Перейти к публикации

Домик для СПКЯшек-махрушек-вот-вот-и-уже-беременушек!


Полезные сообщения

ну вот я первый попавший интернет магазин открыла и там такие цены, может, из-за того, что доллар немного снизился, щас он опять ползти вверх начал

я посмотрела сейчас на сайте Кораблика. Там 1200 - по акции.
Ссылка на это сообщение

:) я тоже тут про подгузы читала)

поняла, что самые мягкие и тоненькие Меррисы,но у размера NB нет резиночки и поэтому протекают по спинке,

так что пока склоняюсь к Муни (они типа и мягкие и с резиночкой, и с вырезом под пупок).

 

Ну вот тоже нашла Муни за 1050 руб. (подгузник.ру), наверно, можно и дешевле найти)

Но трусики стоят дороже :think1:

Мама меня вообще активно на высаживание и марлевые вкладыши настраивает (так что еще читала неск. статей на эту тему, есть, конечно, здравый смысл..но как оно будет, сейчас трудно предугадать)

Кстати, я еще тут на тему стирки запарилась :Crazy:

Как я поняла "Ушастый нянь" и прочие известные марки с припиской "детский" нифига небезопасные (фосфаты, оптические отбеливатели и тд) (пока только порошок "Досенька" заявлен без фосфатов)

а так еще читала про мыльные орехи, японские порошки, жидкое мыло (с айхерба), пока склоняюсь к японским порошкам)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

annaz,  я тоже за японские порошки. Из косметики без парабенов и лаурил сульфата только урьяж, веледа и более бюджетная натура сиберика.

 

Gellla,  у меня на месте укола как вторая попа выросла))) и до сих пор не рассасывается.

 

Муни я нашла 870 руб упаковка большая интернет-магазин. В розничных, конечно, будут дороже. Надо доставку заказывать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

annaz, я стирала нянем. наткнулась на досеньку - пока ей стираем. японскими и т.д. не заморачиваюсь. выгодно покупать огромный мешок. мы все стираем вместе (не делим на детское-взрослое) и стираем соответственно одним порошком.

Подгузники у нас поначалу все протекали по ножкам - дочка маленькая была очень.

 

Не знаю даже на счет марлевых подгузов. мне кажется тяжело слишком. И если есть альтернатива - лучше обычные. у меня первый месяц такая была депрессия, мне все тяжело давалось. я даже не вспомнила, что собиралась высаживанием заниматься.

Асейчас вот я сижу и ленюсь идти прикорм давать. после прикорма надо мыть стул и ребенка. а ребенку не нравится, что я ей руки, лицо, ноги и все остальное мою под краном. и вообще она сегодня капризка. ползает покругу и плачет или фыркает. вся обиженная. ничего не хочет.

 

Муни я нашла 870 руб упаковка большая интернет-магазин. В розничных, конечно, будут дороже. Надо доставку заказывать

отличная цена! муни мне реально больше всего нравились. Но говорят, что для больших деток плохо. слишком мягкие и оттягиваются слильно если ребенок пописает немного.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, всех с недельками. Аня, с третьим триместром!

 

Как же тяжело ходить на работу... Это просто ппц, я ж тут одна беременная работная осталась? Даже и пожаловаться некому. Хочется свободную одежду, свежий воздух, высыпаться и не сидеть целый день на неудобном стуле за компом.

Девочки, посоветуйте, как и где можно получить больничный, если гинеколог категорически отказывается давать?

Ссылка на это сообщение

ksanksana, ну смотря какие показания. они же должны быть. мне не давали. но я знала, что он мне необходим. Скандал устроила.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ksanksana, ну смотря какие показания. они же должны быть. мне не давали. но я знала, что он мне необходим. Скандал устроила.

у меня нет особых показаний, просто я не хочу работать, прям очень-очень не хочу... бесит меня тут все и все.. хочу на волю!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

ali4e, я читаю про разные марки подгузников))) это расслабляет.

 

а он может болеть одинаково во всех положениях?

При нем как раз все время болит и в любом положении.. на сколько знаю...

 

 

Мне нравятся муны, а трусики взяла меррисы, тоже нравятся.

Мне пчки подгузов хватило на полтора месяца (64 шт).

Щас и подгузы (на ночь) и трусики на день. За две пачки отдала 2450.. Должно хватить на долго.

 

ksanksana, осталось чуток уже до дикрета, отпуск можно будет взять на 26 неделе?

Изменено пользователем АсиЧка
Ссылка на это сообщение

annaz, я стирала нянем. наткнулась на досеньку - пока ей стираем. японскими и т.д. не заморачиваюсь. выгодно покупать огромный мешок. мы все стираем вместе (не делим на детское-взрослое) и стираем соответственно одним порошком.

