Перейти к публикации

Домик для СПКЯшек-махрушек-вот-вот-и-уже-беременушек!


Полезные сообщения

Что касается рыгать/пукать и прочее - не считаю, что это показатель близости. Мы делаем эти дела либо в туалете, либо в любом другом месте, чтоб никто не слышал. Никогда подобное не афишируется (за исключение болезни).

я не говорю, что это показатель близости. просто это естественно. Поэтому почему нужно от друг друга это скрывать? Нам важно свободно чувствовать себя у себя дома, вести себя так как хочется.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

И еще, я не считаю, что муж "должен вместе со мной мучаться". Каждому свое. Он работает - я детей смотрю. Он продукты покупает - я из них готовлю. и так далее

ну с этим я как раз согласна. Он работает, я домашний очаг храню. Но вот пройти Б и роды надо вместе. Иначе я бы еще в 12 недель сдалась! Я бы не выдержала эти испытания одна.
Ссылка на это сообщение

я не говорю, что это показатель близости. просто это естественно. Поэтому почему нужно от друг друга это скрывать? Нам важно свободно чувствовать себя у себя дома, вести себя так как хочется.

скрывая от мужа свои походы в туалет, лично я не чувствую себя не естественно. Для меня естественно делать естественные дела в специально отведенных для этого местах.
Ссылка на это сообщение

скрывая от мужа свои походы в туалет, лично я не чувствую себя не естественно. Для меня естественно делать естественные дела в специально отведенных для этого местах.

ну я тоже не делаю это в раковину :)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ну с этим я как раз согласна. Он работает, я домашний очаг храню. Но вот пройти Б и роды надо вместе. Иначе я бы еще в 12 недель сдалась! Я бы не выдержала эти испытания одна.

мне кажется, что все любящие мужья поддерживают и называют ласковыми словами своих жен во время беременности, тем самым оказывая ей сильную поддержку. И мой не исключение. Осыпает и осыпал комплиментами даже всю в растяжках и целлюлите. Но речь не совсем об этом. Кому удобней рожать вдвоем - ради Бога, ведь все люди разные и отношения у всех разные. Просто мы воспитаны по-другому. Для меня это просто неприемлимо, чтобы муж рожал со мной. Ни на схватках мне не надо ни в самих родах. Но это мне не надо. И от этого наши отношения не становятся менее близкими или от того что мы не пукаем друг перед другом - тоже.

 

ну я тоже не делаю это в раковину :)

я про пукать например.

 

Я даже когда из роддома выписывалась, все время поравляла на нем костюмчик и ленточки все, чтобы он такой красивенький был, чтобы папа с первого взгляда влюбился... Я хотела чтоб он увидел меня и запомнил для себя, как я ушла красотка с пузиком и вышла звезда, сияющая от счастья, несущая на руках красивенный комочек счастья, а не потную, взлохмаченную, пыхтящую тетку и красно-белого слизкого кричащего некто с безобразной кишкой от животика. Ну как-то вот не пойму, что в этом очаровательного может быть для мужчины. Для меня - ДА.

 

как и для любой женщины - это самый счастливый и лучший момент в жизни и мужчина прекрасно может разделять с тобой это счастье на протяжении всей жизни.

 

и еще, не хочу, чтоб кто-то подумал, что я решила поспорить. Марина, я не пытаюсь переубедить или доказать, что моя точка зрения единственно верная. Мне просто было интересно выслушать аргументы лююдей с точкой зрения отличной от моей.

Изменено пользователем Киреешка
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Киреешка, ой да :) мы тут все высказываем свое мнение :) Это и ценно. было бы вообще неинтересно если бы у всех был один и тот же взгляд на все вещи.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

 

пукать в туалете)))

да я испугаюсь так делать, думаю, это просто мечты. Хотя есть знакомая девочка, 2 раза родившая абсолютно одна без акушерки, сейчас 3-го ждет. И еще только что прочитала отчет в ру_перинатал про роды в машине, я думаю, что природа все подсказывает, женщина тужится когда надо, кошке же никто не говорит, когда тужится...

А как ребенка можно придушить? Ведь пока не перерезали пуповину, ему кислород через кровь поступает?

да ну, ты что, придушить оч легко! Если обвитие может быть гипоксия, если пуповина короткая, но это редкий порок, если выдавливать будут... Бывает, что даже узлы на пуповине есть, гипоксия следствие....

