Перейти к публикации

Домик для СПКЯшек-махрушек-вот-вот-и-уже-беременушек!


Полезные сообщения

Kachi//, в соглашении о задатке разве вы не прописывали условия сделки?? Сумму по которой продавец обязуется продать, а вы купить?

Ссылка на это сообщение

annaz,  тут много нюансов. Из наших средств будет платиться столько же, сколько стоит хорошая квартира в аренду. Примерно, 16-18 тысяч. Еще десятка это какие-то там компенсации, не помню откуда и за что. Их сейчас получает мама мужа. С рождения ребенка, она хочет их на него оформить. Ну и мы не против. Потом когда я тоже буду что-то зарабатывать, мы будем гасить вперед. Плюс мат.капитал или какой-то аналог, плюс вычеты налоговые и так далее. И перекредитование, как только появятся кредитные предложения с более выгодными ставками. Короче, я надеюсь погасить это дело лет за 5-7. За эти 5-7 лет привести участок в порядок. Подготовиться к стройке. И потом взять денежку в кредит и быстро домик ставить. А кредит за домик платить, сдавая квартиру.

 

Kachi//, в соглашении о задатке разве вы не прописывали условия сделки?? Сумму по которой продавец обязуется продать, а вы купить?

прописывали, конечно. Ехать лениво за задатком

 

Всем привет!! asti.m тихонечко поздравляю!!! Асичка у тебя очаровательная малышка!!

Я в мае стимулировалась летрозолом, на 15 ДПО не было даже призрака, а в понед я сделала тест и он положительный!!! Динамика хгч вроде есть, за три дня хгч вырос с 8200 до 36800. Хотя по нормам Лабы на 6 ак

неделе хгч должен быть от 50000. Наверно это очень поздняя имплантация. Сегодня пришёл 17онп 30,66 при норме до 17. Я в шоке. Как думаете 1 табл хватит? или этого много? Я пока даже не верю, пойду на УЗИ на след.неделе.

у нас новая смена беременяшек? Крутяк! Держитесь там друг за дружку. Ты 1 таблетку чего пить собралась? Декса или метипреда?
Ссылка на это сообщение

84Svetik, отличный ХГЧище!

Я при повышенном 10 ОН не пила метипред/декс. Но когда выявили повышенный ДГЭАС в суточной моче, то начала пить.

 

 

И вообще такое ощущение, что я одна сдавала этот анализ на ДГЭАС в суточной моче)))

Ссылка на это сообщение

Kachi//,  в смысле, лениво ехать? Мы недавно продавали квартиру в ипотеку покупателям. Сначала соглашение о намерениях со всеми вытекающими: сумма сделки, до какого числа сделка дБ совершена, какова сумма задатка, ответственность сторон: если сделка на оговоренных условиях не совершается по инициативе покупателя, то продавец оставляет задаток себе, если по вине продавца, то продавец возвращает покупателю задаток в двойном размере, если по вине банка - задаток подлежит возврату покупателю без претензий со стороны продавца.

Что-то у вас твоим не то в соглашении, раз так меняют цену запросто, риэлтер ваш шляпа

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

AnnPrikh,  ты о чем? Задаток как и квартира в Иваново. Мне в Иваново, ясное дело, ехать лишний раз неохота. Его без проблем возвращают, так как проблема в банке. Сумму никто никакую не менял. О чем вначале говорили, о том и сейчас. Просто банк посчитал ее выше рыночной.

Ссылка на это сообщение

Али4е, я тебе про кошек еще хотела написать, помню у тебя 2 коти есть и они любят в вашей комнате быть. У нас тоже 2 шт, и я очень боялась что они прыгнут на малыша сверху, когда они бегают-веселятся, поэтому мы накрывали ребенка сверху кроватку сеткой рабицей пластиковой и привязывали ее.

Да, кошки могут и сквозь рейки кроватки пройти внутрь, но это же нестрашно, они аккуратно походят там если им надо, в расстояние решеточек-реечек кроватки кошка среднего размера спокойно пролезает. А вот если прыгнет сверху 4,5 кг котя, то страшно, хотя они конечно смотрят куда прыгают и будут на свободное место скакать, но мало ли что.

Ссылка на это сообщение

Всем привет!! asti.m тихонечко поздравляю!!! Асичка у тебя очаровательная малышка!!

