Перейти к публикации

Домик для СПКЯшек-махрушек-вот-вот-и-уже-беременушек!


Полезные сообщения

Kachi//, сама-сама, сама от себя прифигела. Муж устал и стал психовать, что у него не получается. А я говорю, давай попробую. И получилось. Всегда говорила, что во мне умерло немного мужика)))

 

ali4e, ну доски, думаю у всех хренове, но за счет фанеры и подложки скрип пропал. Мы с мебелью так и поступили - полкомнаты разобрали, там положили, на положенное поставили кровать. Сегодня будем докладывать. Начали заниматься полом именно вечером 12го. До этого правда стенку из комнаты удалили, мы ее все равно на дачу планируем перевозить и покупать нормальный шкаф, комод, детскую мебель.

Успеть точно можно, если к доской не заморачиваться. гнилье совсем поубирать, частично заменить. А так, если расковыряете до бетона - то это жесть. Во-первых слишком много возни и мусора. Во вторых надо будет еще лаги новые делать и камушек сыпать, иначе каждое слово и чих будете слышать от соседей и наоборот.

А в коридоре вообще некоторые ламинат не рекомендуют, особенно в прихожей - там же мокрая обувь, коляска, он может вспучиться. Я за линолеум везде кроме комнат. Коридор, думаю, наша следующая цель.

 

Kachi//, я тут поизучала тему преждевременных. И хотя все и говорят, что может ни с того, ни с сего, но так, мне кажется, не бывает. Значит, где-то что-то пропустили. Но мы же все обследованные переобследованные) Поэтому не стоит об этом думать (хотя я конечно, тоже грешу этим). Но это блин тогда никакого удовольствия от декрета... А я ж еще на даче хочу потусить..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ksanksana,  я вот хочу в августе поехать делать ремонт в новую квартиру. Муж в истерике))) говорит, что там я и рожу в ремонте.

 

ksanksana,  не, так-то я не думаю об этом. Иначе б не ездила на машине на межгород и всякое такое.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Kachi//, родить в ремонте - если мебель двигать не будешь, клеем и краской дышать, то и не родишь раньше срока. А что ты хочешь делать?

Ссылка на это сообщение

Девочки, в лобке ощущение болезненного распирания. С самого утра. И ноет. Это нормально? Детка шевелится как обычно. При чём под ребрами. Чего за фигня в лобке? Очкую.

у меня тоже нечто похожее появилось..прочитала что может быть от того, что ребенок головой вертит на ШМ.

Преждевременные вообще первое что мне в голову приходит при любом дискомфорте :confusion:

 

ksanksana, обои поклеить, линолеум поменять и проследить за натягиванием потолка, сменой окна.

так вы уже выбрали квартиру?) Линолеум менять явно не ты будешь)) Он оочень тяжелый) ну и обои клеить с животом я бы не полезла) так что если только контролировать работы)
Ссылка на это сообщение

annaz,  я полностью расслаблюсь в 32 недели. Дальше уже не так страшно.

 

Нащупала головку, смотря в акушерское пособие. Она вниз. Но не слишком низко. Выше лобка.

Вчера он мне ребра пытался раздвинуть. Сегодня - лобок. Тесно что ли?

 

annaz,  да, выбрали, подали доки на ипотеку и отдали задаток собственнику. Если все срастется - до начала июля уже на сделку выйдем. Хоть бы-хоть бы!

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

Девочки, в лобке ощущение болезненного распирания. С самого утра. И ноет. Это нормально? Детка шевелится как обычно. При чём под ребрами. Чего за фигня в лобке? Очкую.

симфизит?
Ссылка на это сообщение

annaz, я полностью расслаблюсь в 32 недели. Дальше уже не так страшно.

 

Нащупала головку, смотря в акушерское пособие. Она вниз. Но не слишком низко. Выше лобка.

Вчера он мне ребра пытался раздвинуть. Сегодня - лобок. Тесно что ли?

 

annaz, да, выбрали, подали доки на ипотеку и отдали задаток собственнику. Если все срастется - до начала июля уже на сделку выйдем. Хоть бы-хоть бы!

:) растет детка) у меня в 28 прям резко и живот подрос, и тяжелей стало (а у тебя вроде как-раз она на 28+ по узи). У меня тоже еще крутиться, но когда дубасить в лобок - прямо я вся напрягаюсь (особенно если не дома)

 

Эх)) я даже не знаю, какой там срок для расслабления)) я для себя 36 недель выбрала) 32 еще как-то маловато..

:flower: Должно получиться)) и будешь хозяюшкой в своем гнездышке)

Ссылка на это сообщение

annaz,  ну 36 - это уже совершенно доношенный ребенок. А 32 просто с минимум осложнений. Дышит сам, кушать сможет.

 

Спасибо, девочки. Я верю, что получится.

Ссылка на это сообщение

я тоже себе все ставила сроки,думала,что перестану бояться, но теперь стала жадная и хочу доходить до 40-ка недель. У меня выходные после жуткого кашля живот очень больно хватало, вообще появились тянущие боли, раньше не было, я еще шейку 3 недели не видела, не знаю, что там с ней, но все равно страшно становится при болях. Я совершенно не готова сейчас рожать, я с ужасом думаю, что через месяц мне уже пессарий снимут

Блин, с другой стороны, с таким головастиком до 40-ка недель будет многовато))

Изменено пользователем ali4e
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

annaz, ну 36 - это уже совершенно доношенный ребенок. А 32 просто с минимум осложнений. Дышит сам, кушать сможет.

 

Спасибо, девочки. Я верю, что получится.