 

мне кажется, что все любящие мужья поддерживают и называют ласковыми словами своих жен во время беременности, тем самым оказывая ей сильную поддержку. И мой не исключение. Осыпает и осыпал комплиментами даже всю в растяжках и целлюлите. Но речь не совсем об этом. Кому удобней рожать вдвоем - ради Бога, ведь все люди разные и отношения у всех разные. Просто мы воспитаны по-другому. Для меня это просто неприемлимо, чтобы муж рожал со мной. Ни на схватках мне не надо ни в самих родах. Но это мне не надо. И от этого наши отношения не становятся менее близкими или от того что мы не пукаем друг перед другом - тоже.

 

я про пукать например.

 

Я даже когда из роддома выписывалась, все время поравляла на нем костюмчик и ленточки все, чтобы он такой красивенький был, чтобы папа с первого взгляда влюбился... Я хотела чтоб он увидел меня и запомнил для себя, как я ушла красотка с пузиком и вышла звезда, сияющая от счастья, несущая на руках красивенный комочек счастья, а не потную, взлохмаченную, пыхтящую тетку и красно-белого слизкого кричащего некто с безобразной кишкой от животика. Ну как-то вот не пойму, что в этом очаровательного может быть для мужчины. Для меня - ДА.

 

как и для любой женщины - это самый счастливый и лучший момент в жизни и мужчина прекрасно может разделять с тобой это счастье на протяжении всей жизни.

 

и еще, не хочу, чтоб кто-то подумал, что я решила поспорить. Марина, я не пытаюсь переубедить или доказать, что моя точка зрения единственно верная. Мне просто было интересно выслушать аргументы лююдей с точкой зрения отличной от моей.

не знаю, а для меня так ценно было , когда я после Кс не могла шевелится и он меня обхаживал и помогал вставать , ходить и в туалет водить и с малышом был абсолютно сам.

 

Я даже не думала, что надо быть при параде, чтоб он меня увидел всю такую из роддома)))))))) все было в глазах, счастье! А что я шла полусогнутая и бледная это абсолютно неважно... Это ж картинка....

 

Урааа! Мы перевалили за 7кг))))))) мы 7.005 кг

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Киреешка,  +100500!!! Мои мысли написала! Все-все так, как я чувствую.

 

Если мой муж изъявит желание быть там, я конечно против не буду.

 

 

 

 

 

не знаю, а для меня так ценно было , когда я после Кс не могла шевелится и он меня обхаживал и помогал вставать , ходить и в туалет водить и с малышом был абсолютно сам.

ну это ж совсем другое. Это наоборот показывает ваше отношение друг другу. Заботу и любовь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

КатеринаРн/Д,  а быть рядом со своей женой в важнейший момент вашей жизни, держать ее за руку, гладить по голове и говорить, что все хорошо и она все сможет - разве это не забота? Первым взять на руки своего ребенка? Блин, не знаю даже, как объяснить. Мне кажется, это настолько важно, ценно и незабываемо, что аргументы: ой, я не при параде и ребенок не с бантиком - совершенно не достаточны.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Kachi//,  забота, конечно, Настен. Я не спорю. Все зависит от людей. Оно все на словах красиво звучит. Все сделать в первый раз. А в реале у меня картинка другая родов рисуется. Но это у меня так. Да, мне это все тоже хочется услышать, нужные слова в нужный момент. Как в кино. Но я то знаю, что я такая сентиментальная, но мой не такой. Он безусловно меня любит, но будет больше страдать, чем я))) и картинка малыша только, что вытащенного из меня не вызовет у него восторга. После, да, он и слезу пустит и т.д. но этот момент не затронет его, а только вызовет облегчение. А я так не хочу.

Но я пишу только про себя. У всех же разные характеры. Никого не агитирую, не спорю и не переубеждаю. Может я потрм буду говорить по другому, если муж захочет присутствовать на родах. Попробую его отговорить вначале. Но заставлять однозначно не буду.

