Перейти к публикации

Домик для СПКЯшек-махрушек-вот-вот-и-уже-беременушек!


Полезные сообщения

Я сейчас ложусь около 1 ночи, встают в 7 вместе с мужем. Если ночью ещё вставать то реально крыша съедет.

Мне просто хотелось бы чтобы молока больше было, оно есть, но по 15 максимум 20 мл за раз. Но вставать ночью не вариант.

Если сейчас сбить режим - и так вся на нервах последние месяцы - вообще можно забыть о молоке! Любой стресс вызывает скачок дурного адреналина, а он блокирует и лактацию, и молоко выведение! Спать, отдыхать, набираться сил, успокоин, попей пажитник, только аккуратно, модно такой прилив получить, что не ресцедишься потом, пульсатилла композитум - тоже осторожно.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Kachi//, вот я думаю, что так и будет)

я вчера в консультации сидела в очереди, там была многомама - 4 деток и 5 беременная. Вот самый маленький сынок - около года ему, упал и так плакал. Я прям почувствовала, что в ответ на детский плач, начинается какой-то процесс в груди. А когда свой захныкает, наверное, вообще ливанет.
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Izhachok, заранее не высыпаться?))) давай тогда всем планюшкам предлагать вставать ночью в туалет по 5-6 раз)))) и спать исключительно на боку ;) чтобы привыкать)))

заранее себя подготовить))) чтоб организм привыкал и уже подстраивался под необходимый ритм жизни.

я и так встаю по 4 раза за ночь, воды много пью и приучаю себя спать не на животе а на боку))) что с трудом получается.

На мои советы не беременные трудно реагировать, я ж не знаю как на практике, так теория только. :):flower::girl_bye:

Изменено пользователем Izhachok
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Izhachok,  блин))) ты чего? Чтоб жизнь медом не казалась?))) спи, пока спится во всех доступных положениях. Мы сегодня поссорились с ребенком. Ему не нравилось ни на боку, ни на спине - никак. Он жестко лупил меня, когда садилась - успокаивался. Но сидя спать мне не хотелось категорически. Вила себе гнездо из одеял и подушек и призывала отпрыска к порядку. Кое-как уснула. Но к такому не подготовишься

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

В домике планюхи остались? ))) А то чего то все притихли. Кто что планирует?

 

спи, пока спится во всех доступных положениях.

самобичеванием занимаюсь)))
Ссылка на это сообщение

я вчера в консультации сидела в очереди, там была многомама - 4 деток и 5 беременная. Вот самый маленький сынок - около года ему, упал и так плакал. Я прям почувствовала, что в ответ на детский плач, начинается какой-то процесс в груди. А когда свой захныкает, наверное, вообще ливанет.

Да, когда твой малыш плачет, древний инстинкт срабатывает, прижать к груди, прям наливается грудь

Ссылка на это сообщение

Izhachok,  не надо, Мась. Знаю кучу людей, спокойно спавших при беременности во всех позах. Как у тебя будет - не угадаешь

 

 

Да, когда твой малыш плачет, древний инстинкт срабатывает, прижать к груди, прям наливается грудь

а раньше плач меня раздражал очень
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Kachi//, ржу)))))))))поругались))))))))

 

Я тоже за спать пока спится)итак ночью в туалет приходится бегать, что будет дальше, не знаю, спать только на боку)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Yuli4ka_87,  реально ругалась сидела))) сначала сюсюкала, уговаривала, потом песни пела - тоже помогает успокоить иногда, а потом уже ругалась. Детка-то дрыхнет теперь, а я обед готовлю. Это не честно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

В домике планюхи остались? ))) А то чего то все притихли. Кто что планирует?

 

самобичеванием занимаюсь)))

 

эхеххххеееех ....остались....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Kachi//,  меня в принципе не умиляли дети чужие. Я любила свою племяшку, и все. Детский плач вызывал раздражение в сторону родителей: "неужели нельщя успокоить??"

А сейчас все изменилось. Я не скажу, что прям вот полюбила всех детей во всем Мире! Но мама с колясочкой у меня вызывает улыбку, беременная - теплоту, детский плач - сострадание и желание помочь.