ну это еще как пойдет..вот в соседней темке родила девушка в 32 недели (у нее низкое предлежание было), ребенок несколько дней на ИВЛ и кушает через зонд (правда вроде уже пробуют через соску)..но все-равно такой стресс, что разлучают маму и ребенка в такой время (маму там на 3й день после ЭКС выписали, свое молоко привозить нельзя и тд).

Короче, Настя, настраивайся на 36+ :) чтобы через несколько дней вместе из роддома выйти)

 

я тоже себе все ставила сроки,думала,что перестану бояться, но теперь стала жадная и хочу доходить до 40-ка недель. У меня выходные после жуткого кашля живот очень больно хватало, вообще появились тянущие боли, раньше не было, я еще шейку 3 недели не видела, не знаю, что там с ней, но все равно страшно становится при болях. Я совершенно не готова сейчас рожать, я с ужасом думаю, что через месяц мне уже пессарий снимут

Блин, с другой стороны, с таким головастиком до 40-ка недель будет многовато))

:) аж через месяц))) я думаю, там будет вообще не страшно))
Ссылка на это сообщение

ali4e,  мне тоже нравится быть Б))) такого как у многих, типа "поскорей бы родить" вообще нет.

 

annaz,  а там деть в срок развивался, отставал или опережал?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ali4e, мне тоже нравится быть Б))) такого как у многих, типа "поскорей бы родить" вообще нет.

ну не знаю)) меня больше напрягает паника беременных..там кольнет, здесь напряжется и все, я в ужасе..сразу судорожно недели подсчитываю) И лезу читать про такие симптомы) Потом еще какие-нибудь страхи на пустом месте приклеятся..короче, сейчас очень хорошо понимаю поговорку "про меньше знаешь - крепче спишь" :)

А сама беременность мне дискомфорта не причиняет) но и особых "плюшек" (из-за которых снова хотят побыть беременяшкой) у меня тоже нет :think1:

Ссылка на это сообщение

annaz,  мне нравится эмоциональный фон))) постоянный тупеж и умиротворение. Очень нравится пуз. Нравится, как шевелится мелкота, особенно когда муж прижимается к животу, а ребенка его лупит изнутри. Нравится, как муж вокруг скачет и ухаживает за мной. Вещички очень нравится выбирать. Короче, мне все нравится.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

annaz, мне нравится эмоциональный фон))) постоянный тупеж и умиротворение. Очень нравится пуз. Нравится, как шевелится мелкота, особенно когда муж прижимается к животу, а ребенка его лупит изнутри. Нравится, как муж вокруг скачет и ухаживает за мной. Вещички очень нравится выбирать. Короче, мне все нравится.

:D слушай, ну, наверно, у меня немногое изменилось, вот я и не понимаю всей прелести))

Шевелюшки тоже нравятся)) Часто прошу мужа послушать, как там ребенок (его тоже знатно отбивают))

Но вот головой и эмоционально я, наверно, нифига не беременная :think1:

 

:Crazy: а еще как-то сильно зарываюсь в потенциальные проблемы. и это меня очень доводит((

вот с теми же прививками, вот тоже считаю, что в 1й год жизни и все подряд делать не хочу..но как-то не хватает достоверных аргументов, боюсь, что если насядут на меня в больнице+родственники - не будет сил что-то обосновывать и пойду по простому пути.

Насть, у тебя есть какие-то убедительные статьи про то, почему лучше прививки после года?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

annaz,  очень много ссылок, я тебе как-нить покидаю. Ты просто пойми, что это твой ребенок. И тебе не надо никому ничего доказывать. Единственный аргумент: я мама и знаю, как лучше для моего малыша. С родственниками зачем это обсуждать? Они медики? В больнице - подписала отказ и строго сказала: Я не хочу это обсуждать. И все.

У меня тут был диалог с будущей бабушкой))) насчет помощи с ребенком. Я считаю, что помощь молодой маме - это по дому. Полы помыть, покушать привезти, погладить. А уж с искупать, накормить и спать уложить прекрасно справятся двое родителей. Как бы не сирота растет. Ну и до 3 месяцев не стоит устраивать малышу хоровод из взрослых, чтоб не мешать формированию привязанностей. О чем и сообщила бабушке. А она такая нос на гвоздь))) полы мыть в ее планы не входило. Она хотела колясочку вокруг дома катать)))

Спорить я посчитала лишним. Сказала: Ну что ж, значит, обойдемся.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

:D слушай, ну, наверно, у меня немногое изменилось, вот я и не понимаю всей прелести))

Шевелюшки тоже нравятся)) Часто прошу мужа послушать, как там ребенок (его тоже знатно отбивают))

Но вот головой и эмоционально я, наверно, нифига не беременная :think1:

 

:Crazy: а еще как-то сильно зарываюсь в потенциальные проблемы. и это меня очень доводит((

вот с теми же прививками, вот тоже считаю, что в 1й год жизни и все подряд делать не хочу..но как-то не хватает достоверных аргументов, боюсь, что если насядут на меня в больнице+родственники - не будет сил что-то обосновывать и пойду по простому пути.

Насть, у тебя есть какие-то убедительные статьи про то, почему лучше прививки после года?

а зачем тебе что-то объяснять?))))) я даже не считаю нужным педе объяснять почему я не ставлю гепатит. ))) еще своей маме могу объяснить, но только потому что она живет со мной, (в соседней квартире) постоянно помогает ,иногда круглосуточно, и в курсе всего , что касается Святика. И то бывает такое, что она даже не спрашивает почему я поступила так или иначе , говорит ты мама, ты решай.
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...