Я в мае стимулировалась летрозолом, на 15 ДПО не было даже призрака, а в понед я сделала тест и он положительный!!! Динамика хгч вроде есть, за три дня хгч вырос с 8200 до 36800. Хотя по нормам Лабы на 6 ак

неделе хгч должен быть от 50000. Наверно это очень поздняя имплантация. Сегодня пришёл 17онп 30,66 при норме до 17. Я в шоке. Как думаете 1 табл хватит? или этого много? Я пока даже не верю, пойду на УЗИ на след.неделе.

ух ты , круто!!! Будем с тобой вместе! Ура, я рада.

 

Kachi//, Насть, как думаешь, а мож мне с декса на метипред перейти?

Вопрос о квартитре я так понимаю уже не актуален?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

asti.m,  неа. Уже сидеть ровно на попе и с декса не рыпаться никуда. Фиг знает, как организм на смену среагирует. А вдруг отстрелит уровень андрогенов? Да еще и антитела какие-нибудь выдаст в придачу. Ну на фиг. Чего Ольга Сергеевна говорит? Вопрос - да, уже неактуален

Ссылка на это сообщение

Kachi//, мы не подойдем, муж прописан в большой квартире 3-комнатной, она неприватизирована, там прописан его отец и его бывшая жена. Отец не хочет ее приватизировать; а по программе: скажут просто идите в ту квартиру к отцу и живите, т.к. мы с мужем отдельная семья и его жил площадь распространяется на меня. А тут у нас до фига народа прописано: я, родители и сестра с малышом. Нашего ребенка пропишем к мужу.

 

84Svetik, поздравляю!!! Вот и новая компания беременяшек собирается))

Изменено пользователем ali4e
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

84Svetik, ХГЧ отличный, у меня на 28 ДПО был 32 тысячи, так-что все в порядке. Просто в нормах лабы указаны не акушерские недели, а от овуляции.

 

Мауслинг, у меня одна кошка любит залезть на шкаф и прыгать с него на диван, но меня ни разу не задела при этом. Вообще мои кошки боятся детей, когда мой племянник у нас жил они от него шарахались, а вот поспать в коляске они очень любят)))

Кошки добрались до коляски

Ссылки скрыты.

Кошка и племянник

Изменено пользователем ali4e
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

а вот поспать в коляске они очень любят)))

наши тоже спали в коляске до появления малыша)))

потом коляску стали оставлять в коридоре и они уже там не спаи на постоянной основе.

Но когда завозили коляску в квартиру чтобы малыша уложить и подготовить к прогулке, так я не успевала его туда положить, а они оба уже там укладывались!

 

Сразу как привезете малыша из РД постарайтесь прям с первого же дня уделять кошкам побольше внимания и вкусняшек, чтобы они не ревновали.

Ссылка на это сообщение

Gellla, Марин, а чего лишнего ты купила? ну кровать - понятно, но кто б знал. А еще?

да просто я со страху ничего толком не почитала. не искала информацию . вот знала бы. А так кроме кроватки: матрац, наматрасник, комплект белья. (это очнеь вся дорогая фигня). Потом купила 2 соски, держатель для сосок, две бутылочки, молокоотсос, два платья на рост 62 (ребенок в платьях это красиво, но если лежит, на руках они только задираются :( ) , упаковка чая-плантекс (рекомендовали от колик, но как его пить-то если не из бутылки?), за стерилизатором для бутылочек муж к знакомым ездил. Вот нафига он вообще нужен то?

я изначально планировала грудью кормить, но не знала, что пустышку нельзя детям давать, что из бутылки нельзя даже своим молоком кормить. Хорошо, что Кира умнее меня оказалась.

Nюsha, я еле отбилась от пеленок. Мне свекровь начала - 10 таких, 10 других, 5 третьих. Везде стелить, всюду подкладывать. Я отморозилась.

а я сначала везде стелила :) пока не надоелою. а то идем на кухню - пеленку с собой, идем в комнату - сюда пеленку. потом не надоело.

Развивающим ковриком тоже как-то редко пользуемся, а вот дочке он, наоборот, очень нравился. Мобиль тини лав на батарейках - супервещь. Пеленки с липучкой редко использовала.Чепчики/шапочки х/б вообще не надевала.

я очень хотела пеленки с липучкой. но дочь не любла быть спленутой. хорошо, что не купила. Ну и шапочки хб - ненужная вещь вообще, и царапки тоже явно были лишние.