Хотя на прогулке, если старшие лети пытаются обидеть Аврору - оттолкнуть или залезть на нее, Конда мы качаемся в качеле, я готова отлупить засранцев-родителей, которые не следят за своими детьми и не объясняют, что малышей обижать нельзя

Тут как раз когда сидели ждали своей очереди на манту, наблюдаю картину: сидит бабушка, на руках полуторагодовалый малыш, слезы в глазах, в ножку укол сделали, молчит, но видно, что страшно было и больно ему... Начинается прямо истеричный ор в кабинете, через пять минут оттуда вылетает злющий орущий 4-летка, начинает истерить, топать ногами и истошно орать! Мама ему: ты расстроился, что тебя укололи. Ты очень обиделся(начиталась гиппенрейтер!!), а он орет, и все больше, уже трясет руками, короче, доводит себя до истерики. Аврора и малыш на него смотрят с ужасом, вот вот начнется всеобщая истерия. Ч мальчику говорю: посмотри, здесь сидят совсем маленькие дети. Они тоже бояться, а ты такой большой кричишь так, что они испугаются тебя и начнут плакать. Но ведь тебе совсем не больно. Зачем ты пугаешь наших малышей? Мальчик сращу успокоился, стал говорить, что его комарик укусил.

Вот почему мама не могла призвать к его чувству старшинства? Заставила нас всех наблюдать ща отвратительной сценой плохого воспитания и потом успокаивать своих маленьких детей

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

marinka@>>>//,  пропащая душа! На кого ж ты нас оставила! Мы скучали!

 

AnnPrikh,  пошла читать про гиппенрейтер))) а то даже слов таких не слышала...

Ссылка на это сообщение

marinka@>>>//, пропащая душа! На кого ж ты нас оставила! Мы скучали!

 

:blym: вот так приемчик :m0591: . Я загрустила оооооочень прям ну ооочень, депрессняк такой накрыл, прям какое-то ощущение смирения было со всем, бьюсь как рыба, а толку 0. Вот я и притихла. Решила вас проведать кто да как и когда рожает ))))))))) я о вас всех-всех помню )))) и не забывала ))) :kiss2:

 

Настёныш-неуспокоёныш ты решила уже где будешь рожать дома или в роддоме?

Ссылка на это сообщение

marinka@>>>//,  очень рада тебя видеть. Давай настраивайся на позитив! Я в РД, конечно, дома у меня никто не пойдет на поводу. Хотя тут вот скрутило жестко прошлой ночью, я тут ползала, пыхтела и постанывала, а муж дрых без задних ног. Утром рассказала, он так задумался и говорит: такими темпами я просплю твои роды. Встану утром, а ты с малышом на руках сидишь рядом. :) я так смеялась.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Kachi//,  Юлия гиппенрейтер общаться с ребенком как? Продолжаем общаться с ребенком так и как быть ребенком

Ссылка на это сообщение

marinka@>>>//, очень рада тебя видеть. Давай настраивайся на позитив! Я в РД, конечно, дома у меня никто не пойдет на поводу. Хотя тут вот скрутило жестко прошлой ночью, я тут ползала, пыхтела и постанывала, а муж дрых без задних ног. Утром рассказала, он так задумался и говорит: такими темпами я просплю твои роды. Встану утром, а ты с малышом на руках сидишь рядом. :) я так смеялась.

 

... он наверное из такой же категории как и мой муж, первый сон это жесть))), называется выноси из квартиры, что хочешь и как хочешь, еще и сверху можно станцевать, муж спит.

Ссылка на это сообщение

AnnPrikh,  начала читать. И задумалась. Никак не могла понять, почему когда я начинаю плакать, мне муж начинает доказывать, что ничего не произошло и вообще типа непонятно, чего я реву. Все нормально. А потом в разговоре со свекровью промелькнуло, что когда дети падали и разбивали колено, например, она говорила: нет, тебе не больно, это не страшно, ничего не случилось, чтоб плакать и пр. Так вообще можно делать? Ребенок ведь начинает путаться. Вот ему больно, а мама говорит, что нет. И он не понимает, что он чувствует на самом деле. Или нормуль?

Ссылка на это сообщение

старушечка-кряхтушечка))) депресняк отпустил))))

 

нууу так не совсем, я мысли направила в другое русло........ в мир фиалок ))) ты любишь фиалки???

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

 

 

... он наверное из такой же категории как и мой муж, первый сон это жесть))), называется выноси из квартиры, что хочешь и как хочешь, еще и сверху можно станцевать, муж спит.

да! Он спит под телевизор, у него звонят телефоны, будильники, можно в голос разговаривать, наступить на него - все по фиг
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...