Перейти к публикации

Домик для СПКЯшек-махрушек-вот-вот-и-уже-беременушек!


Полезные сообщения

ага, ничего нельзя добавлять соль?

вообше врачи рекомендуют соль детям до года не давать. я пока не подсаливаю. но некоторые мамы соялт чуть-чуть, ребёнок лучше ест тогда. я не эксперементировала.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

пасиб, мы тоже в восторге просто от круга))) а с собой свои овощи берешь, если идете гулять?

нет. на прогулке я не приучала есть. только дома. намаюсь на улице его кормить. да и не было необходимости.вот на дачу если едем, то там готовлю. главное, чтобы блендер был.
Ссылка на это сообщение

Kachi//, а ну т.е. банк идет на уступки получается) блин только с хозяевами договариваться по другому никак вы их не заставите, потому что они могут других покупателей выбрать

Ссылка на это сообщение

Kachi//, а ну т.е. банк идет на уступки получается) блин только с хозяевами договариваться по другому никак вы их не заставите, потому что они могут других покупателей выбрать

я просто не понимаю, как договариваться. Потому что вместо нормального аргументированного обсуждения мне говорят: у нас так все делают. На этом обсуждение заканчивается. Но сами-то они, покупая эту квартиру, с полной стоимости сделали вычет. Гениально, блин!
Ссылка на это сообщение

нет. на прогулке я не приучала есть. только дома. намаюсь на улице его кормить. да и не было необходимости.вот на дачу если едем, то там готовлю. главное, чтобы блендер был.

сейчас вообще не едим. порции уже почти 200 грам. да и мяско добавлено или рыбо. плюс всякие овощные миксы. мне это проще дома сделать, чем несколько банок покупать.

в начале мы ели банки. немного. первый месяц прикорма. с банок освоили кабачок, цветную капусту, брокколи. но ел без аппетита. а вот когда стала сама готовить - намного лучше ест. банки были жидкие для него.

 

А если это патисон , а не кабачок, я ж думаю ничего страшного?)))

 

nataevjen, баночное вы вообще не признаете?))

ейчас вообще не едим. порции уже почти 200 грам. да и мяско добавлено или рыбо. плюс всякие овощные миксы. мне это проще дома сделать, чем несколько банок покупать.

в начале мы ели банки. немного. первый месяц прикорма. с банок освоили кабачок, цветную капусту, брокколи. но ел без аппетита. а вот когда стала сама готовить - намного лучше ест. банки были жидкие для него.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Kachi//, Настен, про квартиру, можно только договориться с ними, другого выхода, к сожалению нет. Да, действительно, они могут найти людей, которые согласятся указать меньшую стоимость и они сэкономят.

Я не понимаю, почему я должна дарить больше сотни чужим людям. Они кричат, если указываем полную стоимость - то вы платите наш налог. Я не понимаю, почему. По закону они обязаны заплатить налог с продажи, почему я должна нарушать закон, чтоб кто-то сэкономил на этом.

вот они со своей стороны тоже не хотят государству свои деньги дарить и пытаются этот момент обойти. Только переговорами решать, приходить к обоюдному решению.
Ссылка на это сообщение

Kachi//, конечно, каждый ищет свою выгоду, им неохота сейчас платить, и это к сожалению их право, их квартира, их условия

Ссылка на это сообщение

//Yanli//, Ириш, а варианта как-то схитрить при оформлении, чтоб всем было хорошо нет? Я знаю, что если приватизация в долях, то продают долями и тогда продавец ничего не платит, а покупатель спокойно делает свой имущественный вычет. Но тут один собственник, блин...

 

Kachi//, конечно, каждый ищет свою выгоду, им неохота сейчас платить, и это к сожалению их право, их квартира, их условия

я уже злюсь очень. Последнее, что сказала, что сколько в договоре - столько и заплачу. И хрен вы это оспорите где-то. По бумагам все будет верно.
Ссылка на это сообщение

Девочки, привет!

Kachi//, Настя, такой случай был у моей подруги. Я ей позвоню, напишу тебе попозже как она вышла из этой ситуации. Она год назад квартиру купила.

Девочки, я кажется сумасшедшая. У меня явно с нервами не все в порядке. Сегодня ночью на меня напал страх, прям какой то ужас. Такие мысли мне в голову раньше никогда не приходили. А теперь внезапно пришли. Что вся жизнь изменится, и почему то в худшую сторону. Нам типа так хорошо жилось с мужем вдвоем, у нас свой порядок, свои привычки. Он говорил, что у нас идиллия. А теперь говорит, что вот мечтал об отпуске на море, очень устал на работе, а теперь этого отпуска не будет. И типа начались перемены. Что мы ничего не будем успевать. В общем понимаю, полная чушь. Такая долгожданная беременность. И возраст уже, в сентябре 32. А тут прям клин. В разговоре с мужем, он говорит, мож вообще надо было бы жить вдвоем. Девочки поругайте меня. Я прям чувствую себя монстром. Причем это внезапно навалилось и я сама не могу с собой справиться.

Ссылка на это сообщение

asti.m, расскажи потом, плиз, как подруга вопрос решила! То, о чем ты пишешь - совершенно нормально. Меня также крючило в первые недели. Разные были чувства: и страх, что все изменится не в лучшую сторону, и какая-то обида за очень плохое самочувствие, за то что плохо выглядела, и злость за необходимость одновременно решать очень много вопросов финансовых, бытовых и прочего. Потом пройдет и будет хорошо. Не переживай. Ты не монстр. А вот реакция мужа не совсем та, что должна быть. Мне наоборот муж очень помог с этим справится. Я от него заразилась верой в лучшее, радостью и оптимизмом.

