Перейти к публикации

Домик для СПКЯшек-махрушек-вот-вот-и-уже-беременушек!


Полезные сообщения

pupsichek,  то есть доказательной никакой базы нету у этих утверждений? Я просто понять пытаюсь.

Блин, как интересно! Не слышала про такое! А они продаются? Такие коробочки? Или вы сами смастерили?

Ссылка на это сообщение

pupsichek,  то есть доказательной никакой базы нету у этих утверждений? Я просто понять пытаюсь.

Блин, как интересно! Не слышала про такое! А они продаются? Такие коробочки? Или вы сами смастерили?

Я особо не углублялась в доказательную базу по поводу телека))) просто многие статьи и передачи на эту тему совпадают с моим представлением о проведении досуга ребенком, и в него не входит просмотр телека, комп и тд) но этого в любом случае не избежать, ребенка же не изолировать от социума, поэтому совсем не запретишь, да и не нужно это, но сводить к минимуму я буду)) почитай инет, попадаются очень интересные статьи на эту тему)

 

Я сама делала такую штуку, в продаже не видела)) Варе нравится, играет с интересом)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Сама она умеет только катать колбаски, шарики)) соединять их, рвать и раскладывать по коробочкам))) пока просто изучаем способности пластилина, режим ножечком, делаем в нем дырочки, мнем руками)

а съесть она его не пытается?
Ссылка на это сообщение

Мауслинг, мой смотрит ТВ утром, когда я завтракаю. Это единственный спокойный прием пищи. Ну и когда я занимаюсь с майклс, он периодически на экран смотрит. Целенаправленно не включаю для него ничего.

По поводу сладкого: иногда, примерно раз в неделю даю сладкий творожок или йогурт и все. У нас, тьфу-тьфу аллергии нет, и поэтому фрукты мы едим каждый день : утром в каше и на полдник к несладкому йогурту добавляю.

Сосиски, колбасу и прочие готовые мясные якобы продукты не ем сама и муж не ест. Малыш ест мясо домашнее.

Ссылка на это сообщение

pupsichek, какие вы молодцы!

Мы пока все вот... вообще все!

Не сразу но...

Рисовать не понимаем, лепить даже не предлагаю.. пока у нас все только потрогать и переключится на другое. Особо не заостряется.. Игрушками трясет, стучит, ползает с ними... может замочек колупать какой нидь долго.. пробку у бутылки откручивать..

А так... мало в жизни видела...

Мультики не интересны, но утром могу включить когда на горшке сидим. Музыку колыбельную включаю когда спать ложимся...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Kachi//, эт ваще не страшно! Точно тебе говорю!

Но я помню что ты погодок хочешь, так-то КС не твой вариант.

мне подружка расскзывала, ей делалаи ЭКС, ЧТо в принципе она была очень рада, так как не могла больше терпеть боль. Но самое страшное в КС - это отходняк после наркоза, лежишь и не чувствуешь ног 3 часа. Вот для меня, это реально страшно, с моей мнительностью. Я наверное, все три часа буду думать, что ноги не отойдут.
Ссылка на это сообщение

Kachi//, эт ваще не страшно! Точно тебе говорю!

Но я помню что ты погодок хочешь, так-то КС не твой вариант.

не обязательно)) у кумы разница между детьми 1.7мес и оба КС.

 

Не знаю... У меня и сейчас может телек посмотреть, сам голову разворачивает и смотрит... Колбасу и сосиски обажаю, потому что мясо обычное не люблю... Только в виде котлет и отбивных, больше нет, ни печеное, ни тем более вареное...... Ребенку буду давать, сама ем и не померла)))

 

Настя, КФС веЩь!!! Обажаю кфс))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Nюsha, ну он же врееедный)))) но такой вкусный. Скорее бы черешня началась. Перестану жрать курицу и начну черешню.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Рисовать не понимаем, лепить даже не предлагаю.. пока у нас все только потрогать и переключится на другое. Особо не заостряется.. Игрушками трясет, стучит, ползает с ними... может замочек колупать какой нидь долго.. пробку у бутылки откручивать..

А так... мало в жизни видела...

Мультики не интересны, но утром могу включить когда на горшке сидим. Музыку колыбельную включаю когда спать ложимся...

Я читала что приемные детки сначала сильно отстают в развитии от своего биологического возраста. И многие приемные мамы как-бы держат в уме, что сейчас детке на 6-12 месяцев меньше. Потом все быстро догоняется ;)

Ссылка на это сообщение

pupsichek, какие вы молодцы!

Мы пока все вот... вообще все!

Не сразу но...

Рисовать не понимаем, лепить даже не предлагаю.. пока у нас все только потрогать и переключится на другое. Особо не заостряется..