аквилегия, вот не поняла, зачем они? если раздеть у врача, то легче впитывающих купить пачку на такой случай. Спать с нами - пеленок никто никаких, конечно, не будет туда подстилать. В коляску куплю специальную подстилочку. А куда они еще?

пеленки тоненькие я сейчас использую - слюни вытирать :) и в сумке всегда лежат на всякий случай.

 

мы кал вообще на живую собирали)))))

а зачем кал сдавать? мы что-то ни разу не сдавали.

я если честно тоже не особо заморачиваюсь, у меня вообще собака, которая везде лазит и на нашу кровать может запрыгнуть и потоптаться, хотя ей это запрещено, а малой только там и ползает на кровати... Я не подстилаю ему.... Такая я горе мамаша))))

да ладно. я тут в одном чате читала про пол. ппц. девочки его моют по 2 раза на дню. и не пускают ребенка ползать по всей квартире. Ну не знаю. Пусть ползает. Я только за ней везде следую. надо следить чтобы в кошачий туалет не лезла и провода не грызла.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мауслинг, я хочу им вообще передать какую-нибудь вещь малыша пока буду в РД, чтобы они к запаху его привыкли

 

Gellla, а я купила одну пеленку с липучкой, нафига - не знаю, я же не собираюсь малыша пеленать, хорошо хоть одну купила)))

Ссылка на это сообщение

AnnPrikh,  ты о чем? Задаток как и квартира в Иваново. Мне в Иваново, ясное дело, ехать лишний раз неохота. Его без проблем возвращают, так как проблема в банке. Сумму никто никакую не менял. О чем вначале говорили, о том и сейчас. Просто банк посчитал ее выше рыночной.

Видимо, ч не так поняла, читала переписку, мне показалось, что продавцы ваши условия сделки вам поменяли, было 2, захотели 2250, и сумму указать меньшую в договоре, Стобы налог с продажи не платить, так как кв в собственности меньше 3 лет, а банк типа все вам одобрил, разве не так?

Ну да ладно, дело твое

Ссылка на это сообщение

я тут в одном чате читала про пол. ппц. девочки его моют по 2 раза на дню.

я 1 раз мою в день. И если в комнате не помою, то туда не пускаю.Вроде и немытый пол не очень грязный, но все равно к слюнявому лицу и рукам так и липнет кошачья шерсть!

 

Мауслинг, я хочу им вообще передать какую-нибудь вещь малыша пока буду в РД, чтобы они к запаху его привыкли

отличная идея!!!

 

я же не собираюсь малыша пеленать,

может и будешь, вдруг малыш будет запеленанным спокойней себя чувствовать.

 

Мне было удобно пеленать, да и запеленанный-упакованный от удобнее чтобы держать! Особенно если запеленать так чтобы и голова на более-менее жесткой основе сложенных пеленочных слоев лежала, как бы каркас есть))) а то малы жиденький и страшно его держать незапеленанного.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

И еще, девочки, кто уже родил. Скажите, как меняются отношения с мужем после рождения малыша?

лучше стали. Беременность много поменяла. Не сам факт, а то, что она у нас тяжелая была. Многое узнали друг о друге, да и о самих себе. Я от мужа не ожидала такого поведения. Сейчас муж души в дочке не чает. а меня называет только "мама" :) единственное, что мы мало бываем вместе. Ну вот просто поваляться фильм посомтреть. Этого не хватает. иногда хочется. Вечером после отбоя я сажусь учиться, муж работает. Секс наладился только через пол года после родов, до этого все без оргазма :( Долго работали над этим.
Ссылка на это сообщение

Про лишние вещи: у всех по-разному они лишние)) Наверное, надо уже по ходу покупать, по мере необходимости многое, не знаешь, что понадобится.

Потом купила 2 соски, держатель для сосок, две бутылочки, молокоотсос, два платья на рост 62 (ребенок в платьях это красиво, но если лежит, на руках они только задираются ) , упаковка чая-плантекс (рекомендовали от колик, но как его пить-то если не из бутылки?), за стерилизатором для бутылочек муж к знакомым ездил. Вот нафига он вообще нужен то?

соску мы тоже не сосем вообще. Молокоотсос не отсасывал, приходилось руками сцеживать (хорошо я его не покупала), их в прокат если что можно взять электрические, насадки индивидуальные, может кому и подойдет, но чтобы деньги не тратить, лучше так попробовать. Бутылочку одну купила, я потом в ней линекс растворяла молоком).

