Перейти к публикации

Домик для СПКЯшек-махрушек-вот-вот-и-уже-беременушек!


Полезные сообщения

annaz,  очень много ссылок, я тебе как-нить покидаю. Ты просто пойми, что это твой ребенок. И тебе не надо никому ничего доказывать. Единственный аргумент: я мама и знаю, как лучше для моего малыша. С родственниками зачем это обсуждать? Они медики? В больнице - подписала отказ и строго сказала: Я не хочу это обсуждать. И все.

У меня тут был диалог с будущей бабушкой))) насчет помощи с ребенком. Я считаю, что помощь молодой маме - это по дому. Полы помыть, покушать привезти, погладить. А уж с искупать, накормить и спать уложить прекрасно справятся двое родителей. Как бы не сирота растет. Ну и до 3 месяцев не стоит устраивать малышу хоровод из взрослых, чтоб не мешать формированию привязанностей. О чем и сообщила бабушке. А она такая нос на гвоздь))) полы мыть в ее планы не входило. Она хотела колясочку вокруг дома катать)))

Спорить я посчитала лишним. Сказала: Ну что ж, значит, обойдемся.

ты знаешь, ничего страшного не будет если она повозит колясочку, а ты просто поспишь или даже вкусненький обед или ужин мужу- это раз)))) два- про хороводы, я бы сказала даже не до 3 мес, а до 6 где-то, у нас вечно каки зеленые как только мы из деревни или с каких-нибудь мероприятий где его таскают все. И я считаю, что классно, что он у меня пока такой асоциальный, есть мы я, муж и бабушка и этого пока есу за глаза, а в год уже можно ездить по дням рождениям и тд..
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Nюsha,  не, я за то чтоб ездить везде, но чтобы ребенок был в слинге у мамы или папы и его не тискали 10 человек за вечер.

Ссылка на это сообщение

annaz, очень много ссылок, я тебе как-нить покидаю. Ты просто пойми, что это твой ребенок. И тебе не надо никому ничего доказывать. Единственный аргумент: я мама и знаю, как лучше для моего малыша. С родственниками зачем это обсуждать? Они медики? В больнице - подписала отказ и строго сказала: Я не хочу это обсуждать. И все.

ну видишь,я из сомневающихся)) поэтому сначала одно почитаю - думаю, да опасная перестраховка..потом почитаешь убедительное другое мнение - и уже начинаешь сомневаться. А концентрации не хватает из этого "прививочного холивара" выделить максимально объективное мнение)

У меня вот мама сильно гордится, что у меня все "прививочки" день в день, час в час..и как ни странно, у меня отличный иммунитет, грипп и прочее вирусное никогда не хватаю, аллергий нет, простуды проходят за 1-2 дня :think1:

 

У меня тут был диалог с будущей бабушкой))) насчет помощи с ребенком. Я считаю, что помощь молодой маме - это по дому. Полы помыть, покушать привезти, погладить. А уж с искупать, накормить и спать уложить прекрасно справятся двое родителей. Как бы не сирота растет. Ну и до 3 месяцев не стоит устраивать малышу хоровод из взрослых, чтоб не мешать формированию привязанностей. О чем и сообщила бабушке. А она такая нос на гвоздь))) полы мыть в ее планы не входило. Она хотела колясочку вокруг дома катать)))

Спорить я посчитала лишним. Сказала: Ну что ж, значит, обойдемся.

ой)) а мне вот некомфортно, если у меня кто-то хозяйничать будет :Crazy: я бы лучше с колясочкой на выгул отправила, а сама отвлеклась)) Хотя у меня мама в моем же подъезде живет, так что можно у нее сразу готовую еду забирать)) Свекров больше на выгул коляски, наверно)) как-то не представляю, чтобы они посуду или полы тут мыли :Crazy: Изменено пользователем annaz
Ссылка на это сообщение

annaz,  ну видишь, сколько людей, столько мнений))) я еще мужа ревную к родне, поэтому и ребенка ревную заранее.

Ссылка на это сообщение

Nюsha,  не, я за то чтоб ездить везде, но чтобы ребенок был в слинге у мамы или папы и его не тискали 10 человек за вечер.

