Перейти к публикации

Домик для СПКЯшек-махрушек-вот-вот-и-уже-беременушек!


Полезные сообщения

asti.m, от высоких андрогенов тоже можешь кровить. И он низкого эстрадиола. Я в ЦПСИР рожаю

 

Девочки, чего с утриком делать. Я начала снижать с 28 недель. А теперь даже не знаю. Оставить, вернуть к первоначальной дозе или продолжить снижать?

 

аппарат сломался какой-то

 

Скажите про Утрик. Смотрю на пачку и не понимаю, сколько брать...

а если высокие андрогены, поднимать декс?? Настен, так 200 утром и 200 вечером прога нормально? А почему ЦПСИР выбрала? платно? или потом врача будешь благодарить?

 

ali4e, Алин, а когда у тебя так закровило в 9 недель, ты чего делала?

Ссылка на это сообщение

asti.m,  поднимать декс, ага. 400 это, вроде, наша спкяшная минималка. Надо начинать и по анализу уровень смотреть. Я ж веду Б в ЦПСИР и рожать тоже тут буду. Контракт слишком круто стоит. Благодарить буду.

Ссылка на это сообщение

asti.m, поднимать декс, ага. 400 это, вроде, наша спкяшная минималка. Надо начинать и по анализу уровень смотреть. Я ж веду Б в ЦПСИР и рожать тоже тут буду. Контракт слишком круто стоит. Благодарить буду.

А понятно. Получается у тебя общая палата будет? А благодарить какая то определенная сумма сейчас установлена или кто как может себе позволить? Настя, а я вот думаю. Вести беременность в Монииаге или может тоже лучше куда податься? как считаешь?
Ссылка на это сообщение

asti.m, хорошо что выделения такие закончились.

Еще хотела написать, что некоторым Дюф больше подходит чем утрик, там что-то с усваиваемостью или с рецепторами, не помню уже, но я для подстраховки и то и другое пила.

 

Девочки, чего с утриком делать. Я начала снижать с 28 недель. А теперь даже не знаю. Оставить, вернуть к первоначальной дозе или продолжить снижать?

смотри по ШМ, если укорачиваться не будет, то я бы не стала возвращать
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А понятно. Получается у тебя общая палата будет? А благодарить какая то определенная сумма сейчас установлена или кто как может себе позволить? Настя, а я вот думаю. Вести беременность в Монииаге или может тоже лучше куда податься? как считаешь?

думаю, доплатить за отдельную. Мне надо, чтоб муж спокойно приходил. Ну и тупеж людской меня добивает. Почитай у меня в графике последнее, там собрание сочинений от 2ух вполне адекватных на вид девочек. Это про Б. А про ребенка, страшно представить, что будут говорить)))в МОНИИАГе можно вестись, Горенкова отличная. Я из-за гемостаза искала еще что-то. Слишком дорого мне его сдавать за свой счет. А сдавать надо очень часто. Ну и узи. И допплер. Короче, в целях экономии
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

asti.m, хорошо что выделения такие закончились.

Еще хотела написать, что некоторым Дюф больше подходит чем утрик, там что-то с усваиваемостью или с рецепторами, не помню уже, но я для подстраховки и то и другое пила.

понятно. Я завтра дождусь результатов прога. Буду решать. Мож буду пить и то и то.

 

думаю, доплатить за отдельную. Мне надо, чтоб муж спокойно приходил. Ну и тупеж людской меня добивает. Почитай у меня в графике последнее, там собрание сочинений от 2ух вполне адекватных на вид девочек. Это про Б. А про ребенка, страшно представить, что будут говорить)))в МОНИИАГе можно вестись, Горенкова отличная. Я из-за гемостаза искала еще что-то. Слишком дорого мне его сдавать за свой счет. А сдавать надо очень часто. Ну и узи. И допплер. Короче, в целях экономии

я бы тоже отдельную палату хотела. В принципе я и вдвоем-втроем с девочками была бы не против- так веселее. Но знать бы , что люди адекватные, а то такие бывают...ужас. И прикольно, что муж сможет рядом быть, когда захочет. А ты не узнавала про монииаговский роддом?
Ссылка на это сообщение

asti.m,  в монииаге раздельное пребывание с ребенком, палаты на много человек с туалетом и душем в конце коридора, нельзя рожать с мужем. Даже ЕВ мне его не советовала.

 

Мауслинг,  блин... А сколько еще можно безболезненно в длине потерять? Страшный эксперимент. На 30мм уже всяко пессарий надо, да?

 

Про Дюф хотела сказать, надо реально по анализам подбирать препарат. Я тоже пила и Утрик, и Дюф вначале. А знаю девочку, которой только масляный прог держал уровень прога. А на утрике/дюфе/крайноне все падало

Ссылка на это сообщение

Kachi//, не, если шейка 30 мм и закрытая, то пессарий не надо, тем более на сроке 30 недель. это вообще нормальная длина. Пессарий ставят если 25 мм и меньше или если есть открытие/мягкая шейка

 

ali4e, Алин, а когда у тебя так закровило в 9 недель, ты чего делала?

