Перейти к публикации

Домик для СПКЯшек-махрушек-вот-вот-и-уже-беременушек!


Полезные сообщения

Мауслинг, но ты чувствуешь, что он тебя любит? И малыша?

 

Девочки, я теперь мобиль хочу сделать мелкоте своей. С игрушками из фетра. Только прочитала, что для совсем крошек лучше брать черный и белый цвета, типа взгляд лучше фокусируется. Это правда?

Ссылка на это сообщение

Мауслинг,  а обогреватель у вас есть?

У меня тоже последние дни белье плохо сохнет, а мне надо срочно всё перестирать, т.к. на дачу уезжаем. Я обогреватель рядом с сушилкой ставлю, сохнет всё гораздо быстрее.

 

Девочки, я теперь мобиль хочу сделать мелкоте своей. С игрушками из фетра. Только прочитала, что для совсем крошек лучше брать черный и белый цвета, типа взгляд лучше фокусируется. Это правда?

да

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Настя, плед - великолепен)) А ты попробуй по видео-урокам освоить воздушную петлю и столбик) На них можно все связать ;) (ну и видно же, что склонность к рукоделию у тебя есть)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ох, Настя, проитала по ситуации.тяжело дико. я даже не представляю как с ррдителяи жить. разъехаться точно надо. но вот как? Да и вот с мелким трудно тебе с его заскоками будет. муж на работе. а тут два малых ребенка. и всем что-то надо.

 

Девочки, вот я тоже хочу написать. Переживаю очень. мужу не говрю, скажет, что глупости.

У меня брат с семьей рядом живет. мы с Кирой обычно в гости заходили - тогда и видились. А сейчас вот уже месяц как не видимся. я его жене пару раз звонила- ну как дела, как дети и т.д. с братом тоже так по телефону общались пару раз. и тут вчера поняла, что все общение инициирую я. ведь если подумать то в гости нас никто не зовет, жена его мне не звонит сама. и так обидно стало. мы же одна семья. почему так? или вот мы с мужем настолько скучные люди? со мной не о чем поговорить? что-то так прямо грустно стало. и вот как вести себя? больше не звонить, не навязываться?

Ссылка на это сообщение

Ой, Геллочка)) Я с такой проблемой постоянно сталкивалась..вот общаешься с человеком захлебом, так вроде весело и здорово вместе..но если ты не позвонишь/не зайдешь - он может неделями-месяцами вообще ничего не проявлять..у меня так с 1й подружкой было, расстались, когда я просто ей неск. месяцев не звонила :sorry:

И вообще вот эта тема равносторонней взаимности..такая непростая для меня) Потому что всем всегда меньше надо, чем мне (ну тут я списываю на характер, типа не все ж такие активные и привязывающиеся).

Теперь про твою ситуацию)

Вот мои версии:

- они действительно в тебе не так заинтересованы, как ты в них (есть другие друзья, куча забот, потребность в общении меньше)

- это просто их стиль поведения/уровень общения (т.е. такая полупассивная позиция не только с тобой, но и со всеми)

 

:m0591: а так, я уже давно приняла для себя формулу "что проявляет активность тот, кому это нужно" (вот мне нужно с ними пообщаться - спокойно иду общаюсь (ну если там нет сопротивления), будет нужно им - пусть пробуют :malicious: (может я еще не в настроении буду))

Изменено пользователем annaz
Ссылка на это сообщение

annaz,  столбик там какой-то с накидом и без. Какой нужнее?

 

Gellla,  этот момент меня тоже напрягает. Если папа уволится, то он вообще мне мозг съесть. А насчет брата - не, не пропадай. Наоборот пиши и звони, зови к себе и пр. Может, они там замотались с 2 детьми и с работой и еще с чем-нить.

Ссылка на это сообщение

annaz, столбик там какой-то с накидом и без. Какой нужнее?

ну вот научись обычному столбику)) с накидом это ниточка на крючке+обычный столбик))

Короче, вот научишься столбику и уже можешь вязать шапки и носки))

Ссылка на это сообщение

annaz, да, я вот именно такая. очень активная. мне легко собраться и куда-то поехать. брат работает 7 дней в неделю. я наверное не на него даже обижена, а на его жену. хотя, она ведь и не должна со мной общаться по сути. я понимаю. и вечно наверное ровняю всех под себя. типа ну что сложного куда-то пойти или поехать. с другой стороны у них дома часто друзья собираются. нас не приглашают. но мы и не вписываемся туда. мы не пьем, ребенок у нас спать не будет одна, оставить не с кем.

