Перейти к публикации

Домик для СПКЯшек-махрушек-вот-вот-и-уже-беременушек!


Полезные сообщения

Ссылки скрыты.

например

 

ksanksana, матрас не должен быть слишком мягким, чтобы и для спинки малыша полезно было и чтобы он носиком не уткнулся в него.

это я прекрасно понимаю

у нас кстати на даче чисто латексный, вот на нем жестко, дома в разы мягче

Ссылка на это сообщение

Я хочу примерно такой - чтобы с одной стороны мягче, с другой жестче

Ссылки скрыты.

 

ksanksana, надо 100 на 70))) с этим тоже засада

сделайте на заказ, это вообще никак не проблема

проблема всегда только одна - это деньги, если они есть - тебе в форме звезды сделают!

Ссылка на это сообщение

Мы купили матрац хороший, с одной строны кокос, с другой какая-то тоже хрень. жесткий. себе такой хочу. даже жаль, что никто на нем не спит и фиг знает будет ли спать вообще. еще наматрасник купили. тоже дорогой, типа дышащий и т.д. тоже непонятно зачем. мы реально примерно 25 000 просто так потратили на детскую хрень! хорошо что коляску люльку не купила. а то были соблазны.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

В Орматеке вон пишет, сделаем, чего хотите!

 

Мы купили матрац хороший, с одной строны кокос, с другой какая-то тоже хрень. жесткий. себе такой хочу. даже жаль, что никто на нем не спит и фиг знает будет ли спать вообще. еще наматрасник купили. тоже дорогой, типа дышащий и т.д. тоже непонятно зачем. мы реально примерно 25 000 просто так потратили на детскую хрень! хорошо что коляску люльку не купила. а то были соблазны.

 

а чего не продашь?

Ссылка на это сообщение

мы реально примерно 25 000 просто так потратили на детскую хрень! хорошо что коляску люльку не купила. а то были соблазны.

ой, вот я тоже боюсь, что по этим спискам приданного можно кучу денег "инвестировать" не туда)

А что пригодилось из купленного?))

Ссылка на это сообщение

а чего не продашь?

не знаю. а вдруг пригодится. ну вдруг Кира будет спать там через годик?

а вот на матрасе 120 см до скольки интересно ребенок может спать. так то вообще не юзаный матрас

 

ой, вот я тоже боюсь, что по этим спискам приданного можно кучу денег "инвестировать" не туда)

А что пригодилось из купленного?))

я все перепроверяла. собирала кучу информации и , конечно, что нужно одним, не нужно другим.

пригодилась одежда. только вот я например купила мама моя костюмчики: кофточки с легинсами на 3-6 месяцев. легинсы носить не смогли - на ноги и попу не налезли. поняла, что одежду надо брать свободную на всякий случай. комод-пеленальник пригодился, у меня нет слинго-куртки поэтому очень пригодились велюровые костюмчики. если бы не слинг - они были бы лишними я по началу долго думала зачем они нужны. ну кроме как весной и осенью носить. пледики всякие очень пригодились. игрушки все-все. коврик развивающий не стала бы покупать - не очень то ребенок с ним играл. средства гигиены все пригодились.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Gellla, вот только что спросила у коллеги, у нее дочь спала до пяти лет в детской кровати, просто без поперечины. Я думаю, есть ограничение только по росту ребенка. Я вот помню, спала в своей детской кровати на даче лет до восьми, а может и дольше. У одного борта выломаны были полозья и ноги были на тумбочке))) А я еще очень высокая относительно сверстников была.

Ссылка на это сообщение

Gellla, вот только что спросила у коллеги, у нее дочь спала до пяти лет в детской кровати, просто без поперечины. Я думаю, есть ограничение только по росту ребенка. Я вот помню, спала в своей детской кровати на даче лет до восьми, а может и дольше. У одного борта выломаны были полозья и ноги были на тумбочке))) А я еще очень высокая относительно сверстников была.

ага. вот я просто и не знаю какого роста дети :) сейчас то ребенка как раз поперечина и напрягает. она не понимает замкнутого пространства.

вот тоже6 очень хотела пеленки с липучкой - кокон. прямо безумно хотела! а оказалось, что мою нельзя пеленать - она орет, ей не нравится.

Ссылка на это сообщение

ksanksana,  денег нет)))вернее, на переезд и одновременно роды-появление на свет ребенка их надо столько, что я даже примерно не могу подсчитать сколько. а так - да. На заказ и сердечком делают.

