Перейти к публикации

Домик для СПКЯшек-махрушек-вот-вот-и-уже-беременушек!


Полезные сообщения

много видела на улице , я в эрго только так и носила б, но денег жалко уже на эрго. На руках так и ношу, потому что мы по другому не хотим, мы хотим познавать мир.

ппц! реально так носят? Если увидишь - сфоткай для меня - хоть поржать что ли.

Ссылки скрыты.

стоит почитать.

Зачем тогда покупать эрго? можно и в кенгуру носить. Смысла тогда в физиологичной переноске, если носить нефизиологично?

Шарф настолько универсален. Как угодно можно носить ребенка. А еще у деток есть периоды. В 3 месяца идет отказ от положения к маме, и примерно в 6. У кого как. В это время удобно носить на боку. а еще на спине можно носить - вообще все видно хорошо.

 

ali4e, я тоже так думаю, но чего ей делать? Плачет же ребзь. И в коляске плачет

ну как чего делать? Ее гугл забанил? куча статей на эту тему!

А еще можно обратиться к консультанту. За спрос денег не берут. Берет и пишет в какое-нибудь сообщество. Ей обязательно ответят.

 

О ношении ребенка лицом вперед

Многие родители думают, что они приносят пользу ребенку, если носят его лицом от себя. Даже если Вы видели, что другие родители носят детей в слинге или рюкзаке-кенгуру таким образом, не стоит делать так же по следующим причинам:

  • Ребенок в положении «лицом от мамы» сидит на низшей точке позвоночника, в то время, когда в положении «лицом к маме» его вес равномерно распределяется по всей поверхности бедер и исключает нагрузку на позвоночник. Из-за того что весь вес приходится на промежность ребенка, у мальчиков создается давление на яички, а у девочек - на лонное сочленение (лобковый симфиз);
  • Спина ребенка не имеет хорошей поддержки, потому что она прислоняется к груди взрослого (в положении «лицом к маме» спина ребенка надежно зафиксирована тканью по всей длине, движения взрослого никак на ней не сказываются) и высока вероятность получения ребенком в будущем искривления позвоночника или болей в спине;
  • Ножки свисают в направлении вниз-назад и болтаются, что физиологически не правильно (в положении «лицом к маме» ребенок обнимает маму ножками);
  • Если ребенок очень мал, его голова ничем не поддерживается, это создает напряжение в шейном отделе неокрепшего позвоночника (в положении «лицом к маме» голова ребенка поддерживается);
  • Справедливо отметить, что в таком положении ребенок может смотреть вперед, но если он мал, он все равно способен фокусировать зрение только на небольшое расстояние, на близкорасположенные предметы. Слишком большое количество впечатлений, полученное таким образом, может вызвать гиперстимуляцию чувств. И в дополнение к этому – если незащищенный ребенок попытается найти глазами маму и не сможет, он может испугаться и начнет плакать.

Альтернативные варианты:

Если Ваш ребенок слишком любознательный, и ему не хватает обзора в одной из поз , Вы можете попробовать позу . Таким образом, ребенок сможет смотреть вперед, когда захочет. Как вариант, можно попробовать позу и .

Решать только Вам, каким способом носить ребенка. Но помните, что от этого выбора зависит его здоровье.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Привет всем). У меня никак в слинге не сидела , к себе лицом повернешь- сразу крик. Незамедлительно.Сейчас вот в 7 поползла,спустя неделю встала на ноги в кроватке и все , ходить надо, ползать, сидеть, вставать. Этим мы и занимаемся. Так что слинг это не наше.Хотя в городе удобнее с ним, чем с коляской.

Ссылка на это сообщение

Gellla,  у меня подруга носит в эрго лицом от себя. Иначе ребзь плачет и вообще не хочет носиться в таких штуках

у меня таже песня... Капец полный.... Если нести на бедре, то выворачивается весь вперед и нести неудобно. Хочет только вперед.... У него возраст такой и он с самого рождения не сильно слинг полюбил, он может в нем посидеть, но совсем недолго 15-20 мин, а ради них мотать его 10 мин не охота...

 

Kachi//,  ну так куча намоток же. Марина написала. На бедре пусть попробует носить.

девочки, так легко рассуждать, а когда есть орущий ребенок, то не до статей и тд... Не хочет он ни на бедре , ни за спиной, если он не хочет, то я не буду его приучать и заставлять, читая всякие статьи, не хочет он и все.
Ссылка на это сообщение

Девочки, погодите, а в эрго как посадить на бедро?

есть такая намотка. не очень удобная, как например в слингах, но вполне возможно.

Привет всем). У меня никак в слинге не сидела , к себе лицом повернешь- сразу крик. Незамедлительно.Сейчас вот в 7 поползла,спустя неделю встала на ноги в кроватке и все , ходить надо, ползать, сидеть, вставать. Этим мы и занимаемся. Так что слинг это не наше.Хотя в городе удобнее с ним, чем с коляской.

это не то что не ваше. Это нормальное поведение ребенка. Поэтому как говорится к слингу приучают. постепенно все делают. и от настроя мамы зависит. И очень важно - сразу идти. Мы иногда мотались с криком, как только начинали ходить - сразу все ок. просто могут не нраивтся мамины действия. Это все нормально. При этом дети после 7-8 месяцев лучше сидят в слинге, чем крохи. а еще вопрос где использовать слинг. Малышу может не понравится дома, а на улице сразу засыпает. адо всегда смотреть на ситуацию.

