Перейти к публикации

Домик для СПКЯшек-махрушек-вот-вот-и-уже-беременушек!


Полезные сообщения

КатеринаРн/Д, ты не поняла что я пыталась сказать, ну да и ладно! Мне все равно как кто со своими мужьями поступит! Это глупая отмазка!

Мне тоже многое, кажется глупостью. Но это моя отмазка. Я так считаю. Но не именно дословно про укладку и макияж. Это действительно слишком глупо. Я про общую обстановку и сами роды. А причины у мужа я не спрашивала. Был разговор и все. Он сказал, что не хотел бы присутствовать на самих родах, т.к. красочные рассказы друзей его не вдохновили.

 

Kachi//,  я о том же. Это всего лишь разные мнения. Для кого-то они кажутся глупостью вот и все)

Изучает, молодец твой. Но видишь, читает или запоминает только то, что считает правильным. То есть ищет подтверждения своей позиции. Но у тебя ж другое мнение по этому поводу.

Ссылка на это сообщение

Да, мой муж тоже говорит что не сможет видеть как я мучаюсь...

Но я ооочееень хочу чтоб он был со мной. Мне (эгоистка) будет спокойней, он все под контролем держать будет.

 

Девочки, читаю вас, не перечитать)) \

Мы уже ходим! Бегаем можно сказать))) Так смешно)))

 

Про сны вот читала... мне кажется очень многие сны это наши переживания.. напишу один, из последних...не сон а бред..

В деталях не буду, в общих чертах. Сначала встретила своего знакомого В у них 2 ребетенка не кровных, говорю ты нашу то посмотреть не хочешь? он глаза большие сделала, типа не знал, я ему язык показала.. (часто о них думаю, так как кажется что они единственые не знают про наше счастье, далеко живут) Потом катила его старшую дочь на каком то железном лесте.. треугольном..за какие то прутья.. зима была.

Потом мы в гостях у других моих друзей Ю и А. привезли меня туда третьи наши друзьяВ и М (ваще не понимаю, очень много людей было в этом сне). В общем, пошла искать подругу Ю, у нее нашла жену В - И. Она сидела наполу, у нее было 5-6 деток одинаковых (это фрагмент мультика смурфиков захватила глазом днем), в помидорах! почему?! она лежала. как то болезненно выглядела... Я ей сказала, что плохо выглядит.. болеешь? нет, немного не хорошо. Я говорю, мне кажется ты беременна... Она говорит да? и заулыбалась, как будто да...

В общем потом я пошла искать друзей В и М, встретила мужа, который искал нашу собаку.. Тут выбежали В и М, я их спросила про молоко (потому что подруга Ю купила в реале корову))) и мы ехали к ним за молоком.)

Потом ваще... зашла в дом к Ю и А, а там ремонт.. дом стал очень большим внутри..арочным..красиво.. много людей незнакомых копошатся, что то делают. Я ищу Ю и А, тут появляется мой папа.. говорит давай работай лучше протягивает мне какие то штуки для ремонта, тут появляется мама, я не ожидала. но говорю ищу мужа и Ю и А, она говорит вон кухню показывают.. Я поворачиваюсь, и да, кухню показывают))) куче народа...

 

Вот так.. поспала.... мозг собрал все в кучу и выдал.

Но конечно бывают такие сны которые и сбываются, и понятны..

Например что не будет у нас ребенка, еще лет в 12 сон видела.....

Ссылка на это сообщение

Интересно, а мужья которые собираются а роды, они предполагают что может еще и геморрой вылезти в момент родов и вообще даже обкакаться можно)))

Да, это конечно и обычное дело в родах, но может мужики про это не задумываются?

Я бы своего на КС взяла! Но в момент когда начались схватки я уже и забыла спросить врача можно ли мужа с собой взять, но вроде на КС не берут мужей)))

Ссылка на это сообщение

Беременяшки, а все перед тем как сесть в машину,ждут, что им муж откроет дверь, усадит и это))) сумочку дамскую следом муж носить? Я вот не могу понять, это действительно так тяжело или это принцип "мне нужна поддержка".

Чего спрашиваю... меня чего-то передергивает от таких картин :confusion: , этому что учат где-то, курсы нужно проходить? :P Мне честно, мужей жалко, они это с такими лицами делают, что хочется жизнь им как-то подсластить, как какое то наказание, попросила своего мужа, если будут у меня такие замашки, искоренять сразу ....

