Перейти к публикации

Домик для СПКЯшек-махрушек-вот-вот-и-уже-беременушек!


Полезные сообщения

Kachi//, вот забавная статья)

Ссылки скрыты.

 

способы решения:

1. Рискнуть и указать в договоре сумму меньше или ровно 1 млн. руб. На остальную сумму взять обязательно расписку и надеяться на честность Продавца и на положительное решение судьи.

2. Плюнуть и заплатить за квартиру сверх цены сумму, равную налогу.

3. Еще раз плюнуть и искать другую квартиру без «налоговых засад».

4. Объяснить Продавцу его гражданскую обязанность и таки склонить к уплате налога.

5. Договориться с Продавцом о том, что Вы уплатите налог за него из средств своего имущественного вычета. И обмануть. Шутка.

6. Оформить договор купли-продажи с обременением, якобы без передачи денежных средств.В договоре указать, что денежные средства будут уплачены после такого-то числа (дата трехлетнего владения собственностью). Официально, датой получения денег от продажи квартиры для Продавца будет являться дата получения денежных средств по договору купли-продажи — значит закон соблюдён. Фантастичная схема, но рабочая.

7. Поинтересуйтесь у Продавца — может быть он после продажи квартиры собирается купить новую? Да, ему начислят налог с продажи квартиры, но он же получит имущественный вычет после покупки новой квартиры.

8. Тихонько так, ничего не говоря Продавцу о налогах, оформляетесь и потом зло улыбаетесь.

Изменено пользователем annaz
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

asti.m, обычные мысли, у меня сейчас тоже такие бывают, что все, капут спокойной жизни, вот дохожу Б., сейчас сплю сколько хочу, делаю, что хочу, а с ребенком фиг: вечно он будет чего-то от меня хотеть без выходных, где жить с ним через пару лет не знаю. Постоянно такие мысли лезут в голову и это нормально. Когда я забеременела в первый раз, то вообще разрыдалась от страха над тестом)))

Что самое интересное: при малейшей угрозе все эти мысли пропадают без следа, сразу готов на все лишь бы сохранить малыша)

Изменено пользователем ali4e
Ссылка на это сообщение

annaz, это брат))) риелторит. Он говорит, что за все его усилия я должна назвать сына его именем. Не меньше.

 

А если девочка родится? Как его зовут? А брат твой или мужа?

Ссылка на это сообщение

asti.m, обычные мысли, у меня сейчас тоже такие бывают, что все, капут спокойной жизни, вот дохожу Б., сейчас сплю сколько хочу, делаю, что хочу, а с ребенком фиг: вечно он будет чего-то от меня хотеть без выходных, где жить с ним через пару лет не знаю. Постоянно такие мысли лезут в голову и это нормально. Когда я забеременела в первый раз, то вообще разрыдалась от страха над тестом)))

Что самое интересное: при малейшей угрозе все эти мысли пропадают без следа, сразу готов на все лишь бы сохранить малыша)

и я тоже рыдаю от страха. И думаю, что никогда не решусь на вторую беременность. А как твой муж, что говорит? Он у тебя вообще творческий человек, по идее ему тоже в этом плане страшно. И почему ты не знаешь где с ним жить через пару лет?

И я вот думаю, а зачем же мы так стремимся забеременеть, если нам хорошо? Я читала психологию, почему женщина хочет забеременеть. Там несколько вариантов: заполнить пустоту в душе, удержать мужа( это как мой папа сказал маме в свое время, что если не будет второго ребенка, он разведется), отдохнуть от нелюбимой работы, страх перед мнением и давлением других (типа все рожают) ну и т.д. Я понимаю, что ни один из вариантов не подходит.

 

Кстати, как твоя мамочка?

 

И еще, девочки, кто уже родил. Скажите, как меняются отношения с мужем после рождения малыша?

Ссылка на это сообщение

asti.m, :) это просто страх перемен)

ну и посмотри сколько людей с детьми вокруг) все живы-здоровы, детей обожают, видят в них смысл и счастье жизни.

Ну а бытовые неудобства они и без детей могут быть ;)

Ссылка на это сообщение

asti.m, мы не показатель конечно, но все же, у нас ничего не изменилось. пока не изменилось. муж любит, очень переживает за дочку, ездит вместе со мной к ней, поддерживает, очень переживает. а вот когда домой заберем ребенка, вот тогда посмотрим

Ссылка на это сообщение

asti.m, мы не показатель конечно, но все же, у нас ничего не изменилось. пока не изменилось. муж любит, очень переживает за дочку, ездит вместе со мной к ней, поддерживает, очень переживает. а вот когда домой заберем ребенка, вот тогда посмотрим

Дай Бог, когда заберете, все будет еще лучше. Ты тогда мне напиши, как будет.
Ссылка на это сообщение

меня почему-то такой страх не настиг :sorry: меня больше парила тема всяких ВБ-ЗБ, потом стала до себя докапываться почему я ничего не чувствую к ребенку (а отношусь к нему как к виртуальному персонажу) - почитала, такое у многих, чувства включаются после родов, у кого-то еще позже)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

asti.m, :) это просто страх перемен)

ну и посмотри сколько людей с детьми вокруг) все живы-здоровы, детей обожают, видят в них смысл и счастье жизни.

Ну а бытовые неудобства они и без детей могут быть ;)

мне так мама всегда говорит. И говорит, вот как бы я без вас с сестрой. наверное, этот аргумент для меня. Я очень люблю семью.

