Перейти к публикации

Домик для СПКЯшек-махрушек-вот-вот-и-уже-беременушек!


Полезные сообщения

да, набедренные намотки можно с 3 месяцев. ну вот ты как дома носишь малыша? Я где-то в 4 месяца вроде начала носить на бедре. тут получается тоже самое, только в слинге. Но и обычный КНК практикуй. привыкнет :) Просто не срзу же можно мотать, а потихоньку, после каждого элемента поносить. Я помню моя дома никак не хотела быть в слинге если не сонная, но как я выходила на улицу - р=сразу ей все становилось интересно.

да тоже рано стала носить на бедре... Мы уже сидим на руках..... Мы дома тоже не хотим 15 минут сидим, на улице интересней...

 

прикармливаться начнем с 6 месяцев, вот только с зелеными какашками разберемся.

я тоже планирую с 6...
Ссылка на это сообщение

мне тоже интересно, девочки, какой у вас режим был и как он менялся? Когда стали мало спать раз-два в день? Во сколько ложитесь??

У нас с Сашулей режим есть)) но я его не навязывала)) постепенно формировался, а я только чуть-чуть корректировала.

Например до 7 месяцев у нас было 3 сна. бодрствовал максимум 2.5-3 часа. потом начинал капризничать и нужно было спать его ложить. просто сразу было видно что он хочет спать. сам по себе не заснёт. ему нужен ритуал))

после 7 месяцев резко перешёл на 2 сна. увеличилось время бодрствования. и это тоже сразу стало заметно)

на ночь мы всегда укладываемся в 22.00. можем чуть позже. если вечерний сон долгий был. и по нему видно, что спать ещё не хочет. просыпаемся около 8, если повезёт то в 9)) но это редко.

иногда бывает что и один дневной сон. но Саше тяжело так. до вечера весь искапризничается((

ну и питание уже у нас приблизительно по режиму.

завтрак, обед, полдник, ужин и ночная сися)))

Мне проще с режимом. всё можно планировать и подстраиваться под ребёнка или ребёнка под себя))

 

Kachi//, ну , конечно, все вместе. растите вместе. просто функционал немного разный. ты же не будешь деньги зарабатывать. просто получается, что мы хотим чтобы по дому муж помогал на 50%, с ребенком также был на 50%, да плюс еще и деньги зарабатывал. ну и , конечно, вся мужская работа на нем, ну не мы же будем гвозди забивать и тяжелые сумки из магазина таскать. И после всего хочется, чтобы он с хорошим настроением был.

Было бы справедливо раз так, чтобы женщина тоже тогда и деньги зарабатывала. А чего нет то? Или вот тема. до 3 ночи все попрыгали. муж в 7 утра ушел на работу. А ты все. не ложись больше спать. ну просто из солидарности. все же вместе делаем. ну не знаю...для меня важно высыпаться, для мужа тоже. Поэтому у нас все высыпались и высыпаются.

 

И еще - ну вот реально чего с ребенком то сложножного? от чего все так устают? честно, я до сих пор не могу понять

Вот и я считаю, что сидеть с ребёнком намного проще чем работать и зарабатывать деньги)) Удовольствия много)) свободного времени тоже, например, когда дитё спит)) гулять можно сколько хочешь. а работая - сложно выкроить много времени на прогулки. Столько всего с ребёнком интересного делать можно))

Конечно и трудности есть. Не спорю. Ночи бессоные. но они же тоже небесконечные.

а если ещё и бабушки с дедушками есть, так вообще три года декрета - это рай для мамы)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

nataevjen, мы перешли на два сна. На ночной сон уходим около девяти вечера, иногда в десять. Спит, тьфу-тьфу неплохо. Он ранняя пташка, как и мама. Мне проще рано встать, я жаворонок, и он в меня в этом смысле пошел. Да и энергия из него фонтаном: ходить учится, уже синяков и шишек набил, не сосчитать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Конечно и трудности есть. Не спорю. Ночи бессоные. но они же тоже небесконечные. а если ещё и бабушки с дедушками есть, так вообще три года декрета - это рай для мамы)))

ох, бабушки-дедушки рядом - моя мечта :(

у меня нет помощников. но и то - не вижу сложностей с рбенком. Бывает скучно - но тогда общаешься с такими же мамочками как сама и вместе с их детками.

а про режим, мы с Аней о том и говорим, что как бы и нет режима, но на самом деле он есть, т.к. малыш сам определяет его.

