Перейти к публикации

Домик для СПКЯшек-махрушек-вот-вот-и-уже-беременушек!


Полезные сообщения

ali4e,  может вам сесть и все просчитать? Ну типа на подгузы нужно столько, на еду столько, на мобильный столько. Мои декретные столько. Ты приносишь столько. Нам такой-то суммы в месяц не хватит, нужно чтоб ты ее заработал. Не для меня, я обойдусь без всего. Но сыну ты не объяснишь, что через 100500 лет добьешься успеха, ему нужны средства гигиены и детское питание здесь и сейчас.

 

КатеринаРн/Д,  дружище, я б отселила братика. У него есть деньги, чтоб снять жилье и есть родители. При чём тут вы? Дай ему месяц на решение этого вопроса, и пусть отправляется в большой мир.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Kachi//,  я это мужу предложила. Совесть ему не позволяет. Обещал ему, что поживет у нас пока не сделает хоть какие-то документы. Я тогда была согласна потому что это занимало 3 месяца. Теперь из-за беженцев сказали год.

Муж давит на обещание. Но ситуация изменилась же.

 

Kachi//,  он мне вроде не мешает. Комната свободна, целый день нас нет дома. Но и помощи нет. Вернее она есть, но всегда надо просить, говорить, ждать. А я привыкла, что если говорю, то надо сделать сразу. Ну в пределах разумного. Вот как донести?

Ссылка на это сообщение

КатеринаРн/Д,  ну сказать, мол, ты у нас в гостях, у нас правила такие. И перечислить все, что хочешь. Если не нравится - то давай подберем тебе варианты по аренде жилья. Честно, я б даже денег ему дала, только б не жить ни с кем)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки ..Это кошмар..Пожелайте, чтобы у нас с Сашулей всё было хорошо..

пошли в гости к бабушке. Ребёнок ползал, никого не трогал. бабушка дала ему какую-то игрушку. Он её прокусил, оказалось - стекло. Меня не было 5 минут..ну нафига давать ребёнку то, что не знаешь..

игрушка раскусилась на осколки..

один из осколков проглотил...

были в больнице..

сказали ждать. до 5 суток.

Если застрянет - операция..

меня трясёт до сих пор..

Мамочки берегите своих крошек..

Ссылка на это сообщение

nataevjen,  ой, Наташа, ужас какой! Надеюсь, все обойдется! Пусть стекляшка выйдет естественным путем. Держу кулачки за вас!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

nataevjen, ой, Наташа, ужас какой! Надеюсь, все обойдется! Пусть стекляшка выйдет естественным путем. Держу кулачки за вас!

Спасибо, Настя. я тоже надеюсь что с бусей моей сё будет хорошо.
Ссылка на это сообщение

Ох, Настя, проитала по ситуации.тяжело дико. я даже не представляю как с ррдителяи жить. разъехаться точно надо. но вот как? Да и вот с мелким трудно тебе с его заскоками будет. муж на работе. а тут два малых ребенка. и всем что-то надо.

 

Девочки, вот я тоже хочу написать. Переживаю очень. мужу не говрю, скажет, что глупости.

У меня брат с семьей рядом живет. мы с Кирой обычно в гости заходили - тогда и видились. А сейчас вот уже месяц как не видимся. я его жене пару раз звонила- ну как дела, как дети и т.д. с братом тоже так по телефону общались пару раз. и тут вчера поняла, что все общение инициирую я. ведь если подумать то в гости нас никто не зовет, жена его мне не звонит сама. и так обидно стало. мы же одна семья. почему так? или вот мы с мужем настолько скучные люди? со мной не о чем поговорить? что-то так прямо грустно стало. и вот как вести себя? больше не звонить, не навязываться?

у меня такая же ситуация, только похлеще, сестра мужа звонит дома не на домашний, а мужу на сотовый.... Если ты звонишь из дома, то почему б не позвонить на домашний,чтоб и со мной поговорить... Ну короче, я просто перестала общаться, ну инициативу проявлять и все))) я дурой себя ощущала..
Ссылка на это сообщение

nataevjen, Наташа, пусть у Сашули все обойдется @@@@@

 

Kachi//, а спицами вязать тоже не умеешь? Я тут нашла схему очень простых пинеточек.

