Перейти к публикации

Домик для СПКЯшек-махрушек-вот-вот-и-уже-беременушек!


Полезные сообщения

Kachi//, В любом случае найдете свое) поменьше рассказывайте об этом, пока на сделку не выйдете, у нас только родители знали, потому что сначала мы всем говорили и у нас не получалось прям ничего пол года, а потом все по тихому сделали)))))

Ссылка на это сообщение

Kachi//,не помню из-за чего именно, но не рекомендуется покупать квартиру которая менее 3-х лет в собственности

вот из-за суммы и налогов как раз

 

Kachi//, В любом случае найдете свое) поменьше рассказывайте об этом, пока на сделку не выйдете, у нас только родители знали, потому что сначала мы всем говорили и у нас не получалось прям ничего пол года, а потом все по тихому сделали)))))

так я не умею))) меня разорвет.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Kachi//, а банк у вас какой? квартира эта реально дороже среднерыночной?

банк может не одобрять сделку, если в случае не выплаты вами денег, они при продаже этой кв теряют часть стоимости. короче если стоимость на кв завышена, то перепродать ее еще дороже будет сложно, а значит банку не выгодно брать в залог такую недвижимость. может на 2 млн попробоваь договориться?

я бы не стала за такую проблемную кв хвататься, вы ее еще не купили, а уже сколько проблем...

Ссылка на это сообщение

Викуля-ля//, Сбербанк. Торговаться не хотят категорически... Я б не сказала, что цена выше рынка. отнюдь. Просто по новым правилам они перестали учитывать мебель и технику, с которыми продают квартиру. Только окна-двери-полы-потолки-плитка учитывается. Даже сантехника больше нет.

Ссылка на это сообщение

Kachi//, Прасковья, она же Паша. Но что то мне кажется, что там пацан. И ты как-то все время говоришь о ребенке, как о мальчике.

Ссылка на это сообщение

и я тоже рыдаю от страха. И думаю, что никогда не решусь на вторую беременность. А как твой муж, что говорит? Он у тебя вообще творческий человек, по идее ему тоже в этом плане страшно. И почему ты не знаешь где с ним жить через пару лет?

И я вот думаю, а зачем же мы так стремимся забеременеть, если нам хорошо? Я читала психологию, почему женщина хочет забеременеть. Там несколько вариантов: заполнить пустоту в душе, удержать мужа( это как мой папа сказал маме в свое время, что если не будет второго ребенка, он разведется), отдохнуть от нелюбимой работы, страх перед мнением и давлением других (типа все рожают) ну и т.д. Я понимаю, что ни один из вариантов не подходит.

 

Кстати, как твоя мамочка?

 

И еще, девочки, кто уже родил. Скажите, как меняются отношения с мужем после рождения малыша?

У нас отношения стали лучше)) Мы вместе 10 лет..Ребёнок внёс в совместную жизнь что-то новое. Это уже совсем другой этап семейной жизни.и втроём нам классно)))

я люблю по утрам забирать Сашу к нам с мужем в постель и лежать под одеялом втроём)) а сынуля ползает по нам и целует по очереди. или обнимает. вообще появляется столько всяких счастливых моментов!!

ты ещё свой страх будешь вспоминать и смеяться над собой.

Любовь к детям приходит не у всех сразу, но по-любому она приходит и становится сильнее с каждым днём!!

Полностью согласна с Мауслинг про работу)) Никогда бы не променяла декретный отпуск на работу в офисе))))

 

у тебя сколько дома простыней для вашей с мужем кровати?

Заколебаешься менять их по нескольку раз день)))

Срыгнет ребенок или описает мимо пеленки и сразу менять надо!

Да, кто-то верно написал, что мальчишки если голые лежат, то писают очень высоко и далеко))) Раньше я такое только в кино видела и не верила, а на самом деле так и есть!

Сынишка пошёл уже?? или ещё учится?
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

У нас отношения стали лучше)) Мы вместе 10 лет..Ребёнок внёс в совместную жизнь что-то новое. Это уже совсем другой этап семейной жизни.и втроём нам классно)))

я люблю по утрам забирать Сашу к нам с мужем в постель и лежать под одеялом втроём)) а сынуля ползает по нам и целует по очереди. или обнимает. вообще появляется столько всяких счастливых моментов!!

ты ещё свой страх будешь вспоминать и смеяться над собой.

Любовь к детям приходит не у всех сразу, но по-любому она приходит и становится сильнее с каждым днём!!

Полностью согласна с Мауслинг про работу)) Никогда бы не променяла декретный отпуск на работу в офисе))))

 

Сынишка пошёл уже?? или ещё учится?

Не представляешь, как меня успокаивают такие рассказы!!! Спасибо)) А то я так перепугалась от своих мыслей, прям аж до паники. Сейчас стало гораздо спокойнее
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

//Yanli//, Ириш, а варианта как-то схитрить при оформлении, чтоб всем было хорошо нет?

Настюш, я не спец по недвижимости, к сожалению((( Хитростей здесь совсем не знаю..
Ссылка на это сообщение

И еще, девочки, кто уже родил. Скажите, как меняются отношения с мужем после рождения малыша?

у нас вообще не изменились, как были, так и есть) Муж оооочень помогает во всем и с малышкой и по дому. Просто были парой, а теперь мы семья :)
Ссылка на это сообщение

пока у опоры ходит, но уже отпускает руки чтобы до другой дотянуться!