А вот про вещи вообще по-разному:

Ну и шапочки хб - ненужная вещь вообще, и царапки тоже явно были лишние.

вот шапочки хб мы одевали сначала вообще всегда, и после купания и на улицу под теплую шапку. И без царапок никуда) Постоянно в них, ногти мы не стригли до месяца вроде, уж не помню почему)) а они острые такие, сразу царапала личико себе.

Мне вот очень жалко два плюшевых комбинезона, вчера как раз их собрала отдать в подарок. Мы ни одного раза не одели. Было холодно, комбез большой теплый одевали, а потом они малы стали( А каждый по 2000( такие очаровательные) да, платья точно не функциональные маленьким, только лежа :)

Ссылка на это сообщение

ща Марина придет, расскажет про СС. Подстилает ли и как решает вопрос со сменой постельного белья

никак не решаю. я всегда меняла белье раз в неделю, ну и сейчас также. Первые две недлли я еще под ребенка пеленку подсмтилала. потом надоело.

единственное, что при сс у меня был такой нюанс. Засыпаем, ребенок в районе груди. Потом во сне я закрываюсь одеялом и получается, что ребенк весь под одеялом. Одеяло то легкое очнеь - не страшно. Но все равно. потом поняла, что надо просто супскаться на ее уровень и все. Ну и у нас маленькое одеяло, поэтому у папы есть еще свое покрывало, а то у нас часто бывало, что злые родители забирают одеяло у ребенка. ребенок то спит, ей вообще вечно жарко. Но как-то нельзя же так :)

у Марины девочка и она не писает вверх и во все стороны)))

Мы если у нас СС, то он в подгузнике обязательно.

ну да, не пуляет вверх :)

на счет голопопенья. с этим у нас лсожно было очень. Маленькие же часто писают очень. а дочь тпервое время только на руках. поэтому голопопили мы мало и редко. (Но никаких порачнений и т.д. не было. памперс регулярно меняла). потом ребенок начал переворачиваться и голопопить стало еще сложнее. Теперь ползаеит и я стала ей одевать для игр просто труссики. Ну написает - тручики в стирку, пол протереть. Ну и сейчас еще есть многоразовые подгущзники - их тоже используем дома.

 

Не представляешь, как меня успокаивают такие рассказы!!! Спасибо)) А то я так перепугалась от своих мыслей, прям аж до паники. Сейчас стало гораздо спокойнее

ну муж у тебя тоже просто не представляет как это когда есть ребенок. А как увидит малюхонього чеолвечка... поплывет.

У меня муж прямо без ума от принцессы. Все ее тискает, растаивается в последнее время, что мало видит ее. приходит домой, а дочь уже спит. Он скучает очень сильно. Зато Кира его утром будит. Да и она такая стала интересная. видит папу и сразу с рук прфыгает моих и ползет к нему быстрее.

 

Мы на даче жевали) Специально дала. думала выплюнет. НЕа)) проглотил, и за новым полез)) и камни в рот тянет...боюсь пока в песочницу((

моя тут лук жевала. Очнеь он ей понравился. А он ппц горький был. я вот ребенка в этом вообще не поняла :) В песочницу ходим почти каждый день. песок не ест, ползает просто, в рот камни пытается тащить, я не разрешаю.

просто я вообще очнеь жду когджа же ходить будем на улице. Не знаю как еще развлекать, она на землю просится. в коляске скучно.

У моей девочки огромное шило в попе. Она на месте вообще не сидит. прикорм давать дико сложно. Ей скучно, она отворачивается, встает в стульчике, раскачивает его. Спасают мультики тини лав. я знаю что нельзя кормить с мультиками, но пока я не нашла другого варианта.

вот были в больнице вчера. Все дети как дети. Сидят у мама на коленях или на пеленальнике, ирают с игрушками. моя круитится, ползет по диванчику, встает, кричит, общается с малышами. просит грудь. Вообще не сидит. приходится ввставать, урктить ее. На спине таскать, вообщем развлекать активно.

 

Gellla, а я купила одну пеленку с липучкой, нафига - не знаю, я же не собираюсь малыша пеленать, хорошо хоть одну купила)))

ну они такие милые. Я тоже не собиралась пеленать, но так мне почему -то хотелось иметь эти пеленки :)

 

я 1 раз мою в день. И если в комнате не помою, то туда не пускаю.Вроде и немытый пол не очень грязный, но все равно к слюнявому лицу и рукам так и липнет кошачья шерсть!

