Перейти к публикации

Домик для СПКЯшек-махрушек-вот-вот-и-уже-беременушек!


Полезные сообщения

Nюsha,  то что мы дома едим - в принципе, не вредная еда. Много готовлю в мульте, в духовке, на гриле. Овощи часто, зелени много. Я пока не очень понимаю, как вести себя в кафе, например. Если мы заказываем азиатские блюда ( очень острое) или что-то подобное. Из роллов я выковырю 3 рисинки и дам, из пасты - макаронину выужу без соуса. А вот из очень острого блюда? Еще не знаю. Ну и с фаст-фудом завязать придется, конечно. Или есть его в тайне от ребенка)))

Ссылка на это сообщение

Еще бы зубы выросли. Ну хоть один

у нашего 4 зуба (2 сверху и 2 снизу) и ничего он ими не жует из еды, зато кусается сильно!

 

У нас малыш не особо интересуется что мы с мужем едим, а вот кошачья еда вызывает сильные интерес. Ну и все что на полу находит, то тоже в рот тащит.

Ему готовлю отдельно, без соли и сахара, овощи, суп, мясо с кашами, фрукты - все блендером. Ну и смесь активно ест.

Ссылка на это сообщение

Kachi//, я вообще про пед прикорм ничего не знаю!

Т.е. основной смысл что малыш ест то же что и родители?

да, смысл в этом, но я не знаю, как для деток на смеси, на груди с молоком типа содержаться ферменты той пищи, что ты ешь и поступают малышу и ему легче перестроится на нашу пищу, давать по микродозе всего, что кушаешь сама, но это подразумевает что ты правильно питаешься, не жаренное и тд, кафешное тоже думаю нельзя.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ну да, платье еще мерить надо.

поэтом оставила малька дома с мужем, а сама пошла за подгузниками и детскими одежками.

Вообще с тех пор как он родился, я себе практически ничего не покупаю из одежды-обуви, все ему)))

Ссылка на это сообщение

Nюsha,  то что мы дома едим - в принципе, не вредная еда. Много готовлю в мульте, в духовке, на гриле. Овощи часто, зелени много. Я пока не очень понимаю, как вести себя в кафе, например. Если мы заказываем азиатские блюда ( очень острое) или что-то подобное. Из роллов я выковырю 3 рисинки и дам, из пасты - макаронину выужу без соуса. А вот из очень острого блюда? Еще не знаю. Ну и с фаст-фудом завязать придется, конечно. Или есть его в тайне от ребенка)))

да ну с кафешки Насть...... Можно на этот случай с собой яблоко взять пососать и самой откусить.... Или ту же клубнику. Мне кажется ты все буквально восприняла. Я же говорю я просто губы смазываю тем, что ем, он типа тоже знакомится...

 

поэтом оставила малька дома с мужем, а сама пошла за подгузниками и детскими одежками.

Вообще с тех пор как он родился, я себе практически ничего не покупаю из одежды-обуви, все ему)))

видела картинку в инете, пошла в магазин себе за платьицем и чулками, купила брючки, ботиночки, рубашечку и огромный трактор)))

 

А мы сенодня попробовали черешню и обедали полноценно гречневой кашей))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

видела картинку в инете, пошла в магазин себе за платьицем и чулками, купила брючки, ботиночки, рубашечку и огромный трактор)))

примерно так и у нас, но я вместо трактора Крокошу купила.

 

и обедали полноценно гречневой кашей))

детской или обычную крупу?
Ссылка на это сообщение

Gellla,  ну там описывают, чего делать в такой ситуации. Есть какие-то способы преодолеть отсутствие интереса

 

Nюsha,  не, принцип как раз в том, чтобы ребенок не ел отдельную еду, а именно то, что родители. Он же видит, что ты пиццу точишь, а ему яблоко пытаешься втюхать))) на такую замену мало кто согласится)))

Ссылка на это сообщение

Gellla,  ну там описывают, чего делать в такой ситуации. Есть какие-то способы преодолеть отсутствие интереса

 

Nюsha,  не, принцип как раз в том, чтобы ребенок не ел отдельную еду, а именно то, что родители. Он же видит, что ты пиццу точишь, а ему яблоко пытаешься втюхать))) на такую замену мало кто согласится)))

ну пиццу давать в 6 мес еще и кафешную?? Ты сама яблоко поешь перед ним.
Ссылка на это сообщение

Мауслинг,  смысл в том, чтоб быстро перевести ребенка на общий стол и сформировать навыки самостоятельной еды и нормального поведения за столом.

Я попробую, короче. Не пойдет - значит, нет. А вдруг получится! Здорово же.