Ссылка на это сообщение

Gellla, моя коллега сама ростом 150 с кепкой, дочка у нее в 7 лет 116 см. Ты ж вроде тоже не высокая, должно хватить надолго.

 

Kachi//, ну на матрасик уж наскребете..)))

Ссылка на это сообщение

Всем привет! Не успеваю вас перечитывать! Мы едем в Питер на машине, будем там тусить пару недель.

Дашуня уже начинает ходить сама, деда любит очень сильно, а он то хотел внука, а теперь души не чает во внучке :)

Оленька, я получила посылочку! Такое все крохотное для деток, аж слезы наворачиваются! Я хочу скорее все это одевать на малыша!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

я знаю что есть с года средства от комаров, а если меньше то не знаю. Может браслеты от комаров купить, есть специальные детские.

он же их тянуть в рот будет, если только на коляску...как-то роишпандорить

 

не знаю. а вдруг пригодится. ну вдруг Кира будет спать там через годик?

а вот на матрасе 120 см до скольки интересно ребенок может спать. так то вообще не юзаный матрас

 

я все перепроверяла. собирала кучу информации и , конечно, что нужно одним, не нужно другим.

пригодилась одежда. только вот я например купила мама моя костюмчики: кофточки с легинсами на 3-6 месяцев. легинсы носить не смогли - на ноги и попу не налезли. поняла, что одежду надо брать свободную на всякий случай. комод-пеленальник пригодился, у меня нет слинго-куртки поэтому очень пригодились велюровые костюмчики. если бы не слинг - они были бы лишними я по началу долго думала зачем они нужны. ну кроме как весной и осенью носить. пледики всякие очень пригодились. игрушки все-все. коврик развивающий не стала бы покупать - не очень то ребенок с ним играл. средства гигиены все пригодились.

да, ты права, то, что нужно одним, совершенно не нужно другим)))) мы просто обожаем этот коврик развивающий, никакие шезлонги и развивающие центры нам не нужны, самый любимый остается коврик до сих пор!!!

 

ага. вот я просто и не знаю какого роста дети :) сейчас то ребенка как раз поперечина и напрягает. она не понимает замкнутого пространства.

вот тоже6 очень хотела пеленки с липучкой - кокон. прямо безумно хотела! а оказалось, что мою нельзя пеленать - она орет, ей не нравится.

а мы наоборот))) бывает, запеленаю и успокаивается и уснет... Но я только ручки пеленаю.
Ссылка на это сообщение

Ну вы и строчите! Вроде, всего пару часов назад была здесь, уже несколько страниц! Мы хорошо, Огроменные совсем, сейчас буду отучать от груди, правда, Авроре эта идея совсем не айс, но придется смириться. Хотя, я думаю, это просто мне удобно: сунул грудь ребенку и все ок, засыпает через две минуты, если нет аппетита, то на грудь он есть всегда... Короче, жалко, но хватит

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

И вообще, все что вам понадобится и понравится малышу можно узнать только по факту.... Я думала малышу слинг понравится, но не очень он его любит... Приучаю к нему...

Ссылка на это сообщение

AnnPrikh,  мы болтушки вообще))) А что думаешь про самоотлучение? Типа если подождать, когда ребь будет готов? Или устала сама уже?

Ссылка на это сообщение

Gellla, моя коллега сама ростом 150 с кепкой, дочка у нее в 7 лет 116 см. Ты ж вроде тоже не высокая, должно хватить надолго.

да, я мелкая. дочка тоже мелкая. муж тоже. Так мы до мышей дое... :)

дочь до сих пор носит размер 68 :)

но выглядит крупной по сравнению с другими детьми - т.к. толстая.

да, ты права, то, что нужно одним, совершенно не нужно другим)))) мы просто обожаем этот коврик развивающий, никакие шезлонги и развивающие центры нам не нужны, самый любимый остается коврик до сих пор!!!

ага. я и купила его т.к. одна мамочка рассказала как замечательно ребенок сна нем леджит и играет, а она може даже в душ сходить. нам его хватало на 2 минуты. Кира не понимает висячих игрушек.

Вот и про пеленание. это же логично, что малышам должно это нравится. как в маме :) но у нас не так.