 

меня почему-то такой страх не настиг :sorry: меня больше парила тема всяких ВБ-ЗБ, потом стала до себя докапываться почему я ничего не чувствую к ребенку (а отношусь к нему как к виртуальному персонажу) - почитала, такое у многих, чувства включаются после родов, у кого-то еще позже)

у меня подружка недавно родила. Вот у нее чувства появились сразу, как она на руке ребенка взяла после родов.
Ссылка на это сообщение

asti.m, ;) выключай голову) от тебя уже ничего не зависит, и все будет очень-очень хорошо)) Будешь смотреть на ребеночка и не представлять, как ты вообще без него жила и чем занималась)

Ну и муж у тебя просто напугался перемен, из зоны комфорта всегда страшно выходить ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

annaz, спасибо :) ) Девочки, как хорошо что мы тут вместе.

Вот как то значительно вместе легче. Может быть встретимся все?

Изменено пользователем asti.m
Ссылка на это сообщение

asti.m, отнощения никак не изменились... Внимания муж меньше получается, но не ноет и не предъявляет... Иногда по шапке получает за дело и просто срываюсь иногда, но ничего не говорит, типа понимает))))

Ссылка на это сообщение

Kachi//, если против пеленок, тогда пока и не покупай их, как понадобятся, так муж сходит купит.

Мне очень они пригодились, я и пеленала и подстилала везде, и срыгивания вытирала, и попу после подмывания, даже сейчас попу ему пеленкой вытираю, они и сохнут быстрее чем полотенце.

Лишнего у нас оказалось много одежек, из которых он быстро вырос, лучше покупать побольше размер. Коврик развивающий не нравился ему, но зато сама тряпка эта разноцветная нравится до сих пор, просто играть с самим ковриком без дуг и игрушек тех.

 

Викуля-ля//, ОГО!!! Даже и не верила, что на балконе может прям настоящий огурец вырасти!!! В следующем году тоже посажу!!! Расскажешь потом ближе к делу какой сорт покупать и сколько земли надо на каждое растение!

 

Аси4ка, малышка супер! Очень приятно о ней читать!

А когда она ходить начала чтобы сама без опоры?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Что вся жизнь изменится, и почему то в худшую сторону. Нам типа так хорошо жилось с мужем вдвоем, у нас свой порядок, свои привычки. Он говорил, что у нас идиллия.

Может у тех у кого прям идилия, то и кажется что что-то ухудшится)))

А вы сколько с мужем вместе уже?

 

Вообще с появлением ребенка все только лучше и интереснее, ну не знаю как объяснить - тебя просто переполняет и разрывает от нежности и радости к ребенку, к мужу, к котам, да и вообще ко всему! Вот все становится лучше, даже времена года, запах леса, весны, снежок, всякая ерунда становится в разы острее ощущаться и приятнее, ты засыпаешь с улыбкой и в радости и просыпаешься также, да и пофиг что поспать любишь если, то ты все равно просыпаешься с радостью и меняешь подгузник, кормишь малявку, да и потом тоже спать опять можно завалится!

Дети, конечно, разные все, но имхо, с ребенком в разы легче сидеть-воспитывать, чем вставать утром и идти на работу)))

А теперь говорит, что вот мечтал об отпуске на море, очень устал на работе, а теперь этого отпуска не будет.

теперь будет еще лучше чем любой отпуск даже на самом крутом море)))

Отпуск в море подгузников)))

 

Девчонки, а может быть ЖТ 9 мм через 3-4 дня после предполагаемой О?

думаю да.
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Мауслинг, мне вчера на узи предположили О, типа ЖТ зажато между фоллами , жидкость есть в позади маточном пространстве, эндик 9.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А если девочка родится? Как его зовут? А брат твой или мужа?

брат мужа. Павел. Девочку Паулиной, наверное))) надо спросить, какой он вариант предложит)))

 

Упс. Неприятности. Нам-то банк ипотеку дает. А на объект этот столько не дает. Отказ на 200 тр. Типа стоимость выше рынка. Это как вообще? Я в шоке.

Ссылка на это сообщение

Я, видимо, проще к этому отношусь))) стелить пеленку на пеленку не буду точно.

у тебя сколько дома простыней для вашей с мужем кровати?

Заколебаешься менять их по нескольку раз день)))

Срыгнет ребенок или описает мимо пеленки и сразу менять надо!

Да, кто-то верно написал, что мальчишки если голые лежат, то писают очень высоко и далеко))) Раньше я такое только в кино видела и не верила, а на самом деле так и есть!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

у тебя сколько дома простыней для вашей с мужем кровати?

Заколебаешься менять их по нескольку раз день)))

Срыгнет ребенок или описает мимо пеленки и сразу менять надо!

Да, кто-то верно написал, что мальчишки если голые лежат, то писают очень высоко и далеко))) Раньше я такое только в кино видела и не верила, а на самом деле так и есть!

ща Марина придет, расскажет про СС. Подстилает ли и как решает вопрос со сменой постельного белья
Ссылка на это сообщение

Мауслинг, Как классно описала все))))))))

Девочки у меня вообще эйфория от Б, началась она где то после 10 недель, у меня прям бабочки в животе, особенно когда лежу глажу свой маленький животик, представляю как растет мой малыш. Если бы не страхи которые всё равно лезут в голову была бы полностью счастлива

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Изменились ли отношения с мужем...

У нас с ним в последнее время были и так очень натянутые отношения (мы вместе 8 лет), а как Б наступила так они улучшились сразу! А с появлением ребенка еще лучше стали! Да и честно говоря мне пофиг на мужнины козления теперь, я и так до одури счастлива от ребенка)))

Не подумайте что у меня муж козел))) Он, так сказать, не сказочный, но лучше среднего)))

Главный недостаток - зануда)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...