Перейти к публикации

Домик для СПКЯшек-махрушек-вот-вот-и-уже-беременушек!


Полезные сообщения

Nюsha, за час там вообще ничего нет...

поэтому и надо без конца цедить, чтоб больше прибывало... Блин как вспомню так вздрогну....

 

Викуля-ля//, от меделы кстати зря отказываешься, хорошая штука для сохранения лактации. Просто когда прийдет время совместного пребывания ты не сможешь вытерпеть эти нескончаемые истерики у груди потому что молока мало будет... А тут малыш сыт булет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Nюsha, она еще сосать не умеет. ни о какой меделе даже речи быть не может сейчас. если с ГВ не наладиться значит будем на ИВ. я не категорично к этому отношусь.

Ссылка на это сообщение

Викуля-ля//,  ты, наверное, плохо представляешь себе процесс, там ребенок сосет грудь, а по трубочке поступает то количество, которое недостаточно в твоей груди. Смысл в том, чтобы не просто стимулировать грудь, а приучить ребенка к сосанию, ведь если молоко добывается с трудом, а ребенок слабенький, то он будет быстро уставать, недоедать, тебе придется ее докармливать, уже из бутылочки, а это еще больше отдалит вас от гв, все плюсы гв для малышки пройдут мимо

 

Такой системой разгоняют лактацию даже у мам приемных малышей

post-112200-0-15430800-1434981771_thumb.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Викуля-ля//,  Вставлю свои 5 копеек, т.к. хожу на курсы и книжки про ГВ читаю. Попробуй все же сцеживаться ночью, пик выработки пролактина приходится на 3-5 утра. Поэтому в эти часы хотя бы сцеживайся.

 

Девочки, с недельками всех!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

AnnPrikh, я знаю про эту систему... говорю же, она вообще сосать не умеет еще. кушает через зонд. сосательный рефлекс не развит.

Самое главное, твоя малышка научилась жить... А уж сосать ты ее научишь, я в вас верю!

 

Девочки, поставили манту, реакция 15мм, отправляют в тубдиспансер(( у мужа в детстве тоже было, не инфицирование, а аллергическая реакция, у моей племяшки вообще на всю руку было пятно, тоже все диспансеры облазили, выяснили - аллергия... Но тут коснулось моего ребенка, и я оч переживаю

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мауслинг,  я один раз дала зиртек до и после, а накануне мы съели рыбу и чечкт были красные. Медсестра с врачихой чуть не подрались, сестра доказывала, что ребенок белый, светлокожий и по норме мы проходим, хоть и по краю. А врач сказала, что всё равно надо проверить. Ну я согласна, лучше перебдеть

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

AnnPrikh,  Анют, у меня всю жизнь гигантская манту. Сколько себя помню. Мама вечно чуть не до драки спорила и отказывалась категорически от посещений туб.диспансера, ибо стремно ей было водить здорового ребенка туда, где и с открытой формой народ тусит. Манту - очень неспецифичная проба, она по многим причинам может быть увеличена. Диаскин не хочешь сделать?

Ссылка на это сообщение

Девчонки, я в стационар, наверное, поеду 26ого. У меня сегодня ночью с 4 утра была такая адская боль сбоку живота, отдающая в ноги, что я не могла ни говорить, ни шевелиться. Приехала на прием, на узи пошла. Шея с 43мм стала 35мм. Деть в тазовом. Вод чуть меньше нормы. Плаценту написали 1 степени. И ребенка по животу, ногам и рукам стала на мой срок ровно, а опережал же. Но тонуса нет вообще. Чего было ночью - непонятно. Короче, не нравится все это мне категорически. Док выписала направление в патологию, но говорит, мол, это все не показания к госпитализации по сути. Но если очень хочешь - ложись. Вот хз я теперь. То ли перебдеть и лечь, то ли передалать узи, то ли не кипишить.

Ссылка на это сообщение

Kachi//, я в этом вообще ноль, тоже не хочу вести по той же причине, что такое диаскин?

он отличает пассивный иммунитет к тубику, от которого может быть ложно положительная проба манту от носительства тубика. Но он недешёвый.

 

Kachi//,  если хороший роддом, я бы уже там была)) я сыкло

ЦПСИР. Вроде, хороший. Мест пока нет. Только 26ого можно лечь
Ссылка на это сообщение

Kachi//, спасибо, узнаю у нашей педи по страховке, в поликлинике тетка некомпетентная

узнай, конечно. Пцр еще можно сдать. Это даже проще. Главное, не беспокойся, она реально увеличивается от чего угодно
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Gellla, блин. Психологически неправильно воспринимаю... Чего делать - не знаю. Вот прям блок какой-то. Моя сиська. Я ее даю, мои правила. Вот замыкает прямо, блин... Как себя перенастроить?

