Перейти к публикации

Домик для СПКЯшек-махрушек-вот-вот-и-уже-беременушек!


Полезные сообщения

Nюsha,  офигеть... Первый раз такое слышу. Или за то, или за другое. Круто

ты просто не обращала внимание, цена куба воды это сама вода поставленная плюс стоки
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ты просто не обращала внимание, цена куба воды это сама вода поставленная плюс стоки

но счетчик ведь только на поступление стоит?
Ссылка на это сообщение

но счетчик ведь только на поступление стоит?

так они считают сколько воды ты изъял, столько и в канализацию утекло. Поровну. Если счётчик намотал 2 куба, значит и стоков 2 куба утекло.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Kachi, с врачом стимулировалась в феврале пурегоном (сама конечно гонадами не стала бы), а так клостом три раза и летрозолом получается один раз сама. Толкового врача не смогла найти... На вторник записалась на УЗИ и анализы заодно судам)) пурегоном стмсулмроваться не понравилось, очень дорого и нагрузка на организм большая (плохо себя чувствовала), а летрозол и на эндик мало повлиял и ДФ хороший вырос.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Что делать если ПМС, бесит муж и валерианка не помогает?

по магазинам, может? Купи платишко и кремик какой-нить?
Ссылка на это сообщение

по магазинам, может? Купи платишко и кремик какой-нить?

сначала надо все дела переделать - ребёнка погулять, суп ему сварить, машину разгрузить, сходить за подгузниками и смесью.

 

Занудный козёл притих за компьютером - работает.

Ссылка на это сообщение

Мауслинг,  Мауся))) ржу-угораю. Занудный козел - сильно сказано. Ребенок погуляет с тобой в процессе шопинга. Там же купишь смесь и пампы. Просвети насчет супа! Уже можно в кафешке куриного бульона дать сынульке или нет и почему, если нет?

Ссылка на это сообщение

Мауслинг, магнит посильнее и к счетчику его) экономия в 2-3 раза.

у нас уже антимагнитные пломбы поставили
Ссылка на это сообщение

annaz, в россии народ умный) еще что нибудь придумает.

у меня магниты не стоят. но расход гор и хол воды получается 1 и 2 куба соответственно. с учетом того, что я стираю часто. посудомойка через день и особо не экономлю воду.

Ссылка на это сообщение

Ребенок погуляет с тобой в процессе шопинга.

это очень неудобно, да и это вовсе не прогулка для него. С ним можно забежать в ближайший магаз за едой и какой-то ерундой, но по-быстрому. Ждать пока я нагуляюсь при выборе платья он не станет)))

Просвети насчет супа! Уже можно в кафешке куриного бульона дать сынульке или нет и почему, если нет?

я варю суп ему на втром бульоне и без соли. Т.е. варю мясо на втором бульоне и туда потом бросаю картоху и кабачок, иногда еще перловки или риса чуток, варю все вместе и блендером перемалываю.

Вряд ли в кафе ему будут что-то такое подавать.

Хотя я уверена, что он съест любой суп если его размолоть блендером))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки, а не у кого не опробован пед.прикорм? С солью морочусь. Без соли есть я точно не смогу. Пед.прикорм с 6 мес, примерно, начинают, и все вокруг категорически против соли долго. Как решить этот вопрос?

Ссылка на это сообщение

Девочки, а не у кого не опробован пед.прикорм? С солью морочусь. Без соли есть я точно не смогу. Пед.прикорм с 6 мес, примерно, начинают, и все вокруг категорически против соли долго. Как решить этот вопрос?

тебе есть без соли или солить тока себе, а малышу - нет. или осваивать обыкновенный прикорм. там ничего сложного)))
Ссылка на это сообщение

nataevjen,  не-а. Обычный - точно не мое. Только себе и малышу - там нет таких понятий - ты из своей тарелки даешь ребенку микропорции, постепенно их увеличивая. И он имеет право пробовать все, что есть на столе у взрослых. Что вы кушаете с мужем - то и малыш ест. Зато все едят без танцев с бубнами, рано умеют кушать сами и не требуют отдельно приготовленной еды. Маме кайф.

Ссылка на это сообщение

это очень неудобно, да и это вовсе не прогулка для него. С ним можно забежать в ближайший магаз за едой и какой-то ерундой, но по-быстрому. Ждать пока я нагуляюсь при выборе платья он не станет)))

ну да, платье еще мерить надо. Я хожу с Кирой по магазинам. Ей нравится все рассматривать вокруг. Раньше я с ней и в ближайший магазн не ходила. Сейчас мы как-то мобильнее стали намного.
Ссылка на это сообщение

nataevjen, не-а. Обычный - точно не мое. Только себе и малышу - там нет таких понятий - ты из своей тарелки даешь ребенку микропорции, постепенно их увеличивая. И он имеет право пробовать все, что есть на столе у взрослых. Что вы кушаете с мужем - то и малыш ест. Зато все едят без танцев с бубнами, рано умеют кушать сами и не требуют отдельно приготовленной еды. Маме кайф.

я бы так не смогла((( мы с мужем любим и вредности покушать. а ребёнку давать не хочется их. а я люблю Шурику готовить отдельно)) и нормально мы едим)) без бубнов)) кушать - значит кушать) не хочешь - не ешь) но обычно так наползается, что всё съедает)

а вот интересно если у малыша зубов нет?? тогда как кушать?понятно что микропорцию можно проглотить. а когда она будет больше? или научится дёснами жевать)

Изменено пользователем nataevjen
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки, а не у кого не опробован пед.прикорм? С солью морочусь. Без соли есть я точно не смогу. Пед.прикорм с 6 мес, примерно, начинают, и все вокруг категорически против соли долго. Как решить этот вопрос?

