Перейти к публикации

Домик для СПКЯшек-махрушек-вот-вот-и-уже-беременушек!


Полезные сообщения

Kachi//, хехе, бивелл вроде как не работает, электронному она не верит, а микролайф хз чем не угодил... никогда мы не узнаем этого, хотя есть у меня подозрение, что она верит только тем тонометрам, которые показывают повышенное давление, нормальное ее не устраивает... надо сегодня вечером ради интереса их проверить))

Ссылка на это сообщение

Kachi//, ты все уже готова жить в Иваново?) так идея хорошая, свое и сумма по вашим московским меркам меньше намного, побыстрей расплатитесь)))

Ссылка на это сообщение

ksanksana,  только не жди, что они все покажут тебе с точностью до 10-15 ед одинаково. Это допустимая разница. Я просто в аптеке с ума сходила. Вижу пенсионера и слышу просьбу подобрать тонометр и глаз сразу дергался. Наше давление меняется каждые 1-2 минуты. И электронные все реагируют на это. Плюс перемерять можно минут через 10 только электронным. А бабушки в пылу возмущения начинают каждые 30 секунд измерять, тонометр глючит и пипец)))

Ссылка на это сообщение

asti.m, я собираюсь в роддом)))

)))))))))))))) тебе в начале сентября??

Девочки, у меня новая идея с решением квартирного вопроса))) я подсчитала деньги на ремонт прихожей и только на мебель у меня выходит 82000. Потолок 14000. Стяжка и линолеум 21000. Стены покрасить немного, вроде. Но в целом тысяч 130-140 надо. И тут у меня жестко квакнула жаба на груди. Я сделаю ремонт, а потом уеду? Я подумала, что если к имеющимся накоплениями родители моего мужа одолжили бы нам тысяч 200-300? Вышел бы первый взнос за ипотеку в Иваново. Квартиру выбрать не требующую ремонта. Но она будет уже точно нашей. В ипотеку взять 1.5 млн примерно. Это же очень не большая выплата в месяц. Мы бы точно потянули ее.

мне нравится эта идея. У вас уже будет своя собственность. А со временем видно будет, мож вам там понравится, а мож и в Москву переберетесь. А на ремонт вкладываться сейчас опасно. Неизвестно как себя папа поведет после рождения малыша.

 

А у меня бабушка мечтает о измерителе пульса. Она его измеряет каждые 5 минут, он кажется ей слишком маленьким -50 ударов в минуту.

Ссылка на это сообщение

Kachi//, ты все уже готова жить в Иваново?) так идея хорошая, свое и сумма по вашим московским меркам меньше намного, побыстрей расплатитесь)))

я не насовсем. Просто пока малыш совсем кроха было бы хорошо там. Там экология лучше. Деревня под боком со своими овощами, ягодами и пр. Бабушка посидит, если что. Сад быстрее дали бы. Тут военный городок, где я живу. Военные - льготники, а дети гражданских всегда по остаточному принципу идут. Там рядом с домом можно возить пупса в бассейн, на развивашки, не маринуя его по пробкам 2 часа, как тут. А потом я б решила с работой, мы бы подкопили деньжат и махнули бы однушку в Иваново на однушку в московской области с доплатой ближе к 1 классу ребенка.

 

asti.m,  1 сентября мне пересчитали пдр. По меськам - 14ого. Но как-то я на конец августа почему-то настроена. На 25ое число.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

а теперь более-менее понятно. Т.е. она даже на 12 дц может по узи решить, добавлять гонал или нет?

думаю да.
Ссылка на это сообщение

Kachi//, про Иваново - отличная идея! Я бы тоже куда-нибудь уехала.. Но нам некуда и сидеть будет некому с ребенком. Но я все равно вся в мыслях о втором как можно раньше)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Kachi//, про Иваново - отличная идея! Я бы тоже куда-нибудь уехала.. Но нам некуда и сидеть будет некому с ребенком. Но я все равно вся в мыслях о втором как можно раньше)

вот со вторым мне точно свекровь понадобится. Без вариантов
Ссылка на это сообщение

я не насовсем. Просто пока малыш совсем кроха было бы хорошо там. Там экология лучше. Деревня под боком со своими овощами, ягодами и пр. Бабушка посидит, если что. Сад быстрее дали бы. Тут военный городок, где я живу. Военные - льготники, а дети гражданских всегда по остаточному принципу идут. Там рядом с домом можно возить пупса в бассейн, на развивашки, не маринуя его по пробкам 2 часа, как тут. А потом я б решила с работой, мы бы подкопили деньжат и махнули бы однушку в Иваново на однушку в московской области с доплатой ближе к 1 классу ребенка.