 

Оставлю я и свое мнение. :D

Про дом. "Мой дом, моя крепость" и мы в нем что хотим то и делаем, у нас запретов нет, хоть голым по участку, пукать, кричать, громко петь, боксировать грушу. В общественном месте, это понятно, ограничения навязанные обществом. Я часто наблюдаю, когда малыш или пукнет или рыгнет и мама сразу ставит ребенка в рамки криками и острыми замечаниями.

Про роды. Я не хочу, чтоб муж присутствовал, но только из тех соображений, что он все равно ничего не поймет, он не связан с медициной, на курсы он тоже ходить не будет, а будет только переживать что мне и ребенку кто-то делает больно, я наверное плакать буду, кричать и еще хуже включу режим "манипулирование мужем" начну себя плохо вести, муж то рядом, все можно, а так буду больше терпеть, молчать и слушать что мне делать. Роды мы на ютуб посмотрели, но это чужая тетя рожает, а там буду я)))) Хотя он и не против, собака рожала, ничего страшного, роды по роликам видел. Если сам захочет, пусть присутствует, но так чтоб настаивать, капризничать, нет я этого делать не буду, мы взрослые люди и если хочет пропустить момент появления на свет своего комочка, пусть пропустить, спиногрызик то все равно с ним на всю жизнь)) Про внешний вид, согласна, что выглядеть нужно всегда на 5+, не важно ценят это или нет, для себя хорошей, но когда роды с осложнениями, когда и стоять больно и лежать и общество сразу вещает ярлык " плохая хозяйка" "плохое воспитание" и точка, на меня общественное мнение не действует, ну это наверное потому, что я от него не завишу.

Думаю у каждого из нас есть еще и внешние факторы, которые влияют на привычки, поведение и принятия тех или иных решений, и все будут правы, т.к. чужую шкуру на себя не наденешь и не знаешь как бы сам поступил если оказался б в тех условиях внешнего мира.

Всех целую... :flower:

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Всем привет. Девочки с недельками нас. Что-то после экватора долго для меня недельки потянулись, хотя я их больше до декрета считаю, чем до родов. Нов се равно, потихоньку дело движется.

 

Читала я вас, читала. не люблю обычно вступать в дискуссии, особенно когда мое мнение уже выдал кто-то. Но по поводу родов с мужем у меня вот какая позиция. Волею судеб я очень сильный человек с малых лет без родителей, приходилось все, абсолютно все проблемы самой решать. Поэтому к мужу (понимаю сама, что не правильно) отношусь с покровительственной позиции особенно там, где он не специалист. Для понимания - в его работу, отношения с друзьями или хобби я не лезу. Но вот другие вопросы, особенно, что касается здоровья, медицины и эмоциональной стороны жизни, я считаю что я развитее его, умнее что ли (не кидайте тапки только). Так вот, я бы не хотела мужа видеть на родах, потому что я буду за него переживать больше чем за себя. Чтобы ему плохо не стало, чтобы он за меня не слишком переживал, чтобы врач ему не нахамил, он с ним не разругался (он у меня тот еще бука), может вспылить сильно там, где я бы молчала, хотя он флегмат, а я холерик. Мне просто проще одной быть в сложных ситуациях, я так привыкла, не могу ничего сделать. Хотя вот если бы он пошел рожать (условно), то я бы настояла о своем присутствии. Вот такая позиция. И он ее знает, может не в столь резких суждениях, но я никогда не скрывала свой характер. Я его очень люблю, но уверена я только в себе на 100%.

 

Дома согласна, что можно делать все, что хочешь. Но есть несколько но. Во-первых, мы живем с бабушкой, она очен консервативна, поэтому хождение в трусах, полотенце после душа и чесание задницы и яиц исключается. благо у меня муж вполне приличный, кроме чесания в паху. Но это, если честно, мне очень неприятно. Но меня опять же очень консервативно воспитывали. Еще у меня друзья одни в начале отношений ходили вместе какать, точнее она сидит какает, а он под дверью стоит и с ней разговаривает. не могли расстаться. Эта милота мне тоже не по душе. Туалет и гигена - интимный процесс. Хотя вот свечку я могу при муже вставить, она даже хочет сам это делать. Ну и самое главное все эти привычки (типа пукания, чесания и еще чего-то) сразу пристают к ребенку. Часто вижу детей, лет 34, которые идут гуляют и сами свой писюн при этом теребят, не чешут и перестают, а долго в штанах руку держат. Мне кажется, это неправильным. Я против такого. Всему свое место и время.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Жанночка, Ксанксана вот чего я так не умею выражать мысли? Вот все это то, что я хотела сказать + муж, который пока изъявил желание не присутствовать. Ну я ж вроде не писала про укладку и макияж....