Ссылка на это сообщение

Olchik51,  не-а. Никто не вязал дома, как-то и у меня не сложилось.

 

Nюsha,  какая ты хорошенькая и молоденькая! Прям 18 лет.

Ссылка на это сообщение

Ох девочки... Вы все на кв вопрос жалуетесь))) я тоже могу))) но не буду, много букв))))))) но депрессия временами накатывает, тк подрастает малыш хотелось бы уже свое жилье, просторное, чтоб я не думала куда вещи распихивать, мы ужасные шмоточники, ну и сыну я кучу всего покупаю.... А наш застройщик банкрот и стройка остановилась, дом выгнали, но внутри коммуникаций нет, и много всяких проблем, разрешения на землю у него не было и тд, разрешения на строительство..... Короче вот так)) а мы живем в хрущевке двушке с обычным ремонтом так сказать , она по докам мамина, но фактически моя, тк она мне как бы в последствии достанется, а мама моя живет в соседней хрущевке однушке уже с офигенным ремонтом(просто мой делался чисто для квартирантов, никто и представить не мог, что я уеду на Украину) а мой муж переделывать ничего не хочет, тк жить тут не хочет, да и я не фанат хрущевок..... Ну вот так и живем в бездействии 6 лет))) наша квартира не стопится, идут суды, в доме мужа я жить не хочу, хоть он и ему типа перейдет, но там еще дед с бабушкой, я не хочу соседей, а он этого не понимает, говорит они нам не помешают.... Короче я ж говорю много букв))))))))

 

Olchik51,  не-а. Никто не вязал дома, как-то и у меня не сложилось.

 

Nюsha,  какая ты хорошенькая и молоденькая! Прям 18 лет.

спасибо))))) я смешная, хомяк)))) 62 кг уже)))) ужас)))))

 

Муж "кричит" не худей сиськи пропадут)))))))) я ржу)))))))

Ссылка на это сообщение

Nюsha,  ты очень стройненькая. А по теме - надо ремонтировать квартиру. Нет ничего более постоянного, чем временное. Я тоже очень не хочу ничего делать в этой квартире, но Бог его знает, сколько нам еще тут жить. Может, год, а может 10. Надо, чтоб комфортно было. Поэтому выбираем стройматериалы.

Ссылка на это сообщение

Nюsha,  ты очень стройненькая. А по теме - надо ремонтировать квартиру. Нет ничего более постоянного, чем временное. Я тоже очень не хочу ничего делать в этой квартире, но Бог его знает, сколько нам еще тут жить. Может, год, а может 10. Надо, чтоб комфортно было. Поэтому выбираем стройматериалы.

да.., но муж не хочет.... Вернее как сказать... Он лучше хочет домом заниматься, чтоб типа потом переехать... Но это как-то ужасно получается ждать пока там живет бабушка с дедушкой...
Ссылка на это сообщение

Kachi//,  все, поговорили. Через 2 месяца ищет жилье. Обиделся. Я чувствую себя какашкой.

 

Nюsha,  похожая ситуация с жильем. Живем в двушке без ремонта. Надо делать потихоньку. Но квартира оформлена на родителей. И я не знаю как поступить. Однушка в ипотеку на мужа. Но там родители и ремонт забабахали в половину, если не больше ипотеки. Вот хрен знает, как быть.

Изменено пользователем КатеринаРн/Д
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

:) ну вот и ответ:

- ты действительно ярко выраженный экстраверт (большинство людей гораздо меньше нуждаются в общении)

- кроме тебя у них есть другие друзья (а время и энергию надо же делить на всех), а у тебя они основные) вот найдешь парочку супер-активных подружек - будешь гораздо спокойнее относится к семье брата ;)

да помимо них у меня, конечно, теперь куча знакомых мамочек с кем общаюсь. я не страдаю сейчас от дефицита общения. просто это же родственники. вот и переживаю.

Kachi//, он мне вроде не мешает. Комната свободна, целый день нас нет дома. Но и помощи нет. Вернее она есть, но всегда надо просить, говорить, ждать. А я привыкла, что если говорю, то надо сделать сразу. Ну в пределах разумного. Вот как донести?

