Перейти к публикации

Домик для СПКЯшек-махрушек-вот-вот-и-уже-беременушек!


Полезные сообщения

ksanksana,  обычный AND механика у меня. Китайский. На его работе это не сказывается. Вся медицинская техника сертифицирована ростестом.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, расскажите мне про Гонал. Для чего как и зачем он???

Мне врач назначила интересную стимуляцию: клостик 5-9 по 50+ Гонал-Ф 6,8,10,11дц.

Но потом подумала, решили пока без Гонала в этом цикле.

И еще вопросик, узи делать на 12 дц нормально? Или лучше пораньше?

 

А, вот еще момент. Прогинова 1таб. с 7дц+ Девигель по 1 гр с 9дц!

Ссылка на это сообщение

ali4e, с выходом в официальный декрет)

спасибо) я с марта на больничном, потом в отпуске, так-что декрет не ждала особо))

если честно, то не представляю как бы работала все это время... я еле ползаю

Изменено пользователем ali4e
Ссылка на это сообщение

ali4e,  блин, и мне так тяжко чего-то. Именно еле ползаю, как ты говоришь. Не вздохнуть, не охнуть. Полезла на весы с зеркалом - 66 так и есть. С момента 2 полосок 4 кг. А такое чувство, что я кашалот. Что же будет дальше?

Ссылка на это сообщение

Девочки, расскажите мне про Гонал. Для чего как и зачем он???

Мне врач назначила интересную стимуляцию: клостик 5-9 по 50+ Гонал-Ф 6,8,10,11дц.

Но потом подумала, решили пока без Гонала в этом цикле.

И еще вопросик, узи делать на 12 дц нормально? Или лучше пораньше?

 

А, вот еще момент. Прогинова 1таб. с 7дц+ Девигель по 1 гр с 9дц!

иди на УЗИ на 10 ДЦ и 12 ДЦ, Гонал может пригодится день на 12. Стимуляция отличная. Держу кулачки. Пусть вырастит красивый ДФ ))) Эстрогены не торопись, нарастим с этой дозировкой быстро.

 

ali4e,  блин, и мне так тяжко чего-то. Именно еле ползаю, как ты говоришь. Не вздохнуть, не охнуть. Полезла на весы с зеркалом - 66 так и есть. С момента 2 полосок 4 кг. А такое чувство, что я кашалот. Что же будет дальше?

Настен держись, впереди еще труднее и сложнее, на 40 недельке будешь мечтать скорее родить. Я совсем не представляю, как это трудно, наверное примерно, как привязать к животу подулю с гирями 15 кг. и таскать целый день на себе. Ты умничка, набрала всего 4 кг., но это не повод идти и кушать конфетки и булочки, так и продолжай себя держать в форме тюленьки))))) я в субботу генералила, и перекладывали гири мужа по 10 кг и свои по кило, вот подняла одну его и две свои и думаю, как мне тяжело, а 5 месяцев назад я эти 12 кг. все на себе таскала, ужас, куда мои глаза смотрели)))) Изменено пользователем Izhachok
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

иди на УЗИ на 10 ДЦ и 12 ДЦ, Гонал может пригодится день на 12. Стимуляция отличная. Держу кулачки. Пусть вырастит красивый ДФ ))) Эстрогены не торопись, нарастим с этой дозировкой быстро.

Жаннуль, спасибо! Про гонал не поняла, мы же его решили в этот цикл не делать. Или лучше поговорить с врачом и его добавить? ВОобще его для чего добавляют к клосту? А эстрогены я пока на 7 дц начну 1 прогинову?

Ну и декс 1/2.

Ссылка на это сообщение

asti.m,  ой. Я пропустила. Гонал - это ФСГ чистый. Прогинову в топку - все забьешь ею. На узи на 10 день иди, если тощий энд - дивигель подключай! Удачи!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Жаннуль, спасибо! Про гонал не поняла, мы же его решили в этот цикл не делать. Или лучше поговорить с врачом и его добавить? ВОобще его для чего добавляют к клосту? А эстрогены я пока на 7 дц начну 1 прогинову?

Ну и декс 1/2.

