Перейти к публикации

Домик для СПКЯшек-махрушек-вот-вот-и-уже-беременушек!


Полезные сообщения

И я лишнего, пеленок много, нам понадобилось мало, мы в них 2 дня были... Ну и одежды очень много оказалось... Погремушки вообще не нужны, только одна на всякий случай, а нужны уже месяцев с 3....

Ссылка на это сообщение

Nюsha, я еле отбилась от пеленок. Мне свекровь начала - 10 таких, 10 других, 5 третьих. Везде стелить, всюду подкладывать. Я отморозилась.

Ссылка на это сообщение

Мой муж с перепугу в этот раз ванночку с горкой купил, это оказалась очень классная вещь.Реально подарок моей спине:)До сих пор пользуемся, хотя уже впритык ему там, конечно.

Шезлонг очень люблю, качельки, да все вещи, разгружающие спину)))

Почти не пользуюсь в этот раз слингом, валяется без дела.

Круг зря купили - пару раз поплавал, а потом остеопат сказал, что не стоит, т.к. шея итак из-за обвития пуповиной слабая, больше не пользуемся.

Погремухи я не покупала вообще, во-первых, куча от старшей, во-вторых, надарили.

Развивающим ковриком тоже как-то редко пользуемся, а вот дочке он, наоборот, очень нравился.

Мобиль тини лав на батарейках - супервещь.

Пеленки с липучкой редко использовала.Чепчики/шапочки х/б вообще не надевала.

 

Вероничка -красотуся!:)

 

Nюsha, я еле отбилась от пеленок. Мне свекровь начала - 10 таких, 10 других, 5 третьих. Везде стелить, всюду подкладывать. Я отморозилась.

не, ну штук 10 точно нужны, на всякий

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

аквилегия, вот не поняла, зачем они? если раздеть у врача, то легче впитывающих купить пачку на такой случай. Спать с нами - пеленок никто никаких, конечно, не будет туда подстилать. В коляску куплю специальную подстилочку. А куда они еще?

Ссылка на это сообщение

напишу, куда я использую

1.прикрывать писю, когда голопопит, иначе фонтан на весь мир))) (ну если дева, то проще с этим)

2.сдавать анализ кала - с памперса нельзя собирать

3.положить на диван в гостях

4.вытирать слюни/срыгивания

5.вытирать писю/попу после подмывания днем ( ну вот не хочется мне большое полотенце для этого таскать, а в ванной я его полотенце не храню, иначе муж/дочка вытрут о него руки свои)

к врачу, согласна, берем одноразовую пеленку, и на массаж тоже

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Настюш, вот даже если не будешь постоянно подкладывать дома, то во время массажа памперс снимешь и без клеенки с пеленкой не обойтись! Можно конечно одноразовые, но мне удобнее так и экономичнее) Иначе постель твоя/диван постоянно будут сырые)))

Ссылка на это сообщение

//Yanli//, расскажи про Машулю, чего умеете уже?прикорм еще не вводите?как вообще летом живете?)

Привет Викуль! Мы умеем переворачиваться со спинки на живот, на спине берем ножки в ручки и качаемся) Опираемся на ручки, отрываем грудь. Лежа на животе подгибает ножки, вроде бы в попытках ползти)))) Любит Машуля, когда ее щекотят, смеется очаровательно))) На коврике любит играть в висящие игрушки, вообще стала много играть, долго не начинала. Все тянет в рот, пальцы сосет. Набухла верхняя десенка, мажу калгелем и чешу. Прикорм пока не вводила, жду когда созреют кабачки на даче :)) Давала водичку, когда было очень жарко, с ложки попила с причмокиванием, понравилось. Еще дала попробовать клубничинку, первую созревшую, не удержалась)))) Она ее во рту перекатывала, поморщилась, но не выплюнула, съела!