кого знаю готовили просто с маленьким количеством соли. Ну и без специй. Но! тут же такая фигня. Ребенок сам тянется к еде и ты кормишь тем, что сама ешь. А далеко не все дети к еде тянутся. Кира только к титьке тянется :) А нам уже 8,5. Прикорм у нас стандартный. Сейчас только стала более или менее есть.

Пед прикорм у нас редко. Ну если фрукт какой-то, еще папа наш ей свой коктейль утренний дает (творог, молоко, бананы, какао). к еде ребенок не проявляет интереса.

Ссылка на это сообщение

кого знаю готовили просто с маленьким количеством соли. Ну и без специй. Но! тут же такая фигня. Ребенок сам тянется к еде и ты кормишь тем, что сама ешь. А далеко не все дети к еде тянутся. Кира только к титьке тянется :) А нам уже 8,5. Прикорм у нас стандартный. Сейчас только стала более или менее есть.

Пед прикорм у нас редко. Ну если фрукт какой-то, еще папа наш ей свой коктейль утренний дает (творог, молоко, бананы, какао). к еде ребенок не проявляет интереса.

и хорошо что не проявляет))) у нас, наоборот)) проявляет интерес к любой еде)) покушать нормально почти невозможно)) готов выпрагнуть из штанишек чтобы оказаться в наших тарелках))) ест свою еду и родительскую хочет) началось такое месяцев в 8. а раньще вообще пофиг было.

а как вы вес сейчас набираете?? поменьше прибавки стали??

Изменено пользователем nataevjen
Ссылка на это сообщение

nataevjen,  да, учится деснами перетирать. Но там всё же смысл не накормить, а познакомить ребенка с едой, поведением за столом, научить самостоятельно есть и как бы добывать себе еду. То есть ребенок за столом со взрослыми с самого начала, подстраивается под режим приема пищи семьи, он просит маму дать ему что-либо со стола, а мама может дать или нет - по своему усмотрению. Если пропал интерес, ребенок начал играть, ныть и пр. - выпускаешь на пол и продолжаешь спокойно есть.

 

кого знаю готовили просто с маленьким количеством соли. Ну и без специй. Но! тут же такая фигня. Ребенок сам тянется к еде и ты кормишь тем, что сама ешь. А далеко не все дети к еде тянутся. Кира только к титьке тянется :) А нам уже 8,5. Прикорм у нас стандартный. Сейчас только стала более или менее есть.

Пед прикорм у нас редко. Ну если фрукт какой-то, еще папа наш ей свой коктейль утренний дает (творог, молоко, бананы, какао). к еде ребенок не проявляет интереса.

читаю на форуме пед.прикормщиц, они говорят (не знаю, насколько это верно) что отсутствие интереса - это либо из-за слишком раннего (до 6 мес) начала прикорма, либо из-за того, что ребенка кормят отдельно и нет желания никому подражать. Но типа это можно поправить.
Ссылка на это сообщение

nataevjen,  не-а. Обычный - точно не мое. Только себе и малышу - там нет таких понятий - ты из своей тарелки даешь ребенку микропорции, постепенно их увеличивая. И он имеет право пробовать все, что есть на столе у взрослых. Что вы кушаете с мужем - то и малыш ест. Зато все едят без танцев с бубнами, рано умеют кушать сами и не требуют отдельно приготовленной еды. Маме кайф.

а ты здорово питаешься? Я нет, поэтому пед прикорм отпадает... Хотя почти все, что ем даю попробовать, мажу губы едой.

 

и хорошо что не проявляет))) у нас, наоборот)) проявляет интерес к любой еде)) покушать нормально почти невозможно)) готов выпрагнуть из штанишек чтобы оказаться в наших тарелках))) ест свою еду и родительскую хочет) началось такое месяцев в 8. а раньще вообще пофиг было.

а как вы вес сейчас набираете?? поменьше прибавки стали??

и мы так же)))) тянемся, хнычим! Вчера в миске черешни копались)) сегодня в кружке собственной же каши))))

 

nataevjen,  не-а. Обычный - точно не мое. Только себе и малышу - там нет таких понятий - ты из своей тарелки даешь ребенку микропорции, постепенно их увеличивая. И он имеет право пробовать все, что есть на столе у взрослых. Что вы кушаете с мужем - то и малыш ест. Зато все едят без танцев с бубнами, рано умеют кушать сами и не требуют отдельно приготовленной еды. Маме кайф.

дак вы и с обычным по кормом можете рано на общий стол перейти, это как ты сама решишь. Можно в 10 месяцев на общем столе уже быть. А можно до 11 класса отдельно готовить на пару и все такое)
Ссылка на это сообщение

а как вы вес сейчас набираете?? поменьше прибавки стали??

больше вес не набираем. Даже наоборот - похудела на 100 грамм. Ну так у ребенка девиз: Не спать-не спать-ползти-ползти. Она вообще не останавливается. Когда я сильно устаю я просто ложусь на пол чтобы она по мне и вокруг ползала.

читаю на форуме пед.прикормщиц, они говорят (не знаю, насколько это верно) что отсутствие интереса - это либо из-за слишком раннего (до 6 мес) начала прикорма, либо из-за того, что ребенка кормят отдельно и нет желания никому подражать. Но типа это можно поправить.

нормальный прикорм у нас начался в 6 мес., но и там еще даже не каждый день был прикорм. И т.к. я все делаю с ребенокм - она всегда видит, что мама ест. Иногда я что-то даю попробовать, но интереса особого не вижу.

К году хотелось бы уже на общий стол перейти. В принципе все что мы едим можно есть ребенку. У нас вечно все на пару или в духовке. Еще бы зубы выросли. Ну хоть один :)

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...