Перейти к публикации

Домик для СПКЯшек-махрушек-вот-вот-и-уже-беременушек!


Полезные сообщения

nataevjen, в 8 утра подъем? ты счастливая ...у моего в шесть утра и гулять надо, всюду лезть и ходить за ручку с мамой

ого))

для меня 8 утра - это ещё рано. а в 6 ...мы конечно просыпаемся и в 6, но сосём сисю и дальше спать.ТТТ)))

 

а на ночной сон вы во сколько?? днём спите 2 раза? или уже на один сон перешли?

Ссылка на это сообщение

Gellla,  ну я не понимаю этого. Это же не мой, а наш ребенок. Мы знали, на что идем. И растим мы малыша вместе по ровну.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

ну вот, прям не знаю, что делать-то(((

парень вроде бодр, здоров, активен)в городе были небольшие сопли, тут прошли

но вода тут другая, факт

хочу для начала какашки на копрограмму сдать - Аня, посев и копрограмма это одно и то же?или ты что-то другое сдавала?

ну и бифиформ сама начала пить, ему пока ничего не даю

а еще нам сегодня 5 месяцев стукнуло, растет пупсик:)

я именно посев, не знаю что такое это ко....грамма))))) с 5 месяцами вас!!! Что умеете гордись?)))))

 

Gellla,  ну я не понимаю этого. Это же не мой, а наш ребенок. Мы знали, на что идем. И растим мы малыша вместе по ровну.

поддерживаю! Растить тоже сложно, сложно одной за ним целый день.... Почти как тоже на работу сходить...
Ссылка на это сообщение

Nюsha,  мы еще на берегу договорились, что все только вместе. И бессонные ночи, и домашние дела, и забота о малыше.

 

Девочки, вот косвенно связана с этой темой другая. Как с самого начала мне при переезде правильно расставить границы? Чтоб к нам в семью не лезли родители мужа? Чтоб их не было слишком много? Я только за, чтоб в гости приходили по приглашению или чтоб коляску вокруг фитнес-клуба покатали, пока я привожу себя в форму. Но боюсь, что мы потеряем себя в большой семье. Все будут лезть с советами, нарушать личное пространство и пр. Как этого избежать?

Ссылка на это сообщение

Kachi//, ну я бы заранее не парилась)) все-равно придется в каждой конкретной ситуации границы искать))

Типа перед приходом - звоним заранее, советы не навязываем, а рекомендуем и тыды))

Ссылка на это сообщение

annaz,  да там просто есть одна тема - это будет 100%. Мама с папой едут на работу/с работы на одной машине. Папа заканчивает часа на три позже, и она его ждет. В основном, у подруг. Но если будем мы... Понимаешь сама. А там папа приедет забирать и ну как же не подняться к сыну? Вот это меня с ума сводит прямо.

 

И обидеть не хочется. И свои интересы соблюсти.

Ссылка на это сообщение

Kachi//, а подруги прямо там рядом живут?)) Может ей тоже не понравится вместо чая-кофе с подругами, нянчиться с деткой ;) А так здорово же, что у тебя будут свободные 2-3 часа :D (сходить в магаз, погулять, на фитнес, или бабулю с коляской , а сама убраться-помыться)

Ссылка на это сообщение

annaz,  мне сложно оценивать расстояние))) для меня в Иваново все рядом со всем. Но ты права. С этой стороны я как-то не думала!

Ссылка на это сообщение

Kachi//, а в каком районе она работает? я тебе скажу далеко ли это от Московского м-на))

Ссылка на это сообщение

Kachi//, никакого Гонала мне сегодня не будет :( . оббежала все аптеки- в нашей глуши нет такой роскоши! Говорят только под заказ и то неизвестно когда привезут. Не знаю что теперь делать. На узи еще раз сходить, мож после клоста все таки попозже что-нибудь вырастет?

Ссылка на это сообщение

я именно посев, не знаю что такое это ко....грамма))))) с 5 месяцами вас!!! Что умеете гордись?)))))

 

поддерживаю! Растить тоже сложно, сложно одной за ним целый день.... Почти как тоже на работу сходить...

