Перейти к публикации

Домик для СПКЯшек-махрушек-вот-вот-и-уже-беременушек!


Полезные сообщения

аквилегия,  думаешь, я зря мозг выношу?

имхо! Конечно зря! Настен, в таких ситуациях человек начинает интуитивно все делать как надо! Иак же как меня, Маусю и остальных девчонок , никто ничего не учил и интуитивно ты чувствуешь, как малышу надо и делаешь! У меня сейчас муж без проблем укачает малого, а у меня не всегда выходит. По выходным малыш всю ночь и до 12 дня на муже спокойно! Потом я встаю и все)))) он все начнет делать сам и научитесь вместе!
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Nюsha, :) а иногда бывает что спрашиваешь типа: как думаешь, мы не сильно много висим на сиське? Он - наверное много, но откуда мне знать,у меня это тоже первый ребенок. И реально просто делаешь так как удобно вам.

У меня проблема с подмыванием была. мы с мужем долго не могли понять как помыть попу. стоим над обкаканным ребенком и смотрими не знаем как взять :)

Ссылка на это сообщение

Мариша , так он вроде ж полубоком в такой намотке, она вообще мне понравилась, потому что в ней он прям точно так же , как я его на руках укачиваю, один в один! Ба ножки у нас тоже торчат)))) мы длинные 66см уже)))))) а вот так сегодня за продуктами пошли

Ссылки скрыты.

все хорошо, высидел где-то час, но жарко стало.... Он в человечке был одет и от меня тепло и жарко авто стало, а вообще нормально, ему так интересно все разглядывать.

 

Nюsha, :) а иногда бывает что спрашиваешь типа: как думаешь, мы не сильно много висим на сиське? Он - наверное много, но откуда мне знать,у меня это тоже первый ребенок. И реально просто делаешь так как удобно вам.

У меня проблема с подмыванием была. мы с мужем долго не могли понять как помыть попу. стоим над обкаканным ребенком и смотрими не знаем как взять :)

))))) я тоже первый раз как-то вообще не могла понять... Потом наловчилась, когда только покушал то на спине лежит на руке и мою, если не поел, то на животе на руке и мою)))) а моя мама вообще под струю крана запихивает попу, а он смеется)))))

 

Девочки, а почему вы не хотите пеленальный комод??? Я прям не представляла как без него.... В нем 4 ящика под вещи и сверху пеленальный столик , но он потом откручивается и выходит обычный комод. Просто где его пеленать то??? На кровати?? Она не всегда заправлена и вечно надо получается подстилать что-то.... А на пеленальнике у меня уже все постелено и все нужное стоит : это присыпка, крем, палочки, судокрем, ватные диски и влажные салфетки. А так где все это искать, вечно бегать за ними....

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Nюsha, класс! у тебя хорошо получается с шарфом! Ну так все и должно быть - как у тебя на руках. просто в колыбельке есть опасность, что голова выглядывает за габариты мамы и если что с намоткой - то может либо ослабнуть либо притянутся к груди, что мешает дыханию. Мы тоже так в человечке ходим сейчас. Жарковато. Но ничгео. смотрю - ей ок все, голова у ребенка не потеет - значит ок. Бы такого же роста как и мы :) но у меня дочь вообще мелкая - вся в меня. мы носим размер 68 на 3-6 месяцев :)

недавно вебинар смотрела про слингоношение в жару. советуют хлопковые вещи одевать на себя и малыша. но не вязанные. не знаю как правильно объяснить. вообщем типа футболочки тонкой. но прослойка все равно между вами должна быть из ткани, ну и шапочка :) ножки можно просто в носочках или без. с собой можно гетры таскать и одевать при необходимости. ну они там еще кучу всего говорили про выбор шарфа :) но мне не свтеит. какой уж есть :) у меня не самый лучший вариант - наш отечественный Эстетика. но уже разношенный и хорошо ложиться.

Ссылка на это сообщение

Аня, ты до сих пор пеленальником пользуешься?

я уж месяца полтора как на кровать перешла, он такой егоза, на кровати-то не знаешь, как поймать, выворачивается, выкручивается просто мгновенно, страшно не удержать((

Хорошенькая ты слингомама:)и слинг красивый у вас)

Мы сегодня тоже в слинге гуляли)

Ссылка на это сообщение

я не представляю как можно мужа с собой рожать взять. не осуждаю никого, конечно, но если бы даже муж настаивал, я бы не взяла. хочу, чтоб меня запомнили сначала красивой и счастливой беременной, а потом сразу счастливой мамочкой, без промежуточного этапа. имхо ни к чему это в родах.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Она не всегда заправлена и вечно надо получается подстилать что-то....

я пеленаю везде :) В последнее время на коленках. и одеваю тоже только на коленках. иначе уползет быстро куда-нибудь. и я как-то не подстилала ничего почти никогда. первое время помню все время таскала пеленку чтобы ребенка положить. потом надоело. смыла не вижу.

 

я не представляю как можно мужа с собой рожать взять. не осуждаю никого, конечно, но если бы даже муж настаивал, я бы не взяла. хочу, чтоб меня запомнили сначала красивой и счастливой беременной, а потом сразу счастливой мамочкой, без промежуточного этапа. имхо ни к чему это в родах.