моя ползает. ей пофиг. и мне пофиг. надо съесть килограмм грязи чтобы потом такая зараза не прилипала. Я пол мою примерно раз в 2-3 дня. когда как.

у нас он теперь только на кухне)))

у нас тоже только на кухне :)

 

Девочки, поделиться хочу.

сегодня идем с Кирой в магазин. я везу коляску, Кира в слинге с кольцами на бедре сидит.

Только зашли в магазин (он такой небольшой, не супермаркет). У коляски колесо отвалилось! я рассердилась, конечно, на коляску. Говорю - вот видишь, Кира, коляска вообще транспорт небезопасный. и толкаю коляску от прохода и колесо ногой пинаю. стою над ней и думаю что желать. У меня такое в первый раз. Киру перетаскиваю за спину и прикручиваю колесо. А потом уже подумала: вот какого хорена все встали посмотреть что я делать буду? почему никто вообще не попытался помочь! мне очень нужна была помощь1 просто стояли и смотрели как девушка с ребенокм на спине колесо приделывает .Трындец просто!!!

Ссылка на это сообщение

Я купила две штуки пеленок на липучке. Если малявке понравится - будет в них спать. Если нет - я не сильно расстроюсь. Недорого вышли. Вдруг детка захочет спать в своей милой кроватке запеленутой? Почему бы и нет? Надо дать попробовать все варианты.

 

 

Gellla,  Марин, а скажи свое мнение про май-слинг!

 

Gellla,  на меня так с интересом смотрят люди в очередях. Например, очередь в туалет на заправке. Подхожу и встаю. Вся очередь повернется, посмотрит и никто не предложит пройти вперед. Или вот к нотариусу ходили - целый коридор мужиков сидит, мест нет свободных. Мало того, что никто не пропустит вперед, так и сесть никто не предложил. Все с интересом смотрели, как я минут через 20 начала на подоконнике устраиваться.

Ссылка на это сообщение

Kachi//, про кроватку. Я тут вообще мнение о многих вещах поменяла. помню как с натавьен общалась о соске и писала, что ну все же с ней выросли, что плохого. а теперь вообще не понимаю эту соску. про сон малыша. тоже мнение поменяла. хотя сама настойчиво пфталась первые два дня класть ребенка в свою кроватку.

 

Кусочек из книжки Жан Ледлофф

 

«Когда мать оставляет его в одиночестве, малыш не может чувствовать, что она скоро вернется, и все в мире становится невыносимо неправильным…. Он чувствует, что плачем может каким-то образом исправить положение. Но и это чувство исчезает, если ребенка оставляют плакать слишком надолго, если за этим плачем не следует никакой реакции. Тогда ребенок погружается в безнадежное, безвременное отчаяние… Новорожденного ребенка кладут в ящик, служащий кроваткой, и оставляют одного, задыхающегося в слезах и рыданиях, в совершенно неподвижном заточении (впервые за время своего беззаботного существования в чреве матери и за миллионы лет эволюции его тело испытывает эту пугающую неподвижность)… Малыш плачет и плачет; его легкие полыхают обжигающим воздухом, а сердце распирает отчаяние. Но никто не приходит. Не теряя веры в «правильность» своей жизни, как и заложено в него природой, он делает единственное, что у него пока получается, — продолжает плакать. Проходит целая вечность, и ребенок забывается сном. Вдруг он просыпается в этой безумной и пугающей гробовой тишине и неподвижности, вскрикивает. С ног до головы его тело охватывает огонь жажды, желания и невыносимого нетерпения. Он кричит до хрипов в горле, до боли в груди. Наконец боль становится невыносимой, и вопли постепенно слабеют, затихают. Ребенок слушает. Открывает ладони, сжимает кулаки. Поворачивает голову в одну сторону, в другую. Ничего не помогает. Это просто невыносимо. Он снова взрывается рыданиями, но натруженное горло снова дает о себе знать болью и хрипами, и вскоре ребенок затихает. Он напрягает свое измученное желанием тело и находит в этом какое-то облегчение. Тогда он машет руками и ногами. Останавливается. Это существо не способно думать, не умеет надеяться, но уже умеет страдать. Прислушивается. Затем снова засыпает. Кто-то пришел и поднял его в воздух. Здорово! Его снова вернули к жизни... Всех мучений, которые ему пришлось испытать, как будто не было и в помине… Дитя наслаждается вкусом и гладкостью материнской груди, пьет жадными губами теплое молоко, слышит знакомое сердцебиение, напоминающее ему о безоблачном существовании в матке, воспринимает своим пока затуманенным взором движение и жизнь… Он довольно сосет грудь, а когда насыщается, то впадает в дремоту. Пробуждается он снова в аду. Ни сладкие воспоминания, ни надежда, ни мысли не могут принести успокоение и напоминание о встрече со своей мамой…