да ну, растить даже сложнее, чем работать:)

муж за 15 минут, пока меня из душа ждет, умудряется от детенышей устать, хотя они при нем просто лапочки)))

 

пупс крутится во все стороны, уже начал поджимать коленочки и вытягивать руки

грызет игрухи (уже месяца полтора, наверное, зуба жду, и где он до сих пор?))), в шезлонге умудряется сорвать игрухи, хотя я сама их с трудом надеваю/снимаю, в колыбельке через дырки между деревяшками отталкивается ногами от стены, она на колесиках- отъезжает

говорит "мам", "ання"(дочку так зовут), "бэ"(бабушка), "агу" во всех вариациях

ночью, если прохладно, сам на себя одеяло тянет

когда слюни текут, пытается пеленкой вытереть его, смешной)

заливисто хохочет, особенно, когда в щечки зацеловываю))

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Kachi//, никакого Гонала мне сегодня не будет :( . оббежала все аптеки- в нашей глуши нет такой роскоши! Говорят только под заказ и то неизвестно когда привезут. Не знаю что теперь делать. На узи еще раз сходить, мож после клоста все таки попозже что-нибудь вырастет?

давай ещё на УЗИ сходи, посмотри, вдруг повезёт! С Гоналом да засада!
Ссылка на это сообщение

Kachi//, а в каком районе она работает? я тебе скажу далеко ли это от Московского м-на))

не знаю))) я вообще не разбираюсь.
Ссылка на это сообщение

Kachi//, ну , конечно, все вместе. растите вместе. просто функционал немного разный. ты же не будешь деньги зарабатывать. просто получается, что мы хотим чтобы по дому муж помогал на 50%, с ребенком также был на 50%, да плюс еще и деньги зарабатывал. ну и , конечно, вся мужская работа на нем, ну не мы же будем гвозди забивать и тяжелые сумки из магазина таскать. И после всего хочется, чтобы он с хорошим настроением был.

Было бы справедливо раз так, чтобы женщина тоже тогда и деньги зарабатывала. А чего нет то? Или вот тема. до 3 ночи все попрыгали. муж в 7 утра ушел на работу. А ты все. не ложись больше спать. ну просто из солидарности. все же вместе делаем. ну не знаю...для меня важно высыпаться, для мужа тоже. Поэтому у нас все высыпались и высыпаются.

 

И еще - ну вот реально чего с ребенком то сложножного? от чего все так устают? честно, я до сих пор не могу понять

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Kachi//, никакого Гонала мне сегодня не будет :( . оббежала все аптеки- в нашей глуши нет такой роскоши! Говорят только под заказ и то неизвестно когда привезут. Не знаю что теперь делать. На узи еще раз сходить, мож после клоста все таки попозже что-нибудь вырастет?

а в Москву почему не доехала? Еще не поздно - куча круглосуточных аптек

 

ну или по карте посмотри)) все что дальше 1 км - уже достаточно далеко :D

ты серьезно?))))

 

Gellla,  ну он же не кормит. Не носит и не рожает. Вот и функционал тебе)))

Ссылка на это сообщение

а в Москву почему не доехала? Еще не поздно - куча круглосуточных аптек

 

ты серьезно?))))

 

Gellla, ну он же не кормит. Не носит и не рожает. Вот и функционал тебе)))

у нас нет машины(

 

давай ещё на УЗИ сходи, посмотри, вдруг повезёт! С Гоналом да засада!

попробую на узи во вторник теперь , наверное...
Ссылка на это сообщение

ого))

для меня 8 утра - это ещё рано. а в 6 ...мы конечно просыпаемся и в 6, но сосём сисю и дальше спать.ТТТ)))

 

а на ночной сон вы во сколько?? днём спите 2 раза? или уже на один сон перешли?

мне тоже интересно, девочки, какой у вас режим был и как он менялся? Когда стали мало спать раз-два в день? Во сколько ложитесь??
Ссылка на это сообщение

мне тоже интересно, девочки, какой у вас режим был и как он менялся? Когда стали мало спать раз-два в день? Во сколько ложитесь??

мы стали спать днем лучше. спит три раза примерно в одно и тоже время. по часу. В ночь уходим в 22.00. у нас нет как такового режима, т.к. это слишком сложно для меня и скучно. у нее свои какие-то ритмы. ритуалы и режим у нас только вечером. перед сном в девять купаемся, общаемся с папой и идем засыпать. стала тяжело укладывать. вырывается, приходится иногда просто отпускать на пол и ждать когда придет обратно.
Ссылка на это сообщение

 

да ну, растить даже сложнее, чем работать:)

муж за 15 минут, пока меня из душа ждет, умудряется от детенышей устать, хотя они при нем просто лапочки)))

 

пупс крутится во все стороны, уже начал поджимать коленочки и вытягивать руки

грызет игрухи (уже месяца полтора, наверное, зуба жду, и где он до сих пор?))), в шезлонге умудряется сорвать игрухи, хотя я сама их с трудом надеваю/снимаю, в колыбельке через дырки между деревяшками отталкивается ногами от стены, она на колесиках- отъезжает