И вообще, все что вам понадобится и понравится малышу можно узнать только по факту.... Я думала малышу слинг понравится, но не очень он его любит... Приучаю к нему...

почему не любит? есть куча факторов, которые могут ему не понравится. даже одежда и засстежки :)

Ну вы и строчите! Вроде, всего пару часов назад была здесь, уже несколько страниц! Мы хорошо, Огроменные совсем, сейчас буду отучать от груди, правда, Авроре эта идея совсем не айс, но придется смириться. Хотя, я думаю, это просто мне удобно: сунул грудь ребенку и все ок, засыпает через две минуты, если нет аппетита, то на грудь он есть всегда... Короче, жалко, но хватит

а почему решила отучать? вроде маленькая еще она.

Как у ва с другой едой: моя вот на груди вечно. прикорм не хочет. Все на лице у нее оказывается. но сегодян кролика с удовольв\ствием поела. Мне кажется, что у меня ребенок хищник. на мясмо у нее есть аппетит, фрукты сразу выплевывает. овощи с неохотой и мало.

Ссылка на это сообщение

AnnPrikh,  мы болтушки вообще))) А что думаешь про самоотлучение? Типа если подождать, когда ребь будет готов? Или устала сама уже?

Авроре год и три, ест все, грудь только для успокоения, как любимая игрушка. И она не очень-то церемонится, может и щипать, и шлёпать, если в плохом настроении, меня это раздражает. И я уже устала не спать, вечно лезет ночью у груди, не повернуться, не отключиться. Да и показания уже - долгое кормление является фактором повышенного риска развития сд, с моей гиперинсулинемией и так в группе риска. И ТТГ повышен стал: 5,44, надо л-тироксин. И не могу вес свой вернуть, сижу на диете, в спортзале пашу 3 раза в неделю, стоит на одной отметке. Короче, все нудные и полезные вещества я ей дала, кушать научила, приласкать могу и без сиси, пора возвращать себе жизнь... Хватит быть просто едой!

 

Марина, в вашем возрасте Аврора вообще могла только на груди целый день питаться, сейчас это вы маленькие, мы уже ого-го!)) вес ест. Общий стол. Просто готовлю полезные и правильные блюда с минимумом соли и без острых приправ. Использую семена укропа как специю. На пару, отварное или печеное.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Марина, в вашем возрасте Аврора вообще могла только на груди целый день питаться, сейчас это вы маленькие, мы уже ого-го!)) вес ест. Общий стол. Просто готовлю полезные и правильные блюда с минимумом соли и без острых приправ. Использую семена укропа как специю. На пару, отварное или печеное.

вот я тоже к году хочу на общий стол перевести. мы и так готовим на пару или запекаем. и грудь - даа!!! это люьимое :)но тут еще такое- сама кайфую от гв.
Ссылка на это сообщение

вот я тоже к году хочу на общий стол перевести. мы и так готовим на пару или запекаем. и грудь - даа!!! это люьимое :)но тут еще такое- сама кайфую от гв.

Если бы не это, я имею ввиду удовольствие от тесных взаимоотношений с ребенком, за редкими обидами малой и ее неаккуратным обращением, я давно бы в один день прекратила кормить. Но здесь уже есть личины и показания прекращать.

 

AnnPrikh,  множество факторов, говорящих за твое решение. Ань, а как с циклом дела?

Начался 10 мая, пока без особенностей, только лг выше фсг в 2 раза нс 4 дц, слегка высотит дгэа-с и ТТГ высокий. Так что будем посмотреть, как пройдет.

Изменено пользователем AnnPrikh
Ссылка на это сообщение

AnnPrikh,  ты уже и гормоны все сдала? Крутяг! Второго не планируете?

Пока не будет виден край ремонту, переезд хотя бы будет виден - не планируем. Трудно с 2 детьми в однушке. А там как получится... Хотя сдается мне, что в моем случае придется снова хорошенько планировать, метформинить, мужа сажать на спермаплант

Ссылка на это сообщение

AnnPrikh,  ну зато хоть понятно, в какую сторону идти. Есть конкретный план действий. Больше не надо все подряд лопать, надеясь на чудесный эффект.

 

Девочки, я до конца (в обратном порядке) дочитала историю про приемную малышку эту, Анечку. По ссылке Маусиной. Прям реву. Люди хуже зверей, реально. Никогда ни одно животное не бросит своего детеныша умирать от голода и переохлаждения.

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...