Kachi//, может и замоталась его жена. правда все разные. ко мне когда кто-то приходит я прямо отдыхаю. у меня вечно недостаток общени :)

 

Девочки, спасибо за комментарии. прямо легче стало :)

Ссылка на это сообщение

Kachi//, решила и я вставить свои пять копеек в ваш разговор про папу....скажу может жестко, но как вижу(( Насть, лучше не будет уже((( продавать свою долю однозначно тебе надо....жизни спокойной он вам не даст!Я прошла нечто подобное с бабусей(она и сейчас с нами живет, ей 80)Начиналось все с простого действия на мои нервы:звонки каждый день и слезы как ей плохо одной, одиноко и т.п....через год я не выдержала и мы переехали к ней, а тут уж кардабалет начался мама не горюй...сейчас уже спустя два года совместного проживания мы научились относительно не обращать внимания на заёбы, НО это очень очень сложно...Желаю тебе терпения нереального и принять правильное решение в итоге ;)

Ссылка на это сообщение

Kachi//, а снять что-то не вариант? ну посомтреть тест-драйв. как вы сможете отдельно жить.

Ссылка на это сообщение

 

да нет, там все гораздо проще) надо письменно предложить 2му собственнику выкупить долю (отправляется заказное письмо) - если тот оказывается/или ничего не делает месяц - все, можно продавать.

 

"Продавец доли обязан известить в письменной форме остальных участников долевой собственности о намерении продать свою долю постороннему лицу с указанием цены и других условий, на которых продает ее. Если остальные участники долевой собственности откажутся от покупки или не приобретут продаваемую долю в праве собственности на недвижимое имущество в течение месяца, а в праве собственности на движимое имущество в течение десяти дней со дня извещения, продавец вправе продать свою долю любому лицу."

вот этих тонкостей я не знала, это гораздо лучше!

 

Может у мужа тоже доля есть? Пусть продает, уже денежка какая-то будет.

Но все равно это не быстро, это вам прямо сейчас надо заниматься этими вопросами

Изменено пользователем pupsichek
Ссылка на это сообщение

Kachi//, Настя, а как научиться такой плед делать? Ты в интернете его нашла? кинь ссылочку, если осталась.

Ссылка на это сообщение

девочки, у меня тоже ситуация пипец... я начинаю психовать уже. Я уже писала, что мы с мужем живем в 8-ми метровой комнате. Папа у меня тоже непростой человек, поэтому так, видимо, и останемся жить в маленькой, а мои родители в большой. Нам вдвоем тут дико тесно, я что могла, выкинула, но все равно, комната забита под отказ. Мне даже на фитболе нет места посидеть. И надо как-то поставить кроватку и комод для малыша, я начинаю говорить это мужу, но вижу, что ему не интересно. И более того даже финансово он не собирается в это вкладываться. Т.е. все буду покупать я на пособия. И меня просто начинает трясти, что мой ребенок никому не нужен, никто его не ждет, он всем будет только мешать. У моей свекрови есть 3-шка в Новороссийске. Я мужу предлагаю уехать туда хотя бы на время, но ему там негде работать, но и здесь он зарабатывает очень мало. У него творческие амбиции, и он от своей мечты не отказывается, но мне кажется, что он живет в иллюзиях, он, правда, талантливый, но это очень сложно добиться что-то в музыкальной сфере, чтобы хорошо зарабатывать.

Я просто начинаю думать, что, если бы он нас любил, то нашел бы подработку, был вариант, мой родственник предлагал ему устроиться на заправку, работа сутки/трое, а все остальное время заниматься музыкой, но нет.... Ему некогда, но это был стабильный доход, я бы точно могла знать, что он принесет какие-то деньги и рассчитывать на них. А так все траты на малыша пойдут на подарочные деньги и пособия, он знает, что будут эти деньги и даже не парится... А мне так грустно. Я знаю, что это не главное, что наши родители тоже все жили в стесненных условиях, и ничего... Но тут дело даже не в том, что мы не можем снять квартиру, с нашими профессиями это нереально, а в том, что он не понимает, что он в ответе за нас, что он должен нас кормить, т.е. он говорит, что понимает, но не может ничего поменять...

В общем грустно мне, я плачу из-за этого. Я начинаю с ним говорить и в итоге распаляюсь, начинаю сама психовать кричать.. Спокойно не получается, поэтому предпочитаю вообще эту тему не поднимать. Мой друг говорит, что он увидит реальность и сам все поймет, но реальность уже наступила, например, я говорю ему, что, если мы найдем врача на роды, то все пройдет лучше, чем рожать бесплатно, но кто будет платить за этого врача? А как я буду жить последующие три года, если сразу же потрачу все деньги..