 

Его мать — одна из тех женщин, что после долгих раздумий решила кормить ребенка грудью. Она любит его со всей неведомой ранее нежностью. Сначала ей бывает тяжело класть ребенка после кормления обратно в кровать, и особенно потому, что он так отчаянно кричит. Но она убеждена, что это делать необходимо, так как ее мать объяснила (а уж она-то знает), что если поддаться ребенку сейчас, то потом он вырастет испорченным и избалованным. Она же хочет делать все правильно; в какой-то миг к ней приходит ощущение, что это маленькое существо на руках ей важнее и дороже всего на свете. Она вздыхает и кладет ребенка в кроватку, украшенную желтыми утятами и вписывающуюся в дизайн всей детской комнаты… Женщина расправляет рубашечку на ребенке и укрывает его вышитой простыней и одеяльцем с его инициалами… Мать склоняется поцеловать гладкую, как шелк, щечку ребенка и покидает комнату. Тело младенца сотрясает первый душераздирающий крик.

 

Она тихонько прикрывает дверь. Да, она объявила ему войну. Ее воля должна победить. За дверью раздаются звуки, похожие на крики человека под пыткой. Истошные вопли ребенка — не преувеличение, они отражают его внутреннее состояние.

 

Мать колеблется, ее сердце разрывается на части, но она не поддается порыву и уходит. Его ведь только что покормили и сменили пеленку. Она уверена, что на самом деле он ни в чем не нуждается, а поэтому пусть плачет, пока не устанет.

 

Ребенок просыпается и снова плачет. Его мать приоткрывает дверь, заглядывает в комнату, чтобы убедиться, что он на месте. Затем тихонько, словно боясь разбудить в нем ложную надежду на внимание, она снова прикрывает дверь и торопится на кухню, где она работает. Плач малыша постепенно перешел в дрожащие стенания. Так как на плач не следует никакой реакции (хотя ребенок ожидает, что помощь должна была давным-давно подоспеть), желание что-то просить и сигнализировать о своих потребностях уже ослабло и затерялось в пустыне равнодушия. Он оглядывает пространство вокруг. За поручнями кроватки есть стена. Свет приглушен. Но он не может перевернуться. И видит лишь неподвижные поручни и стену. Слышны бессмысленные звуки где-то в отдаленном мире. Вечное разглядывание поручней и стены перемежается вечным разглядыванием поручней и потолка.»

про май слинг. мне не нравится. не удобно как-то. Шарф можно по разному мотать. А май - два удобных положения - спереди и на спине. и все. И спереди как-то не может ребенок быть своюбодным от спинки слинга на столько на сколько хочет. Высотка спинки фиксированная .

 

Kachi//, почитай отрывок из книги (выше). Очень передает мое мнение о детском сне.

Для меня важно чувствовать когда ребенок просыпается, чтобы она сразу видела меня. чтобы не плакала совсем.

Конечно, Кира плачет. особенно сейчас - то упадет, то не может залезть куда-то, то мама не дала играть с ершиком для унитаза. много у ребенка в жизни расстройств. Но родители должны быть всегда рядом. В этом малыш не должен сомневаться никак.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Очень передает мое мнение о детском сне.

а если ребенок не плачет?

Положили его спать в кроватку сонного и он так и спит там сам, ну т.е без каких-либо слез и истерик все, то тогда для малыша это не так одиноко и ужасно как в этом отрывке описано?

Читала и ужасалась, как жалко малыша плачущего.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

АсиЧка, nataevjen, про них я вообще не подумала! Они же не имеют вкуса!

Придется их одуванчиком натирать или горчицей)))

 

а остальную траву как?

а остальную - нет. тока одуванчики) понравились)
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...