У меня нет четкого когда спать, хотя я примерно знаю. и заснуть дочка может и дома в это ее время и на прогулке и в гостях. тут одно нужно - мама рядом. Просто в коляске она не заснет. только укачивать с титей или слинг.

Ссылка на это сообщение

у нас нет машины(

 

попробую на узи во вторник теперь , наверное...

Даже не расстраивайся. Клост 50 не твоя доза, раз на 10 ДЦ 9 мм., на Овариуме тоже самое было у тебя 9 мм. Сходи на УЗИ на 12 ДЦ и готовь врача на следующую стимуляцию с дозами побольше, Клост 100 мг и Гонал по 75 ед., пусть тебе схему распишет и напишет какой будет триггер, Прегнил, Харагон, чтоб ты могла заранее себе все купить. Хотя может еще и в рост пойти день так на 19, если не будет на 12 ДЦ ДФ, записывайся на 19 ДЦ это как запасной вариант. А сколько эндометрий и какой он структуры? Пока эстрогены не принимай. Изменено пользователем Izhachok
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ох, бабушки-дедушки рядом - моя мечта :(

у меня нет помощников. но и то - не вижу сложностей с рбенком. Бывает скучно - но тогда общаешься с такими же мамочками как сама и вместе с их детками.

а про режим, мы с Аней о том и говорим, что как бы и нет режима, но на самом деле он есть, т.к. малыш сам определяет его.

У меня нет четкого когда спать, хотя я примерно знаю. и заснуть дочка может и дома в это ее время и на прогулке и в гостях. тут одно нужно - мама рядом. Просто в коляске она не заснет. только укачивать с титей или слинг.

а мы тоже самостоятельные)) бабушки и дедушки есть, но все работают. и приходят толькл в гости.

но мы не унываем))

тусим с такими же мамочками)

вместе веселее и день быстро пролетает))

Ссылка на это сообщение

Gellla,  нечего ему откалываться от коллектива))) все тусят до 3 и муж тусит

всем приветик! С Троицей! Настен, я с твоей позицией согласна! А то все прямо жалеют мужей))) я писала уже как-то, что у нас все было вместе, а частенько муж ночью вставал подмывал, менял подгуз и клал ее ко мне, чтобы я не вставала) по мне так в декрете гораздо более сложная работа (безусловно в миллион раз приятнее и нужнее), чем на работу ходить и за столом сидеть. Ну просто физически тяжело целый день на ногах. Еще поесть же надо приготовить, прибраться, прогулки двух-трехчасовые. Я часто под вечер ходить не могу, гудят стопы и икры. Глажка при этом тоже почти всегда на муже.

Настен, пропустила про ваш переезд в Иваново. Можешь в двух словах, чтобы не искать - когда планируете, рада или не рада, с папой решили что-то или мужа родственники помогают?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

nataevjen, мы перешли на два сна. На ночной сон уходим около девяти вечера, иногда в десять. Спит, тьфу-тьфу неплохо. Он ранняя пташка, как и мама. Мне проще рано встать, я жаворонок, и он в меня в этом смысле пошел. Да и энергия из него фонтаном: ходить учится, уже синяков и шишек набил, не сосчитать.

тогда у вас с сыном полное взаимопонимание)))

а я люблю поспать) но прямо не до 12. но хотя бы до часов 9. а сын всё не определится, кто он - сова или жаворонок. вот хотел сегодня начать утра в 5.30. чуть уложила обратно спать) мы стояли в кроватке и готовы были отправиться оползать свои владения. уложила и проспал ещё 3.5 часа)) и вот зачем было так рано просыпаться??))))))

Ссылка на это сообщение

Аквилегиюс сыночком с 5 месяцами! Молодцы, столько всего умеет!

 

Мы позавчера начали переворачиваться со спины на живот :) в бассейне пробуют научить нырять, может быть рефлекс не утерян еще :)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

//Yanli//,  Ириш, первый взнос частично нам одолжили родители мужа. Папу пока не посвящала в свои планы. Выйдем на сделку, тогда скажу. А, может, и не тогда, а как свидетельство о регистрации собственности будет на руках. 11ого едем смотреть квартиру. Рада безумно. Сплю и вижу, как в своей личной квартирке хозяйничаю с крохотным помощником розовощеким)))

 

Машульку с новой умелочкой! Ириш, а чего говорят тренеры? С месяца надо в бассейн с малышней?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

//Yanli//, Ириш, первый взнос частично нам одолжили родители мужа. Папу пока не посвящала в свои планы. Выйдем на сделку, тогда скажу. А, может, и не тогда, а как свидетельство о регистрации собственности будет на руках. 11ого едем смотреть квартиру. Рада безумно. Сплю и вижу, как в своей личной квартирке хозяйничаю с крохотным помощником розовощеким)))

 

Машульку с новой умелочкой! Ириш, а чего говорят тренеры? С месяца надо в бассейн с малышней?