Подгузники у нас поначалу все протекали по ножкам - дочка маленькая была очень.

 

Не знаю даже на счет марлевых подгузов. мне кажется тяжело слишком. И если есть альтернатива - лучше обычные. у меня первый месяц такая была депрессия, мне все тяжело давалось. я даже не вспомнила, что собиралась высаживанием заниматься.

:D ну я думаю, такие заморочки, пока еще не родила) И есть время попариться на тему "неаллергичности" и какие бывают альтернативы))

Про японские порошки читала, что очень экономичные и по цене выходит также (ну или прямо на неск. рублей дороже стирка) :think1:

А марлевые подгузы мне мама уже 2 пачки притащила :Crazy: (так что может и будет шанс заценить)

Хотя я тоже представляю в каком я шоке буду первое время) Будет не до экологичности и "возвращения к корням" :D (А почему была депрессия? Что именно тревожило?)

 

Девочки, всех с недельками. Аня, с третьим триместром!

 

Как же тяжело ходить на работу... Это просто ппц, я ж тут одна беременная работная осталась? Даже и пожаловаться некому. Хочется свободную одежду, свежий воздух, высыпаться и не сидеть целый день на неудобном стуле за компом.

Девочки, посоветуйте, как и где можно получить больничный, если гинеколог категорически отказывается давать?

Спасибо, Ксюш) Кстати, там с этим началом 3го триместра "ногу сломать можно" :D сведения разнятся с 16 по 28 неделю) И, кстати, вот с 20й недели прямо тянуться и тянуться :think1: (даже не представляю, как ты на работу ходишь..еще на полный день :think1: )

Ссылка на это сообщение

annaz,  мне кажется, новорожденный и многоразовые подгузы это трудновато. Они ж какают раз 5-7 в день.

Ссылка на это сообщение

Kachi//, так вот тут тоже спорный момент) еще читала, что какают прямо по чуть-чуть и часто..ну и писают по 10 мл каждые полчаса (а менять памперс чаще раза в час как-то совсем не экономично) а так подложил тряпочку, ее же и выкинул :sorry: (ну это пока мысли)

а вообще, когда надо памперс менять?

Ссылка на это сообщение

annaz,  а стирка? Вот я тут прочитала, что народ копит весь день каканные вкладыши, а вечером включает машинку. Я так не смогу. Зная, что где-то дома лежит что-то подобное - не смогу ни есть ни спать))) придется руками их сразу же обстирывать, как детка сделает дельце. А это геморройно.

Ссылка на это сообщение

annaz, во-во, хоть кто-то меня понимает. Особенно тяжко то, что я ж отсюда уходить хотела, на начальство очень обиделась. Думала, после праздников заявление напишу, а тут вот :tectik: Вот теперь и мотаю срок до декрета

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Kachi//, :D ну я проще отношусь)) Хотя вроде именно какашки лучше сразу застирывать) а так же куча каканных памперсов будет в пакете лежать)) Короче, от какашек никуда не деться :malicious:

А так я даже плохо себе все это представляю на практике) наверно, я с младенцами тесно никогда и не пересекалась :Crazy: Кстати, стало понятно почему появились боди и слипы) С тканевыми подгузами это было бы накладно все менять и стирать)

 

annaz, во-во, хоть кто-то меня понимает. Особенно тяжко то, что я ж отсюда уходить хотела, на начальство очень обиделась. Думала, после праздников заявление напишу, а тут вот :tectik: Вот теперь и мотаю срок до декрета

Ксюнь, так если ты уволишься - тебе же, наверно, все-равно должны будут выдать декретные в полном объеме? Ты бы проконсультировалась с кем-нибудь..

А так, можно же в ЖК и приврать и про тянущие боли, и головокружения, и еще че-нибудь :sorry:

Ссылка на это сообщение

annaz,  в ведре не будет))) сразу буду до мусоропровода гонять

 

сходила я на узи. 7 нед. 2 дня, сердцебиения нет, замершая бер. 6 недель. ктр 4,6 мм, желточный мешок 4,2 мм.

недолго длилось мое счастье((

Лактоз, погоди. Не пори горячку. Сходи через пару дней на контрольное УЗИ. Ну ведь всяко же бывает.

 

Девочки, я загадочна. Тонуса нет, шея 43 твердая. Чего болело - неизвестно. Идея попить на всякий случай гинипрал мне не нравится. Не то лекарство, чтоб его без показаний шпарить. Чего думаете?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, я загадочна. Тонуса нет, шея 43 твердая. Чего болело - неизвестно. Идея попить на всякий случай гинипрал мне не нравится. Не то лекарство, чтоб его без показаний шпарить. Чего думаете?

Сейчас уже ничего не болит? Лучше магний пей)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...