А так ходили на массаж, потом в бассейн. Правда сейчас прервали, так как ездили в Александров к Бабуле на дачу. А так живем неделю в городе, а в выходные на родительской даче (все потому что разные занятия). С понедельника у меня сессия, потом, наверное, поживем на даче июль-август. Купили там бассейн детский, плещемся вместе с Машулей))) В 4 мес.20 дней у нас вес 7750, рост 68. За этот месяц набрали 500 грамм всего, даже щеки уменьшились, видимо от занятий всех. Уронила в воскресенье прошлое Машулю первый раз. Я плакала, Маша плакала! Ужас! Щечкой об угол дачного дивана ударилась(((( Это я ее положила на подушку, отвернулась на 1 сек! Осторожнее девули - только кровать-пол или глаз не отводить, когда уже могут поворачиваться детки.Вот так и живем))))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Nюsha, я еле отбилась от пеленок. Мне свекровь начала - 10 таких, 10 других, 5 третьих. Везде стелить, всюду подкладывать. Я отморозилась.

Настюша, я обожаю пеленки! Купила и тонкие, и фланелевые, и прям вот марлевые, даже не батистовые. Конда одноразовую кладешь пеленку, у нее всё-таки вот эта верхняя ткань не особо приятная, я кладу одноразовую, а сверху обычную, и малышка на ней нежной кожей лежит. Если на сон без памперса положить просто одноращовую, то ребенок на ней потеет, а обычная сверху впитывает всю влагу и ребенок сухой и довольный. И накрыть на сон, если жарко, или если прохладно, но не для одеяла. И если в гостях - подстелить. Короче, у нас по три разных типов ткани и я всеми пользуюсь до сих пор

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Спасибо, девочки. Как-то больно это все замороченно для меня. Я, видимо, проще к этому отношусь))) стелить пеленку на пеленку не буду точно. Одноразовых передали на халяву 100шт. На первое время за глаза. Вытирать слюни-срыги заказала тонюсенькие полотенчики 25х25 упаковку 8шт за 200р. Детские полотенца трогать никто не будет в ванной, так что попу ими вытирать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Nюsha, я еле отбилась от пеленок. Мне свекровь начала - 10 таких, 10 других, 5 третьих. Везде стелить, всюду подкладывать. Я отморозилась.

у меня их дофіга, фланелевые, простые, штук 15 наверное.... Вообще бесполезная штука... Штук 5 купи и хватит, если к кому в гости пойдешь, то подстелишь под малыша, чтоб лежал или когда памп менять будешь. А вот круг это вообще круть крутецкая!!! Мы с месяца в нем и моя кума говорит, что он купается , как 9 ти месячный ребенок(у нее малой без круга плавал), это ж такая благодать ему!!! Я б выставила здесь видео, да не знаю как загружать, он там себя чувствует легко, не так скованно, как в жизни, там все движения легко даются, он так там плюхается, сто у меня вся ванная моерая, а я отдыхаю возле него 40 минут, иногда и час, он так визжит там, короче это реально круто и очень развивает ребенка.

 

напишу, куда я использую

1.прикрывать писю, когда голопопит, иначе фонтан на весь мир))) (ну если дева, то проще с этим)

2.сдавать анализ кала - с памперса нельзя собирать

3.положить на диван в гостях

4.вытирать слюни/срыгивания

5.вытирать писю/попу после подмывания днем ( ну вот не хочется мне большое полотенце для этого таскать, а в ванной я его полотенце не храню, иначе муж/дочка вытрут о него руки свои)

к врачу, согласна, берем одноразовую пеленку, и на массаж тоже

мы кал вообще на живую собирали))))) на пеленальнике)) срыги вытираю полотенцами, купила натуральные 4 штуки и из марли штуки 4 мама сделала, вот в гостях согласна, и на массаж я тож саою беру.

 

Привет Викуль! Мы умеем переворачиваться со спинки на живот, на спине берем ножки в ручки и качаемся) Опираемся на ручки, отрываем грудь. Лежа на животе подгибает ножки, вроде бы в попытках ползти)))) Любит Машуля, когда ее щекотят, смеется очаровательно))) На коврике любит играть в висящие игрушки, вообще стала много играть, долго не начинала. Все тянет в рот, пальцы сосет. Набухла верхняя десенка, мажу калгелем и чешу. Прикорм пока не вводила, жду когда созреют кабачки на даче :)) Давала водичку, когда было очень жарко, с ложки попила с причмокиванием, понравилось. Еще дала попробовать клубничинку, первую созревшую, не удержалась)))) Она ее во рту перекатывала, поморщилась, но не выплюнула, съела!