зачем? Почему его не может проносить какой-то родственник или покатать? Он всё равно твой ребенок, такое ощущение получается, что будто ты его не хочешь делить ни с кем)))))) или переживаешь , что у вас связи не будет, она будет по любому. У меня мама постоянно рядом и сын у нее на руках частенько, но всё равно у меня он быстрее уснет и успокоится.
Ссылка на это сообщение

Nюsha,  так и есть. Мое. Никому не дам. Он же мой только пока кроха. Потом друзья-компании-любовь и мама будет не нужна. А пока малышок - только мой.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

annaz, ну видишь, сколько людей, столько мнений))) я еще мужа ревную к родне, поэтому и ребенка ревную заранее.

да неизвестно как там на практике получится)) я думаю, отлично и без помощников справимся :malicious: меня если честно пугает мысль, что пока я в роддоме буду, кто-то из "мам" придет тут генералить :Crazy: Ну тут видно больше тема с границами)) А вот ребенку полезно общаться с родственниками)) Да и им тоже ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

 

ну видишь,я из сомневающихся)) поэтому сначала одно почитаю - думаю, да опасная перестраховка..потом почитаешь убедительное другое мнение - и уже начинаешь сомневаться. А концентрации не хватает из этого "прививочного холивара" выделить максимально объективное мнение)

У меня вот мама сильно гордится, что у меня все "прививочки" день в день, час в час..и как ни странно, у меня отличный иммунитет, грипп и прочее вирусное никогда не хватаю, аллергий нет, простуды проходят за 1-2 дня :think1:

 

ой)) а мне вот некомфортно, если у меня кто-то хозяйничать будет :Crazy: я бы лучше с колясочкой на выгул отправила, а сама отвлеклась)) Хотя у меня мама в моем же подъезде живет, так что можно у нее сразу готовую еду забирать)) Свекров больше на выгул коляски, наверно)) как-то не представляю, чтобы они посуду или полы тут мыли :Crazy:

я такого же мнения)) и вообще почему они должны их мыть))))) это же и их внук по праву.

 

А про иммунитет и прививки, моя мама мед работник в саду и по ее личному паблюдению разницы между болезненностью привитых и не привитых нет, одинаково болеют и те и другие....

Ссылка на это сообщение

annaz,  ко мне никто не придет))) ключи никому не дам. А сюда вряд ли свекровь генералить поедет. Была, правда, идея приехать за пару недель до пдр стирать и гладить детские вещи, но я убедила, что стиралка-автомат и парогенератор лучше справятся с этой задачей.

Ссылка на это сообщение

Nюsha, так и есть. Мое. Никому не дам. Он же мой только пока кроха. Потом друзья-компании-любовь и мама будет не нужна. А пока малышок - только мой.

:D ниче себе)) у меня пока таких "жадных" мыслей и не возникало)) Но я вообще не собственница))

Да и "косячить" родственники начинают, когда ребенок повнятнее)) вот тут всякие их устаревшие и некорректные методы воспитания могут повылезать (типа "фу, какой плакса", "в угол" ну и про дядю милиционера)

Ссылка на это сообщение

Nюsha,  так и есть. Мое. Никому не дам. Он же мой только пока кроха. Потом друзья-компании-любовь и мама будет не нужна. А пока малышок - только мой.

ненене)))) только не становись этой квочкой..... Он твой всегда, ты выстрой так отношения , что будешь нужна всегда, как это будешь не нужна? Мама-это на всю жизнь!
Ссылка на это сообщение

annaz, ко мне никто не придет))) ключи никому не дам. А сюда вряд ли свекровь генералить поедет. Была, правда, идея приехать за пару недель до пдр стирать и гладить детские вещи, но я убедила, что стиралка-автомат и парогенератор лучше справятся с этой задачей.

ой, так они на выписку-то приедут? или уже там вас будут поджидать?
Ссылка на это сообщение

annaz,  блин... Я даже не знаю, как объяснить. Я терпеть не могу, когда меня трогают руками не самые близкие люди. Спокойно трогать меня может только узкий круг. Так как пока ребенка я воспринимаю частью себя, то при мысли, что его будут трогать, мне неприятно. Это, пипец, неадекват, конечно... Как с этим бороться?

 

ненене)))) только не становись этой квочкой..... Он твой всегда, ты выстрой так отношения , что будешь нужна всегда, как это будешь не нужна? Мама-это на всю жизнь!

квочкой не хочу... Блин! Заморочилась!

 

ой, так они на выписку-то приедут? или уже там вас будут поджидать?