вызвала скорую и поехала отмечать Новый год в больницу))) Неделю лежала пластом, вставала только в туалет и поесть. Но у меня не просто закровило, я залила весь пол, я боялась даже за себя, что сейчас истеку кровью. Но оказалось, что таким образом вышла гематома, после этого больше не кровило вообще. Что самое интересное кровотечение началось на том сроке, на котором чистили предыдущие ЗБ. Может, организм запомнил такой сценарий развития беременности... Изменено пользователем ali4e
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ali4e, Алин, а почему рано говоришь опустился? Ты же можешь родить в 37. Это через 2 недели. Как раз подготовка.

неееееет! какие 37, я не готова. Я еще месяц хочу быть беременной. У меня еще ничего не готово для малыша, да и я не готова. Еще с мамой плохо, 8 курсов химии вообще не помогли. Про операцию нет и речи. Сегодня на рентгене в легких обнаружилась какая-то херь, подозрение на метастазы. Надо делать КТ, без этого врачи не назначают новую схему, а на КТ очередь, т.к. все в отпусках. Короче, настроения никакого, плакать хочется((

 

Kachi//, ты с какой дозы начала снижать? и какую сейчас пьешь?

Ссылка на это сообщение

ali4e,  блин, очень сочувствую маме твоей. Держитесь. А кто химию назначал? Может, к Строяковскому? Платно КТ - не вариант?

Ссылка на это сообщение

Kachi//, КТ платно, мама на Каширке, там все платно)) Химик хороший у нее на Каширке, еще одна химичка из 40 больнички очень пожилая, но толковая тетка. К Строяковскому запись на полтора месяца вперед. Просто щас все в отпусках, а народу много, поэтому не получается все сделать очень быстро. У мамы какая-то нестандартная ситуация и обычные схемы не помогают, врачи говорят, что нужно пробовать комбинацию из схем + гормоны. Какое-то странное чувство: вроде бы ребенок, я так этого ждала, но и одновременно все это с мамой.

Я, кстати, планирую сдать на мутации генов рака груди и яичников, в Инвитро стоит 4100. Мама сейчас на химии постоянно сталкивается с девочками по 29-30 лет, у которых после родов вылез рак груди или яичников.

Ссылка на это сообщение

ali4e,  еще недель в 25 я с 600 перешла на 400. И вот на прошлой неделе стала ставить по 300. Сейчас вот не знаю, оставить 300 или снизить до 200.

Ссылка на это сообщение

Kachi//, напиши свою дозу утрика

Я, как шейка поползла, оставила утрик 400, начала снижать только в 34 недели. Сейчас допиваю 100 неделю и заканчиваю. Но девочки и по 600 пьют до 35 недель в болтушках с ИЦН. Я бы оставила не меньше 400.

 

ali4e, еще недель в 25 я с 600 перешла на 400. И вот на прошлой неделе стала ставить по 300. Сейчас вот не знаю, оставить 300 или снизить до 200.

оставляй 300..
Ссылка на это сообщение

ali4e,  блин... Хренов замкнутый круг. Я понимаю прекрасно, о чем ты говоришь. Ускорить процесс можно через платную клинику на базе каширки. Нейровита. У них полное обследование с назначением терапии занимало 3-4 дня, это тоже летом в очень загруженное время. Но дорого.

Ссылка на это сообщение

Kachi//, напиши свою дозу утрика

Я, как шейка поползла, оставила утрик 400, начала снижать только в 34 недели. Сейчас допиваю 100 неделю и заканчиваю. Но девочки и по 600 пьют до 35 недель в болтушках с ИЦН. Я бы оставила не меньше 400.

 

оставляй 300..

200 стопудов не удержат шею, да? Оставлю 300. Офигеваю от врачей стационара. Человек видит меня впервые. Ни анализов моих нет, ничего. И так шустро мне: отменяйте метипред, утрожестан снижайте до 100, через неделю отменяйте. Прям раз-два и готово.

 

Kachi//, о, не знала про платную клинику, спасиб!

не за что. У меня маме брали эти анализы на генетическую предрасположенность, сказали, что это не генетика. При таком раскладе мне только от отца может достаться что-то наследственное?
Ссылка на это сообщение

Мауслинг, блин... А сколько еще можно безболезненно в длине потерять? Страшный эксперимент. На 30мм уже всяко пессарий надо, да?

у меня в 19 недель ШМ 46 мм

22 нед 36 мм

23 нед 35 мм

25 нед 31 мм

26 нед 32 мм

28 нед 31 мм

потом записей в графике нет про ШМ, но помню что она так и была 31-32 мм, зевы закрыты и ШМ твердая, тогда у меня стафилококки полезли какие-то и врач решила что это от частых узи и я стала пореже ходить туда

Дюф отменяла в 16 недель, утрик и метипред в 20-22 недели.

