Перейти к публикации

Домик для СПКЯшек-махрушек-вот-вот-и-уже-беременушек!


Полезные сообщения

да вот вебинар интересный недавно смотрела по раннему развитию. очень клевый. про то что картинки всякие фигня, а важно упор ставить на физическое развитие и т.д. и вот та женщина своих детей и ползать пускает на улице 9около дома - у них свой участок) и в песочнице играют и рисуют и лепят. естественно с родителями рядом все. и вот реально - это же очнеь интересно - песок. считается, что немного игр в песмочнице как несколько занятий монтессори. с рисованием у нас не получается. краски купила, но не рисовали пока. т.к. даже пюре ей рисовать как-то не очнь. не прониклась она :( пластилин - 4 бруска в индивидуальных пакетиках. играет с ними в таком виде - мнет прямо в пакетиках, кладет в коробку, достает из коробки. пока такой интерес есть - не достаю из пакетиков. на улице гуляем - с детками общается, листочки рвет. сирень вот нюхали - очень ей понравилось, очень съесть захотела :) на качелях качаемся. жду когда замля прогреется, чтобы по травке ползала, а то так ей скучно гулять. не любит она на месте сидеть - у нее образовалось большое шило в попе. любимое занятие - залезть куда-нибудь повыше. научилась ногу щзабрасываить на возвышенность и на руках подтягивается. слазить не научилась только - упасть может :(

вот у меня соседка постоянно выкладывает малую на одеяло во дворе на траве, я конечно в шоке))))) но оно конечно может и правильно, там де не частный дом, там собаки бродячие есть, плюс малая у нее вечно норовит сползти с него на траву)) и рвет ее и всё же ручками трогает.... Короче , я скрипя сердцем смотрю на это все)))) но ребенок развивается))))
Ссылка на это сообщение

Забыла уточнить, малышке 9 месяцев

 

Nюsha,  у меня нет пеленальника)))

ну на кровати возможно, но я ж говорю ты замахаешься)))))) тебе захочется хоть пол минутки отдохнуть, а ты их будешь тратить на беготню))))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки всем кому интересна судьба Тишеньки!

Девочки, всем привет. Копирую из основного источника в контакте:

 

Дорогие наши друзья!

Визы получены, билеты куплены, клиника подтвердила нам проживание на первое время.

Тиша собирается в путешествие за здоровым сердечком.

Я хочу от всего сердца поблагодарить всех, кто не остался безучастным к большой беде маленького человечка!

Дорогого Ильдара, который не спал ночами, помогая нам, его жену Ирину, нашу Полечку и всех-всех Вас – людей с большими добрыми сердцами!

Мы очень ценим Ваше участие, я обязательно расскажу Тишеньке, сколько людей помогли ему в начале его большого жизненного пути и научу его никогда не проходить мимо чьей-то беды.

Спасибо Огромное всем ещё раз от всей нашей семьи!

Низкий Вам поклон Добрые люди!

Надеюсь, что Вы останетесь с нами и поможете молитвами малышу.

Мы верим, что все будет хорошо, ведь столько людей переживает за нас.

Пожелайте нам счастливого пути!

 

 

 

Мы пьем много мочегонных для сердечка, и совсем не пьем воду и чай :( а молоко у меня пропало в больнице :( Мы на Симилаке, как восполнить жидкость ?????

 

Источник: http://www.babyplan.ru/forums/topic/60268-boltalochka-mamochek-uzhe-rodivshihsya-malyshej/page__st__6760#ixzz3btoIGOrR

 

Nюsha,  возможно, у меня по-прежнему романтическое представление о ребенке)))

это точно))) у меня тоже такие бфли, когда я тут думала, что буду грудь мыть перед кормлением..... Бред бред бред))))

 

Девочки от меня тоже спасибо большое, кто откликнулся!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Nюsha,  не, грудь мыть я не буду точно))) имхо она не грязная!

ну я ж думала она потная и все такое..... Короче тоже была в розовых очках, а на деле, какая там грудь.. Даже памп ночью не меняю!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, хотела спросить про матрас. Я настроена была на кокон бейби, но оказалось, что из-за высоты он не подходит мне в кроватку (люлька не настолько глубокая). Вот теперь голову морочу себе. Нужен тоненький матрасик, типа как в коляску. А все что попадается - это какие-то супер ортопедические толщиной 12-14см дорогие варианты. Где купить обычный? И из чего? А то мне тут еще какую-то гречневую лузгу стали предлагать. Там ровное покрытие дна, хочется, чтоб помягче было просто.