Ссылка на это сообщение

Жанночка, Ксанксана вот чего я так не умею выражать мысли? Вот все это то, что я хотела сказать + муж, который пока изъявил желание не присутствовать. Ну я ж вроде не писала про укладку и макияж....

я про внешний вид написала, не конкретно к кому-то, а свои мысли по этому поводу.))))
Ссылка на это сообщение

я про внешний вид написала, не конкретно к кому-то, а свои мысли по этому поводу.))))

не, я поняла, что не ко мне)))

я про то, что меня поняли, что я не хочу партнерские роды только потому что я не причепуренная))) а я хотела сказать про сами роды, про мое и его психологическое состояние от увиденного, услышанного. Я сама не знаю как буду себя вести, а еще и за мужа буду переживать.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

кроме чесания в паху

это нам легко с депиляцией, а им как яйки потеют, волосики колются))

 

не, я поняла, что не ко мне)))

я про то, что меня поняли, что я не хочу партнерские роды только потому что я не причепуренная))) а я хотела сказать про сами роды, про мое и его психологическое состояние от увиденного, услышанного. Я сама не знаю как буду себя вести, а еще и за мужа буду переживать.

Вот так и есть..курочки-наседки)))) было б место и петушка вместе с цыплятами под себя))) Изменено пользователем Izhachok
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Жанночка, Ксанксана вот чего я так не умею выражать мысли? Вот все это то, что я хотела сказать + муж, который пока изъявил желание не присутствовать. Ну я ж вроде не писала про укладку и макияж....

мне на внешний вид по фигу, я в таком виде была перед мужем, мама не горюй. Твою мысль я поняла, должна быть некая интимность процесса, и я с этим согласна.

Муж сказал, что не хочет, я сказала и слава Богу.. вот и все обсуждение

 

Izhachok, Жанн, одно дело поправить, а другое именно постоянно теребить, потому что приятно, потому что легкая стимуляция половых органов. Я с мужем говорила на эту тему, он сказал, что у него дед всегда там чесал и это в семье не осуждалось. Но я против. Не приятно мне это. Ассоциация с каким-то быдло - рыгнул, яйца почесал и завалился на диван смотреть нелепую херню с баклажкой дешевого пива в рваных грязных носках... Брррр

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Я вот "за" партнерские роды (если оба родителя этого хотят) - но нам не светит) Единственный роддом с отдельными родовыми закроется на мойку) Ну драму я из этого тоже делать не хочу - как будет (хотя хотелось бы, чтобы мужу ребеночка хотя бы показали/дали поддержать после родов) - мне кажется, в такие моменты формируется очень сильная эмоциональная связь.

Но вот тоже согласна про поведение с мужем и без, я когда одна в больнице - такая вся собранная, сдержанная, делаю, что надо. При муже могу впасть в другую "роль" "я слабая, мне больно, спасите-помогите, давай уйдем"))

Ссылка на это сообщение

Ну и хорошо, я думала одна такая))) уже начала сомневаться в правильности своих раздумий на эту тему)))

 

annaz,  а можно так сделать, что-то наподобии партнерских: вот родила и мужа сразу позвали? Ну чтоб детё было без пуповины.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

annaz, а можно так сделать, что-то наподобии партнерских: вот родила и мужа сразу позвали? Ну чтоб детё было без пуповины.

да фиг его знает, может там вообще "чужих" не впускают (все стерильно и тыды) :think1:

Ссылка на это сообщение

КатеринаРн/Д, можно. Но я так понимаю, это только по контракту. То есть должен быть отдельный родблок.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

мне на внешний вид по фигу, я в таком виде была перед мужем, мама не горюй. Твою мысль я поняла, должна быть некая интимность процесса, и я с этим согласна.

