Перейти к публикации

Домик для СПКЯшек-махрушек-вот-вот-и-уже-беременушек!


Полезные сообщения

Гуляем на площадке детской и часто вижу что подрощенные детки, лет 10-11-12, которые уже сами гуляют кучками, пьют воду или сок все месте из одной бутылки. Кто что думает про это? Понятно, друзья и все такое и я сама так пила с друзьями в детстве, но вот можно ли чем-то заразиться при таком питье? Там не всегда же самые-самые знакомые близкие пью, иногда приходят и чьи-то знакомые и просят попить дать.

Вроде и нормальное дело, а что-то стремно.

Кто что думает про это?

Я категорически противи дочку буду приучать, чтобы брезгливо относилась... Кишечные инфекции, вирусы гриппа, но что пугает - герпес!

Ч в детстве очень брезгливым ребенком была, пила только из своей кружки, не понимала, когда мне сестра двоюродная сказала, мамину возьми, это же мама! Я Даже помню, как подумала, что слюни то у нас у каждого свои!! И сейчас у нас у каждого своя чашка, свой столовый прибор, муж не вытирается, махровый халат набрасывается, ч беру себе полотенце, в новой квартире выделю каждому свой комплект полотенец, как у меня в семье было

Но ч в принципе против того, чтобы ребенок шлялся по улице в стайках таких же незанятых детей. У нас с сестрой все детство с 4 лет было расписано по школам и кружкам, мне некогда было гулять, и ч не понимала, в чем интерес просто пойти на улицу. Играли и дружили с детьми, с которыми занимались танцами или музыкой. Летом у бабушки мы гуляли, конечно

 

Аврора 3330г 50 см ПКС 20 марта 2014г, четверг

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

AnnPrikh,  я на улице выросла. Хотя кружки и секции тоже присутствовали, но самое интересное происходило именно на улице. Очень надеюсь, что дети будут гулять и общаться, а не сидеть в 4 стенах с планшетом в обнимку. Сама буду выгонять. Пусть тусят.

Ссылка на это сообщение

AnnPrikh,  я на улице выросла. Хотя кружки и секции тоже присутствовали, но самое интересное происходило именно на улице. Очень надеюсь, что дети будут гулять и общаться, а не сидеть в 4 стенах с планшетом в обнимку. Сама буду выгонять. Пусть тусят.

Речь не идет о 4 стенах и планшете, а об организации времени правильно, можно на улицу выгнать, а можно отправить(ся) в поездку, на концерт, развивающий центр и прочее.

Но такая позиция тоже имеет право на существование)) каждый своему ребенку создает круг общения сам

Ссылка на это сообщение

Kachi//, Настя, зайди в Вотсап, если ты еще тут.

 

Викуля-ля//, у меня Дарья, 17.07.2014 ЕР 3700г и 52см

Изменено пользователем Olchik51
Ссылка на это сообщение

Гуляем на площадке детской и часто вижу что подрощенные детки, лет 10-11-12, которые уже сами гуляют кучками, пьют воду или сок все месте из одной бутылки. Кто что думает про это? Понятно, друзья и все такое и я сама так пила с друзьями в детстве, но вот можно ли чем-то заразиться при таком питье? Там не всегда же самые-самые знакомые близкие пью, иногда приходят и чьи-то знакомые и просят попить дать.

Вроде и нормальное дело, а что-то стремно.

Кто что думает про это?

кишечная палочка, стоматит, герпес, грипп, орв, энтеровирус, туберкулез, наверное еще есть.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

AnnPrikh, я на улице выросла. Хотя кружки и секции тоже присутствовали, но самое интересное происходило именно на улице. Очень надеюсь, что дети будут гулять и общаться, а не сидеть в 4 стенах с планшетом в обнимку. Сама буду выгонять. Пусть тусят.

поддерживаю. Но выгнать гулять страшно олько. У нас наверное как-то проще было в то время.

Я все успевала. И училась хорошо, и куча кржков было. И на улице носились с ребятами. Сегодня еще с мужем вспоминали как в войнушки играли на крышах гаражей. Это все вообще тоже важный элемент жизни. социализация. Тут еще важно как ребенок себя поставит в компании.

у меня очнеь разношерстные друзья были. В подростковом возрасте тем более. Я днем была приличной девочкой (правда в рваных джинсах и с феничками до локтей), а после школы у меня был рок клуб. Вот там то реально что попало. Взрослые мальчики, куча пива, куча сигарет. кошмар наверное. Но я как-то так росла, что фильтровала все очень. Мне общение нравилось. Но я всегда себя контролировала, не шла куда не надо, не напивалась,всегда предупреждала родителей где я. И при этом в моем окружении том мало у кого была цель поступить в университет. У меня же это было на первом месте. И я не шла на сейшен (мы так субботние концерты называли) если понимала, что за неделю я мало выучила, или плохо как-то занималась. Наказывала себя так. субботний отрыв у меня был как поощрение :)

Ссылка на это сообщение

AnnPrikh,  каждый день концерты, поездки и развивающий центр, это круто. Но столько я не заработаю никогда. Тем более с моими планами на многодетность.

 

Olchik51,  Оль, его чего-то глючит. Подключение невозможно пишет

Ссылка на это сообщение

Вообще я брезгливая, с одного стакана пить с кем бы то ни было кроме мужа и мамы не буду, ни с папой, ни с братом, с их помытой чашки буду, а так по очереди нет, а про друзей вообще буэ))))))) полотенце в семье одно, муж и я одним вытираемся. Только разделено на ручное, тельное и для интимных мест.