говорит "мам", "ання"(дочку так зовут), "бэ"(бабушка), "агу" во всех вариациях

ночью, если прохладно, сам на себя одеяло тянет

когда слюни текут, пытается пеленкой вытереть его, смешной)

заливисто хохочет, особенно, когда в щечки зацеловываю))

молодцы!!! Я тоже жду зуба 2 месяца)))) а у меня тоже пару раз было ма-ма слогами))))) и агу в разных видах и кхе))) и научился брынчать губами))) переворачивается тоже, коленки тоже месяцев с 4 подтягивает и попу поднимает, руки умеет переставлять, носом черпает , но с психами ползет))) игрушки все в рот)). Если поставить на ножки, то упирается, мы "прыгаем " так))) знает где песя, это собачка наша, глазами сразу на него, когда догоняем на ручках песю, то смеется заливается , когда смешу , то тоже заливается, вставляет и вынимает соску, узнает бутылку свою, начинает языком шевелить , как сосет и хнычет тянет ручки к ней))) вроде все))

 

мы стали спать днем лучше. спит три раза примерно в одно и тоже время. по часу. В ночь уходим в 22.00. у нас нет как такового режима, т.к. это слишком сложно для меня и скучно. у нее свои какие-то ритмы. ритуалы и режим у нас только вечером. перед сном в девять купаемся, общаемся с папой и идем засыпать. стала тяжело укладывать. вырывается, приходится иногда просто отпускать на пол и ждать когда придет обратно.

я тоже как-то не особый приверженец режимов, сначала пробовала, а потом поняла че ребенка насиловать?! Он сам знает когда есть, когда играть, а когда спать! Главное научится это распознавать, я научилась и укладывать стала его за 15 минут! Просто отпускаю играть его или если сам не хочет то ношу его и развлекаю, вижу капризничает пробую уложить, смотрю лыбу мне давит вместо сна, снова играет, и тогда уж точно засыпает быстро... Как-то так.... И когда он сам себе режим выбирает, то он более менее тоже постоянный.... Те я могу примерно знать когда он спать будет, чтоб распланировать время...

 

Марин, хотела по поводу слинга спросить, короче мой Святик достаточно свободолюбивый, когда подтягиваю его к себе он отпихивается, короче и ему не особо нравится в позе ко мне лицом, не интересно ему, есть возможность в шарфе намотать его лицом к миру??

 

аквилегия, когда прикорм будете вводить??

 

Kachi//, но мы делим все, но так как на работы он идет в 5 утра, то днем он спит, а я с малым на улице! Вот так было. Получается он тоже более менее высыпался, а я днем не сплю.,,, подъем когда как, когда в 9, когда в 10, но с 7-8 утра сон, что называется, как на вокзале, то подкачать, то соску вставить.... Фигня короче, а не сон))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

я тоже как-то не особый приверженец режимов, сначала пробовала, а потом поняла че ребенка насиловать?! Он сам знает когда есть, когда играть, а когда спать! Главное научится это распознавать, я научилась и укладывать стала его за 15 минут! Просто отпускаю играть его или если сам не хочет то ношу его и развлекаю, вижу капризничает пробую уложить, смотрю лыбу мне давит вместо сна, снова играет, и тогда уж точно засыпает быстро... Как-то так.... И когда он сам себе режим выбирает, то он более менее тоже постоянный.... Те я могу примерно знать когда он спать будет, чтоб распланировать время... Марин, хотела по поводу слинга спросить, короче мой Святик достаточно свободолюбивый, когда подтягиваю его к себе он отпихивается, короче и ему не особо нравится в позе ко мне лицом, не интересно ему, есть возможность в шарфе намотать его лицом к миру??

вот все точно также по режиму. у ребенка он свой и я слушаю ребенка. :)

 

По слингу- носить лицом к миру нельзя. тут два аспекта:

1. так теряется весь смысл слингоношения, а именно физиологичная поза. т.к. если мы извернемся и примотаем малыша лицом к миру - то получится, что спинка автоматически распрямится и не сможет позвоночник амортизировать шаги взрослого, а значит возрастает в разы нагрузка на позвоночник.

2. если малыш находится лицом к ниру и не видит лицо мамы, то он получает очень много информации извне и ее сложно анализировать и прекратить в любой момент. это как лавина. при этом когда малыш видит и мир и м\лицо мамы он точно считывает состояние мамы, т.е. ее отношение к происходящему, а также в любой момент может уткнутся в маму и передохнуть от лавины информации. недавно еще интересный вебинар был про коляски, про то что стало модно лицом к миру возить совсем маленьких малышей. что тут такой же психологический аспект - что малыш не видит лицо мамы.