Муж сказал, что не хочет, я сказала и слава Богу.. вот и все обсуждение

 

Izhachok, Жанн, одно дело поправить, а другое именно постоянно теребить, потому что приятно, потому что легкая стимуляция половых органов. Я с мужем говорила на эту тему, он сказал, что у него дед всегда там чесал и это в семье не осуждалось. Но я против. Не приятно мне это. Ассоциация с каким-то быдло - рыгнул, яйца почесал и завалился на диван смотреть нелепую херню с баклажкой дешевого пива в рваных грязных носках... Брррр

я на это смотрю с другой стороны...рыгнул, желудок работает или накормила плохо, тоже самое и про пуки (неправильное сочетание продуктов), яйца почесал, ну не знаю, если б у меня были заросли, я б наверное иногда тоже почухивала, втихаря)))) у нас в доме нет алкоголю (я только эксперимент пробовала проводить с пивом, муж в разговоре с моей мамой, сказал, что я пиво попиваю, я себя почувствовала алкоголиком, вылила и выкинула)...только ПП и спорт. В санузел я не захожу, когда там дела делаются, но постоянно возле двери кручусь, болтаю))) Просто если ставить человеку рамки и дома, то,что ему делать, постоянно в стрессе быть, то не делай это нельзя))) а где можно? только в туалете, вот и получается, что самая любимая комната в доме, туалет, там все можно.
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Izhachok, ты немного путаешь - есть вещи, которые делаются исходя из физиологичской потребности - отрыжка потому что газы, например, а есть люди, которым просто нравится рыгать и пердеть, их это забавляет. Они это специально делают громко и публично, есть у меня такие друзья/подруги. То же самое и с почесыванием, чешется - почеши, а некоторые волосы крутят типа как четки перебирают для успокоения нервов. Вот это мне не нравится. Ты видимо с таким просто не сталкивалась. И по поводу разговаривания в туалете - одно дело есть срочный вопрос, ты спросил, а другое дело тусить под дверью типа потому, что мимими и ты скучаешь каждую секунду. Это уже нарушение личного пространства.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Izhachok, Это уже нарушение личного пространства.

Ну да))) я не общительная, у меня нет друзей и подруг, а встречи очень редкие и в общественных заведениях. Я по делу болтаю...вопросов у меня всегда хватает)) а может мне просто нравится нарушать личное пространство)))) нужно задать мужу вопрос, может и правда у него там самое любимое место, только он там долго не задерживается. Мне кажется у людей, которые перебирают волосы, в той зоне пальцев, где соприкасаются волосы есть эрогенные зоны и они себя так забавляют))))

 

давай уйдем"))

мой вариант)))
Ссылка на это сообщение

Izhachok, так я и говорю, что это стимуляция эрогенных зон. А это не правильно прилюдно делать, в постели да, а на кухне за завтраком уже беда, тем более при других членах семьи.

Ссылка на это сообщение

Izhachok, так я и говорю, что это стимуляция эрогенных зон. А это не правильно прилюдно делать, в постели да, а на кухне за завтраком уже беда, тем более при других членах семьи.

был у меня такой работник))))) все время рука там))) под комбенизоном))) теребит))) а потом этой же рукой здоровался.. фу, фу, фу. Уволился.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

КатеринаРн/Д, конкретно тебе про укладку и роды с мужем не адресовывалось ничего, чересчур мнительная ты! А вот писать жирным шрифтом не хорошо! Я высказала свое мнение, которое к тебе не относилось никак, а если ты на себя применила, так это твоё дело!

Ссылка на это сообщение

КатеринаРн/Д, конкретно тебе про укладку и роды с мужем не адресовывалось ничего, чересчур мнительная ты! А вот писать жирным шрифтом не хорошо! Я высказала свое мнение, которое к тебе не относилось никак, а если ты на себя применила, так это твоё дело!

за жирный шрифт извиняюсь. Я даже не увидела. Пишу с телефона. Видимо что-то слетел.

 

А на свой счет приняла, потому что мой ник там был, поэтому и ответила за себя. Извини, не правильно поняла.

Ссылка на это сообщение

Девочки, а есть постоянные пользователи тонометров механических? Какой купить бабуле? А то она достала - се из Китая, какой жуть, что же делать...

Ссылка на это сообщение

Мауслинг, я своему мужу рассказываю про физиологию родов и про то, что кишечник может опрожнится, чтобы для него это не было шоком, но, конечно очень бы не хотелось этого... Акушерка нам на курсах говорит, что это очень хороший знак, если кишечник опрожняется, то значит скоро все будет очень хорошо))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки, а есть постоянные пользователи тонометров механических? Какой купить бабуле? А то она достала - се из Китая, какой жуть, что же делать...

У нас механ. тонометр "Адьютор" - нормальный) еще хорошая фирма AnD)

Ссылка на это сообщение

У нас механ. тонометр "Адьютор" - нормальный) еще хорошая фирма AnD)

Адьютор я даже не слышала.. Ща погляжу.

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...