Перейти к публикации

Домик для СПКЯшек-махрушек-вот-вот-и-уже-беременушек!


Полезные сообщения

Nюsha,  при чём так раньше не было. Были какие-то заскоки, но не так. Свекровь говорит, что он меня ревнует к мужу и будущему ребенку. Типа мне из-за Б некогда уделять ему время.

Ссылка на это сообщение

Nюsha,  при чём так раньше не было. Были какие-то заскоки, но не так. Свекровь говорит, что он меня ревнует к мужу и будущему ребенку. Типа мне из-за Б некогда уделять ему время.

вот так и хотела написать, что в вашем случае похоже на ревность. В детстве было ж по другому.

Но как быть? Все ж ухудшается, а не стоит на месте.

Ссылка на это сообщение

Ну, Насть, ты своего папу лучше знаешь) и что на него может подействовать) Можно пробовать честный разговор, типа очень тяжело тебе так жить..скоро ребенок, а тут ни покоя, ни хозяйкой себя не чувствуешь.. (но надо чтобы папа был в адеквате и был настроен на участие :think1: ) ну и типа ты даже не знаешь, обманывает он тебя с этими деньгами или как (короче, озвучить, что ты все эти манипуляции видишь, и они тебя ранят) (это вариант по-хорошему)

ну, а второй, просто понять, что из активов сейчас есть доля - попробовать ее оценить и выставить на реальную продажу, это ведь твоя собственность (а там купят-не купят, но может папа поймет, что ты серьезно настроена, и сам предложит выкупить :sorry: )

Изменено пользователем annaz
Ссылка на это сообщение

а мне, Насть, кажется, что не хочет он тебя отпускать(((вот кто ему еду будет готовить и прибирать, когда ты съедешь?ну и поговорить/поругаться не с кем будет...вот этого он боится, думаю. одиночества

что делать - не знаю...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Да уж сложная ситуация. Главное, тут еще свое психологическое состояние: можно дожать папу, разругаться с ним. А потом всю жизнь самой переживать. Надо очень постараться мирным путем к нему подход найти, чтобы потом не жалеть. Но жить вместе- это вообще с ума можно так сойти(. Я жила со свекровью пол года, это жесткая жесть. Причем постоянные обиды, слезы и истерики с ее стороны. Как вспомню, ужас. А с ребенком вообще не представляю, как бы мы с ней жили. Мы в своей однушке 32 метровой живем, как в раю.

 

Конечно, надо постараться любыми способами разъехаться.

Ссылка на это сообщение

Kachi//, Настен,у тебя же папа болеет? Может из-за этого он так себя ведет,да и разъехаться наверно ему тоже страшно,все таки он же один останется. Может все таки перетерпеть и когда ребенок родится он всю энергию свою на внука направит? Жить с родителями очень тяжело,но если вариантов разъехаться пока нет,надо искать компромиссы. И возможно я не права,но зачем у папы брать его накопления? Как-то стыдно что ли...одно дело разменять квартиру и он может себе добавить или вам добавить. Может он передумал вам деньги давать? В общем я думаю не надо давить на папу и пока оставить эту тему,может он сам потом ее поднимет?

Ссылка на это сообщение

Иринка//,  не, Ириш, это все раньше началось. Не связано с болезнью. Насчет накоплений и пр. - эта квартира общая. Получали ее на семью. И если б не было детей, была б не трешка, а однушка. Поэтому, чтоб как-то разъехаться, квартиру надо продать. Папа этого категорически не хочет. Деньги я б не просто так взяла, я бы переписала на отца свою долю и он бы жил здесь спокойно. И так как он хочет. На тему страшно остаться одному или не страшно - я не против жить вместе, но нормально. Папа этого не хочет, значит, нужно разъезжаться. Все как бы просто очень. Но на деле получается, что не один вариант не подходит. Нравится издеваться и отравлять жизнь. По-другому не могу объяснить поведение человека. А насчет моего ребенка - никакой энергии на него направлять не надо. Я не подпущу к ребенку человека с такими странностями. Слишком непредсказуемо поведение.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Kachi//, ты знаешь,мы недавно выкупили квартиру у свекра,еле-еле. А до этого мы хотели продать эту квартиру и деньги поделить на двух сыновей и свекра соответственно. В итоге свекр вроде и согласился ее продавать,но в то же время сопротивлялся. В итоге самый разумный вариант был именно выкупить у него эту квартиру, вроде как и квартира в семье остается и деньги у свекра есть....тоже вот такой вот бред вышел. Так что может просто твоему папе еще подумать надо,подожди еще чуть-чуть,вариант обязательно найдется,мы вот год не могли найти решение. А про деньги не обижайся что я так написала,обидеть не хотела. Ты ж сама знаешь что старики всегда копят и копят,то на похороны,то еще на что-то,в этом плане ему твоя доля никакой выгоды не несет))))) просто подожди и ситуация разрешится,вот увидишь. Я сама торопыга и ждать чего-то не могу)) а особенно я представляю насколько тебе некомфортно жить в такой обстановке:(

