то нормальный :think1: я, канешн, уже вся в панике..но то что не болит немного успокаивает. (Из таблеток закинулась ношпой, валерьянкой и магнием). Еще поняла, что на таком сроке это и тонус и треники могут быть :think1:

Ссылка на это сообщение

Kachi//, :think1: блин, как-то от просто напряженного живота фиг отличишь. К вечеру вроде прошло, ну и я седня что-то вся в панике..может от этого :think1:

А еще вот есть понятие "каменеет живот"..а его щупают в вертикальном положении или горизонтальном? вот лежа на спине у меня он в норму приходит почти сразу...

Ссылка на это сообщение

annaz,  если у меня каменел, то был твердым и лежа, и стоя. Но при таком твердом животе на узи тонуса не видели.

 

Мауслинг,  и я люблю колбасу... А еще меня проперло на курицу KFC. Я понимаю, что это все ужасно вредно, но ничего не могу сделать. Жру ее и жру. Острую. Мммм... Нямка!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
:sorry: да фиг разберешься..у меня когда видели тонус на узи (даже показывали холмик в матке) я вообще никакой тяжести/сжатости/боли не чувствовала, только ноги иногда тянуло.Неделю назад тоже никакого тонуса по узи не было :think1:
Ссылка на это сообщение

annaz, главное, сохранять спокойствие!

:Crazy: это самое тяжелое) Иногда себя сама так загонишь, никто не загонит))

Мне муж сегодня смешной пример привел..типа у меня внутренний контролер-паникер, который ходит по поезду, и дергает стоп-кран по всякой мелочи (типа сахар закончился или туалет засорился) (хотя за движение поезда он вообще не отвечает)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

annaz,  хороший пример))) у меня такая паника по поводу родов в РД. Мне везде попадаются какие-то идиотские истории, как реланиумом обезболивали, и ребенок потом сутки был никакой, еле дышал, не шевелился, не просыпался и пр. или как щипцами тянули, или про ЭКС. От этого еще страшнее.

Ссылка на это сообщение

Kachi//, у моей знакомой сынок Яша, я тоже хотела Яшей назвать, но у меня был кот Яков, и муж уперся, что в честь кота не будет ребенка называть))) а кот классный был!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Yuli4ka_87, КатеринаРн/Д, очень люблю колбасу!

Интересно, если бы я точно знала как она делается и из чего (бумага, антибиотики) то я бы продолжила ее есть?

уверенна, что именно ты не стала б ее есть))) особенно зная твою силу воли)))

Я тоже любила колбасу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Почитала комменты к тому блогу, там некоторые чуть ли не до школы сладости не дают и сосиски и ТВ.

Я постараюсь так же)

Показываю мультик тин лав на 2 минуты пока стригу ногти, в остальное время телек не работает, планшеты, телефоны не даем

Сосиски сами не едим, если ребенок будет просить, то можно сделать самим из фарша мясного, придать форму сосисок

Сладости тоже не хочу давать

Я не могу сказать, что совсем не буду это давать или показывать, но как можно дольше хочу свести все к минимуму

 

Я тоже любила колбасу.

Есть разная колбаса и сосиски, надо состав читать

Ссылка на это сообщение

pupsichek,  почему? Что плохого в мультиках и развивающих играх по возрастам?

 

ali4e,  у нас такая тема с Матвеем))) тоже кот был. Я уже говорила, по-моему.

Ссылка на это сообщение

Показываю мультик тин лав на 2 минуты пока стригу ногти, в остальное время телек не работает, планшеты, телефоны не даем

а во что она играет целый день?

 

уверенна, что именно ты не стала б ее есть))) особенно зная твою силу воли)))

тогда мне лучше не узнавать про производство колбасы!

 

Я тоже любила колбасу.

теперь вообще не ешь?

 

От этого еще страшнее.

почитай про ПКС)))

 

От этого еще страшнее.

почитай про ПКС)))

 

annaz, у меня тонус по узи видели, но я его не чувствовала.

А иногда чувствовала как будто живот слишком упругий, не мягенький.

Ну и пила гинипрал.

 

annaz, у меня тонус по узи видели, но я его не чувствовала.

А иногда чувствовала как будто живот слишком упругий, не мягенький.

Ну и пила гинипрал.

Ссылка на это сообщение

pupsichek,  почему? Что плохого в мультиках и развивающих играх по возрастам?

Не зря же врачи не рекоммендуют телевизор до 3х лет...

Дальше по минимуму

 

а во что она играет целый день?

если тепло, мы дома мало сидим, гуляем на улице, ездием по делам.

А так занятий масса - игрушки, куклы, коляски, рисуем, лепим, читаем, танцуем, прятки, догонялки, животных изучаем, в тактильные коробочки играем, мозаика, пазлы, карточки изучаем, дела по дому делаем и тд и тд...

Изменено пользователем pupsichek
Ссылка на это сообщение

игрушки, куклы, коляски, рисуем, лепим, читаем, танцуем, прятки, догонялки, животных изучаем, в тактильные коробочки играем, мозаика, пазлы, карточки изучаем, дела по дому делаем и тд и тд..

у вас куча дел!!!

Она и пазлы уже собирает?

А лепить что умеет?

Ссылка на это сообщение

pupsichek,  ну врачи очень часто бред какой-то рекомендуют. Кто-то зеленкой пупок мазать, а кто-то отказаться от ГВ по весьма сомнительным причинам.

 

Что такое тактильные коробочки?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Она и пазлы уже собирает?

А лепить что умеет?

Еще не собирает, но подставляет части друг к другу)) ей нравится, когда я собираю и рассказываю, что получилось

Сама она умеет только катать колбаски, шарики)) соединять их, рвать и раскладывать по коробочкам))) пока просто изучаем способности пластилина, режим ножечком, делаем в нем дырочки, мнем руками)

 

pupsichek,  ну врачи очень часто бред какой-то рекомендуют. Кто-то зеленкой пупок мазать, а кто-то отказаться от ГВ по весьма сомнительным причинам.

 

Что такое тактильные коробочки?

Каждый принимает решение для себя свое - кому одно бред, для другого не бред.

 

Это емкость с крупами разного размера и формы, с добавлением в них разных "сюрпризов" типо шариков, резиночек, фигурок и тд

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...