Перейти к публикации

Домик для СПКЯшек-махрушек-вот-вот-и-уже-беременушек!


Полезные сообщения

Gellla, нормально! А мой муж еще заранее докладывает, зачем он идет в туалет))) какать или не какать)))

мы тоже докладываем :)
Ссылка на это сообщение

Kachi//, Насть, я думаю что муж не против партнерских родов, просто считает, что ходить на курсы - это уже перебор) типа поясницу он тебе и так разомнет (ну и инструктаж ты ему ж по-любому дашь ;) )

Ну и он же не настолько сфокусирован на этой теме, как ты)

Ссылка на это сообщение

Kachi//,  конечно! У меня муж все сделает, если надо. Если надо и помоет меня ( было после операции такое и судно притащит), но я сама стараюсь его от лишней информации оградить. Не вижу у него рвения к участию в родах)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

КатеринаРн/Д, да ладно! значит он удовольсчтвие получил и молодец. а ты потом 9 месяцев мучаешься, ботинки завязать не можешь, толстеешь, переживаешь, с изжогой и токсом мучаешься. потом рожаешь в муках сутки, а он видите ли получает комочек счастья! Ну хрен там!!!! Вот это все надо вместе проходить. Я не разделяю когда муж должен по ночам вставать. потому что ему потом на работу, а там соображать надо и потому что у него сиськи все равно нет, так что смыла ему мучатся нет. а вот это все! беременность и роды - вместе!

Ссылка на это сообщение

Киреешка, мы смотрели видео домашних родов, это очень красиво.

блин, мой муж видел меня больной, вытирал мою блевотину, простите, когда я травилась. а потом я его, когда травился он. С либидо все ок)))

Сейчас я стала толстая (вешу на 16 кг больше, чем в день свадьбы), целлюлитная, еще начала храпеть :D , побрить интимные места не могу нормально, а он мне говорит, что я самая красивая и постоянно пристает ко мне во время репетиции родового массажа.

Я просто так много пережила, эти жуткие выскабливания,ручное открытие шейки, наркоз во время которого я билась синяки до сих пор не сошли на ногах с августа, бесконечные осмотры, инструменты.... самое большое мое желание было, чтобы он был рядом и просто держал меня за руку, потому что, когда он со мной, мне спокойнее. Каждый раз, когда я оказываюсь в больнице я рыдаю, видя как он уходит, потому что боюсь. А гормоны стресса останавливают роды. Еще муж на родах - это некоторая гарантия, что тебе хотя бы не будут хамить.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

и да - в туалет мы часто ходим с открытой дверью. ну если не какать :) и вот сейчас - мама в душе, мама бреется! Маме, блин, помыться хочется. но нет, муж с ребенком рожи корчат рядом и смеются. ну вот мама каждому нужна :) А сегодня утром я кричала из-за двери. "Ну дайте мне уже покакать спокойно! делайте что хотите, одевайте все что угодно, но дайте посидеть в туалете!" :)

Наверное нужна какая-то скрытность. Но нам что-то не хочется.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Nюsha, вот мне как бы кучи народу-то как раз и не хотелось бы. Нечего там делать куче народу. Поэтому и рассматриваю вариант с традиционной акушеркой.

мы с мужем рассматриваем вариант просто не голосить, когда начнутся потуги, а родить втихаря))))) мечты-мечты... Тоже не хочу, чтобы в такой интимный момент рядом была куча народу, а еще акушерки со своими ножницами, норовящие порезать мне промежность
Ссылка на это сообщение

ali4e, согласна полностью!!!! тут вот такое - что любишь? картинку или человека? Если человека - то пофиг на все.

 

Дааа... вот кто-то мне объяснит зачем мы с дочкой за папой в туалете подглядываем? Я понимаю, что просто мы очень скучаем. И когда он домой приходит мыв ходим за ним хвостиком обе. Ну соответственно и в душ и туалет. Но наверное надо когда-то прекращать ему перед дочкой в таком виде щеголять, а мне за ним в такие места ходить :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

мы с мужем можем помыться вместе, но, например, когда я подмываюсь, то прошу его отвернуться. В туалет дверь всегда закрываем, друг перед другом не пукаем, не рыгаем и т.д. Но роды это другое, на мой взгляд.. совсем другое.

.