так именно на выписку приедут. Не заранее.
Ссылка на это сообщение

annaz, про дядю милционера - это вообще, сегодня была в ЖК, там была женщина с мальчиком лет 4-х. Мальчик очень бойкий, бегал прыгал, громко говорил, но ничего из ряда вон, видно просто, что ему дико скучно. В какой-то момент тетка напротив говорит: "Ой как ты плохо ведешь, сейчас позвоним, дяде милиционеру, чтобы тебя забрал". Мама говорит: "да, давайте позвоним, я согласна". Я сразу напряглась, потому что получается, что мать кооперируется с незнакомой теткой против собственного ребенка. Мальчик 2 минуты посидел спокойно, потом опять начал бегать. Тетка опять начала, у вас гиперактивный ребенок, он ведет себя асоциально, он всем мешает. Тут уже мамаша начала отвечать типо нефиг ставить диагнозы моему ребенку, у вас климактерический период, у вас нет детей и т.п.

Я просто не понимаю, почему она сразу не отшила эту тетку с дядей милиционером, сначала ей поддакнула. а потом получила говна сполна.

 

Я согласна с Настей. Ребенку в первые месяцы жизни кроме мамы никто не нужен, ну и папы тоже. Не нужны ему бабы-дедки, тетки-дядьки и прочие родственники. Ему нужна мама, ее любовь и сися. А уж если родственники хотят помочь, то пусть покормят маму, помогут ей по хозяйству и т.п.

Я не могу представить, что я носила его в себе 9 месяцев, а потом возьму отдам кому-то, а сама пойду по делам. Да я без него с у ма сойду. Я не знаю, как я без живота то буду, сейчас он всегда при мне, куда бы я ни пошла.

Я сейчас читаю книжку "Целуйте меня. Как воспитывать детей с любовью" Там очень подробно все описано. Человеческий детеныш рождается самым недоношенным из всех млекопитающих. И первые месяцы жизни - это продолжение внутриутробной жизни, как писала Марина - первые месяцы - это 4-й триместр Б. Когда малыша надо к себе примотать, засунуть сисю в рот, а остальные пусть опосредовано с ним общаются через маму.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Kachi//, мне кажется, что не стоит боятся неправильному формированию привязанностей. ты спишь с малышом, ты кормишь малыша. Тут он не перепутает. Даже папа не может успокоить малыша, только мама в таком маленьком возрасте. Вот сечас только ребенок проявляет интерес и бешенный интерес к папе. Но если она хочет спать,е сть илли еще что-то. то тут все- мама. никак иначе. Неговояр уже о бабушках :) (хотя тут не наш случай. Наши бабушки реенка только по скайпу видят).

Ссылка на это сообщение

Kachi//, не, я купила в бумажном, в электронном не нашла, но купить, я думаю, в электронном можно.

Еще этого же автора книга "Подарок на всю жизнь" Про ГВ, мне он очень нравится, т.к. автор все объясняет с точки зрения эволюции, антропологии, очень интересно.

ВОт советую почитать книжку "Легко родить легко", я сейчас читаю

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение

ali4e,  тоже куплю. И про легко родить почитаю! Спасибо. Я мишеля Одена дочитываю про возрожденные роды

Ссылка на это сообщение

И первые месяцы жизни - это продолжение внутриутробной жизни, как писала Марина - первые месяцы - это 4-й триместр Б. Когда малыша надо к себе примотать, засунуть сисю в рот, а остальные пусть опосредовано с ним общаются через маму.

так интересно я вообще дурында до родов не читала ничего нормального по тому что касается того что происходит после родов. только дебильную книжку - "французские дети не плюются едой". Где тетка пишет о том как здорово француженки могут утихомирить детей, заставить их спать всю ночь без просыпаний на еду, как они не кормят сиськой и вообще дети им не мешают. почитала, поплевалась и порадовалась, что не покупала ее (600р. зараза стоит).

а о том, что первые три месяца это как 4-й тримест беременности я проситала уже после того как у нас прошел этот период. А в первый месяц я переживала даже, что все не так как "должно" быть. ребенок не спит один, не берет соску, круглосуточно висит на груди, в колясае не лежит. Это постепенно я успокоилась. Меня как-то как раз мама моя и свекровь успокоили. Муж был как и я в непонятках. И я стала делать так как хорошо ребенку и мне тоже стало хорошо. а потом уже я прочитала все и поняла, что все было правильно :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Первые месяцы Аврора у меня в слинге жила ))) я и готовила, и гладила с ней, кормила тут же в слинге, сначала неделю ночью муж из кроватки подавал, потом перешли на совместный сон. Потом уже кровать купили вместо дивана и поставили вплотную ее кроватку: вроде совместный сон, но каждый может уединится в своей кровати.