 

asti.m, 1 сентября мне пересчитали пдр. По меськам - 14ого. Но как-то я на конец августа почему-то настроена. На 25ое число.

ну тогда это вообще замечательная идея, раз план действий в будущем есть, надо действовать!)лучше иметь свою квартиру в Иваново, чем ничего в Москве)
Ссылка на это сообщение

Kachi//, а ты в Иваново рожать хочешь или после родов перебраться туда?

после родов. Там я просто перестреляю всех за тупеж.

 

ну тогда это вообще замечательная идея, раз план действий в будущем есть, надо действовать!)лучше иметь свою квартиру в Иваново, чем ничего в Москве)

тоже так подумала и как-то легче стало.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

я не насовсем. Просто пока малыш совсем кроха было бы хорошо там. Там экология лучше. Деревня под боком со своими овощами, ягодами и пр. Бабушка посидит, если что. Сад быстрее дали бы. Тут военный городок, где я живу. Военные - льготники, а дети гражданских всегда по остаточному принципу идут. Там рядом с домом можно возить пупса в бассейн, на развивашки, не маринуя его по пробкам 2 часа, как тут. А потом я б решила с работой, мы бы подкопили деньжат и махнули бы однушку в Иваново на однушку в московской области с доплатой ближе к 1 классу ребенка.

 

получается очень много плюсов)
Ссылка на это сообщение

Девочки, а кто нибудь летом куда-нибудь ехать собирается?? Очень хочется в отпуск).

я хотела...потом решили доделать ремонт внутри дома и ЭКО, а отдыхать будем в старости))) Хотела в Черногорию, в Крым не попадешь, а так бы в Новый Свет, мне там нравится.

 

вот со вторым мне точно свекровь понадобится. Без вариантов

Настен, отличный вариант с Иваново, прям все по душе. Изменено пользователем Izhachok
Ссылка на это сообщение

А я вот тут думаю. Если у меня стимуля окажется удачной (ну чисто теоретически). Могу я например, на июль-август уехать жить в деревню? Или надо быть рядом с врачом, больницей, узи и т.д.?

Ссылка на это сообщение

Девочки, привет! Давно не виделись)))

 

Я хочу показать вам свои подарочки от моей "мамочки" в игре "обмен счастьем")))

Моей "мамой" была Маргарита Новикова, Ритуля) а так как мы обе живем в Москве, мы решили облегчить работу Почты России и обменяться подарками лично) плюс я по полной зарядилась мамской энергетикой и наигралась с чудесной куколкой Ксюшей)))

 

Подарками меня просто завалили!!!) Опишу, что там было:

 

1. Два комбезика с чепчиком для нашего будущего малыша)

2. Сосочки из Америки тоже для будущего малыша)

3. Детский крем Джонсонс Бэби.

4. Масло Джонсосн Бэби.

5. Крем для рук "Ягодный Блюз" от Ив Роше.

6. Крем для рук облепиховый от Сиберика.

7. Коллагеновая маска для лица с вит. В и Е.

8. Спа-маска "Грязи мертвого моря".

9. Йогуртовая маска "Клубника"

10. "Заряженный" памперс)

 

Все такое мимимишное))) и так много!)))

 

Ссылки скрыты.

 

Изменено пользователем Беременный Smol//
  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

я хотела...потом решили доделать ремонт внутри дома и ЭКО, а отдыхать будем в старости))) Хотела в Черногорию, в Крым не попадешь, а так бы в Новый Свет, мне там нравится.

 

Настен, отличный вариант с Иваново, прям все по душе.