Так сейчас из деток никто и не слепит кошечку, как раз предлагать надо, вдруг заинтересует, просто потрогать ручками пластилин - этож очень приятно, новая структура, ну и рисовать тоже пока каляки-маляки может, я картин не жду))) главное, что она понимает для чего это, что карандашиком надо чирикать, учится держать правильно и тд. И кисточкой так же - просто смысл пока - макнуть в водичку, порисовать по картинке, появляется цветной рисунок. И занимаемся мы не по часу лепкой и рисованием, а сколько Варе интересно - 2 минуты, значит 2, 15, значит 15)

 

 

Я читала что приемные детки сначала сильно отстают в развитии от своего биологического возраста. И многие приемные мамы как-бы держат в уме, что сейчас детке на 6-12 месяцев меньше. Потом все быстро догоняется ;)

Я знаю деток не приемных и у всех разное развитие, тут, мне кажется, совсем не зависит приемный или нет малыш, просто у всех свое время)) все же разные!!)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я тоже считаю, что телек вредно. Но мне просто так дома скучно. У меня вечно что-то включено. Кире это не интересно.

Ссылка на это сообщение

Kachi//, я тоже жду, очень страшно. Так хочется ее поддержать, но я не знаю как. Могу только молитвой.

Все, написала, есть новости.

Изменено пользователем ali4e
Ссылка на это сообщение

Nюsha, ну он же врееедный)))) но такой вкусный. Скорее бы черешня началась. Перестану жрать курицу и начну черешню.

я не считаю, что он вредный, так же как макдак, смотрела уйму передач, где проверяли мясо и тд... Там норм мясо , будочка правда карамелизированна, в принципе от чего и поправляются... Мы с мужем так любим KFC , впервые его попробовали в Питере, а недавно он в Киеве открылся, к сожалению , в моем городе его нет.... Поэтому из Киева вечно ведерко везем с перцем))))))))))))
Ссылка на это сообщение

Nюsha,  меня на бутеры не тянет. Крылышки острые уплетаю))) панировка, мне кажется, тоже калорийная жутко.

 

Господи какой ужас........ Разобрала бы врачей как тазик тряпку !!!! Просто бы убила тех нелюдей!!!!

что случилось?
Ссылка на это сообщение

Кошмар какой! и даже не знаю как поддержать! Молюсь за маковку несколько раз в день.

Но почему же нельзя маме к малышке, а молочко грудное. ну просто чтобы малышка знала, что мама рядом, что мама любит. КАк тяжело....

Ссылка на это сообщение

Gellla, и я тоже не понимаю почему нельзя приходить каждый день к малышке и молочко приносить,ведь у мамы с ребенком особенная связь...

Ссылка на это сообщение

аквилегия,  так и я сказала, что ребенок никуда уже не денется и пусть после отпуска приезжают познакомиться. Но сама постановка вопроса меня поразила.

 

Izhachok,  дева же с 23 августа? По-любому будет еще одна дева в моей семье. Муж и отец девы и мама была дева. Жанн, нужен твой талант толкователя снов! Поможешь?

 

ага. Сказала

 

ali4e,  я отцу с дуру ляпнула, что Яковом хотим назвать. Он неделю ходил и дурным голосом орал что-то про Яшку-цыгана.

кто снился? И правда лев до 23.08 )))

 

Девочки, а мне сегодня приснился сон. Я вижу, что я сделала, тест , а там две полосочки и написано, что у меня будет мальчик))). И мне так было приятно))

Жду не дождусь М. И еще мне так надоел дес, ужас. Волосы от него такие жесткие стали и растут везде. Если стимуляция будет неудачная. Мне его отменить? Как никак 5 месяцев пью.

Настя, а мож эта девочка , наоборот, имела ввиду, что они очень расстроены, что к вам не попадут, просто преподнесла это в виде шутки(неудачной), порой мы не правильно формулируем свою мысль...

Сон... Ох сколько я насмотрелась тестов с //, рыбок ловила, даже в роддоме была с мальчиком... Может это и переживания, думаем, мечтаем и душа нас жалеет и во сне радует, а может и вещий сон, если тебе часто снится, а потом сбывается.

Я Декс через 7 месяцев отменила, когда поняла, что стимулироватся не буду и нужно сначала сбросились лишний подкожный жир, который кормит андрогены, мечтаю дойти до идеала и сдать всю линейку гормонов, сравнить до и после. Ты пока пей, по результатам стимуляции уже поймем, нужно продолжать или нет.