а может помошницей))))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Про режим: у нас как такового тоже нет, есть свой Машулин примерный : около 20-30 делаем зарядку, купаемся с кругом минут 20, в десятом часу ложимся спать. Недели полторы как стали спать почти всю ночь, просыпаемся около 6 утра, кушаем и можем еще уснуть, а можем не уснуть, тогда провожаем в 8 папу на работу, делаем утреннюю гимнастику, еще кушаем и со мной на кровати спим (да-да, я всегда была вообще против совместного сна , но теперь кладу на свою кровать утром, когда муж уходит, но не сплю пока кушает и потом накрываю ее одеялом) и вместе спим часов до 11. Я сова и для меня бесценно поспать в это время, а в своей кроватке она утром уже не засыпает( встаем, я завтракаю, кормлю Машу и идем или гулять или на занятия. Приходим в три-четыре, кормлю Машу, потом занимаюсь делами-готовкой/уборкой, Машенька в это время может поспать, если не спала на улице, либо на коврике поиграть, либо в качельке посидеть) иногда второй раз выходим гулять, встреваем папу с работы, он приходит, кушает и с дочей играет уже до мытья, я лежу рядом)))

 

Настюшка, очень рада за вас!!! Молодцы! И мужнины родители молодцы!

 

В бассейн говорят с двух месяцев хорошо) в 3-4 рефлекс уходит. Тогда уже просто заниматься, с кругом на шее плавать, у мамы на ручках) все равно очень полезно) Особенно нам с небольшим гипотонусом и большим весом)))) Спасибо, Настенка за поздравление с умелками :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

а может помошницей))))

может, и с ней)))

 

//Yanli//,  спасибки! Мы тоже рады очень! Значит, с 2ух месяцев бассейн? Ок. Буду ходить обязательно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Аквилегиюс сыночком с 5 месяцами! Молодцы, столько всего умеет!

 

Мы позавчера начали переворачиваться со спины на живот :) в бассейне пробуют научить нырять, может быть рефлекс не утерян еще :)

Ириша, слушай, а какая температруа в воде в бассейне?? а очищается вода как? хлоркой или по-другому??
Ссылка на это сообщение

Ириша, слушай, а какая температруа в воде в бассейне?? а очищается вода как? хлоркой или по-другому??

мы ходим в небольшой бассейн, который в поликлинике находится, вода 33-34 градуса, она сливается после каждой группы, поэтому без хлорки) справок надо много туда и анализов и действительны они три месяца, думаю, достаточно безопасно :)
Ссылка на это сообщение

Kachi//,  вот так новости!!!! На пмж? Почему? Работу муж там найдёт?

потому что дома веселье))) пришла пора нам отделяться от моего папы. А на квартиру в Москве нет бабла совсем. Работа есть, он по собесам ходит, выбирает
Ссылка на это сообщение

Даже не расстраивайся. Клост 50 не твоя доза, раз на 10 ДЦ 9 мм., на Овариуме тоже самое было у тебя 9 мм. Сходи на УЗИ на 12 ДЦ и готовь врача на следующую стимуляцию с дозами побольше, Клост 100 мг и Гонал по 75 ед., пусть тебе схему распишет и напишет какой будет триггер, Прегнил, Харагон, чтоб ты могла заранее себе все купить. Хотя может еще и в рост пойти день так на 19, если не будет на 12 ДЦ ДФ, записывайся на 19 ДЦ это как запасной вариант. А сколько эндометрий и какой он структуры? Пока эстрогены не принимай.

у меня не получилось не расстраиваться, надеялась хоть ДФ появится. Эндометрий написано повышенной эхогенности 4 мм. Я начала эстрогены уже с 10дцпо 0,5 девигеля утром и вечером. Мож сократить пока? На узи собираюсь в среду, это 14 дц.

 

про девигель: врач сказала мазать утром и вечером по 1мг , я сократила до 0,5

Ссылка на это сообщение

а мы тоже самостоятельные)) бабушки и дедушки есть, но все работают. и приходят толькл в гости.