а почему в Крым не попасть? От вас туда не идут теперь поезда? А на машине? Да, я была в Новом Свете, особенно мне понравился царский пляж))

У меня сестра едет в конце июня в Черногорию.

А вообще вы же на природе, в своем доме, для меня это был бы уже отпуск, пожить хотя бы не в квартире. Очень тянет на природу.

 

Девочки, привет! Давно не виделись)))

 

Я хочу показать вам свои подарочки от моей "мамочки" в игре "обмен счастьем")))

Моей "мамой" была Маргариту Новикова, Ритуля) а так как мы обе живем в Москве, мы решили облегчить работу Почты России и обменяться подарками лично) плюс я по полной зарядилась мамской энергетикой и наигралась с чудесной куколкой Ксюшей)))

Подарками меня просто завалили!!!) Опишу, что там было:

1. Два комбезика с чепчиком для нашего будущего малыша)

2. Сосочки из Америки тоже для будущего малыша)

3. Детский крем Джонсонс Бэби.

4. Масло Джонсосн Бэби.

5. Крем для рук "Ягодный Блюз" от Ив Роше.

6. Крем для рук облепиховый от Сиберика.

7. Коллагеновая маска для лица с вит. В и Е.

8. Спа-маска "Грязи мертвого моря".

9. Йогуртовая маска "Клубника"

 

Все такое мимимишное))) и так много!)))

Ссылки скрыты.

ой, как здорово!!! Молодцы! Как там Ритуля? Давно ее тут не видно. Как твое лечение?
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Izhachok,  мне сегодня опять сон со скрытым смыслом снился))) мама жива и мы все тут живем вчетвером, а на кухне живут обезьянки. Одна обезьянка-детеныш никого к себе не пускает, скандалит и всех пытается укусить. А я как-то нахожу с ним общий язык, на руки беру, кормлю, любовь прям у нас. Несу его к нам в комнату, в коридоре сталкиваюсь с отцом и мы с ним начинаем ссориться. Я ему высказываю, что ему нет дела до будущего внука, что он мне нервы мотает и пр. а мама рядом со мной стоит молча, очень грустная и смотрит на меня с таким сочувствием. Я ее такой никогда не видела. Я уношу обезьяныша к себе, выпускаю его и на кухню иду. Мама приходит и дарит мне целый пакет вещей для нашего будущего малыша. Плед белый, цветные носочки, пинетки вязанные белые с ярко-розовыми узорами и какие-то теплые кофточки тоже белые, красивые очень. Пока я все перебираю и благодарю, она улыбается очень тепло, гладит меня по руке. Я ухожу все отнести в комод. И вижу, что обезьяныш мой носится по комнате, как угорелый и все роняет, разбрасывает. Начинаю подбирать все, муж мне помогает. На полу какая-то жуткая грязь, прям как будто проселочная дорога, а не пол. Муж наступает на свою золотую цепочку со звездой Давида (символ еврейства), я ее поднимаю и подаю ему. На этом проснулась.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ой, как здорово!!! Молодцы! Как там Ритуля? Давно ее тут не видно. Как твое лечение?

У Риты все здорово и даже лучше! Просто она наслаждается своей дочкой, ловит каждую минуту счастья, поэтому и стала реже заходить сюда)))

И у меня все отлично! Пью витаминки и занимаюсь саморазвитием)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Yuli4ka_87,  поздравляю с хорошим УЗИ! Все-таки чужая Б. так быстро пролетает. Для меня 1-й триместр был вечностью, ну из-за того, что я третий раз его проживала и из-за всяких кровотечений, мне казалось, что все это длилось год.

У тебя уже 10 неделек почти, самый опасный срок позади, малыш уже практически сформирован, это так круто!!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

А я вот тут думаю. Если у меня стимуля окажется удачной (ну чисто теоретически). Могу я например, на июль-август уехать жить в деревню? Или надо быть рядом с врачом, больницей, узи и т.д.?

будешь смотреть по тому, как протекает беременность. До 14 недель я б не рыпалась, а после можно. С Ольгой Сергеевной на телефоне
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...