Ссылка на это сообщение

вот у меня соседка постоянно выкладывает малую на одеяло во дворе на траве, я конечно в шоке))))) но оно конечно может и правильно, там де не частный дом, там собаки бродячие есть, плюс малая у нее вечно норовит сползти с него на траву)) и рвет ее и всё же ручками трогает.... Короче , я скрипя сердцем смотрю на это все)))) но ребенок развивается))))

молодец соседка. я тоже подумываю так делать. пока не делала. боюсь мамочки нападут. скажут, что нельзя :)

думаю потеплее станет - точно посажу в песочницу. ну хоть на 5 минут пока не начнет песок есть. Хотя потом она точно начнет его есть втихаря когда сама бегать начнет.

а по поводу гигиены... ну вот по полу тоже навреное не гигенично ползать, но что делать. ребенок все тянет в рот, все жует, все провода, все такпи, все что увидит. Наверное ещ и игрушки надо мыть все время. а я не мою. .

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мауслинг,  там как-то слишком твердо. Мне б неудобно было самой. А пупсику из животика с водичкой, думаю, вообще беспонтово будет. Плюс на контрасте с нашим диваном. Он не особо жесткий

Ссылка на это сообщение

а по поводу гигиены... ну вот по полу тоже навреное не гигенично ползать, но что делать. ребенок все тянет в рот, все жует, все провода, все такпи, все что увидит. Наверное ещ и игрушки надо мыть все время. а я не мою. .

))) я где-то читала про маму, которая все мыла и стерилизовала, пока не увидела как ребенок лижет грязные колеса от коляски)) (ну и вроде здесь кто-то писал, что для гармоничного развития в нашем мире ребенку надо до 1.5 лет съесть 2 кг грязи))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Nюsha, не, грудь мыть я не буду точно))) имхо она не грязная!

грудь вообще нельзя мыть перед кормлением. это снимает естетвенную "смазку" и поэтому могут быть трещины. ну как-то плохо написала, но смысл такой. ну и бактерии ребенок должен получать.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

))) я где-то читала про маму, которая все мыла и стерилизовала, пока не увидела как ребенок лижет грязные колеса от коляски)) (ну и вроде здесь кто-то писал, что для гармоничного развития в нашем мире ребенку надо до 1.5 лет съесть 2 кг грязи))

видимо моя этим и занимается. ну еще бы - с такой то мамашкой.
Ссылка на это сообщение

Аня, слушай, а как в Иваново с консультантами по ГВ и слингоношению? Есть вообще такое? Пользуется ли популярностью? Цены какие?

Ссылка на это сообщение

:) Девчонки, посмотрите фильм "Малыши" (Bebes) там документалка про развитие 4 детишек до 1.5 лет из разных стран (Япония, Европ. страна, Монголия, и какое-то дикое племя Африки)

вот африканская ветка вообще забавная)) Там точно никто не париться и все вырастают ;)

 

Аня, слушай, а как в Иваново с консультантами по ГВ и слингоношению? Есть вообще такое? Пользуется ли популярностью? Цены какие?

слушай, я вообще пока в эту тему не лезла :sorry:

Ссылка на это сообщение

:) Девчонки, посмотрите фильм "Малыши" (Bebes) там документалка про развитие 4 детишек до 1.5 лет из разных стран (Япония, Европ. страна, Монголия, и какое-то дикое племя Африки)

вот африканская ветка вообще забавная)) Там точно никто не париться и все вырастают ;)

 

 

слушай, я вообще пока в эту тему не лезла :sorry:

о! посмотрю сейчас!

 

Настя, по ГВ и слинам. найдешь кто этим занимается. по слингам я тебе консультацию по скайпу дам. а когда выучишься - может вообще будешь один консультант. это супер! нет конкуренции! у нас в Железке я никого не нашла.

Ссылка на это сообщение

Аня, слушай, а как в Иваново с консультантами по ГВ и слингоношению? Есть вообще такое? Пользуется ли популярностью? Цены какие?

ну вот навскидку пар объявлений нашла, можешь им написать пообщаться)

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение

annaz,  если будешь искать инфу - делись.

 

Gellla,  я боюсь, что это не пользуется там популярностью. И я выучусь, а желающих не будет.

Ссылка на это сообщение

А я сврего в носках по траве вожу на площадке игровой, и плевать на всех остальных: главное, ему нравится.)))) Мы уже горку осваиваем и качели: нас папа качает на детской площадке) Малыш доволен и заливисто хохочет.))) А колеса у коляски обкусаны все четыре: зубы режутся опять)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

[Б]в Качи//[/Б], [Б]ali4e[/б], Я прочитала, что в какое время суток треники (они обычно с 25 недельки, живот как каменный) в то время суток и роды будут)))

[Цитата имя=Асти.м." должность="14809255]

Мазать по 0,1? а по 0,5 млао? мож есть еще шанс, что еще что то вырастет и 0,5 не забьют рост фоллика? как думаешь?

[/Цитата] попробуй так. У Юли нашей тоже не сразу яйки на Клост отреагировали, фоллик вырос позже.

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...