 

ну пиццу давать в 6 мес еще и кафешную?? Ты сама яблоко поешь перед ним.

да там кусочки с рисовое зернышко размером!
Ссылка на это сообщение

да, смысл в этом, но я не знаю, как для деток на смеси, на груди с молоком типа содержаться ферменты той пищи, что ты ешь и поступают малышу и ему легче перестроится на нашу пищу, давать по микродозе всего, что кушаешь сама, но это подразумевает что ты правильно питаешься, не жаренное и тд, кафешное тоже думаю нельзя.

на смеси нельзя. Это подходит только для деток на ГВ по требованию.
Ссылка на это сообщение

Мауслинг,  смысл в том, чтоб быстро перевести ребенка на общий стол и сформировать навыки самостоятельной еды и нормального поведения за столом.

Я попробую, короче. Не пойдет - значит, нет. А вдруг получится! Здорово же.

 

да там кусочки с рисовое зернышко размером!

ну всё равно, там ж столько всего намешано, сколько в тесте только ... А во сколько в пед прикорме на общий стол с нормальными порциями переходят??
Ссылка на это сообщение

Nюsha,  если ты ешь эту пиццу сама, он всё равно через грудное молоко знакомится с ее компонентами. И со специями, с сахаром и со всем остальным

Ссылка на это сообщение

Nюsha,  если ты ешь эту пиццу сама, он всё равно через грудное молоко знакомится с ее компонентами. И со специями, с сахаром и со всем остальным

ну да. Значит на таком прикорме грудные диеты не нужны?
Ссылка на это сообщение

Nюsha,  ну все должно быть в рамках разумного. Если пару раз в неделю ты съешь шоколадку и дашь малышу крошечку - ничего ужасного не случится. Но есть каждый день шоколад и кормить им ребенка 6 месяцев - это не круто совсем.

Вот тут тезисно об пед.прикорме

Ссылки скрыты.

 

Тут подробнее

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

да там кусочки с рисовое зернышко размером!

тогда и пиццу можно, раз такое количество! Вряд ли пицца размером с рисовое зернышко вреднее чем горсть песка из песочницы или земли)))

 

Сегодня гуляем на площадке, сынишку за ручки вожу, он ходит, подходим к песочнице, говорю ему: "Это пИсочница, от слова пИсать, потому что туда все писают - кошки, собачки, бомжики."

Сама думаю - что я несу, а как же грамотность)))

 

да там кусочки с рисовое зернышко размером!

почитала про этот прикорм и мне очень понравилась идея давать попробовать с рисовое зернышко!

А на обычном педиатрическом прикорме без ГВ, а со смесью, можно тоже давать по рисовому зернышку всякую всячину? Он же не получает из моего молока нужности что типа я тоже самое ем, у него же смесь. Как думаешь?

 

Вот, блин, это мой муж пропагандирует:

Используется метод «приучения к аллергенам», организм приспосабливается к неудобной еде. Например, у ребенка аллергия на грушу. Ему дают компот, сваренный из одной груши на 3 литра воды. Чуть ли не гомеопатия получается: подобное лечим подобным.

Нельзя запускать реакцию: розовые щечки – нормально

 

 

Только он не дочитал, похоже, до конца:

но усугубляющиеся признаки означают, что прикорм надо отменить.

 

на смеси нельзя. Это подходит только для деток на ГВ по требованию.

вот и ответ на мой вопрос.

 

а вот и хорошие новости:

…на искусственном вскармливании.

Нежелательно. Основная идея педприкорма – это поддержка детского организма ферментами из грудного молока. Но опыт мам искусственников показывает, что и дети на ИВ прекрасно справляются с педприкормом, только вводить его нужно попозже, чтобы организм был покрепче.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

у нашего 4 зуба (2 сверху и 2 снизу) и ничего он ими не жует из еды, зато кусается сильно!

 

У нас малыш не особо интересуется что мы с мужем едим, а вот кошачья еда вызывает сильные интерес. Ну и все что на полу находит, то тоже в рот тащит.

Ему готовлю отдельно, без соли и сахара, овощи, суп, мясо с кашами, фрукты - все блендером. Ну и смесь активно ест.

у нас 8 зубов и тоже особо не жуёт кусается. а как жевать типо не понимает.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мауслинг,  хотела тебя спросить! А у тебя самой или у мужа есть пищевая аллергия? И в детстве была? Я пытаюсь понять, есть ли связь между родителями и детьми.