я такая же. терпеть не могу всякую раскачку и т.д. типа - помой посуду. человек говорит - ок. и моет только вечером. а ты как лох ходишь и бесишься из-за полной раковины. меня поэтому все занудой называют и говорят, что уменя сдвиг на чистоте. хотя это совсем-совсем не так. я просто люблю когда чисто. но я не прибираюсь ежедневно, но и стараюсь дом не запускать.

может вам обязанности поделить на троих? и мужу сказать, что если брат что-то не делает, то делает муж это?

Kachi//, он мне вроде не мешает. Комната свободна, целый день нас нет дома. Но и помощи нет. Вернее она есть, но всегда надо просить, говорить, ждать. А я привыкла, что если говорю, то надо сделать сразу. Ну в пределах разумного. Вот как донести?

ой, ой, ой! Пусть все хорошо будет!!!

Что за игруша такая? обалдеть просто!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Nюsha,  мой тоже не хочет. А чего делать-то? Надо.

 

Kachi//,  все, поговорили. Через 2 месяца ищет жилье. Обиделся. Я чувствую себя какашкой.

 

Nюsha,  похожая ситуация с жильем. Живем в двушке без ремонта. Надо делать потихоньку. Но квартира оформлена на родителей. И я не знаю как поступить. Однушка в ипотеку на мужа. Но там родители и ремонт забабахали в половину, если не больше ипотеки. Вот хрен знает, как быть.

ничего, мась. Можно и какашкой чуток почувствовать. Зато скоро останетесь вдвоем. Он и так злоупотребил вашим гостеприимством.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Gellla,  ооо, ты меня прям описала! Вроде не помешана на чистоте. Раз в неделю прибираем все.

Так мы все и поделили. Обозначили время и день. Но у него то качалка, то гульки, то лень, то забыл. Муж за него иногда делает. Но в основном переносит на более позднее время работу. Меня это не устраивает и получаются постоянные тёрки с мужем.

Ссылка на это сообщение

у меня такая же ситуация, только похлеще, сестра мужа звонит дома не на домашний, а мужу на сотовый.... Если ты звонишь из дома, то почему б не позвонить на домашний,чтоб и со мной поговорить... Ну короче, я просто перестала общаться, ну инициативу проявлять и все))) я дурой себя ощущала..

а почему? я всегда звоню на сотовый. ну правда у них и домашнего нет :) просто звоню тому с кем поговорить хочу.

Nюsha, хорошо голову поддерживает. но попробуй малыша немного на бок положить, вернее полубоком. лучше голову будет видно. хотя я бы не рисковала с такой намоткой гулять. колыбелька считается самой опасной намоткой. ты можешь малыша в крест над карманом вертикально помеси=ить с поддержкой головы валиком. тогда он буде т в пределах твоего тела и ты будешь видеть лицо, не будет опасности, что голова будет загибаться к груди.

А вообще да - красотка!!!!

Nюsha, ээээххххх... мне бы такую двушку! можно вообще голые стены. мне пофиг! это уже какое-то жилье. а я вообще бомж без регистрации.

Ссылка на это сообщение

Nюsha,  мой тоже не хочет. А чего делать-то? Надо.

 

ничего, мась. Можно и какашкой чуток почувствовать. Зато скоро останетесь вдвоем. Он и так злоупотребил вашим гостеприимством.

Теперь не привыкать к должности какашки. Разругались мы со свекровью в хлам.

 

КатеринаРн/Д,  а почему он у вас, а не у родителей вообще?

у них однушка, у нас двушка.

Ссылка на это сообщение

Gellla, ооо, ты меня прям описала! Вроде не помешана на чистоте. Раз в неделю прибираем все.

Так мы все и поделили. Обозначили время и день. Но у него то качалка, то гульки, то лень, то забыл. Муж за него иногда делает. Но в основном переносит на более позднее время работу. Меня это не устраивает и получаются постоянные тёрки с мужем.

ага. и я вот прибираю все один раз в неделю. и поделить всегда проблема была.я все хочу сделать быстрее и отвязаться от приборки. а люди как мазохисты. все откладывают.
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...