все изменится. Ну как-то просто готов сделать все что угодно, лишь бы этот маленький комок счастья хорошо себя чувствовал. И на самом деле ГВ это какой-то невероятный кайф. Это же не просто еда и удовлетворение сосательного рефлекса. Это еще и общение!

Викуля-ля//, девочки правильно написали - ночное сцеживание важно. и тебе не надо ночью вставать каждые два часа. Достаточно и одного-двух раз. Ну например в 00.00 и в 3..00. Это действительно очень важно.

Также как сейчас кормят Лилит? она из бутылочки ест? Тут будет важно прикладывание. Бутылочка и грудь разные вещи. Если пойдет неправильное прикладывание - то и с гв возможны проблемы, а главное твои соски - будет больно и куча трещин, т.е. важно следить за прикладыванием. У вас не очень простая ситуация. У вас есть нюансы! Было бы здорово все де пригласить консультанта по Гв. чтобы он научил прикладыванию, помог. При этом обычно консультант не просто приедет и все тебе расскажет и покажет, но и с ним ты сможешь связываться по любому поводу до тех пор пока у вас с дочкой не наладится гв.

И не обязательно консультант из АКЕВ. Не все хорошие консультатны там состоят. Это у них как профсоюз :) Но! сертификат, конечно, у консультатна должен быть. Ну и отзывы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Настюш, нет связи. У нас с мужем ни на что абсолютно аллергии нет, а у Маши есть к сожалению(( Особенно на коровий белок(( Я до сих пор молочку почти не ем, немного только кисломолочного..

у киры тоже пока аллергия на молочный белок. Но я пью молоко сколько угодно. Ей в прикорме не даю. НО это такая аллергия которая обычно проходит к 1-2 годам

Nюsha, за час там вообще ничего нет...

ну и что что нет. будет. Тут не важно количество. Главное стимуляция соска.

Девчонки, я в стационар, наверное, поеду 26ого. У меня сегодня ночью с 4 утра была такая адская боль сбоку живота, отдающая в ноги, что я не могла ни говорить, ни шевелиться. Приехала на прием, на узи пошла. Шея с 43мм стала 35мм. Деть в тазовом. Вод чуть меньше нормы. Плаценту написали 1 степени. И ребенка по животу, ногам и рукам стала на мой срок ровно, а опережал же. Но тонуса нет вообще. Чего было ночью - непонятно. Короче, не нравится все это мне категорически. Док выписала направление в патологию, но говорит, мол, это все не показания к госпитализации по сути. Но если очень хочешь - ложись. Вот хз я теперь. То ли перебдеть и лечь, то ли передалать узи, то ли не кипишить.

я бы легла. Ну я вообще кипишная. В любом случае в там все проверям. Так ктг каждый день :) И вообще. КАк-то спокойнее.

 

ЦПСИР. Вроде, хороший. Мест пока нет. Только 26ого можно лечь

ну вообще супер! обязательно ложись!

Настя, фпн не обязательно. Кровотоки не нарушены? значит не оно! НО я бы детку подкормила.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Gellla, спасибо за ответ)

Лилит пока сама не ест. кормят через зонд. пока даже не знаю когда начнут из бутылочки. у нас пока лечение интенсивное, надо чтобы вес не теряла.

в этом то и есть вся загвостка. ребенок не умеет сосать вообще, будут постепнно учить, потом уже меня положат и будем пытаться к груди прикладывать. но так как она месяц на ивл ббыла, то могут быть проблемы с питанием. поэтому я и хочу увеличить количества молока, чтобы она хотя бы на первых минутах получала его. такие детки ленятся сосать...

с мужем поговорили. он настаивает пока на таком же режиме. типо пока есть возможность спи и не мучай грудь. потом не до этого будет.

короче пока также буду цедиться, а когда к ляльке положат начну и ночью

Ссылка на это сообщение

фпн? это что?

фетоплацентарная недостаточность. Актовегин пока начну, чтоб хоть чего-то делать

 

Gellla,  допплер в норме. Но плаценту почему-то 1 степени написали. Утолщения нет. Я смотрела на экран. Калицинатов нет, межворсинчатое вроде не расширено... От балды что ли написали? Не пойму

Ссылка на это сообщение

Викуля-ля//, может все же хотя юбы разок ночью? это действительно необходимо!

И пока тебя к ней не положилди поищи консультанта. Это очень поможет

Kachi//, если плацента 1 степени это не значит фпн! у меня не было фпн, но плацента рано старела очень.

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...