Перейти к публикации

Домик для СПКЯшек-махрушек-вот-вот-и-уже-беременушек!


Полезные сообщения

у киры тоже пока аллергия на молочный белок. Но я пью молоко сколько угодно. Ей в прикорме не даю. НО это такая аллергия которая обычно проходит к 1-2 годам

я если пью молоко или ем творог, сметану, то сразу красные пятнышки и жидковатый стул. Надеюсь, что пройдет.

 

Но плаценту почему-то 1 степени написали.

у меня тоже плацента быстро старела, не было фпн. Но я бы тоже легла, лучше проверить все, так спокойнее)
Ссылка на это сообщение

Gellla, чего ты при этом делала?

в больницу легла и заставила колоть мне курс для плаценты. они не очнеь хотели, т.к. это все вариант нормы если доплер хороший.

а еще я каждый день бегала на ктг. но это только потому что у меня мозги на бекрень. я всех достала в рд. они смирились и сначала назначили курс для плаценты, потом поставили мне каждый день ктг, потом и сттимулировали по моей просьбе. А все почему ? потому что я боялась. меня дико пугала плацента 3 степени с кальценатами.

Ссылка на это сообщение

в больницу легла и заставила колоть мне курс для плаценты. они не очнеь хотели, т.к. это все вариант нормы если доплер хороший.

а еще я каждый день бегала на ктг. но это только потому что у меня мозги на бекрень. я всех достала в рд. они смирились и сначала назначили курс для плаценты, потом поставили мне каждый день ктг, потом и сттимулировали по моей просьбе. А все почему ? потому что я боялась. меня дико пугала плацента 3 степени с кальценатами.

Мариш, вспомни курс свой. Что именно было? Какие препараты?
Ссылка на это сообщение

Kachi//, что у тебя болело, конечно, непонятно, может спазм кишечника? Или на какой нерв малыш надавил?

А про то что детка теперь не опережает размер свой, так он там скачками растет, и те кто редко делает узи с этим не заморачивается, т.к. как правило к 36 неделям малыш подгоняется под нужные равномерные размеры.

У меня сначала на 7 дней отставал, потом на 11 дней, а к 36 неделям перестал отставать и был на свой срок.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Gellla, глупый вопрос можно?

Можно ли чтобы муж пока сосал налаживал лактацию?

мой меня поразил до глубины души))) дай, говорит, молозиво попробовать! И ведь попробовал, хотя я отбивалась. Говорит, солоноватое))) с дурцой мужичок :)
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

мой меня поразил до глубины души))) дай, говорит, молозиво попробовать! И ведь попробовал, хотя я отбивалась. Говорит, солоноватое))) с дурцой мужичок

будет тебе помогать если малыш затруднится рассасывать)))
Ссылка на это сообщение

Gellla, глупый вопрос можно?

Можно ли чтобы муж пока сосал налаживал лактацию?

можно. а еще некоторые это практикуют когда у мамы сразу после родов куча молока, а малыш все не высасывает и чтобы рассосать грудь может рассасыпать папа. У меня родители так делали.

Мариш, вспомни курс свой. Что именно было? Какие препараты?

актовегин, пироцетам и что-то там для печени - я не помню название (не могу сейчас вспомнить).

мой меня поразил до глубины души))) дай, говорит, молозиво попробовать! И ведь попробовал, хотя я отбивалась. Говорит, солоноватое))) с дурцой мужичок :)

мой иногда во время секса приложится. потом -ой, как сладко. а я и забыл, что у тебя там куча молока..
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

можно. а еще некоторые это практикуют когда у мамы сразу после родов куча молока, а малыш все не высасывает и чтобы рассосать грудь может рассасыпать папа. У меня родители так делали.

ух ты!

А почему об этом не особо пишет народ? Стесняются?

Ссылка на это сообщение

Gellla,  эссенциале?

 

ух ты!

А почему об этом не особо пишет народ? Стесняются?

читала, что муж лактостаз рассасывал
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Gellla, не, пока есть возможность я лучше посплю ночью. Это равносильно тому, что во время Б на последних месяцах не давать спать, а готовиться к появлению малыша. Потом мне никто помогать не будет и выспаться я не смогу ибо надо будет все время контролировать дыхание и прочее.