 

У нас прогресс: 3 ночь без сиси и второй день полностью!!! Уже не просит, засыпаем почти нормально, я поняла, сто теперь если она просит грудь - либо голодна, либо пить хочет, всегда в бутылке вода ночью в кроватке, а днем если плачет и не засыпает, ч ей предлагаю покушать - несколько ложек макарошек или каши творят чудеса!!

Грудь сцеживаю до облегчения перед каждым прошлом кормлением(днем один раз теперь и ночью), пока струи не перестанут бить

Правда она из-за этого отлучения отказалась теперь спать второй сон дневной, пока психоэмоциональный фон штормит и у Авроры, и у меня, но уже легче. Кстати, Лева так с ней на дачу ге уехал, пришлось отлучать самой, единственное, чем помог - пошел погулял с ней 2 часа сам, и то через жопный пинок, и днем приходилось ему насильно вручать Аврошу хоть на 15 минут, а то приехала моя племяшка и он совсем расслабился, на девчонку свалил Аврору и доволен. Эгоистина сраная, пардон за мой франсе

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Kachi//, мне кажется, что не стоит боятся неправильному формированию привязанностей. ты спишь с малышом, ты кормишь малыша. Тут он не перепутает. Даже папа не может успокоить малыша, только мама в таком маленьком возрасте. Вот сечас только ребенок проявляет интерес и бешенный интерес к папе. Но если она хочет спать,е сть илли еще что-то. то тут все- мама. никак иначе. Неговояр уже о бабушках :) (хотя тут не наш случай. Наши бабушки реенка только по скайпу видят).

ну все дети разные)))

у меня сына укладывали и муж, и свекр, и мама моя - ну покормленного и спокойного-то чего ж не уложить, чутка на ручках поносил и он спит)))такой темперамент, нордический))

а интерес проявляет и к папе - как-то все ж по-другому к нему относится, чем ко мне, хотя папа в основном его тискает, а уж сестренку малыш просто обожает - тянется обниматься, хохочет, прям любовь-любовь)))

но не переживаю насчет привязанности чего-то

правду говорят, что с каждым последующим ребенком родители спокойнее становятся

вижу, что мамсик пупс, даже при всем при том

к маме у ребенка особое отношение по-любому

ежели кто из бабушек-дедушек хочет коляску покатать -велком!!!!

а дочку, да, месяцев до 6-ти никому давать в руки не хотела, давала, но с опаской, моё-моё-моё)))

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

аквилегия, у меня тоже -велкам! когда были тут бабушки-дедушки. Таскайте ребенка сколько угодно! я хоть чай попью спокойно и суп поем :)

Да, видно по ребенку - разное отношение ко всем. Сейчас тоже вот видно - папа для нее это как вечный праздник. Он ее смешит постоянно! Садит на плечи и бегают так за кошкой или от меня. Следят за мной, в лифт играют.

 

AnnPrikh, напомни, плиз, до этого у вас ГВ было по требованию?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

annaz,  блин... Я даже не знаю, как объяснить. Я терпеть не могу, когда меня трогают руками не самые близкие люди. Спокойно трогать меня может только узкий круг. Так как пока ребенка я воспринимаю частью себя, то при мысли, что его будут трогать, мне неприятно. Это, пипец, неадекват, конечно... Как с этим бороться?

 

квочкой не хочу... Блин! Заморочилась!

 

так именно на выписку приедут. Не заранее.

ну слегка есть... Есть такие мамочки капец мамочки, которые не дают ребенка и тд... Он по любе к тебе привязан! Если ты не доверяешь людям или они тебе не нравятся, то конечно ты и ребенка не доверишь... Хотя знаешь мне сестра мужа не очень приятна, но я на удивление миспытала положительные эмоции когда она спустя 5 месяцев первый раз его взяла на руки)))))))))))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

 

AnnPrikh, напомни, плиз, до этого у вас ГВ было по требованию?

Да, по любому поводу)) по часам только в роддоме!

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...