я думаю на 12 ДЦ если будет ДФ в размере 14-15 мм, она тебе сама назначит Гонал 75, я б кольнула, точнее я так и делала))) Гонал это гонодропин, который содержит ФСГ, есть препараты для стимуляции с ЛГ и ФСГ, эти препараты желательно под контролем врача и УЗИ каждый день. С моим МФЯ Гонал действует сразу на все фоллики, для ЭКО с лошадинными дозами в день от 225 мне будет самое то, ну и думаю гипера неизбежна, это я так мечтаю))) Гонал не подавляет эстрагены, рост фолликулов. Эстрогены не нужно пить до первого УЗИ, ты эндик можешь за три дня наростить, если он будет отставать. Декс это само собой))) Изменено пользователем Izhachok
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Izhachok,  я просто не пойму, отчего ж так тяжко?))) я и 67 кг весила - ничего, норм было. Скакала, как коза.

Ссылка на это сообщение

Izhachok,  я просто не пойму, отчего ж так тяжко?))) я и 67 кг весила - ничего, норм было. Скакала, как коза.

Может ребёночек давит на органы, кишки то уже давно влипли в позвоночник))) может тебя морально тяжко, поэтому и физически подавлена...
Ссылка на это сообщение

Izhachok, а если стимуляция чисто Гоналом без Клоста? Я запуталась, хочется разобраться) ВОт смотри, у меня тощий эндик, клост его уменьшает, а Гонал -нет. Так получается Гонал лучше?

А еще я буду пить ксантинола-никотинат)))

Ух, аж дух захватывает, началась моя первая стимуляция!!!!

Ссылка на это сообщение

Izhachok, я просто не пойму, отчего ж так тяжко?))) я и 67 кг весила - ничего, норм было. Скакала, как коза.

ну лично мне тяжко больше от недостатка воздуха ( я правда это первое время не понимала, а было вот тоже чувство тяжело дышать, поверхностное дыхание) Сам живот я почти и не чувствую - пока наклоняюсь спокойно (грят дальше только приседать :Crazy: )
Ссылка на это сообщение

Izhachok, а если стимуляция чисто Гоналом без Клоста? Я запуталась, хочется разобраться) ВОт смотри, у меня тощий эндик, клост его уменьшает, а Гонал -нет. Так получается Гонал лучше?

А еще я буду пить ксантинола-никотинат)))

Ух, аж дух захватывает, началась моя первая стимуляция!!!!

Вот поэтому она тебе и назначила минимальные дозы Клоста и Гонала, эти два препарата используют для стимуляции в комбинации, эффект лучше. Скорее всего врач хочет посмотреть какой у тебя будет ответ яичников только на Клост, он дешевле и если получится, то и лишнюю деньгу не переплачивать. Для стимуляции только Гоналом нужны и дозы побольше и схемы у врачей разные с постоянной фолликулометрией. Мы ведь не знаем еще как на тебя Клост подействует, может эндометрий и не пострадает, доза маленькая но тебе будет ее достаточно чтоб вырастить ДФ, а эндометрий нарастим.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Izhachok,  не, морально хорошо))) то что я истерю, это гормональное, мозг не задет, так сказать.

 

ну лично мне тяжко больше от недостатка воздуха ( я правда это первое время не понимала, а было вот тоже чувство тяжело дышать, поверхностное дыхание) Сам живот я почти и не чувствую - пока наклоняюсь спокойно (грят дальше только приседать :Crazy: )

дышать реально тяжело, факт. Я в положении сидя не могу ногти на ногах накрасить. Пуз мешает.
Ссылка на это сообщение

Я в положении сидя не могу ногти на ногах накрасить. Пуз мешает.

не, ну я так долго тоже не смогу)) (если что хорошо подышать можно в коленно-локтевой позе)

Ссылка на это сообщение

annaz,  а у тебя ребь потом не уплывает низко-низко и не лупит по шм? Я тут постояла. Он вниз забурился и я конкретно получила.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мауслинг,  я сцыкую гонады. Даже не в цене дело. С 2 уколов по 75ед меня тогда нормально так расперло. Яйца были как дом.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Kachi//, Настя, ничего себе, вот это да.... а она мне сначала назначила 4 укола и без узи Но потом мы с ней подумали и решили чито на клосте. Кажется, я этому рада, учитывая цену и результат у тебя от гонала. Ну и вооще права Жанночка, я посмотрю как у меня яйца отреагируют на клост.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Kachi//, я при эко кололась по полной, и норм!

а ты тоже совмещала клост и гонал? в какой дозе это все при эко, интересно?
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...