Ссылка на это сообщение

Nюsha, то что мы дома едим - в принципе, не вредная еда. Много готовлю в мульте, в духовке, на гриле. Овощи часто, зелени много. Я пока не очень понимаю, как вести себя в кафе, например. Если мы заказываем азиатские блюда ( очень острое) или что-то подобное. Из роллов я выковырю 3 рисинки и дам, из пасты - макаронину выужу без соуса. А вот из очень острого блюда? Еще не знаю. Ну и с фаст-фудом завязать придется, конечно. Или есть его в тайне от ребенка)))

эх... Настя, у тебя клевые представления о мамстве :)

Я в кафе еще не была. И все собиралась когда Кира сама сидеть начнет. ну чтобы в стульчик посадить. С совсем мабенькой (до 3 месяцев) - нереально было, постоянно на груди висела. Конечно, в слинге можно покормить, но сама нафиг устанешь. В таком случае лучше на дом заказать еду. С 3 до 7 месяцев - ребенку все интересно, спит меньше, надо развлекать. На месте просто так не будет долго сидеть. короче - в стульчик не посадишь и сама нормально не поешь, придется меняться с мужем. После 7 месяцев - все. труба! ребенок хочет ползать. Это энерджайзер. Ребенок на месте вообще не сидит. Если сидит - то двигается мама вместе с ним. Мы совсем недавно вроде коляску освоили, тперь - хоп! и опять гуляем в слинге или ползаем по песочнице или лавочкам. а все почему - она встать пытается в коляске, ее ремни бесят просто нереально. Она вообще не выносит ремни. в слинге ее все утсраивает - там обзор клевый и мама рядом. короче, до кафе мы пока так и не добрались. Но зато теперь я не боюсь далеко от дома уходить, во многом это заслуга времени года, покормить теперь можно в любом месте. Зимой вообще проблема с кормежкой была. по идее можно и зимой под слингокурткой кормить, но это тоже не очнеь то и удобно.

 

поэтом оставила малька дома с мужем, а сама пошла за подгузниками и детскими одежками.

Вообще с тех пор как он родился, я себе практически ничего не покупаю из одежды-обуви, все ему)))

я тоже себе не покупаю почти. Я все мечтаю похудеть и влезть в одежду ххs :) правда сейчас фигура уже стройная, мне даже нравится. Еще бы немного животик убрать.

Я тут заморачивалась на счет веса сисек :) Ну интересно очень было :)

Они реально тяжелый. Кира ночью ела одну грудь, она на весах оказалась всего 350гр. а вторая видимо полная - 700гр! при этом выглядели они одинакого, но вес разный и ладонфми ощущался. Короче я себе лишний килограммчик один на сиськи списала! Осталось скинуть 12 кг.

 

ну да. Значит на таком прикорме грудные диеты не нужны?

а я вообще не держу диету никакую. У меня деть получается вообще потребляет кучу корейской морковки. Что-то я подсела на нее.

И кофе я пью не мало.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мауслинг, хотела тебя спросить! А у тебя самой или у мужа есть пищевая аллергия? И в детстве была? Я пытаюсь понять, есть ли связь между родителями и детьми.

у мужа и была и есть. У меня не было и нет.

 

она на весах оказалась всего 350гр. а вторая видимо полная - 700гр!

ты грудь на весы клала?!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Gellla,  Мариш, мне так не вариант. Мне за первый месяц с рождения ребенка надо оформить все доки на него, муж вряд ли сможет этим заниматься, он будет ремонтом занят в другом городе. Потом собрать весь свой дом, переехать, отмыть квартиру и разобрать все на новом месте))) дальше будут поездки и походы по мебельным и прочим магазинам за всякими предметами быта. И поэтому сутки напролет жить, вставив пупсу грудь в рот, я никак не смогу. Придется ему подстроиться под наши обстоятельства.

 

Мауслинг,  у меня тоже в детстве была... Блинс

Ссылка на это сообщение

Kachi//, ну тут не угадаешь. Ну если ребенок будет у тебя грудь требовать ну что ты сделаешь? дашь грудь :) Хотя я сама оформляла документы. Кроме свидетельства - за ним надо было ехать в Балашиху (муж ездил).

квартиру отмыть я бы точно не смогла. я бы лучше пригласила тетеньку это сделать. ребенок всегда был на руках. Но! это мой вариант. У подруги дочь вообще живет в кроватке и коляске. правда ей настойчиво мама объясняет, что на руик братьь ее не собирается иначе вообще на шею сядет и не слезет.

Я сама была в шоке от того, что грудь под майку не прячется вообще. Я не была к этому готова. Я встречала мужа с работы с ребенком на руках и у ребенка сиська во рту. и спала она днем только на мне лежа или в слинге. Помнб как подруга приехала, Кире было 2 месяца подруга с сыном такого же возраста. Кира всю встречу почти спала в слинге. ее сын капризничал. Тут вообще не угадаешь ничего.

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...