 

И есть два решения вашей проблемы:

1. если при намотке малыш сопротивляется - мотаем постепенно. например посадила на жгут кармана - попа провисла, но карман еще не натянут на спинку, поносили, малыш попривык, мотаем дальше потихоньку. Примотали - двигаемся, стараемся все время двигаться. тут уже интерес будет - посмотреть по сторонам, что в мире то происходит :)

2. малыш уже достаточно большой и есть вариант освоить набедренные намотки. Тут все преимущества - и мир видно, и маму, и вся физиология учтена. Если нужно домашние дела делать - можно попробовать на спину мотать. Тут малышу вообще кайф. Мы так пылесосим :)

 

Такая проблема, когда малыш отталкивает во время намотки маму распространена примерно в 5 месяцев :) когда интерес к миру повышен. это нормально и проходит постепенно.

 

но с 7-8 утра сон, что называется, как на вокзале, то подкачать, то соску вставить.... Фигня короче, а не сон))

дааа, в том смысле гв очень удобно. у нас аналогично - в это время перед окончательным пробуждением, сон очень тревожный и поверхностный. я просто грудь даю. хоть качать не надо.
Ссылка на это сообщение

 

вот все точно также по режиму. у ребенка он свой и я слушаю ребенка. :)

 

По слингу- носить лицом к миру нельзя. тут два аспекта:

1. так теряется весь смысл слингоношения, а именно физиологичная поза. т.к. если мы извернемся и примотаем малыша лицом к миру - то получится, что спинка автоматически распрямится и не сможет позвоночник амортизировать шаги взрослого, а значит возрастает в разы нагрузка на позвоночник.

2. если малыш находится лицом к ниру и не видит лицо мамы, то он получает очень много информации извне и ее сложно анализировать и прекратить в любой момент. это как лавина. при этом когда малыш видит и мир и м\лицо мамы он точно считывает состояние мамы, т.е. ее отношение к происходящему, а также в любой момент может уткнутся в маму и передохнуть от лавины информации. недавно еще интересный вебинар был про коляски, про то что стало модно лицом к миру возить совсем маленьких малышей. что тут такой же психологический аспект - что малыш не видит лицо мамы.

 

И есть два решения вашей проблемы:

1. если при намотке малыш сопротивляется - мотаем постепенно. например посадила на жгут кармана - попа провисла, но карман еще не натянут на спинку, поносили, малыш попривык, мотаем дальше потихоньку. Примотали - двигаемся, стараемся все время двигаться. тут уже интерес будет - посмотреть по сторонам, что в мире то происходит :)

2. малыш уже достаточно большой и есть вариант освоить набедренные намотки. Тут все преимущества - и мир видно, и маму, и вся физиология учтена. Если нужно домашние дела делать - можно попробовать на спину мотать. Тут малышу вообще кайф. Мы так пылесосим :)

 

Такая проблема, когда малыш отталкивает во время намотки маму распространена примерно в 5 месяцев :) когда интерес к миру повышен. это нормально и проходит постепенно.

 

дааа, в том смысле гв очень удобно. у нас аналогично - в это время перед окончательным пробуждением, сон очень тревожный и поверхностный. я просто грудь даю. хоть качать не надо.

спасибо. Я тоже против лицом к миру катать))) даже не знала об этом аспекте, но интуитивно не хотела так катать! Я так и думала про позвоночник, что он так очень напряжен. Ты знаешь он у меня и до этого отталкивал... Заспинные намотки высший пилотаж!!! А можно в 5 мес набедренные намотки??
Ссылка на это сообщение

спасибо. Я тоже против лицом к миру катать))) даже не знала об этом аспекте, но интуитивно не хотела так катать! Я так и думала про позвоночник, что он так очень напряжен. Ты знаешь он у меня и до этого отталкивал... Заспинные намотки высший пилотаж!!! А можно в 5 мес набедренные намотки??

да, набедренные намотки можно с 3 месяцев. ну вот ты как дома носишь малыша? Я где-то в 4 месяца вроде начала носить на бедре. тут получается тоже самое, только в слинге. Но и обычный КНК практикуй. привыкнет :) Просто не срзу же можно мотать, а потихоньку, после каждого элемента поносить. Я помню моя дома никак не хотела быть в слинге если не сонная, но как я выходила на улицу - р=сразу ей все становилось интересно.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...