девочки, так легко рассуждать, а когда есть орущий ребенок, то не до статей и тд... Не хочет он ни на бедре , ни за спиной, если он не хочет, то я не буду его приучать и заставлять, читая всякие статьи, не хочет он и все.

ну и не надо. если удобно с коляской и на руках - ок. тут ведь не обяхательно слингом пользоваться.

И у нас тоже было разное поведение в слинге. И тоже бывает, что хочет видеть впереди все. По-разному действую. Когда мы гуляем и с кем-то втретились - я ее достаю из слинга. Ей не нравится стоять на месте. Скучно. потом обратно сажу. Если мы в магазиные - стою боком, чтобы Кира все видела. Ситуации разные были. Мы даже как-то 2 недели в слинге не ходил , период у ребенка такой был

Ссылка на это сообщение

Nюsha,  слинг - это же не обязательно совсем. Я подарила сестре слинг, но ей неохота было заморачиваться, так он и лежит без дела, а она катает коляску, но, когда из безопасной переноски делают опасную, тут надо человеку сказать, может девушка не знает, что вредит здоровью ребёнка, нося его лицом к миру в рюкзаке.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

сахар не буду давать максимально долго, до 1,5 лет точно, а там по обстоятельствам, есть старшая - захочет угостить, поделиться и т.п., не факт, что удастся этот момент отследить

вы не представляете, какой кошмар лечить зубы несмышленышу в 3-4 года, который не хочет открывать рот((((нам в 2х клиниках предлагали лечить под общим (!!!) наркозом

слава богу, нашли вменяемого доктора, которая смогла заговорить зубы

и тем не менее, в 5 лет уже 6 или 7 пломб(((причем в основном в тех зубах, которые меняются последними - лет в 10

 

мой парень разлюбил коляску, не спит в ней совсем

гуляем пока в рюкзаке (от старшей остался, понье, эргономичный)

действительно, замолкает только если сразу идешь

сосет накладки для сосания и глазеет по сторонам

зачем вешать детенка лицом вперед не понимаю, если честно(действительно, вредно ведь

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

я подозреваю, что виной всему антибиотики

у дочки прошлой осенью постоянно были проблемы с носом, гайморит, пришлось дважды пить антибиотики (аугментин), потом я прочитала уже, что после этого аугментина надо сразу чистить зубы, но лор об этом не сказала, затем через месяц после гайморита - ветрянка, она сильно снижает иммунитет(((ну и как результат - 5 дырок(((

ну и сладкоежка она тоже, это тоже есть

Ссылка на это сообщение

аквилегия,  еще очень важно, как у тебя было с кальцием и фосфором при Б. Молочные зубы же закладываются в утробе матери. Возможно, был дисбаланс этих элементов или просто нехватка кальция. Это может быть причиной. Вода тоже важна, когда зубы только вылезают, эмаль очень нежная и подвержена влиянию из вне. Избыток/недостаток фтора в водопроводной воде сильно влияет на качество.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Привет, девчули. Я тут запуталась с приемом витаминов. Принимаю фемибион 1. Врач сказала еще пить фолиевую и йодомарин. Не много ли получится, ведь в фемибионе уже есть и то и то?

 

А еще аптечка для беременных у кого то была, никак не могу найти(

Ссылка на это сообщение

а как вы решили что это именно гайморит?

были у лора, потом делали снимок, бесконечные кукушки и т.п.

аденоиды((

 

аквилегия,  еще очень важно, как у тебя было с кальцием и фосфором при Б. Молочные зубы же закладываются в утробе матери. Возможно, был дисбаланс этих элементов или просто нехватка кальция. Это может быть причиной. Вода тоже важна, когда зубы только вылезают, эмаль очень нежная и подвержена влиянию из вне. Избыток/недостаток фтора в водопроводной воде сильно влияет на качество.

может быть, всё может быть

но до этих болезней и антибиотиков зубы были идеальные, проверялись каждые полгода начиная примерно с 1 года, а в почти 4 вот так получилось

Ссылка на это сообщение

Привет, девчули. Я тут запуталась с приемом витаминов. Принимаю фемибион 1. Врач сказала еще пить фолиевую и йодомарин. Не много ли получится, ведь в фемибионе уже есть и то и то?

 

А еще аптечка для беременных у кого то была, никак не могу найти(

в Фемибионе 400 мг фолиевой к-ты (в разных вариантах) (в принципе это норма, но лишняя фолька выводится если что)

йода 150 мг (тоже читала что кто-то добавлял еще йодомарин 100) :sorry:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Привет, девчули. Я тут запуталась с приемом витаминов. Принимаю фемибион 1. Врач сказала еще пить фолиевую и йодомарин. Не много ли получится, ведь в фемибионе уже есть и то и то?

сколько йода в фемибионе 1 я не знаю, но в фемибионе 2 йода 150, я его пила и еще пила 50 мг йодомарина.

А фолиевой сколько не помню тоже, но она там в каком-то нужном хорошем виде.

Ну и как сказали выше - лишняя фолиевая выводится в неизменном виде

Ссылка на это сообщение

annaz, а сколько нужно пить фемибион 1 для планирования? все время или курсами?

я пила все годы планирования с перерывами на месяц через полгода. И в беременность летом на месяц перерыв делала. Правда летом в мою беременность я пила уже Фемибион-2.
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...