Ссылка на это сообщение

asti.m, расскажи потом, плиз, как подруга вопрос решила! То, о чем ты пишешь - совершенно нормально. Меня также крючило в первые недели. Разные были чувства: и страх, что все изменится не в лучшую сторону, и какая-то обида за очень плохое самочувствие, за то что плохо выглядела, и злость за необходимость одновременно решать очень много вопросов финансовых, бытовых и прочего. Потом пройдет и будет хорошо. Не переживай. Ты не монстр. А вот реакция мужа не совсем та, что должна быть. Мне наоборот муж очень помог с этим справится. Я от него заразилась верой в лучшее, радостью и оптимизмом.

я обязательно ей позвоню после работы. Она нам поможет, очень умная девочка, она как то очень быстро выкрутилась.

А мне так стыдно, ведь я мечтала, просила Бога, лечилась. И вдруг, все. нет радости, а только ужас. И такое ощущение, как будто прям на этом жизнь моя закончилась. Да, отчасти муж повлиял, я это чувствую

Ссылка на это сообщение

Kachi//,  Настя, а когда у них 3 года от сделки будет?

Банк пропустит любую сумму если она сходится с оценочной.

Может предложить им вариант такой, согласится на их сумму, но они скидку ещё 100 тысяч делают.

А вообще какая стоимость квартиры? Сколько из них у вас налички и сколько ипотека?

Ссылка на это сообщение

Kachi//, Настя, а когда у них 3 года от сделки будет?

Банк пропустит любую сумму если она сходится с оценочной.

Может предложить им вариант такой, согласится на их сумму, но они скидку ещё 100 тысяч делают.

А вообще какая стоимость квартиры? Сколько из них у вас налички и сколько ипотека?

я как раз начала с того, что попросила скидку. Отказ. стоимость 2250000. Первоначалка 200000. Про когда 3 года - узнаю.
Ссылка на это сообщение

Kachi//, Насть, а вы не через риелтора покупаете? а то риелторы хорошо разбираются в этих вопросах)

ну и вот что нашла:

 

"По правилам, которые действовали до 2014 года, эта сумма сгорает. Но если недвижимость вы зарегистрировали в следующем году или позже, то такой остаток можно будет дозаявлять при покупке еще одной квартиры. До тех пор, пока лимит в 2 млн руб. не будет полностью исчерпан.

Сейчас очень распространено мнение, что эти правила коснутся всех граждан, которые когда-то уже купили жилье и заявили имущественный вычет не в полной сумме. Дескать, все что осталось, можно будет вернуть, если в следующем году купить другую квартиру. Это не так.

Данные правила применяются только к ситуациям, когда все ваши квартиры оформлены в собственность в 2014 году или позже. Неоднократные разъяснения по этому поводу уже выпустил Минфин России (письма от 6 сентября 2013 г. № 03-04-05/36876, от 20 сентября 2013 г. № 03-04-05/39121).

Например, в 2014 или 2015 году вы купили квартиру за 1 500 000 руб. и впервые обратитесь за имущественным вычетом. У вас останется неиспользованная сумма вычета в 500 000 руб. Дозаявить вы ее сможете при следующей покупке жилья.

 

 

Подробнее:

Ссылки скрыты.

"

Изменено пользователем annaz
Ссылка на это сообщение

Kachi//, Насть, а вы не через риелтора покупаете? а то риелторы хорошо разбираются в этих вопросах) ну и вот что нашла:

через риелтора. Они тоже говорят, мол, чего вы уперлись, здесь все так делают. Вернете свои оставшиеся 108 тысяч со следующей квартиры. Ничего, что следующую я на себя оформлю и получу с нее назад свои 260 полностью?
Ссылка на это сообщение

через риелтора. Они тоже говорят, мол, чего вы уперлись, здесь все так делают. Вернете свои оставшиеся 108 тысяч со следующей квартиры. Ничего, что следующую я на себя оформлю и получу с нее назад свои 260 полностью?

ну тогда напрячь риелтора - пусть ищет компромисс))

Но если что, цена на 1-квартиру в Моск. м-не начинается от 2200 млн. (это с отделкой от строителя), поэтому их позиция тоже понятна) они же потратились на ремонт-кухню и тд. Ну и их квартира - ходовой товар)

Изменено пользователем annaz
Ссылка на это сообщение

annaz, да я все понимаю, но они по цене и 10000 не уступили, теперь еще и это. Ну это нечестно. Они ж купили ее у застройщика и полностью вернули свой вычет. А я не могу.

Ссылка на это сообщение

Kachi//, ну а ты посчитай сколько они в ремонт вложили - потому и уступить не могут) ну и купили они ее, наверно, за те же 1,5 млн. (и вычет, наверно, получили такой же как у вас получается) только учитывая какие тут белые ЗП рисуют (10-15 тыс.) получать будут его еще долго.

 

В общем, их позиция понятна (квартира хорошая, спрос есть, цена чуть ниже остальных предложений, с какого фига вы тут еще скидки хотите и на уступки не идете)) Вы же тоже можете поискать квартиры с собственниками от 3х лет - и такого головняка не будет ;)

(но, наверняка, есть какие-то хитрые схемы))

Ссылка на это сообщение

annaz, и их понять можно, конечно. Но блин 108 тысяч!!!

я бы на риелтора насела)) пусть рассказывает все варианты/лазейки, какие еще возможны)

Ссылка на это сообщение

annaz, это брат))) риелторит. Он говорит, что за все его усилия я должна назвать сына его именем. Не меньше.

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...