А так ходили на массаж, потом в бассейн. Правда сейчас прервали, так как ездили в Александров к Бабуле на дачу. А так живем неделю в городе, а в выходные на родительской даче (все потому что разные занятия). С понедельника у меня сессия, потом, наверное, поживем на даче июль-август. Купили там бассейн детский, плещемся вместе с Машулей))) В 4 мес.20 дней у нас вес 7750, рост 68. За этот месяц набрали 500 грамм всего, даже щеки уменьшились, видимо от занятий всех. Уронила в воскресенье прошлое Машулю первый раз. Я плакала, Маша плакала! Ужас! Щечкой об угол дачного дивана ударилась(((( Это я ее положила на подушку, отвернулась на 1 сек! Осторожнее девули - только кровать-пол или глаз не отводить, когда уже могут поворачиваться детки.Вот так и живем))))

ой, вы молодцы)))) вы в 4 месяца такие, а мы в 5 7.460 и 68))))) такая девочка у вас высокая будет)) и мы кушали клубнику из ниблера, ему так понравилось))))) а еще 2 дня по пару ложечек гречневой кашки, он так чмокает, аш приговаривает, ням-ням)))))))) такой смешной))) будто я его не кормлю вовсе))) а еще нам кабачок с дачи свой передали, расскажи, как его готовить правильно??? Мы тоже упали((((( с дивана.... Ползал, ползал и упал, слава Богу, что не высоко совсем, но упал на спину, разплакался, я успокоила, у меня аш коленки тряслись....

 

Вот кстати на сон я тож сейчас накрываю, жарко.

 

Kachi//, одноразовыми в роддоме пользовалась, ну и остатками дома, классно, но дороговато((

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки, нужна помощь, наверное, юриста или тех, кто недавно покупал квартиру. Уперлись мы лбами с собственником. Максимальная сумма налогового вычета 260 тр. То есть с 2 млн расчет. З/п у мужа высокая белая, мы бы получили эти 260 тр за 2 раза и уменьшили бы на них долг по ипотеке. Но квартира в собственности менее 3 лет. Собственник налог с продажи платить не хочет. В договоре требует указать сумму 1176000. С этого налоговый вычет 152 тысячи. У меня уже истерика. Я не понимаю, почему я должна дарить больше сотни чужим людям. Они кричат, если указываем полную стоимость - то вы платите наш налог. Я не понимаю, почему. По закону они обязаны заплатить налог с продажи, почему я должна нарушать закон, чтоб кто-то сэкономил на этом. Предлагаю уступить в цене на недостающую сумму за наш вычет - отказываются. Ладно, говорю, если уж вы меня подбиваете на нарушение закона - давайте пополам тогда ваш неуплаченный налог поделим. Тоже нет. аргументация - У них так принято. А моя какая печаль? У нас принято все по закону делать. Тупик какой-то. Можно как-то порешать этот вопрос?

Ссылка на это сообщение

такая девочка у вас высокая будет))

ага! я говорю, где жениха-то будем искать?)))

а еще нам кабачок с дачи свой передали, расскажи, как его готовить правильно???

я не знаю точно как правильно)) планирую чистить, варить, и потом блендером в пюре перемолоть) еще, наверное, можно на пару его сделать и перемолоть.
Ссылка на это сообщение

ага! я говорю, где жениха-то будем искать?)))

я не знаю точно как правильно)) планирую чистить, варить, и потом блендером в пюре перемолоть) еще, наверное, можно на пару его сделать и перемолоть.

ага, ничего нельзя добавлять соль?
Ссылка на это сообщение

ага, ничего нельзя добавлять соль?