а я очень жалею, что все-таки не устроила совместные роды. муж очень хотел, а у меня во время родов что-то с головой случилось :( А мне точно было бы легче вместе. и вообще - пусть знает, что это очень сложно!
Ссылка на это сообщение

согласна с Гелла про пеленку. тоже поначалу заморачивалась, потом бросила это дело.

 

мне кажется когда муж рядом, то женщина больше капризничает и распыляется. а когда одна, то сосредоточена на цели и не канючит.

Ссылка на это сообщение

Киреешка, я канючила. мне хотелось, чтобы меня жаленли и хвалили. меня когда хвалят я больше стараюсь.

 

Я когда родила, позвонила маме и српосила - за что ты меня любишь? роды это жесть!!!!

Ссылка на это сообщение

Аня, ты до сих пор пеленальником пользуешься?

я уж месяца полтора как на кровать перешла, он такой егоза, на кровати-то не знаешь, как поймать, выворачивается, выкручивается просто мгновенно, страшно не удержать((

Хорошенькая ты слингомама:)и слинг красивый у вас)

Мы сегодня тоже в слинге гуляли)

да))) до сих пор))))) и еще буду и буду))) пока в длину не вырастим)))) да, ягоза, но там высоко и удобно))) и мы можем там по пол часа общаться голышом! Оч классно время коротаем на нем!

 

аквилегия, а там же бортики в нем, не убежит,..,. Меня сейчас отругают, но я даже на минутку могу оставить там и за термосом на кухню сгонять....

Ссылка на это сообщение

Gellla,  мне очень нужна поддержка. Одной будет совсем некомфортно.

ну до самих родов, на схватках еще можно взять. А когда вытаскивают - зачем муж нужен? Не боишься за его либидо после увиденной развороченной письки? Я слабо это все представляю, но я б не взяла. Может лучше подругу?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

КатеринаРн/Д,  да ну о чем ты?))) Большинство мужей стоит около головы, ничего там не видно. Если вертикальные роды, то тем более не видно вообще.

Аквилегия, Янлиша, девочки, кто еще из наших с мужьями рожал? Что потом с либидо? Все ж в порядке?

Ссылка на это сообщение

КатеринаРн/Д,  да ну о чем ты?))) Большинство мужей стоит около головы, ничего там не видно. Если вертикальные роды, то тем более не видно вообще.

Аквилегия, Янлиша, девочки, кто еще из наших с мужьями рожал? Что потом с либидо? Все ж в порядке?

Не, Настен на родах он не нужен, а на схватках да, мне помогал очень! А на родах зачем??? Ты будешь сконцентрирована и врачи тебе будут говорить и вообще там будет куча народу и все от тебя будут чего-то хотеть, а на муже только срываться будешь.
Ссылка на это сообщение

Nюsha,  вот мне как бы кучи народу-то как раз и не хотелось бы. Нечего там делать куче народу. Поэтому и рассматриваю вариант с традиционной акушеркой.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

КатеринаРн/Д,  да ну о чем ты?))) Большинство мужей стоит около головы, ничего там не видно. Если вертикальные роды, то тем более не видно вообще.

Аквилегия, Янлиша, девочки, кто еще из наших с мужьями рожал? Что потом с либидо? Все ж в порядке?

Ну сам факт появления. У меня фантазия большая))) я тоже не видела там ничего, достают: малыш в крови, иногда в чем-то белом, пуповина-кишка. Ну как-то мужчин это за душу не берет, мне кажется. Ты вся красная от напряжения. С растрепанными волосьями, в поту, еще и ревешь от умиления.

Ссылка на это сообщение

Nюsha, ой отругаю! сейчас он может неожиданно куда-то скатиться.

у меня сейчас так ползает, что когда спит я рядом нахожусь. пропустить нельзя пробуждение, а то поползет куда-нибудь, через мои заграждения в том числе.

 

ну не знаю, по мне так пусть муж видит. промежность он не видит. да и ты сама не видишь нифига :) а его туда вообще никто не пустит. у меня муж когда увидел роды кошки (сам помогал ей рожать) сказал, что очнеь хочет на роды. сказал, что ничего прекраснее не видел! а тут его дитя! моему было обидно, что он не смог быть причастным к моменту. и елси честно, у меня первое время тоже такое было. я никак не могла понять почему он целует моего ребенка. типа какого он тут бока? у меня э

то прошло быстро. но все равно! чувства такие были. никогда раньше не писала об этом. :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

КатеринаРн/Д,  слушай, ну ты ж иногда болеешь? Можешь тащить что-то тяжелое или шкаф двигать или заниматься спортом, от этого покраснеть и запыхаться? Плачешь иногда? Ты же не стесняешься все это делать при муже? Роды -еще более естественный процесс, чем все вышеназванное. Чего ж стесняться?

Ссылка на это сообщение

Gellla,  нормально! А мой муж еще заранее докладывает, зачем он идет в туалет))) какать или не какать)))

Ссылка на это сообщение

Kachi//,  это все какое-то бытовое. И мы не сидим на унитазе с открытой дверью))) А говорить и кричать можно все, что угодно. Да, мы ванну принимаем иногда вместе. Но я не позволяю ему оставаться, когда, например делаю эпиляцию не только интимных мест, но и ног.

Роды - для меня. Я должна пройти через них. А муж должен получить маленький комочек в чистой пеленочке, а не голого в крови и слизи... ИМХО.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...