Если гв не сложиться или молоко пропадет, значит так и должно быть

Ссылка на это сообщение

AnnPrikh,  Анют, у меня всю жизнь гигантская манту. Сколько себя помню. Мама вечно чуть не до драки спорила и отказывалась категорически от посещений туб.диспансера, ибо стремно ей было водить здорового ребенка туда, где и с открытой формой народ тусит. Манту - очень неспецифичная проба, она по многим причинам может быть увеличена. Диаскин не хочешь сделать?

или квантифероновый тест. Диаксин у меня мама в садах тоже делает.

 

Девчонки, я в стационар, наверное, поеду 26ого. У меня сегодня ночью с 4 утра была такая адская боль сбоку живота, отдающая в ноги, что я не могла ни говорить, ни шевелиться. Приехала на прием, на узи пошла. Шея с 43мм стала 35мм. Деть в тазовом. Вод чуть меньше нормы. Плаценту написали 1 степени. И ребенка по животу, ногам и рукам стала на мой срок ровно, а опережал же. Но тонуса нет вообще. Чего было ночью - непонятно. Короче, не нравится все это мне категорически. Док выписала направление в патологию, но говорит, мол, это все не показания к госпитализации по сути. Но если очень хочешь - ложись. Вот хз я теперь. То ли перебдеть и лечь, то ли передалать узи, то ли не кипишить.

наверное лучше лечь, чего-то она так уменьшилась. Срок еще не такой большой, у меня после 30 слегка укоротилась, в 32-33 недели где-то. А так договорится, чтоб ты пол наблюдением была, но не ночевала там нельзя? Хотя если с шеей проблемы, то поездки в роддом наверное лишнее.

 

я если пью молоко или ем творог, сметану, то сразу красные пятнышки и жидковатый стул. Надеюсь, что пройдет.

 

у меня тоже плацента быстро старела, не было фпн. Но я бы тоже легла, лучше проверить все, так спокойнее)

у меня в 29 была 0-1ст, а в 32 1ст.

 

Gellla, глупый вопрос можно?

Можно ли чтобы муж пока сосал налаживал лактацию?

можно, но мой категорически отказался....
Ссылка на это сообщение

Викуля-ля//, Викуля, а может уже подстраивать себя под ритм Лилит, заводить ночью будильник и бодрствовать по 15 минут, чтоб уже привычка вырабатывалась, потом тяжелее будет.

 

Kachi//, Настен 26 в роддом и на капельницы, спокойнее тебе будет. Я за подстраховаться.

Изменено пользователем Izhachok
Ссылка на это сообщение

//Yanli//, а вод норма была?

да, вод норма была.

 

и чтобы рассосать грудь может рассасыпать папа. У меня родители так делали.

И мои рассказывали, что так делали)) А мой муж категорически отказался(((
Ссылка на это сообщение

Izhachok,  заранее не высыпаться?))) давай тогда всем планюшкам предлагать вставать ночью в туалет по 5-6 раз)))) и спать исключительно на боку ;) чтобы привыкать)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Izhachok,  заранее не высыпаться?))) давай тогда всем планюшкам предлагать вставать ночью в туалет по 5-6 раз)))) и спать исключительно на боку ;) чтобы привыкать)))

не, так крыша съедет. А может, просто пока сдвинуть график и позже ложиться и позже вставать? Или ты жаворонок? Реально в 3-4 утра молозиво прямо струйками течет само. Видимо, пик пролактина.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я сейчас ложусь около 1 ночи, встают в 7 вместе с мужем. Если ночью ещё вставать то реально крыша съедет.

Мне просто хотелось бы чтобы молока больше было, оно есть, но по 15 максимум 20 мл за раз. Но вставать ночью не вариант.

 

Ссылка на это сообщение

Викуля-ля//,  у меня просто дурной режим. Засыпаю в 4, просыпаюсь в 12. Поэтому и предложила сдвинуть график. Мне кажется, что молока станет больше, когда ты будешь рядом с дочкой. От запаха, плача, на руки возьмешь - от всего этого в мозг идет сигнал и выработка молока усиливается.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки, спасибо за поддержку!! Была сегодня бабушка с Авророй у спеца по манту в поликлинике (она же завотделением), та обхаяла нашу педю и сказала, сто у детей до 2 лет это считается нормой, никакого птд, обычный режим. Прибью овцу, когда смогу встать!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...