 

С неделями всех!!!! Вот время летит!!!! Только вот и экватора было не видать)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Можно и мне свою ложку дегтя в бочку мёда! Приносишь такой красивый кулек с бантиком домой, а он тут же обкакался и памперс менять надо и подмывать! Не подпустим папу к какулям, ведь детки не какают! Ну как так! Не утверждаю что надо на роды на аркане тянуть и не каждый человек, будь то мужчина или женщина это выдержит, картинку имею ввиду! Считаю что без прически и в страданиях видеть это не то оправдание, чтоб не присутствовать на родах, не тот чуть чуть пример!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
(изменено)

Я считаю,что если вместе, то в болезни и в здравии. Ну и мы слишком хрустальными мужиков своих воспринимаем. Ой, он увидит, как из письки ребенок в крови и смазке вылез! Ой бедный, он в обморок же упадет! Ой а как его либидо потом? Да нормально все с ними будет. Любить и уважать сильнее будут, не по наслышке уже зная, какой тяжелый труд на наших хрупких плечах.

Изменено пользователем Kachi//
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

♥Ксюша♥,  ну почему сразу в крайности? Почему папа должен увидеть его только при выписке? Он может и за дверью постоять. Мне так спокойне будет даже. Я мысленно знаю, что если что я его позову. Он поможет.

Детские какули это другое. Мой папа не брезговал за нами пеленки менять и стирать. И муж не будет.

Прически и страдания - а зачем это ему все показывать, если мы этого можем избежать? Другое дело болезнь или домашние роды - это уже безысходность.

Мы же тоже с вами не бабочками какаем, вроде как естественно все. Но мы же не бежим и не показываем какули мужу. Или прокладки оставляем на видном месте. Все это крайности на мой взгляд

 

 

Я считаю,что если вместе, то в болезни и в здравии. Ну и мы слишком хрустальными мужиков своих воспринимаем. Ой, он увидит, как из письки ребенок в крови и смазке вылез! Ой бедный, он в обморок же упадет! Ой а как его либидо потом? Да нормально все с ними будет. Любить и уважать сильнее будут, не по наслышке уже зная, какой тяжелый труд на наших хрупких плечах.

Муж мой как-то давно поделился со мной, что друзья его бывавшие на родах, потом говорили, что зрелище не приятное. Да, говорят, все забывается, когда берешь на ручки малыша. Но первое впечатление ужасное) если б жены не настаивали или кто предупредил заранее, то не пошли б. А женам совсем другое говорят))) Вот мой муж так осторожно завел со мной разговор, давно уже. Спрашивал, как я настроена.

Опять таки. Может мне такие попадались мужики) хрен его знает.

Изменено пользователем КатеринаРн/Д
Ссылка на это сообщение

КатеринаРн/Д, спросила мужа, по какой причине может мужчина отказаться присутствовать на родах. Удивительный ответ))) ни про синего малыша в крови, ни про какую-то другую физиологию, которую мы тут обсуждаем. Он сказал: Тяжело видеть страдание и боль любимой и понимать, что не можешь помочь.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Kachi//,  хороший ответ, редко мужчины говорят про чувства) мой наверно, еще не понимает до конца чего ждать от родов и почему некоторые мужья не хотят там присутствовать))))

 

 

 

Надо спросить у него тоже)

 

Изначально сказал, что постоит за дверью родзала. Будет ждать.

 

Kachi//,  мне кажется, что это дискуссия из серии, что лучше домашние роды или в роддоме, совместный сон или раздельный. Кто как хочет.

Ссылка на это сообщение

КатеринаРн/Д, ты не поняла что я пыталась сказать, ну да и ладно! Мне все равно как кто со своими мужьями поступит! Я про отмазку не будет присутствовать на родах так как я не красивая без укладки и макияжа! Это глупая отмазка!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, спор про совместные роды с мужем не имеет однозначного ответа. Все очень индивидуально!

Кому то это будет очень полезно и нужно, а кому и вообще "противопоказано" и во вред! Все люди разные, ситуации разные, воспитание и взгляды на жизнь разные) Каждому- свое))

Изменено пользователем asti.m
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

КатеринаРн/Д,  не, понятно, что каждая сделает по-своему, просто обмениваемся мнениями. Я сегодня без гормональный бури, так разговариваю спокойно со своей второй половиной. Он оказывается, втихаря что-то читает по теме. Вот рассказал мне, что по данным американской ассоциации акушерок с 2009 по 2014 года неонатальная смертность в домашних родах с акушеркой выше в 18 раз, чем с той же акушеркой, без гинеколога, но в стационаре.

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...