Перейти к публикации

Домик для СПКЯшек-махрушек-вот-вот-и-уже-беременушек!


Полезные сообщения

А у тебя нитку вытаскивали? У меня была нитка внутри шва - какой-то супер материал, способствующий быстрому заживлению, и мне ее вытянули перед выпиской

Ссылка на это сообщение

Kachi//,  почиталась про дианталь, но нет же гарантии, что акушерка станет вводить в роддоме. Это тогда надо контракт и это оговаривать.

 

Ссылка на это сообщение

ali4e,  а если просто 1000 р в кармашек и тюбик дать? Вряд ли она откажет.

 

в процессе родов? Или заранее регулярно вливать дома?

в процессе
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Да ну девчат, я думаю никакие гели не помогут.... Если надо порваться, то порветесь... Это не только от ребенка зависит, а от строения влагалища еще, у меня кума мальчика 4.300 родила без разрывов, а мне бы полюбе эпизио делали... У меня даже во время ПА просак болит... Близкое расположение влагалища и сами поняли чего))))) и эта шкурочка))))(просак) вечно страдает.... Я б сама в родах эпизио просила.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Я в родах эпизио требовала :) очень боялась порваться. У меня подруга за день до меня рожала. До последнего врачи говорили, что сама родишь, не надо резать. Порвалась на последней потуге. Да так, что долго потом шили очень. Внутри порвалась сильно. Мне после эпизио стандартные две недели нельзя было сидеть, а ей месяц! И после родов нельзя было по-большому в туалет ходить 4 дня! Вот это просто жесть!

Ссылка на это сообщение

случайно наткнулась на мнение врачей о Дианталь-геле (спорить не буду, инфа случайно попалась)

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение

Я в родах эпизио требовала :) очень боялась порваться. У меня подруга за день до меня рожала. До последнего врачи говорили, что сама родишь, не надо резать. Порвалась на последней потуге. Да так, что долго потом шили очень. Внутри порвалась сильно. Мне после эпизио стандартные две недели нельзя было сидеть, а ей месяц! И после родов нельзя было по-большому в туалет ходить 4 дня! Вот это просто жесть!

порваться всегда хуже, рваная рана дольше заживать будет и будет кособокая, а резанная нормально заживет и будет ровненькая.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

annaz,  Ань, только не с комаровского сайта))) они, конечно, неплохи в профильных вопросах (педиатрия), но вот с геникологией у них не всё так очевидно. Я помучаю еще цпсировских. Расскажу их мнение потом. В Видновском РД применяют в контрактных родах, говорит моя знакомая неонатолог, но вот подробностей о поведении промежности мамы она не знает. А вот детки говорит легче выходят, меньше процент вмешательств именно для ребенка (не тянут, не выдавливают и пр). Легче потужной период. Фиг знает от чего. То ли потому что контракт, то ли папа рядом, то ли акушеры стараются, то ли гель реально.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

annaz, Ань, только не с комаровского сайта)))

ну я больше конкретно Березовской симпатизирую) у нее достаточно здравый подход)
Ссылка на это сообщение

Девочки, всем привет! Возник следующий вопрос: скоро предстоит поездка на автомобиле в другой город, по времени часов восемь занимает. Едем с малышом. Какие лекарства должны обязательно быть в аптечке? Я что-то никак не соображу. Кроме детского ибуфена и смекты, ничего на ум не приходит.

Ссылка на это сообщение

Olchik51, в дорогу...мы еще будем в деревню заезжать...вот там точно близко аптек нет, если что вдруг

Ссылка на это сообщение

я бы взяла на случай соплей аквалор/аквамарис +соплеотсос, что-нибудь антигистаминное - зиртек/фенистил/супрастин, вдруг комары/мошки покусают? псилобальзам еще мне нравится, это гель от зуда, мазать место укуса, старшей мажу, наверное, в почти год уже можно (там, где не оближет) ну жаропонижающее, понятное дело

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Kachi//, ох, прям карета для принца или принцессы.

Я тоже купила на прошлой неделе, фотка тоже в графике)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Kachi//, ох, прям карета для принца или принцессы.

Я тоже купила на прошлой неделе, фотка тоже в графике)

классная коляска, только передние колеса маловаты, а еще ножницы и прокладки чико классные, сама пользуюсь))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, всем привет! Возник следующий вопрос: скоро предстоит поездка на автомобиле в другой город, по времени часов восемь занимает. Едем с малышом. Какие лекарства должны обязательно быть в аптечке? Я что-то никак не соображу. Кроме детского ибуфена и смекты, ничего на ум не приходит.

Привет! Мы всегда берем нурофен, мазь адвантан на случай укусов кого пострашнее комаров (прошлым летом оса укусила, ненавижу тварей!), фенистил капли или зиртек капли (с года), физиотерапевтом детский (стали пользоваться с 9 мес, до этого акаалор или физраствор в ампулах и соплеотсос или просто груша), на соучай зубов гель калгель и свечи в попу вибуркол, а на соучай насморка простудного типа сиалор и от горла лизобакт (в ложечке растолкла и в ротик пальцем намазала)

 

А мы колясочку купили! Фото в графике. Я в восторге от нее!

Коляска отличная, такой легко управлять, хорошие амортизаторы, по любой дороге пройдешь и малыш не проснется. Молодцы!

 

А у нас отлучение от груди... Вчера и сегодня уложила на ночь без сиси, весь день без груди, дневной сон без груди, только утром меня сонную атаковала в 6 утра, я сдалась, не было сил а-акать и шипеть... Надеюсь, завтра утром обойдемся

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Nюsha, мне не нужны большие колеса, там будут еще к ней задние резиновые,ну и у нас дороги хорошие.

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...