кума чайную ложку оливкого масла добавляла на целый паровой кабачок
Ссылка на это сообщение

Nюsha, тоже вариант.

я если честно тоже не особо заморачиваюсь, у меня вообще собака, которая везде лазит и на нашу кровать может запрыгнуть и потоптаться, хотя ей это запрещено, а малой только там и ползает на кровати... Я не подстилаю ему.... Такая я горе мамаша))))
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Kachi//, ох Насть, насколько я знаю банк проверяет, и делает оценку квартиры, так что незнаю, врядли у них получится обмануть банк, просто им не докажешь ничего, они могут найти того, кто купит за наличку у них квартиру

Ссылка на это сообщение

у меня их дофіга, фланелевые, простые, штук 15 наверное.... Вообще бесполезная штука... Штук 5 купи и хватит, если к кому в гости пойдешь, то подстелишь под малыша, чтоб лежал или когда памп менять будешь. А вот круг это вообще круть крутецкая!!! Мы с месяца в нем и моя кума говорит, что он купается , как 9 ти месячный ребенок(у нее малой без круга плавал), это ж такая благодать ему!!! Я б выставила здесь видео, да не знаю как загружать, он там себя чувствует легко, не так скованно, как в жизни, там все движения легко даются, он так там плюхается, сто у меня вся ванная моерая, а я отдыхаю возле него 40 минут, иногда и час, он так визжит там, короче это реально круто и очень развивает ребенка.

 

мы кал вообще на живую собирали))))) на пеленальнике)) срыги вытираю полотенцами, купила натуральные 4 штуки и из марли штуки 4 мама сделала, вот в гостях согласна, и на массаж я тож саою беру.

 

ой, вы молодцы)))) вы в 4 месяца такие, а мы в 5 7.460 и 68))))) такая девочка у вас высокая будет)) и мы кушали клубнику из ниблера, ему так понравилось))))) а еще 2 дня по пару ложечек гречневой кашки, он так чмокает, аш приговаривает, ням-ням)))))))) такой смешной))) будто я его не кормлю вовсе))) а еще нам кабачок с дачи свой передали, расскажи, как его готовить правильно??? Мы тоже упали((((( с дивана.... Ползал, ползал и упал, слава Богу, что не высоко совсем, но упал на спину, разплакался, я успокоила, у меня аш коленки тряслись....

 

Вот кстати на сон я тож сейчас накрываю, жарко.

 

Kachi//, одноразовыми в роддоме пользовалась, ну и остатками дома, классно, но дороговато((

мы в круге для купания жили месяцев до 7!! Саше очень нравился, а потом резко перестал. но это вещь)))

я готовила и готовлю все овощи сама.

Кабачок очень просто. можно на пароварку пару кусочков отправить. парился он у меня минут 15. потом добавляла воду кипячённой чуть-чуть и блендерила. и каплю масла оливкового или подсолнечного. можно и в кастрюле кабачок варить, но там он быстрее размокает и вроде витаминов меньше.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Kachi//, ох Насть, насколько я знаю банк проверяет, и делает оценку квартиры, так что незнаю, врядли у них получится обмануть банк, просто им не докажешь ничего, они могут найти того, кто купит за наличку у них квартиру

я тоже так думала. Банк почему-то пропускает это с какой-то пометкой про деньги, потраченные на благоустройство квартиры. Типа сама квартира стоит 1176000, а еще ремонт и что-то из мебели стоит оставшиеся деньги.

 

в мульте можно забадяжить паровой

она так и делала.
Ссылка на это сообщение

мы в круге для купания жили месяцев до 7!! Саше очень нравился, а потом резко перестал. но это вещь)))

я готовила и готовлю все овощи сама.

Кабачок очень просто. можно на пароварку пару кусочков отправить. парился он у меня минут 15. потом добавляла воду кипячённой чуть-чуть и блендерила. и каплю масла оливкового или подсолнечного. можно и в кастрюле кабачок варить, но там он быстрее размокает и вроде витаминов меньше.

пасиб, мы тоже в восторге просто от круга))) а с собой свои овощи берешь, если идете гулять?
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...