Ссылка на это сообщение

мы с мужем рассматриваем вариант просто не голосить, когда начнутся потуги, а родить втихаря))))) мечты-мечты... Тоже не хочу, чтобы в такой интимный момент рядом была куча народу, а еще акушерки со своими ножницами, норовящие порезать мне промежность

я сама настояла на том, чтобы порезали. боялась разрывов. полдруга у меня за день до моих родов порвалась сильно, потом месяц не сидела. и какать ей нельзя было 4 дня. вообще не знаю как так можно. А еще я бы не стала втихаря. они командуют не просто так. важно малыша не придушить в родах. они реально командуют не просто тужся, а когда тужиться.

 

мы с мужем можем помыться вместе, но, например, когда я подмываюсь, то прошу его отвернуться. В туалет дверь всегда закрываем, друг перед другом не пукаем, не рыгаем и т.д. Но роды это другое, на мой взгляд.. совсем другое.

.

а пукать где?

 

У нас закон: дома можно все что угодно!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Gellla,  ну девочки, мне сложно пока судить. Я не знаю как поведу себя потом. Но сейчас у меня такое мнение. Муж должен быть рядом, помочь в дородовом. Но остальное ему не обязательно видеть. Пусть стоит за дверью и мучается от неизвестности))) Я должна быть красивая перед его глазами))) это мое мнение.

И пукать мы стараемся в туалете)))

Бывают проколы с обоих сторон.

Ссылка на это сообщение

ali4e,  нам с тобой надо где-то объединиться. Совершенно одинаковые мысли, которые большинство людей, наверное, считают не совсем нормальными.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

я сама настояла на том, чтобы порезали. боялась разрывов. полдруга у меня за день до моих родов порвалась сильно, потом месяц не сидела. и какать ей нельзя было 4 дня. вообще не знаю как так можно. А еще я бы не стала втихаря. они командуют не просто так. важно малыша не придушить в родах. они реально командуют не просто тужся, а когда тужиться.

 

а пукать где?

 

У нас закон: дома можно все что угодно!

пукать в туалете)))

да я испугаюсь так делать, думаю, это просто мечты. Хотя есть знакомая девочка, 2 раза родившая абсолютно одна без акушерки, сейчас 3-го ждет. И еще только что прочитала отчет в ру_перинатал про роды в машине, я думаю, что природа все подсказывает, женщина тужится когда надо, кошке же никто не говорит, когда тужится...

А как ребенка можно придушить? Ведь пока не перерезали пуповину, ему кислород через кровь поступает?

Ссылка на это сообщение

и да - в туалет мы часто ходим с открытой дверью. ну если не какать :) и вот сейчас - мама в душе, мама бреется! Маме, блин, помыться хочется. но нет, муж с ребенком рожи корчат рядом и смеются. ну вот мама каждому нужна :) А сегодня утром я кричала из-за двери. "Ну дайте мне уже покакать спокойно! делайте что хотите, одевайте все что угодно, но дайте посидеть в туалете!" :)

Наверное нужна какая-то скрытность. Но нам что-то не хочется.

ну здесь уже другое. Малышка без мамы не хочет. Ты не стесняешься. Муж тоже.

Я просто пока стараюсь, насколько это возможно, сохранить какую-то интимность. Даже не знаю как это назвать.

Ссылка на это сообщение

да))) до сих пор))))) и еще буду и буду))) пока в длину не вырастим)))) да, ягоза, но там высоко и удобно))) и мы можем там по пол часа общаться голышом! Оч классно время коротаем на нем!

 

аквилегия, а там же бортики в нем, не убежит,..,. Меня сейчас отругают, но я даже на минутку могу оставить там и за термосом на кухню сгонять....

ой, заяц, не делай так((

недавно история была, в новостях писали, трехмесячная малышка с пеленальника упала, оч.серьезная травма головы, реанимация, даже вроде операция (?) ((((((((в общем, опасно это(((((((((((((((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

пукать в туалете)))

да я испугаюсь так делать, думаю, это просто мечты. Хотя есть знакомая девочка, 2 раза родившая абсолютно одна без акушерки, сейчас 3-го ждет. И еще только что прочитала отчет в ру_перинатал про роды в машине, я думаю, что природа все подсказывает, женщина тужится когда надо, кошке же никто не говорит, когда тужится...

А как ребенка можно придушить? Ведь пока не перерезали пуповину, ему кислород через кровь поступает?

не знаю как придушить можно. мне так акушерка сказала. я спросила можно туджится, она сказала подождать, потерпеть. И девочка знакомая после родов сказала, что прилдушила малыша, т.к. тужилась не вовремя. а вот то что природа подсказывает - не знаю. я не понимала, что пора уже тужится. я думала просто схватки. и все спрашивала когда это прекратится. а мнея спрашивали не хочется ли тужится. я кричала, что не хочется, а хочется еще эпидуралку, чтобы чудо-трава отпустила и вообще рожать я больше не собираюсь, остановите этот кошмар. А мне сказали тужится пора и объяснили как.
Ссылка на это сообщение

ali4e, нам с тобой надо где-то объединиться. Совершенно одинаковые мысли, которые большинство людей, наверное, считают не совсем нормальными.