 

Мауслинг,  Маусь по поводу еды, родители прививают пищевую зависимость от продуктов, я за здоровое питание и с самого детства учить что полезно, а что вредно. Просто есть семьи, где на столе только полуфабрикаты, сдобы и все жаренное, это выбор каждого, только потом лет так в 40, начинают проявляется болезни о которых мы и не подозревали. ТВ я б малышу разрешала смотреть, но наверное ставила б советские мультики. Я за игры в кубики, домики строить, пирамидки, рисовать, пластилин, за развивалки вообщем. Спортом будет заниматься, на велике гонять.))) Сладкому переработанному однозначно нет, буду делать чизкейка из творога/желатина/какао или фрукты, вместо мороженного буду в формочках замораживать сок фруктовый/ягодный, мед вместо сахара, компот варить без сахара. Сухофрукты с орехами и печеньем буду измельчать, мешать и в шарики катать в кокосовую стружку.

 

 

в колбасе или телике?

Пока не увидишь как делают эту колбасу еще ничего, можно есть, а вот когда знаешь. .. Бууууээээ((

Мнительным и токсикозикам НЕ ЧИТАТЬ!!!!!... моя предыстория про колбасу.... Дома две овчарки, малышка старушка еще одна и два кота, хочется их кормить мясом...нашла в инете птицефабрику, там продают тушки кур за копейки, тех, которые ещ дышат, но их отбраковывает( лапу поломали, вес плохо набирает, не несутся уже) первый раз заказали, привезли домой 50 шт., нужно было их разделать, убрать внутренность, я в полном обмундировании и маске на лице с процессом справилась, но больше не хотелась...При втором заказе, слово за слово, вообщем они делают еще фарш из этих самых тушек, вместе с внутренностями и ошмаленными перьями, получается однородная масса( своим отвариваю огромные мясные фрикадельки:)) и оптом его продают в те самые колбасные цеха))) Меня фильм " Земляне" не так впечатлил, как разделка тушек, а после осознания из чего делают большинство колбас, у меня вообщем рвотный рефлекс при виде этих продуктов... МакДак и полуфабрикаты обхожу стороной... Изменено пользователем Izhachok
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
(изменено)

Izhachok,  супер странный сон. Я снова студент, на практике в больнице. Но я большой беременный студент. И моя препод говорит, что пора мне рожать. Чтоб рожать, мне делают уколы почему-то в палец. 1 укол в 6 часов, всего их 3 шт. Я как раз дежурю и вот после последнего через 6 часов с дежурства пойду в соседнее отделение рожать. Тут начинается какая-то чехарда. Все пациенты отделения становятся очень агрессивными, пытаются нападать на мед.персонал. Мы ныкаемся, кушетками всякими баррикадируем дверь и сидим тихо. Препод объясняет, что это у пациентов побочка от какого-то лекарства. Скоро она пройдет и я начну рожать. Но почему-то перед родами мне обязательно надо венчаться, и вот укололи мне третий укол и скорее-скорее тащат в храм. Храм католический, священник тоже католик. Наши родители там. И моя мама говорит, мол, как можно под венец такой не нарядной? Я в медицинском халате))) и начинает из сумочки доставать украшения и одевать на меня. Кольца золотые, диадемы, ожерелья. Все из золота с бриллиантами. Я все это надеваю и прошу ее перестать, потому что мы очень спешим и непонятно куда мне 2 диадемы и колец штук 15. Потом все напялила, поворачиваюсь к мужу и думаю: Как мне с ним венчаться? Он ведь еврей! Ему нельзя! И на этом проснулась.

 

А, Жаннуля! Одна диадема была золото с брюликами, а вторая типа бижутерии какой-то. И вот та что бижутерия - сломалась у меня в руках!

Изменено пользователем Kachi//
Ссылка на это сообщение

 

Есть разная колбаса и сосиски, надо состав читать

Ни в одной этикетке не напишут того, что написала Жанна))))

Я имела ввиду примерно тоже самое - дохлятину и внутренности.

Мнительным и токсикозикам НЕ ЧИТАТЬ!!!!!... моя предыстория про колбасу.... Дома две овчарки, малышка старушка еще одна и два кота, хочется их кормить мясом...нашла в инете птицефабрику, там продают тушки кур за копейки, тех, которые ещ дышат, но их отбраковывает( лапу поломали, вес плохо набирает, не несутся уже) первый раз заказали, привезли домой 50 шт., нужно было их разделать, убрать внутренность, я в полном обмундировании и маске на лице с процессом справилась, но больше не хотелась...При втором заказе, слово за слово, вообщем они делают еще фарш из этих самых тушек, вместе с внутренностями и ошмаленными перьями, получается однородная масса( своим отвариваю огромные мясные фрикадельки:)) и оптом его продают в те самые колбасные цеха))) Меня фильм " Земляне" не так впечатлил, как разделка тушек, а после осознания из чего делают большинство колбас, у меня вообщем рвотный рефлекс при виде этих продуктов... МакДак и полуфабрикаты обхожу стороной...

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...