И если я за обе ручки веду то тоже идет!

Молодец)) а на улице как гуляете?? в смысле: в коляске или в песочницу можно посадить или..??))
Ссылка на это сообщение

читала тут недавно в блогах как мама в кроватке с ребенком спала - приучала его там спать)))

 

а точно О была?

 

может это с прошлого цикла остатки какие?

не знаю, в прошлом на узи не была. Наверное с этого, ЯБ был
Ссылка на это сообщение

Молодец)) а на улице как гуляете?? в смысле: в коляске или в песочницу можно посадить или..??))

в коляске, но за учки вожу ходит по площадке, и на лавочке ходит. В песочнцу еще не пускала. Думаю что сначала пусть землю на даче попробует, все же она почище вроде, а потом может не понравится и не станет песок есть. Еще хочу чтобы на даче одуванчики горькие пожевал, тоже чтобы понял что это не едят.
Ссылка на это сообщение

Мауслинг,  у нас тоже кричит))) какбудто проверяет свои голосовые возможности)))

И на улице, забравшись на лестницу или на горку, издает победный клич))) громко!

 

Сегодня упала первый раз с кровати......

 

Песок не раз пробовать будет, и не факт что ему он не понравится))

Одувны моей сразу не понравились.. А вот камни...

Еще мы гуляем иногда с ходунками, как каталка они. Полный восторг, долго может катать. Да и деткам всем интересно, даже постарше крутятся возле них.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

в коляске, но за учки вожу ходит по площадке, и на лавочке ходит. В песочнцу еще не пускала. Думаю что сначала пусть землю на даче попробует, все же она почище вроде, а потом может не понравится и не станет песок есть. Еще хочу чтобы на даче одуванчики горькие пожевал, тоже чтобы понял что это не едят.

Мы на даче жевали) Специально дала. думала выплюнет. НЕа)) проглотил, и за новым полез)) и камни в рот тянет...боюсь пока в песочницу((
Ссылка на это сообщение

Kachi//, Прасковья, она же Паша. Но что то мне кажется, что там пацан. И ты как-то все время говоришь о ребенке, как о мальчике.

скоро узнаем, кто там. Я думала, Прасковья - это Параша. ))) не?

 

Kachi//, это не новые правила, к сожалению. они и страхуют также - только саму квартиру.

блин, ну может реально другой вариант посмотреть?

так теперь уж точно другой. Задаток бы еще свой обратно забрать.
Ссылка на это сообщение

АсиЧка, nataevjen, про них я вообще не подумала! Они же не имеют вкуса!

Придется их одуванчиком натирать или горчицей)))

 

Специально дала. думала выплюнет. НЕа)) проглотил, и за новым полез))

а остальную траву как?
Ссылка на это сообщение

да там вариантов кот наплакал. Город малюсенький.

ну прям)) 500 тыс. населения и областной центр, если что)

просто, действительно, жилой фон на 70% хрущевки-брежневки, новостройки относительно недавно стали строить)

если вам не принципиально местоположение, то новостройки подешевле есть в Авдотьино и Кохме.

А так, если вы сюда предположим на 2 года, то может проще вариант съема рассматривать?

Ссылка на это сообщение

annaz,  кохма что-то где-то совсем в попе. Авдотьино рассматриваем, но ничего пока не нравится. через 2 года куда мы?))) вряд ли успеем так быстро построиться. Не, надо искать. Время есть чуток. Кредит одобрен, документы готовы. Стол есть опять же :) Только выбрать вариант надо. Я решила не психовать

 

Я думаю Настя рассматривает к старости туда вернуться жить!

к старости я б в Тайланд умотала...
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

asti.m, вот моему мужу как раз ничего не страшно)) в первую Б. он тоже был не готов и сказал, что не ожидал, что так быстро получится, хотя с момента отказа от контрацепции до Б. прошло полгода. Второй раз он был очень рад, т.к. я очень страдала после ЗБ. Ну а в этот раз не помню)))) он меня обычно успокаивает, шутит, но я то понимаю, что кардинально изменится моя жизнь в первую очередь по крайней мере внешне.

Насчет жилья, просто мы же живем с родителями, малыш начнет подрастать, встанет вопрос о том, что негде уединиться с мужем, потом я бы хотела еще деток, но куда их селить, не знаю...

Это все нормальная реакция на перемены, я считаю.

Ссылка на это сообщение

ali4e,  Алин, а если какая-нить программа Молодая семья? У вас сколько метров на человека, если с малышом?

Ссылка на это сообщение

annaz, кохма что-то где-то совсем в попе. Авдотьино рассматриваем, но ничего пока не нравится. через 2 года куда мы?))) вряд ли успеем так быстро построиться. Не, надо искать. Время есть чуток. Кредит одобрен, документы готовы. Стол есть опять же :) Только выбрать вариант надо. Я решила не психовать

 

к старости я б в Тайланд умотала...

Кохма в 10 мин. от Московского) (на машине)

ой, Насть, тут надо определиться с планами) если вы планируете строиться - так лучше основные деньги туда пустить, а квартиру снять хорошую с ремонтом (и двушку) на пару-тройку лет. Все-равно ипотека не отобьется при продаже, вот покупаете за 2 млн. и продавать скорей всего будете через несколько лет за 2,1- 2,2. А переплата по ипотеке (насколько я поняла) около тех же 2 млн :Crazy:

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...