да, очень часто люди считают, что, если ты не хочешь вмешательства врачей, то тебе пофиг на ребенка, но мне после такого медикаментозного планирования и беременности хочется хотя бы родить максимально естественно.

Мой муж полностью за домашние роды, но у нас нет места где рожать и я боюсь. При чем боюсь именно 3-го периода родов, что у меня будет кровотечение и плацента не будет отделяться, т.к. у меня аденомиоз + 4 выскабливания, это очень влияет. Поэтому возникла идея родить в роддоме, но постараться не орать: рожаю, помогите. Врачи же над тобой не стоят, иногда их приходится настойчиво звать.

Вообще я не хотела ничего планировать,тем более с угрозой преждевременных родов, но тут акушерка на курсах попросила составить план родов, и я размечталась))

 

не знаю как придушить можно. мне так акушерка сказала. я спросила можно туджится, она сказала подождать, потерпеть. И девочка знакомая после родов сказала, что прилдушила малыша, т.к. тужилась не вовремя. а вот то что природа подсказывает - не знаю. я не понимала, что пора уже тужится. я думала просто схватки. и все спрашивала когда это прекратится. а мнея спрашивали не хочется ли тужится. я кричала, что не хочется, а хочется еще эпидуралку, чтобы чудо-трава отпустила и вообще рожать я больше не собираюсь, остановите этот кошмар. А мне сказали тужится пора и объяснили как.

так у тебя была эпидуралка же... поэтому потуг и не чувствовала и без акушерки ты бы просто не знала когда начинать и кончать, может, так и можно пережать что-то ребеночку, А без лекарств не думаю, что можно его задушить, природа очень мудра,
Ссылка на это сообщение

КатеринаРн/Д,  да ну о чем ты?))) Большинство мужей стоит около головы, ничего там не видно. Если вертикальные роды, то тем более не видно вообще.

Аквилегия, Янлиша, девочки, кто еще из наших с мужьями рожал? Что потом с либидо? Все ж в порядке?

нормально всё)))

а у сестры муж боялся идти на роды, но в процессе оказался в родилке - и присутствовал при родах, и в общем счастлив, что удалось быть там и увидеть рождение дочки

Ссылка на это сообщение

так у тебя была эпидуралка же... поэтому потуг и не чувствовала и без акушерки ты бы просто не знала когда начинать и кончать, может, так и можно пережать что-то ребеночку, А без лекарств не думаю, что можно его задушить, природа очень мудра,

нее, к тому моменту у меня уже как 2 часа не было эпидуралки. врач сказала, что нельзя в родах с эпидуралкой. т.к. важно чувствовать что ты делаешь. У меня же схватки слабые были, поэтому я была на окситоцине. из-за него под конец был ад. была оодна нескончаемая схватка два последних часа.
Ссылка на это сообщение

ali4e,  ну хоть поехать попозже и отмазаться от того же окситоцина. Хочу сказать, что аллергия сильнейшая на него.

 

 

нормально всё)))

а у сестры муж боялся идти на роды, но в процессе оказался в родилке - и присутствовал при родах, и в общем счастлив, что удалось быть там и увидеть рождение дочки

мне кажется, это бесценные мгновения
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ali4e, ну хоть поехать попозже и отмазаться от того же окситоцина. Хочу сказать, что аллергия сильнейшая на него.

 

мне кажется, это бесценные мгновения

так прежде чем окситоцин потсавить они еще ждут долго-долго и смотрят а есть ли необходимость. мне поставили после 6 часов схваток, когда оказалось, что от начала родов шейка не раскрылась вообще.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

я рожала без лекарств и организм действительно сам знает когда тужиться.

 

Мой муж тоже ухаживал за мной после операции. Сидел в женском отделении, где все бабы орут и нароскорячку после операции (такие же как и я). И кормил и подносил и уносил все, что потребуется. И если (не дай Бог) ему понадобятся подобные ухаживания я расшибусь, но сделаю все для него.

 

Что касается рыгать/пукать и прочее - не считаю, что это показатель близости. Мы делаем эти дела либо в туалете, либо в любом другом месте, чтоб никто не слышал. Никогда подобное не афишируется (за исключение болезни).

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...