Изменено пользователем ali4e
Ссылка на это сообщение

asti.m,  набери "плед из помпонов мастер-класс". Много фото и видео описаний.

 

ali4e,  напиши ему письмо. Я часто так делаю, когда знаю, что из-за эмоций не смогу все нормально объяснить. Музыка может быть хобби. Но детей на нее не прокормить.

 

Kachi//, а снять что-то не вариант? ну посомтреть тест-драйв. как вы сможете отдельно жить.

если б я работала! Но так мы не протянем. Еще иногда у мужа хорошо с доп.зарабатком, клиентов много, а сейчас к лету дело и массаж особо никто не делает, поэтому живем только на з/п.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ali4e, ох... у нас друг есть. у него группа. чего-то они там поют. есть какой-то успех в узких кругах. но ведь музыка это тоже дорого. я знаю, что надо снимать студию для репетиций, оборудование и т.д. но он хорошо зарабатывает. он инженер. как-то вот успевает все делать. помню, что они все моего мужа зазывали к себе на гитару. Мой когда-=то тоже играл. слава Богу, отказался. мне бы очень не понравилось куча гастролей, малолетки фанатки и т.д.

Тему про квартиру помню. но тут я бы забила на то. что родители в другую комнтау не хотят. это ладно. они не обязаны. И даже не отсутствие места важно, а вот это поведение мужа.

Ну допустим, кроватку можно и не покупать - у меня вот она просто кучу места занимает. А вот что муж в иллюзиях живет. с этим тяжело. т.к. ты просвета не видишь, когда все изменится. если бы он впрягался в это, искал варианты. а так он тебе что говорит? как он хочяет поменять ситуацию? что он думает с решаением квартирного вопроса впринципе? т.е. ну вот купить что-то? когда? что должно произойти для этого? что он делает для этого?

Ссылка на это сообщение

annaz, да, я вот именно такая. очень активная. мне легко собраться и куда-то поехать. брат работает 7 дней в неделю. я наверное не на него даже обижена, а на его жену. хотя, она ведь и не должна со мной общаться по сути. я понимаю. и вечно наверное ровняю всех под себя. типа ну что сложного куда-то пойти или поехать. с другой стороны у них дома часто друзья собираются. нас не приглашают. но мы и не вписываемся туда. мы не пьем, ребенок у нас спать не будет одна, оставить не с кем.

Kachi//, может и замоталась его жена. правда все разные. ко мне когда кто-то приходит я прямо отдыхаю. у меня вечно недостаток общени :)

:) ну вот и ответ:

- ты действительно ярко выраженный экстраверт (большинство людей гораздо меньше нуждаются в общении)

- кроме тебя у них есть другие друзья (а время и энергию надо же делить на всех), а у тебя они основные) вот найдешь парочку супер-активных подружек - будешь гораздо спокойнее относится к семье брата ;)

Ссылка на это сообщение

Kachi//, для него это не хобби, он ради музыки бросил учебу в МГУ. Ничего не видит и не слышит, кроме музыки. Он не ленивый, просто вот у него в голове, что он всего добьется, и когда я начинаю ему говорить что-то про деньги, то он тут же говорит, что все я пошел работать, ты мне мозг выносишь, отнимаешь у меня время... Обижается, что я в него не верю.

Блин, чего мне жаловаться, ведь я же знала все про него, когда выходила замуж... он меня не обманывал, и ребенка я ему навязала, я просто понимала, что с моими проблемами я сразу не забеременею, и боялась, что потом буду жалеть упущенное время..

 

ali4e, а просто перед фактом поставить нельзя? Ведь ты же не для себя просишь?

кого поставить? отца? это его квартира, он хозяин.
Ссылка на это сообщение

ali4e,  блин... Я понимаю. Но просто он когда на тебе женился, то взял на себя ответственность. И когда ребеночка зачинал, взял ответственность за него. Это ж тоже как-то реализовываться должно. Конечно, любимое дело - очень важно. Но и семья важна.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ali4e, ох... у нас друг есть. у него группа. чего-то они там поют. есть какой-то успех в узких кругах. но ведь музыка это тоже дорого. я знаю, что надо снимать студию для репетиций, оборудование и т.д. но он хорошо зарабатывает. он инженер. как-то вот успевает все делать. помню, что они все моего мужа зазывали к себе на гитару. Мой когда-=то тоже играл. слава Богу, отказался. мне бы очень не понравилось куча гастролей, малолетки фанатки и т.д.

