Перейти к публикации

Домик для СПКЯшек-махрушек-вот-вот-и-уже-беременушек!


Полезные сообщения

Gellla, я боюсь, что это не пользуется там популярностью. И я выучусь, а желающих не будет.

будет1 надо работать над этим. гв это всегда актуально. к слингам разное отношение. но я пока общаюсь с мамочками поняла, что слинг есть у многих, но вот пользоваться не получается :) то намотка не удается, то подтянуть в кольцах сложно. просто многие покупают кольца, думая, что это самый простой слинг. А на самом деле - это самый сложны слинг!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

[Цитата имя=♥leno4ka♥' типа timestamp='1433173171' пост='14811502]

сходила я на узи. 7 нед. 2 дня, сердцебиения нет, замершая бер. 6 недель. ктр 4,6 мм, желточный мешок 4,2 мм.

недолго длилось мое счастье((

[/Цитата] погоди пока, дня два, три, сделай еще как минимум в двух местах УЗИ.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ааа про треники, Насть, у меня это было как каменел живот сильно сильно каменел, прям аш неприятно было

Изменено пользователем Nюsha
Ссылка на это сообщение

Gellla,  поняла тебя. Думаю через соц.сети всякие буду двигать эту идею. Хочется очень. Как представлю себя снова в аптеке - такая тоска накрывает

Ссылка на это сообщение

Gellla, ой, не избежать того чтоб деть попробовала.... Это нормально, раз попробует не понравися и перестанет.

От всего не уберегешь)))

 

 

про то что вылазит, не хочу писать...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Всем привет! Не успеваю вас перечитывать! Мы едем в Питер на машине, будем там тусить пару недель.

Дашуня уже начинает ходить сама, деда любит очень сильно, а он то хотел внука, а теперь души не чает во внучке :)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Мамочки, а про комаров не подскажите??? Чего можно??

я знаю что есть с года средства от комаров, а если меньше то не знаю. Может браслеты от комаров купить, есть специальные детские.
Ссылка на это сообщение

про то что вылазит, не хочу писать...

не, тут не надо вешать ярлык "мне нельзя испытывать плохие эмоции", а то получается еще хуже

Запретные чувства+чувство вины за них - очень неприятный коктейль)

 

я тут уже скидывала ссылку на дневник женщины, которая удочерила 2 девочек) вот 1я подарочная, а 2я прямо очень и очень непростая) Но со временем многие проблемы уходят (ну или приходит понимание, что это все не просто так и дети зеркалят что-то в тебе). Сейчас поищу ссылку)

Ссылка на это сообщение

♥leno4ka♥, Леночка,обязательно переделать УЗИ и верить в чудо, и молиться! У меня сейчас девочка была в гостях, так вот ей тоже поставили замершую, она бегом побежала в другую клинику! С малышом все хорошо, сердечко бьется!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

АсиЧка, вот тут можно почитать по тегу "Нюрка"

Ссылки скрыты.

 

вот, например, ее пост через некоторое время после удочерения

"

 

я легонько, тезисно. буквально в пару строк.

 

- гигиена. тут провал полный. Аня научилась чистить зубы (то что осталось) , причесываться без ора, умываться, мыть глаза, мыть руки, вытирать попу.

да, трехлетка впервые видела зубную щетку, расческу. намыть ей ицо и глаза без ора первые дни было практически невозможно. странное для меня, что она всегда с грязными руками. руки моем постоянно, они вечно липкие и грязные. где она находит грязь для меня загадка. с горшком Аня подружилась. очень близко подружилась. если ее оставить в туалете одну на горшке, то с вероятностью 50/50 можно найти ее ковыряющуюся в содержимом горшка. брезгливости нет вообще. что в своем поковыряться, что в Асином. может и во взрослом унитазе руки сполоснуть.

- одежда. она приходит в негодность к обеду. она будет вся в пятнах, вытянутые рукава, оттянутый ворот (она постоянно вытягивает ворот и засовывает ладошку подмышку. и так ходит), вытянутый низ футболки. всегда. любой. даже если одеть жилетку ее ждет та же участь. шерстяные вещи просто плачут горючими слезами. она их вытягивает за полчаса в тряпки. единственное что живет - джинсовый комбез. ей его не вытянуть. но его она расстегивает и снимает.

- постель. у меня уже парочка пододеяльников разорвана в лоскуты. она просовывает ноги в отверстие для одеяла и рвет. постелить ей белое белье - на две ночи. потом оно станет серым и в пятнах. ночью она чешется и рассчесывает себя до крови. наволочки меняю ежедневно. как и пижамы.

про памперсы я уже молчу. утром она лежит и писает в кровать (в памперс). добиться подавать голос когда проснулась у меня удалось только с дневным сном.