но мы не унываем))

тусим с такими же мамочками)

вместе веселее и день быстро пролетает))

ох круто! в гости приходят :) Кира видела бабушек и дедушек два раза всего :( Она их знает как люди из телевизора. только по скайпу видит.

А то все прямо жалеют мужей)))

я не жалею мужа. просто не вижу смыла напрягать по некоторым вещам. Например вставать ночью - зачем, если даже я не встаю, единственный раз было, что спали по очереди когда у ребенка насморк был. прибираюсь я по субботам, в будни только пол - это 15 минут всего. ребенка за спину и пылесос в руки. не трудно совсем. Готовлю по будням все что быстро готовится - пароварка и духовка лучшие друзья. Глажка на мне - т.к. глажка вообще не обязательное дело, это мне тупо нравится гладить и вещи стопочками. Да и полежать с ребенком очень даже. ложусь на пол, а она вокруг ползает, играет. Ну не знаю, я не напрягаюсь :) Так зачем мужа напрягать?

 

Девочки, кто-то приучал малышей уже к горшку? купила горшок :) начала сажать сегодня иногда. сидит- смеется.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

ох круто! в гости приходят :) Кира видела бабушек и дедушек два раза всего :( Она их знает как люди из телевизора. только по скайпу видит.

я не жалею мужа. просто не вижу смыла напрягать по некоторым вещам. Например вставать ночью - зачем, если даже я не встаю, единственный раз было, что спали по очереди когда у ребенка насморк был. прибираюсь я по субботам, в будни только пол - это 15 минут всего. ребенка за спину и пылесос в руки. не трудно совсем. Готовлю по будням все что быстро готовится - пароварка и духовка лучшие друзья. Глажка на мне - т.к. глажка вообще не обязательное дело, это мне тупо нравится гладить и вещи стопочками. Да и полежать с ребенком очень даже. ложусь на пол, а она вокруг ползает, играет. Ну не знаю, я не напрягаюсь :) Так зачем мужа напрягать?

 

Девочки, кто-то приучал малышей уже к горшку? купила горшок :) начала сажать сегодня иногда. сидит- смеется.

у нас есть. купили в месяцев 7. сначала боялись. спрятала на время. недавно опять достала. сидит немного. но быстро уползает. дела туда пока не делает( но будем работать над этим.

как приучить пока не знаю.

но хоть не боимся и то хорошо))

 

а где ваши бабушки и дедушки? чего редко видитесь?

Ссылка на это сообщение

Gellla, Мариш, а расскажи про горшок. Очень хочу как можно раньше приучить.

а что тут рассказывать? Горшок как горшок. Пластиковый, белый, устойчивый.

как начала сидеть уверенно пару недель назад я решила, что надо приучать. А горшок вот только сегодня утром купила. Многие высаживают малышей, но я не делала этого.

Ну я писала уже, что я ленивая мамаша и делаю все так чтобы всем хорошо было. Иду по пути наименьшего сопротивления. с другой стороны я не слышала еще историй о том, что дети, которых высаживали, быстрее приучились к горшку. Решила пока просто чтобы попривыкла. буду сажать посидеть. особенно после сна.

Ну и может кто-то из наших девочек уже начал приучаить. может что подскажут.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

а где ваши бабушки и дедушки? чего редко видитесь?

бабушки и дедушки в Чайковском, это Пермский край. 1500 км от нас. вот и видимся редко. кире было 2,5 месяца мои родители приезжали на НГ к нам - увидели в первый раз ее. потом мы с Кирой в марте (5 месяцев было) к ним ездили, тогда и родители мужа на нее посмотрели. Сейчас вот моя мама в июле приедет сюда на ежегодные курсы от ВШЭ увидит в 3 раз. А вот когда мы туда поедем вообще не знаю. не исключено, что ррдители мужа киру опять увидят только на НГ. :(

А я была бы очнеь рада, чтобы Кира с ними почаще общалась. Мы созваниваемся с моими каждый день. Свекрови стараюсь по скайпу звонить через день-два, чтобы Кира ее тоже знала. Ну и фото через вк им всем высылаю постоянно.

 

Gellla, а с многоразовыми подгузами как у вас?

отлично! хорошая кономия. только вот там два вида. угольные вкладыши лучше, чем белые. Белые после пописа мокрые, а угольные нет. Но у меня всего два таких. А так хотя бы три штуки иметь :) И можно было бы обычными пользоваться 3 раза в день всего. На прогулках и на ночь. Хотя и на прогулки можно многоразовые.
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...