Ссылка на это сообщение

Izhachok,  надо в 28 недель и после родов колоться. У вас какие производители есть?

я еще этот вопрос не узучала((( на заметку беру:)

 

а ты уже все))))??? Подожди меня и вместе отправим)))) у меня фантазия не работает))))

жду :)

 

Девочки, перед стимулей нормально сделать узи на 5 дц? или лучше раньше? Мне в понедельник в МОНИИАиГ, это будет 5 дц. Если я узи там сразу сделаю. И с врачом решим. Клост вечером пьют?

оптимальный вариант, УЗИ на 5 ДЦ и вечером Клостика 100 мг.))))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

На сколько знаю, чтобы продать долю в квартире, ты сначала должна предложить купить ее другим собственникам, если они отказываются, то отказ нужно обязательно оформить письменно с заверением натариуса. И только после этого можно искать других покупателей, но сумма должна быть не ниде той, за которую ты предлагала собственнику. Так что ткт геморр тоже будет, даже если папа откажется покупать, то с бумажкой за ним будешь долго бегать....

А вообще ужас, конечно... Странное поведение папы... По вопросу даже не знаю, что посоветовать.... Если денег взять негде кроме как у папы и уезать жить тоже некуда, то стиснуть зубы, жить и копить... С папой ссориться не надо, тк может еще хуже быть, а с ребенком вам это ни к чему... Может папа потом "оттаит", и ситуация изменится...

 

Ссылка на это сообщение

Kachi//, как красиво!!! Сложно делать? долго?

неа. Не сложно и не долго. Пушистый и мягкий такой получился. В идеале бы в тех же цветах сделать шапочку и пинетки. Но не умею, блин, вязать вообще...

 

Izhachok, спасибочки!

 

отказ нужно обязательно оформить письменно с заверением натариуса

мляяяя... тогда без шансов. Туда я его не затащу не в жизни.

 

Kachi//, плед отличный!

А нет варианта что твой папа "оттает"?

боюсь, что я уже не оттаю. Я как бы другую реакцию совершенно ждала. Надеялась, что мой папа будет делить со мной радость ожидания ребенка и будет принимать участие в происходящем.
Ссылка на это сообщение

мляяяя... тогда без шансов. Туда я его не затащу не в жизни.

да нет, там все гораздо проще) надо письменно предложить 2му собственнику выкупить долю (отправляется заказное письмо) - если тот оказывается/или ничего не делает месяц - все, можно продавать.

 

"Продавец доли обязан известить в письменной форме остальных участников долевой собственности о намерении продать свою долю постороннему лицу с указанием цены и других условий, на которых продает ее. Если остальные участники долевой собственности откажутся от покупки или не приобретут продаваемую долю в праве собственности на недвижимое имущество в течение месяца, а в праве собственности на движимое имущество в течение десяти дней со дня извещения, продавец вправе продать свою долю любому лицу."

Ссылка на это сообщение

Мауслинг, вряд ли, Маусь. Я даже не хочу на это рассчитывать. Мне настолько противно и больно от всего происходящего, что если я раскатаю губу, а потом все пойдет не так, мне будет еще хуже. Мне прям бежать от этого всего хочется.

Ссылка на это сообщение

Kachi//, а со своим занудой поругалась, пмс вот и разревелась еще до кучи.

Он опять начал занудствовать что я не могу перестирать все вещи, которых уже гора накопилась. А мне негде все сушить! Отопление отключили и влажность в квартире выросла и вещи сохнут дольше, да и вещи малыша постоянно стираю, и сушить все негде.

Потом на кухне я какие-то баночки не туда положила, точнее я их так и переставляю с одного стола на другой, вместо того чтобы убрать, потом еще что-то уже не помню что, и он все ходит ворчит и ворчит, захламлен стенной шкаф - тоже я виновата, и он ворчит и ворчит, зануда!

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...