Но я жрала гинипрал, поэтому поспокойней к ШМ относилась с ним.

 

Мне кажется что после 30 мм это норм. А если меньше, то я бы гинипрал ела.

Ссылка на это сообщение

asti.m,  в монииаге раздельное пребывание с ребенком, палаты на много человек с туалетом и душем в конце коридора, нельзя рожать с мужем. Даже ЕВ мне его не советовала.

 

Мауслинг,  блин... А сколько еще можно безболезненно в длине потерять? Страшный эксперимент. На 30мм уже всяко пессарий надо, да?

 

Про Дюф хотела сказать, надо реально по анализам подбирать препарат. Я тоже пила и Утрик, и Дюф вначале. А знаю девочку, которой только масляный прог держал уровень прога. А на утрике/дюфе/крайноне все падало

я сцала и вставляла до 35 недель, правда не конскую дозу, не помню точно, надо в графике глянуть. Мож еще повставляй 200 или 300...
Ссылка на это сообщение

Kachi//, я на таком сроке 200 ставила, у тебя нормальная длинная шея. Но ты мне писала, помнится, что до 37 нед. будешь ставить? Я отменила в 34 что ли, и шея на родах была дубовая. Окситоцин не сразу помог. Не знаю, уж с этим ли связано. Коль у тебя снижается, убавлять то не надо, мож пока так оставить и если что, еще добавить?

 

Алина, Настя, какие у вас уже сроки красивые. Держу кулачки!!! Маме сил и терпения, здоровья, как это тяжело когда близкий человек болеет. Моя уже с жизнью прощалась, но ничего, ожила. Поправилась на 10 кг. Тьфу-тьфу.

Ссылка на это сообщение

Я когда родила лежала в большой палате. там обычно палаты на двоих, но у меня нас было четверо. но было хорошо. У девочек были не первые малыши. Очнеь помогли мне. Да и в душ можно было спокойно выйти. И к мужу спокойно выходила на второй день.

 

Заглянула в викулин график - просто счастье!!!!

Бог нас слышит! Здоровья крепкого Лилит. И пусть консультация неврогола и окулиста будет успешной! Пусть все будет хорошо у нашей девочки!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Веселье))) приходила лечащая. Нарушение, говорит, слишком незначительное, чтоб его как-то лечить. Размеры пупса больше срока, значит, он хорошо снабжается из других сосудов. Я ругаюсь

Ссылка на это сообщение

Веселье))) приходила лечащая. Нарушение, говорит, слишком незначительное, чтоб его как-то лечить. Размеры пупса больше срока, значит, он хорошо снабжается из других сосудов. Я ругаюсь

 

ох эти медики ё-моёёёё )))

Ссылка на это сообщение

marinka@>>>//,  короче, как обычно. Буду я сама. Главное, спрашиваю у этой козюльки, что мол, зачем ждать, пока ребятенок начнет страдать и отставать в развитии, отличный же пупс, на хер портить малявку? Можно ведь профилактически полечить. Придет в норму эта левая артерия и отменим препараты. А она мне: вы хотите без показаний (нарушения кровотока одной артерии из двух - не показание, ага) бесконтрольно метаболические препараты принимать. У вас итак очень крупный плод, его раскормить еще метаболитами и вы не разродитесь никогда. Я говорю, да по хрен на меня, ну кесарнут, если что, главное, чтоб ребенку плохо не было. А она мне: не бывает идеального течения Б, с вашим анамнезом - чудо, что на этом сроке такая хорошая картинка, а вы недовольны. Я говорю, да не чудо, а грамотная терапия, направленная на профилактику, а не на попытки догнать уезжающий поезд.

Короче, мы остались недовольны друг другом.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

marinka@>>>//, короче, как обычно. Буду я сама. Главное, спрашиваю у этой козюльки, что мол, зачем ждать, пока ребятенок начнет страдать и отставать в развитии, отличный же пупс, на хер портить малявку? Можно ведь профилактически полечить. Придет в норму эта левая артерия и отменим препараты. А она мне: вы хотите без показаний (нарушения кровотока одной артерии из двух - не показание, ага) бесконтрольно метаболические препараты принимать. У вас итак очень крупный плод, его раскормить еще метаболитами и вы не разродитесь никогда. Я говорю, да по хрен на меня, ну кесарнут, если что, главное, чтоб ребенку плохо не было. А она мне: не бывает идеального течения Б, с вашим анамнезом - чудо, что на этом сроке такая хорошая картинка, а вы недовольны. Я говорю, да не чудо, а грамотная терапия, направленная на профилактику, а не на попытки догнать уезжающий поезд.

Короче, мы остались недовольны друг другом.

 

Потому что ты ее "н а т у п и л а"... вот действительно почему не пытаются сразу предпринимать меры, чем потом разводить руками и пытаться исправить положение. Лень, халатность, стандарты?...

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...