Про досуг, ничего не имею против гуляния во дворе, кружки обязательно будут, потому что сама 9 лет посвятила спорту, но расписано по минутам не будет, будет свободное время и во дворе по шастать и мультик посмотреть и просто побалдеть. Я вообще за одну секцию, но серьезно, а не за 5 и распыляться на все и ни в одной ничего не достигнуть.

Ссылка на это сообщение

Gellla,  тоже была такая тусня в переходном возрасте. Рок-концерты, гитары и драные джинсы с фенечками. Медаль как-то получила тем не менее))) мне кажется, что занятия в школе, музыкалка, секции - это как работа для ребенка. Поездка с семьей в театр - это поездка в театр. А вот отдыхает он именно со сверстниками. Гуляя. Как мы с подружками встречаемся в кафе и болтаем ни о чём, так и детенышу нужно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Викуля-ля//, Святослав, 2950кг, 51см, ПКС 8.01.2015. Четверг.

 

У меня не было такой тусни, была лёгкая атлетика, любила с подружками на каток ходить, а такие вредные тусовки это дискотеки, вечеринки с алкоголем и иногда наркотиками.....

Изменено пользователем Nюsha
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Сифилис, конечно, сразу в голову пришел, но дети же.

т.е. им так можно заразиться?

А так - кишечное расстройство только если какое. Простуды всякие.

это не страшное

макароны с комарами и пеплом есть.

и это не страшно)))

у нас тут просто есть чикисты))) не знаем ни как зовут, ни как сыночка зовут) Маусь, я про тебя

и вот что мне делать)))

07.06.2014 ПКС мальчик 2980 гр, 47 см,

но что пугает - герпес!

страшное тоже

самое интересное происходило именно на улице.

меня не пускали так тусить, но ооооочень хотелось.

84Svetik, с отличным УЗИ!

энтеровирус, туберкулез,

вот мля.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мауслинг,  сифилисом - да. А тубик же воздушно-капельным путем передается. Из одной чашки - нет. Ты всё равно не сможешь проконтролировать этот процесс. Он в школе на перемене может пить из одной бутылочки со всем классом. Лучше не париться на эту тему)))

 

А чем энтеровирус напугал? Обычная кишечная инфекция. Понос, темпа 3 дня

Ссылка на это сообщение

Он в школе на перемене может пить из одной бутылочки со всем классом.

я в общем имела ввиду ситуацию попить из общей бутылке.

Т.е. ты вообще париться на эту тему не будешь?

 

А чем энтеровирус напугал? Обычная кишечная инфекция. Понос, темпа 3 дня

тогда я его не боюсь)))

я просто не знала что это

Ссылка на это сообщение

постараюсь заняться табличкой на днях)))

мамочки, напишите пожалуйста у кого когда деточки родились)

у нас тут просто есть чикисты))) не знаем ни как зовут, ни как сыночка зовут) Маусь, я про тебя ;)

сын Саша. 3.08.2014 г. 54 см. 3470 гр. ЕР
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мауслинг,  как я могу что-то говорить ребенку на эту тему, если ела с дворовым псом из одной тарелки?))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мауслинг,  сифилисом - да. А тубик же воздушно-капельным путем передается. Из одной чашки - нет. Ты всё равно не сможешь проконтролировать этот процесс. Он в школе на перемене может пить из одной бутылочки со всем классом. Лучше не париться на эту тему)))

 

А чем энтеровирус напугал? Обычная кишечная инфекция. Понос, темпа 3 дня

он в слюне есть. В слюне много чего есть, почти все, это же секреторная жидкость.

Да ну блин, оно вроде типа ничего страшного, а вот представить сколько это нервов и сил выходить своего кроху, темпа , боли в животе , диарея. Жалко малыша же.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Кстати, Мой муж любил ходить на рынок и покупать у бабулек из деревни молоко , ну и как ведется по традиции пробовать его как? Как все, из колпачка, когда я ему объяснила что он может притащить с этого колпачка он теперь не пробует)))) верит)))) но если подумать, вот бабуля дает попробовать 10 людям и они оставили там свой след так сказать и она дальше закручивает эту бутылку, ну и оно наверное туда в это молоко попадает..... Брррррр!!!!! Никогда не пью домашнее молоко!

Ссылка на это сообщение

Да ну блин, оно вроде типа ничего страшного, а вот представить сколько это нервов и сил выходить своего кроху, темпа , боли в животе , диарея. Жалко малыша же.

так а как ты объяснишь подрощенному ребенку что так не надо делать?

Попросит у него кто-то попить и потом ему придется уже самому больше не допивать из этой бутылки.

Я пока не представляю что говорить. Думаю мой сам разберется с кем можно пить, а с кем не стоит))) Я же разбиралась)))

Ссылка на это сообщение

так а как ты объяснишь подрощенному ребенку что так не надо делать?

Попросит у него кто-то попить и потом ему придется уже самому больше не допивать из этой бутылки.

Я пока не представляю что говорить. Думаю мой сам разберется с кем можно пить, а с кем не стоит))) Я же разбиралась)))

вот как объяснить я не знаю кще... Наверное так и объяснить, что угости, но не пей больше)) или сам, я тоже как-то сама , мне такого вроде не говорили.
Ссылка на это сообщение

в ссср и дворовые псы были безопасны с пищевой точки зрения)))

это уже была перестройка))) да фиг, знает, Маусь, ну не хочу я все контролировать, трястись за каждый шаг своего дитятки и душить его любовью. Конечно, я больше него знаю и понимаю последствия тех или иных действий, но как он получит свой жизненный опыт, если я его буду одержимо пасти?

 

Kachi//, а Вибера у тебя нет?

неа

 

Вот очень понравилась статья на эту тему. Про такую одержимую родительскую любовь и ее последствия:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...