Тему про квартиру помню. но тут я бы забила на то. что родители в другую комнтау не хотят. это ладно. они не обязаны. И даже не отсутствие места важно, а вот это поведение мужа.

Ну допустим, кроватку можно и не покупать - у меня вот она просто кучу места занимает. А вот что муж в иллюзиях живет. с этим тяжело. т.к. ты просвета не видишь, когда все изменится. если бы он впрягался в это, искал варианты. а так он тебе что говорит? как он хочяет поменять ситуацию? что он думает с решаением квартирного вопроса впринципе? т.е. ну вот купить что-то? когда? что должно произойти для этого? что он делает для этого?

да, важно не отсутвие места, ты права. Мы вчера смотрели видео родов в роддоме и родов дома. У нас обоих остался шок от родов в роддоме и очень приятное впечатление от родов дома, но чтобы родить даже не дома, а хотя бы отчасти так как я бы хотела, то нужны деньги, деньги будут подарочные и пособия, но я бы их приберегла, ведь я три года не буду работать, вот, если б он заработал мне на роды, на шкаф-купе, мне было бы так приятно. Ведь, то что он зарабатывает музыкой, это все уходит на еду. А еще мне мама помогает, вот купила мне на д.р. ноутбук, постоянно деньги дает, я не беру, а она мне подсовывает, а он этого не понимает... На мою Б. мне 90 тысяч пожертвовал один человек из церкви, я даже не знаю, кто это. Нам просто передали эти деньги. Т.е. Господь все время нам помогает, я это чувствую, деньги берутся из неоткуда просто. Но я хочу, чтобы мой муж понял, что мы от него зависим, но как это сделать и не обижаться на него, я не знаю.

Насчет ипотеки: я сама на это не пойду никогда, т.к. на первоначальный взнос нужны миллионы, а у нас этого нет. Мы с мамой продали все в Тульской области, там была и моя доля, и на эти деньги моя сестра взяла квартиру в ипотеку, сейчас эта квртира может пропасть, т.к. ипотека в долларах. Мой свекр живет в трешке с бывшей женой, там доля моего мужа, но трешка неприватизированная, и никто ее приватизировать не собирается, тоже там с головой не все хорошо. Мама его снимает, трешка ее в Новороссийске, но ей самой надо где-то жить... Короче, я надеюсь, что буду впахивать и мы будем снимать.. Вот... Но это через 3 года только. А мой муж надеется, что начнет хорошо зарабатывать музыкой и у нас будет куча денег)))

Ссылка на это сообщение

Раз пошла такая тема...

Я тоже пожалуюсь. Ситуация следующая. Жили с родителями. Долго. Съехали в марте. У них классный ремонт. Однушка. Платим ипотеку мы. Мы в двушке. Ремонта не в одной комнате нет. Ванна/туалет наполовину в кафеле. Денег нет. Еще кредит на машину.

Через неделю после расселения приезжает братишка мужа к нам. На долго. На работу устроился. Снимать не хочет. Еда пополам. Едим с одного стола. Молодой, ходит в качалку. Ест много. Спит долго. В выходные до 11. Мы рано встаем. Не бужу. Готовлю преимущественно я. Помогают. Но... Пока не скажешь, не попросишь. Бесит. Я снова на нервах.

Сегодня. В 5 утра мы выехали. В дороге 8 часов. Оставила записку. Не будила. Помыть кухню и пропылесосить. Вообще, кухня для меня больное место. Они постоянно жирными руками хватаются за двери. Приехали в 4. Конь не валялся. Он оказывается по магазинам обновки себе покупал. Я не выспавшаяся, а он начао жужжать. Еще жрать готовить. Минимум 2 блюда. Ни фарш, ни мясо не разморожено. Зато все съедено.

Как донести? Как один раз сказать, чтоб дошло.

Был разговор. Сказала, что работаю и мне нужна помощь.

 

Ссылка на это сообщение

ali4e, блин... Я понимаю. Но просто он когда на тебе женился, то взял на себя ответственность. И когда ребеночка зачинал, взял ответственность за него. Это ж тоже как-то реализовываться должно. Конечно, любимое дело - очень важно. Но и семья важна.

я это понимаю, но как ему объяснить...мне было обидно, что когда я ему предложила подработку, то он даже не позвонил и не узнал про условия, т.е. даже этот вариант он не рассматривал...если посчитать сколько времени он тратит и что получает, то становится плохо. Он приходит домой в 2 ночи, а толку нет вообще.
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...