Перейти к публикации

Домик для СПКЯшек-махрушек-вот-вот-и-уже-беременушек!


Полезные сообщения

Девчонки, если у кого будет возможность при посещении гематолога узнать, спросите, вот что нам мутантным по гемостазу делать в дальнейшей жизни, при планировании второго ребенка надо ли что-то уже заранее пить из препаратов, потом уже после рождения детей, да и в старости тоже, что пить из лекарств периодически? Все таки наличие мутаций это же и инсульты/инфаркты, тромбозы, а с возрастом все усугубляется, варикоз всякий, застой крови в ногах.

Я помню спрашивала, но сейчас уже забыла что гематолог ответила, вроде сказала что надо раз в пол года пропивать фолиевую в дозе побольше, но в какой дозе - не помню, да и сколько пить по времени тоже не помню.

Поспрашивайте у своих гематологов про это, если получится.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Мауслинг, у меня мама сидит на Варфарине (было 2 инсульта, тромбозы ног и тд). Варфарин прописали всего года 2-3 назад :sorry: (с ним надо регулярно контролировать МНО). До этого мама всю жизнь аспирином спасалась.

Ссылка на это сообщение

Kachi//,  д-димер пару недель назад был отличный. Завтра сдам ещё раз, постараюсь с рфмк

да, сдай. Нормы до 6, повышение не сильное, главное момент словить. У меня повышаться стал недели с 26.... Был 2.7 потом резко 4, потом 4.4, потом 4.7, 4.9.... Тогда я перешла на клексан 0.4, но у меня и ддимер сильно разбушевался... Потом как-то все устаканилось недель в 35 аш, тогда я слезла постепенно с 0.4, а к концу вернулась на 0.2
Ссылка на это сообщение

Мауслинг,  смотря какой ты мутант, мутант мутанту рознь. У меня, например, мутации низкого риска, по словам врачей, эти мутации возможно есть у каждого второго, поэтому рекомендации стандартные: правильное питание, спорт, компрессионное бельё с возрастом. Ну с фолатной мутацией фольку. А вот если мутации серьёзные типа Лейдена, то тут уж реально надо следить за здоровьем. А, ну КОК нам противопоказаны.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

annaz, а что у нее из мутаций гемостаза есть?

И какая у нее коагулограмма?

И что она при Б пила/колола?

:D ей 65 лет))) в ее время кроме аспирина от густой крови ничего не было (во время Б тоже)))

Мутации она тоже никогда не сдавала) слушай, я как-то смотрела ее карту, там и нормальной коагулограммы толком нет :sorry:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Во! и мне очень интересно о том что делать с кровью. И кто-то знает что при гв для разжижения можно? ноги опять жутко чешутся, еще и руки начали :( Кровь не сдавала, но подозреваю что там. К гематологу не могу съездить.

Ссылка на это сообщение
(изменено)

Девочки, доктор говорит, что перед введением иммуноглобулина антирезусного, помимо анализа на антитела, надо делать УЗИ с измерением скорости кровотока в печени плода. Это зачем? Туплю чета

Изменено пользователем Kachi//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

annaz, а ванну вообще нельзя?

 

только душ?

я всю Б. валялась в теплой ванной) Прямо почти каждый день :) Только теплую, горячую нельзя. И в бане на нижней полочке иногда минут по 5 сидела.
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Девочки, доктор говорит, что перед введением иммуноглобулина антирезусного, помимо анализа на антитела, надо делать УЗИ с измерением скорости кровотока в печени плода. Это зачем? Туплю чета

я такого не делала, и даже ни разу нигде об этом не читала, хотя изучала вопрос

судя по названию, это чего-то крутое :)

Ссылка на это сообщение

аквилегия,  я просто не всекаю чуток. Там изменения в печени возможны при гемолитической болезни. Но у меня нет антител. Откуда б она взялась у дитя?

Ссылка на это сообщение

asti.m, я помню у меня тест показал слаааабую полоску, так вот след ночью я почти не спала выжидала утро, чтоб сделать тест. Я тоже кипишить сразу начинаю, попей валерьяночки, ее можно,попробуй себя в руки взять)дыши глубже)))

А мне наоборот было очень спокойно. Ощущение было, что я знала, что сейчас тест покажет, понимала мощном, что надо удивляться, так поздно поймали овулю, а вот никакого удивления или страха.

 

Девочки, зацените, закончила серию горшков!! Теперь все в одном стиле

post-112200-0-64156100-1434668791_thumb.jpg

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

AnnPrikh, Я тоже чувствовала, что будут 2 полоски, но оказалась морально совсем не готова к этому)))))

 

Красивая композиция)

Ссылка на это сообщение

АсиЧка,  дочурка чудо. И глаза заблестели. Больше не пустые как были в больнице. А такие с интересом, задором. Искрятся. Привыкаете по-тихоньку?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

АсиЧка, слушай, а ты что-то знаешь о биородителях? Будешь говорить дочери о приемности и искать их?

Ссылка на это сообщение

АсиЧка, супер! Как тебе мамство?

 

 

И согласна с тобой по поводу вещей. Как подумаю сколько всего лишнего купила. вот нафига спрашивается :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Gellla, мамство это счастье! Полнота жизни))))

 

Не кроватка не лишняя)) даже у Gellla, еще до 3 х лет точно может там поспать)) Коляска тоже нужна.

Вещи, мы же скупаем все подряд (канешь, все такое милое, мимимишное. так долго ждали...), а многое поносить не удается.. 300-500-1000 р на ветер. Игрушки, масику ваще они особо не нужны первые месяцы, достаточно коврика, погремушку громкую... А потом уже понятно становится что привлекает дите что нет. Моя даже воду из разных бутылок по разному пьет. Из одной много, из другой играться начнет.

Стоит купить шезлонг, ваще весчь на мой взгляд. мы в нем и кушали и убаюкивались.

Ванночка.. тоже сомнительное приобретение, можно и в тазике большом.. есть приспособы не занимающие места для ванной..

 

Kachi//, да знаю.

Буду, она имеет право знать, ну и лучше мы чем тетя\дядя с улицы.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...