- еда. есть она толком не умеет. моментально выпивает молоко из бутылки. с тарелкой сидит долго. в рот набивает так, что это не помещается, она давится, все это вываливается обратно и начинается по новой. пыталась кормить - орет. может набить едой рот и потом плюнуть все на стол. причем не тихо плюнуть, а с чувством так. широко. на весь стол. ест выборочно. но если кому то что то дали - будет просить дать и ей. даже если она только что от этого отказалась. пробует, плюет, бросает. ест с пола. найти что нить на полу, засунуть в рот и вылизать пол - запросто. а если это капля сгущенки или хлопья - она будет там виться, как кот возле валерьянки. ровно как сейчас отняла у нее кусочек от чайного фантика. все спрятано. печенье, фрукты, сладости. все выдается из нычки. мне не жалко. просто есть одни конфеты это неправильно. как и кормить собаку яблоками. Аня уже перестала прятать еду в свою кровать и под кровать. считаю громадным достижением. да и за столом она уже не переедает настолько что б тошниться.

- лезет она всюду. на нее уже падал комод (по счастью не наш, в гостях маленький и легкий. она по нему решила наверх залезть). постоянно под угрозой вторжения шкаф, Сашкин стол, мой стол, стеллаж, буфет... она постоянно должна быть в поле зрения. либо все макароны будут на полу. о, кстати о макаронах. она их ест. сухими.

- игры. ломать, кидать, грызть, сосать - это наше все. в минуты просветления может играть с куклой. в мячик играет очень хорошо. хорошо бросает мячик, ловит. последнее развлечение - забраться повыше и прыгнуть. у меня уже все привязано под потолком. жду весну, что б выпустить ее в поля. пусть лазает по деревьям.

ну и по мелочи: орет, кусается, намедни мне в лицо плюнула.

а вообще у меня прекрасная девочка. всеобщее счастье, что она копирует Аську. она очень послушная. когда вменяемая. очень живого ума, любознательная, с привязанностью у нас все ТТТ - ходит за мной хвостиком "мамамама". Анька оттаивает. она хорошая."

Изменено пользователем annaz
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

я тут уже скидывала ссылку на дневник женщины, которая удочерила 2 девочек) вот 1я подарочная, а 2я прямо очень и очень непростая) Но со временем многие проблемы уходят (ну или приходит понимание, что это все не просто так и дети зеркалят что-то в тебе). Сейчас поищу ссылку)

спасибо тебе за ссылку на дневник! Я его постоянно читаю!

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Моего ночью закусали комары, и он все это дело расчесал, размазал сопли по лицу (он сопливится сейчас, чуть простужен) и слюни текут или от зубов или от соплей, на все это налипла черная кошачья шерсть и таким красавцем он проснулся)))

Еще вчера чистенький и светленький был!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

annaz, ржу не могу))) но мне без транквилизаторов не справиться с таким дитем.

да я думаю, тут любой неподготовленный человек сразу впадет в транс)
Ссылка на это сообщение

Kachi//, привет. Вроде все рекомендуют обычный коксовый матрас, без наворотов. Но у моей подружки есть еще специальная подушка под матрас, чтобы изголовье матраса был немного приподнят. В детских и интернет магазах не встречала такого и у друзей тоже не видала.

Сама вот думаю о матрасе. Думаю, покупать в Асконе или, например, в Икее.. Не могу пока понять, есть ли реально необходимость в дорогом матрасе.

Ссылка на это сообщение

Мамочки, а про комаров не подскажите??? Чего можно??

москитная сетка и браслет от комаров на коляску

мазать ничем нельзя

еще есть народное средство - ванильная водичка, но я сама не пробовала, не знаю, помогает или нет

Ссылка на это сообщение

ksanksana, у меня какой-то обычный кокосовый, там типа как доска кокосовая если можно так выразиться с двух сторон, а между этим делом пружины и типа ваты или полимерной хрени какой-то, похож на мороженное у которого снизу и сверху вафелька)))

вот вафелька из кокоса.

 

высокий он, стоил вроде 1200 в детском магазине, консультант его посоветовал - его и купили.

 

чехол на молнии снимается стирается

Ссылка на это сообщение

ksanksana, у меня какой-то обычный кокосовый, там типа как доска кокосовая если можно так выразиться с двух сторон, а между этим делом пружины и типа ваты или полимерной хрени какой-то, похож на мороженное у которого снизу и сверху вафелька)))

вот вафелька из кокоса.

 

высокий он, стоил вроде 1200 в детском магазине, консультант его посоветовал - его и купили.

 

чехол на молнии снимается стирается

 

ну это у тебя уже с пружинами, сложный. А есть просто чисто кокос.

094816_8b012361f3.jpg

а есть как у тебя

117b45f038c7309d95b664c9549e7065.jpg

 

вот не знаю, какой лучше

у нас самих на кровати второй вариант

 

Я вот люблю статьи отсюда

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, а чтоб толщина была сантиметра 3? Ну 5 - как максимум? Такое уже не делают? С пружинами точно не хочу. Мне ж переезжать еще. Кроватка легким движением руки собирается в сумочку с ручками. Тоненький матрасик я скатаю и туда же запихну. А вот такой несгибаемый так не уложишь...

 

да я думаю, тут любой неподготовленный человек сразу впадет в транс)

и подготовленный тоже))) а на фотках - прям девочка-ангел, такая лапа!
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...